Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • И мне звонил по белому коту и Кате Катэн по бело-рыжему.Живёт около вокзала.Ищет крупных,ласко
    вых,кастрирванных не пушистых котов.Говорит,чтобы мышек отпугивал.И возмущался,что ему никто не отдаёт кота и даже трубку не берут.

  • Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли на Первомайке зоозащитники с форума? Очень нужно узнать про брошенного бассетхаунда, девочку, предположительно родившую на улице. Место предположительного обитания в ЛС.

    Заранее благодарю.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В ответ на: И мне звонил по белому коту и Кате Катэн по бело-рыжему.Живёт около вокзала.Ищет крупных,ласко
    вых,кастрирванных не пушистых котов.Говорит,чтобы мышек отпугивал.И возмущался,что ему никто не отдаёт кота и даже трубку не берут.
    Зовут мужчину Андреем

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Кто нибудь стерилизовал собак в Ветцентре на Высоцкого 49? Хотелось бы услышать отзывы.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Продайте кто-нибудь пару пакетиков ЭКОЦИДа.. Или может кто подскажет - где продается..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, у меня остались пакетики :-y, так отдам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Здравствуйте!

    Люди!!! У кого есть лампа для кварцевания?

    Очень нужно! Срочно! Нам пообещали дать, но пока даже не известно когда!

    Нужно не надолго!

    Помогите пожалуйста!

  • Есть у Роялла корм со скидкой 50% Хэйр Энд Скин (для кожи и шерсти) 15 кг за 3090. На сегодня есть свободные 10 мешков, Отложила на сегодня его, завтра мне все выкупать. Если кому то надо звоните. Единственное мне надо будет перевести денешку, т.к. заказ большой уже и забирать в Криводановке и желательно сразу, т.к. столько мешков мне ставить просто некуда.

  • ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
    прочитала сообщение о бездомыше, реальная ситуация когда у зверика шансов пережить холода ноль. сама помочь могу только пиаром и небольшой суммой, если повезет регулярной, больше ничем.
    звоню по объявке, а там отвечают что раз в неделю ему оставляют еду. больше искать передержку не будут, потому как отчаялись. ловить его тоже не будут, потому что не знают как и времени на это мероприятие нет. на предложение попросить помощи с поимкой реагируют остро-отрицательно, дескать "пустишь таких и потом они и тебя и соседей обворуют" :шок:
    что можно сделать в рамках форумских правил, чтобы помочь зверику? местонахождение знаю очень приблизительно. дипломатия тоже не моя сильная сторона. хочется хотя бы попытаться, чтоб вытеснить из головы картинку как он там на морозе умирает. ну то есть понятно что таких как он тысячи тысяч, но когда большая беда принимает реальные очертания глаза и голос, статистика от мук совести не помогает.

  • Зверик кошка или собака ?

  • В любом случае вам нужно взаимодействовать с людьми. Либо с теми, кто оставляет ему еду, либо с другими (живущими там в округе).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • зверик - кош


    Это понятно, я и не против, мне бы план действий и в каком ключе разговор вести?

    я интроверт и мне иногда сложно адекватно собственные мысли выражать. прекрасно понимаю всех - сама от усталости и отчаяния и не до такой степени ошизения доходила.:хммм:

  • Извините , я не совсем поняла главного . Кошка дикая или в чем проблема ? Что не знаете адрес ?

  • Пост/объявление-то о чем?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • если верить объяве, кош домашняя и ласковая, и это самая жуть.

    кош в отдаленном районе, укрытий там нет. то есть помирает прям щас или вскорости. я знаю местонахождение в пределах 2-3 кв км. но если найти конкретный план действий и помощь, то автор по моим ощущениям согласится уточнить инфу.

    конкретнее сказать не могу, ибо нарушение правил((

  • Так в чем проблема . скажите что сможете кормить ходить так же раз в неделю и все . пусть адрес скажет , забрать кошку и определить на передержку.

  • ходить - кормить не пустят, боятся что напакощу/обворую.
    забрать сама не могу (дома безвылазно с ляльками), тащить некуда (нужна передержка) и нужна помощь в поимке.
    и главное - нужна помощь в общении с автором объявы, потому как она решила уйти в глубокое подполье. и врядли согласится сама нагишом выйти хотя бы на 5 минут на балкон, чтобы понять каково сейчас зверику. :not_i:

    я могу продолжить ее топик ввязавшись в роли сокуратора? или мне открывать новую тему в духе "не знаю кто не знаю где и сама могу только администрировать дистанционно" ?? :pivo:

    Ну то есть я могу выступить в роли паровоза, но как тут не наломав дров вывезти ситуацию из "хуже некуда" в реальную помощь? есть у кого-нибудь опыт? :heart:

  • это на нашем форуме ?

  • не могу сказать. ибо автор наверняка прочтет и тогда общаться со мной точно больше не станет.

  • Все как-то странно и расплывчато. Это форум помощи животным или Дом благородных девиц? Пока рассуждаете, зверь изойдет на нет!:yes.gif:

  • Подскажите пожалуйста по клинике на Высоцкого, я знаю что это филиал от Горской , но про врачей ничего не знаю и не слышала. Можно ли там кастрировать-стерилизовать ? Поделитесь опытом .

  • Наташа, вот тут можно отзывы почитать.

  • Спасибо ! Но хотелось бы от наших форумчан услышать .

  • Нужен совет, пристраиваю дачных летних котят, кошку хозяева забрали, котят бросили. Котята красивые, одного забрали в хорошие руки и хозяйка с этого форума и за него не волнуюсь. Второго хотят двое, одни семья с ребенком и маленькой собачкой, которая хорошо относится к кошкам, хотят кошку. Вторая женщина имеет 2 стерилизованных котов, хочет этого. Что делать, 3 часа на размышления. Как узнать что не коробочники? Или коробочники не будут за бесплатно ездить брать? Им и так за деньги принесут?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Скажите, что привезёте сами и что отдаёте только по договору с паспортными данными. Обычно неадекват отсеивается!

  • К первым так и договорились что я привезу и посмотрю, вторая сказала сама заберет. Первые просили чтобы я к ветеринару свозила, но могут и сами, но я решила показать, а то котенок чистеньки решат еще не носить. А вторая про ветеринара не спрашивала. Оставлю ее на запасной вариант тогда.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Опять умерла одна женщина(не старая)Остался шарпей,с родословной,ласковый,спокойный,с кошками дружит.На срочно решать вопрс с поиском хозяев или передержки.Может есть кто желает обзавестись таким чудом.Собака не подвержена алергии,кобель,7 лет,активный,к детям относится хорошо.Надо срочно решать проблему!

  • это точно не коробочники, у вас ведь не породистые котята?

  • Пушистые беспородные

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Вы думаете коробочники интересуются породистыми? Заблуждаетесь, это разведенцы клюют на породу, а коробочникам все равно каких выкидывать.


    Я всегда сама отвожу животных, при обороте речи приедем и заберем сразу заканчиваю разговор, так как хочу сама увидеть куда я отдаю, в какие условия и как остальные члены относятся к появлению животного

  • Вот фото шарпея

  • За беспородных они будут деньги брать, а вот породистых могут продать. А кого выкидывать, если не продали им действительно без разницы.

  • Звонит женщина,живет в Новолуговом ,нужна кошка или кот,женщина неходячая,после ДТП ,говорит,котик будет бегать с ней играть,ей сейчас скучно стало.ухаживать будет сама,как не знаю 8-953-7ххх158

  • Если на коляске, то может ухаживать или на ходунках. Конечно лучше смотреть условия и действовать по обстоятельствам. Инвалиды тоже люди и порой могут дать больше, чем обычные. :agree:

  • да,конечно,только кошку она факт на ходунках не переживет,а про своих родственников она не упомянула .

  • Но- если она после ДТП- не факт, что инвалидность пожизненная. Она вполне может выздороветь- ну, пусть не полностью, но ведь может. Словом- да, нужно очень скрупулёзно выяснять обстоятельства...

  • Sawfish (из соседней темы):
    В ответ на: Нездоровье, положение в иерархии, перенаселенность, размер лотка, место лотка, наличие/отсутствие наполнителя, сам наполнитель - это малая часть того, что может влиять на туалетные дела кота. А его вспышки агрессии - это либо перенесенная (спроецированная) агрессия (что тоже есть признак нездоровья), либо привычка при мнимой/реальной угрозе идти в атаку (сказывается уличное прошлое).
    Оксан, прочитав всё это, попросту не знаю, что и думать.
    Мой Рыжик изначально начал многое из описанного делать, когда был единственным котом. Уличного прошлого у него нет (был взят мелким совсем котёнком, у подруги нашей же форумчанки: родился дома, девушка сама мне его и привезла, маму-кошку после стерилизовала). Но... случаются проблемы с горшком. От наполнителя не зависит (проверялось не единожды).
    Агрессирует периодически. Но лишь в отношении меня (младших котов не трогает, если только они его сильно чем не достанут). И так 9 лет без малого.
    Обожаю заср***а этого и таким, конечно же. Но вот не вписывается он, получается, в традиционные схемы...
    Вообще, давно уже возникшее ощущение: не я, а они, котаны, в доме хозяева. :biggrin:

    PS. Всё вышесказанное -- просто констатация факта. Т.е. порой схемы и/или общие предрасположенности не работают.

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (20.10.15 23:13)

  • нездоровье может быть вполне себе и незаметным. вялость кишечника например - абсолютно у всех портит настроение и вызывает раздражительность. аллергии (под шубой же не видно), головные боли при скачках давления.
    мои ребята иногда начинают мутузить др дружку в шутку по-братски, а потом то ухо порвано, но на носу царапина кровавая, то сосочек на пузе откушен :eek: а сами сидят вылизывают др друга :улыб:

  • Всем добрый день!
    Напишу тут, т.к. все читают.
    Роялл больше заказывать не буду, сегодня получу заказ, раздам и все.
    Извините.

  • Простите , а какие производители будут ???
    Или вообще ВСЁ ......

  • Яна, да будь это клиникой, давно уж во все колокола б била.
    Вредность характера имеет место. В основном, у Рыжика. Хотя Кузя с Сеней порой также отжигают. Просто Рыжик не стесняется и меня кусануть, остальные котаны себе подобного не позволяют.
    В ответ на: мои ребята иногда начинают мутузить др дружку в шутку по-братски
    Вот-вот! Аналогично! Мутузят друг дружку, правда, лишь в моём присутствии. Будь дома кто ещё (но меня нет) -- всё вечно чинно, спокойно, благородно.
    Собственно, я всё к чему? Да хз, что у них вообще на уме!)) Котиное поведение невозможно втиснуть в какие-либо рамки.
    Показать скрытый текст
    По мне так, кошки -- это Уран, но никак не Луна. Профессиональное уже, сорри. :смущ:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • У меня все :wub1.gif:

  • кому-нибудь звонили по кошкам? ***0487

    кто может проверить номер по ЧС?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я написала может. И вообще, там ничего неизвестно, кроме того, что просто ждут, что он будет ходить в лоток. Неизвестно, кастрирован ли он (че-та я даже про это забыла). Могут болеть его раны (может, там карман образовался), может наполнитель не нравится (есть ли он), может хочет подняться выше в иерархии (там же есть кошачьи). Короче, у кота есть причины для такого поведения, а не оттого, что он злобный-коварный-пакостливый-вынашивающий планы нагадить-отомстить :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Инна скинь по ватсапу номер - проверю.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Девочки, кто нибудь использовал новое глистогонное средство Милпразон ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, а оно новое? Я давала щеняткам передержечным. Судя по составу, это аналог мильбемакса.

  • А фиг знает, вроде новое :biggrin: я на сайте агротрейда шарюсь )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: у кота есть причины для такого поведения, а не оттого, что он злобный-коварный-пакостливый-вынашивающий планы нагадить-отомстить
    Оксан, все бы это понимали ещё.
    Сама порой задумываюсь: а не слишком ли я мягкая с котами? Может, именно из-за того, что всё им всегда прощаю, они и ведут себя так? Вопросы (понятное дело) чисто риторические... и задаваемые мною лишь для самой себя. Просто наказывать или (не дай Бог!) выкидывать кота из-за этого точно уж не буду. "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" (с).

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: