Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение (!) помощи вислоушке

  • Уважаемые модераторы, у меня к вам вопрос - могу ли я создать тему и попросить помощи на стерилизацию чужой домашней кошки? Пока что домашней! Сейчас объясню. У одних идиотов (знакомые моей сестры) есть две кошки, одна из них британская вислоухая, купили ее у одной махровой разведенки еще котенком, сейчас кошке 2,5-3 года, НЕ стерилизована. До недавнего времени все было нормально, кошку вроде даже любили (хотя в это не верится вообще). Но вот месяца два-три назад кошка начала гадить по-большому - сначала рядом с лотком, потом дальше, потом в коридоре, и вообще по всей квартире в любом месте. Все доводы показать кошку врачу, обследовать, выяснить причину или хотя бы поэкспериментировать с лотками и наполнителями были категорически отвергнуты! Абсолютно НИЧЕГО для кошки они делать не будут! Ни копейки на нее тратить не собираются! Хузяйка уверена, что это она так просит кота, психует, показывает характер! Но стерилизовать кошку не будет, говорит, что нет на это денег, даже на льготную стерильку. Месяц назад бедная кошка сломала лапу (не выходя из дома)! Еле уговорила их свозить кошку к Тетерину (они хотели на Титова), наложили гипс. Так через 4 недели они даже не поехали этот гипс снимать, денег пожалели 300 руб.! сами сняли! Кошку забили уже до такой степени, что она уже только при виде хозяйки щемится куда глаза глядят (может и лапу сломать "помогли"). В общем от кошки хотят избавиться, у каких-то там еще знакомых родственники живут в какой-то далекой деревне (Маслянинский район) и все вместе решили увезти кошку туда, хотя как я поняла одобрение самих родственников на это нет. По факту просто привезут ее туда и тупо выпустят, а там уж как судьба у кошки сложится. На предложение стерилизовать и попытаться пристроить кошку в городе мне сказали - тебе надо, ты и пристраивай! мы ей дом нашли! вот цитата из сообщения, которое мне прислала мадам позавчера: "я эту тварь первому встречному отдам!" Короче жесть! мне конечно хотелось ответить кто из них на самом деле тварь, но кошке это не помогло бы. Единственный шанс у кошки - это если после стерилизации она перестанет гадить и будет ходить опять строго в лоток. Тогда хозяйка сказала пусть живет дальше. Что еще плохо - то ли глядя на нее, то ли почему еще, но гадить начала и вторая кошка! а она старушка уже, ей 13-14 лет! И сегодня мне в трубку эта мадам материла уже их обоих, верещала, что ее это все уже достало и что она их нафиг обоих вышвырнет к чертовой матери! Кошку очень жалко! Я конечно понимаю, что по-хорошему ее надо у этих идиотов забирать, стерилизовать, лечить и пристраивать нормально, т.е. полностью брать на кураторство. Но я этого сделать не могу! У меня полно животных (и своих, и на кураторстве) и совершенно нет ни материальных, ни моральных, ни физических сил брать на кураторство еще одно животное. Всё что я могу сделать - это с помощью форума стерилизовать кошку, и если уж она не перестанет гадить, и ее отдадут в деревню, то хотя бы плодиться там она не будет (хотя конечно сдохнуть с голоду ей это не помешает((). Если конечно случится чудо и найдутся ей хозяева или желающие взять на кураторство, то кошке крупно повезет, т.к. жить в дальнейшем у таких ... чудаков (на букву М) очент сомнительное "щастье".
    Вот эта бедняшка, зовут Эшли.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Sawfish (11.08.15 14:56)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (18.08.15 14:36)

  • Женя, п. 1. правил раздела: "Темы о материальной помощи может заводить ТОЛЬКО куратор бесхозного животного или хозяин животного", п. 2.1. "Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного при обращении на форум. В данном случае не менее 50% затрат должен нести хозяин животного".
    Т.е.кошку только забирать, искать куратора, передержку и пр. Бедная...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, да я это все знаю, читала... тут если только в виде исключения разрешить... забрать я ее никак не могу, у меня со своими завал((, искать куратора... думаю кошка не дождется... денег хозяйка не даст ни копейки, у меня тоже нет, на своих вон прошу помощи(( я же хочу попросить только на стерилизацию, за которую естественно отчитаюсь по правилам, для кошки это будет реально помощь, а может даже шанс не оказаться на зиму глядя выброшенной в деревне... не знаю... мне кажется можно сделать исключение... для кошки же... мне конечно лишние хлопоты и самой не нужны бы были, но животинку-то жалко... если не в деревню, так вон она пишет, что на Авито первому позвонившему отдаст кошку! представь - типа породистую и не стерилизованную! это ж сколько с нее еще этих а-ля британцев наплодят!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Забрать бы, наверняка ее там бьют, хоть стерилизуй, хоть нет. Может, найдется все-таки кто-нибудь завтра из форумчан, кто сможет взять на кураторство...:хммм: Кошка очень красивая и милая. Нафига заводят, уроды!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Женя , я немножко поправлю , британцев вислоухих не бывает , это шотландка .
    Я думаю стерилизовать ее и она не засидится , отдать ее боль-менее приличным людям в городе не составит труда , конечно искать идеальный вариант будет сложнее , но все таки не деревня .

  • Если найдётся передержка и мне потом помогут с пиаром, могу заняться. Оплачу стерилизацию и содержание, отвезу, куда надо. Только звонки, думаю, должен будет принимать кто-то более опытный, чем я. Кошка-то видная.

  • До звонков ещё далеко. Я могу попытаться записать её на бесплатную стерилизацию. А Вы попробуйте пока найти передержку. тогда я буду смотреть, в какую клинику её лучше записать территориально.

  • У меня напротив дома льготная стерилизация 1400 всего. Кастрировала 2х котов, всё норм. Могу записать кошку уже на понедельник, тогда до нахождения передержки она посидит у меня на остеклённой лоджии.

  • В каком р-не находится кошка? Клинически здорова?

  • Мы с Ольгой согласны взять вислоушку на бесплатную передержку и пиар с пристройством,я написала автору поста в личку,ждем ответа.со стерилизацией желательна помощь,т.к. с деньгами у нас туго

  • Выделено в отдельную тему, пока только для обсуждения.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: со стерилизацией желательна помощь
    Пишите, когда потребуется. С меня 1500.

  • Спасибо модераторам за то, что вынесли в отдельную тему, так гораздо удобнее! :live:
    Сейчас всем отвечу.
    Прежде всего хочу поблагодарить Ерошку и Ольгу - они забирают кошечку на кураторство! :роза: Девочки, вы даете кошке второй шанс, возможность обрести действительно любящих и заботливых хозяев! Огромное вам за это спасибо, низкий поклон и большой :respect: ! :flowers:

    Я Natalka , возможно, я пишу как мне хозяйка сказала, она уверена, что у нее британская вислоухая)).

    Влад18 , большое спасибо за желание помочь :роза: Передержку и пиар кошки девочки берут на себя, а вот помощь со стерилизацией будет очень актуальна, но чуть позже.

    Нервотрёпка , Вам также спасибо за предложение помощи :роза: Кошка будет находиться в Дзержинском районе, после прохождения карантина и одобрения ветеринара ее будут стерилизовать. Поэтому где-то в тех краях и можно записывать, если удастся)).

    Кошку могут забрать хоть завтра, но только после посещения клиники (Николаевой Н.В.) Поэтому очень нужна фин. помощь на прием в клинике! :help.gif: Это будет или Виктория, или ЦВК, смотря где в данный день будет работать Н.В.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Такой кошке перед стерилизацией очень желательно провести кардиологическое обследование (включая ЭхоКГ).

  • так это совершенно для любой кошки не лишнее, особенно для кошек с улицы, у которых вообще в наследственности невесть что и приобретённых болячек хватает.

    где только столько денег взять, чтобы ещё и обследовать каждую перед операцией :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У скоттишей и британов (особенно абы какого разведения) ГКМП в среднем по популяции встречается намного чаще.

  • В ответ на: очень нужна фин. помощь на прием в клинике! :help.gif:
    Очень актуально! :help.gif:
    Кошечку можно было перевезти уже сегодня, но не на что нести ее в клинику:хммм:
    Наверно рублей 500 должно хватить.
    Нужна помощь! :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Вот зачем ее в клинику, я не понимаю? Она из подвала, с улицы, чи шо? А время идет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У нас все кошки приходят на передержку через клинику, даже домашние, что бы исключить всякие приятные неожиданности. Ну и при первом осмотре Наталья Владимировна сразу видит то,что обычно хозяева либо не знают , либо тщательно скрывают-обычно это присутствие опухолей в самых неожиданных местах. После такого осмотра сразу понимаешь,что нужно делать кошке в первую очередь,а что во вторую. а то принесешь такую кошку на стерилизацию,а там и не до стерилизации вовсе.

  • Женя, проси переименования темы. Что нужна финансовая помощь.

  • Женя, это понятно, но... Это же можно сделать и после? Всенепременно перед помещением на передержку осмотр - это если опасаешься заразы, а тут вероятность минимальна. А кошка в опасных для нее условиях (лично я опасаюсь неуравновешенных женщин), должен же быть гибкий подход, нет? :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я правильно понимаю,что кошь теперь на пристрой идет и вы являетесь ее куратором?

  • Нет. Я уже несколько раз объяснила, что брать на кураторство еще одно животное у меня нет абсолютно никакой возможности.
    Кошку на кураторство и пристрой забирает Ерошка, за что ей огромное спасибо!
    От меня требуется привезти кошку на передержку, но перед этим обязательно показать ее Николаевой Н.В. Хозяйка на осмотр денег не даст, сказала, что лишних у нее нет! У меня, к сожалению, тоже нет денег на кошку, мне скоро за своего трёху платить, поэтому я попросила помощи на осмотр в клинике. За это я естественно отчитаюсь.

    От анонимного благотворителя поступило 500 руб. Огромное спасибо! :роза:

    Теперь проблема "поймать" Николаеву)). Сегодня хозяйки допоздна не будет. Завтра Николаева принимает в ЦВК, но только до 12 часов, а я на работе до часа-двух, опять не получится((. В пятницу Николаева нигде не принимает, только в субботу в ЦВК. Поэтому пока все откладывается до субботы.
    Если вдруг я смогу завтра отпроситься до 12 часов сможет кто-нить помочь машиной? :а\?: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • простите, что встреваю, а ваша сестра не может помочь тремя сотнями рублей на такси? она же вас с этими людьми свела и одарила сестру головняками...

  • Сегодня она в Виктории

    Загадочная...

  • нет, не может...:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сегодня хозяйка кошки могла до обеда, потом уехали и допоздна никого не будет дома.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Коша в каком р-не? До субботы с ней ничего не сделают, не покалечат?

  • А почему именно к Николаевой? Неужели другому врачу нельзя показать?

  • Кошка в Ленинском р-не, на Юго-Западном ж/м.
    Вроде не должны, я уже им сказала, что в субботу забираю, чтобы уже не трогали ее, потерпели еще немного.
    Так эта ..."хозяйка" стала еще расспрашивать куда, кому, зачем... типа переживает! :dry:
    А потом вообще выдала - а нельзя, говорит, ее полечить, стерилизовать и мне обратно отдать? :eek:
    Я говорю - ага, а может вам еще путевки в Турцию на троих купить? ну так, в знак благодарности за то, что кошку нам гадящую, больную подкинули... мы же только и ждем сидим как бы чужую ДОМАШНЮЮ кошку стерилизовать и лечить за свой счет! :dry:
    Нет, я конечно понимаю, "наглость - второе счастье", но тут уже по-моему зашкаливает! :tantrum:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • ну люди расслабляются, видя столько желающих решить их проблемы. ждите, что еще и их знакомые при случае к вам обратятся.

  • Девочки очень просили именно ей показать. Они давно с ней "работают" и она, зная, что кошка поедет к ним на передержку, очень тщательно и внимательно осматривает животное и старается обнаружить сразу все болячки, вплоть до опухолей. А в другой клинике осмотр могут произвести поверхносто.
    Поэтому поедем к Наталье Владимировне.:улыб:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я когда дала добро забрать вислоухого с дач и свой тел, так люди вполне адекватно отреагировали и привезли в тот же день на машине. На просьбу о деньгах на прием к врачу не отказались. Спасибо им! :роза:
    Сказали бы спасибо, что есть еще добровольцы, спасающие зверенышей, ан нет в позу надо встать. Скупость людей им же обходится боком!

  • да это понятно... конечно можно было их послать подальше (очень хотелось), но кошку-то жалко... они кстати (вернее сестра) обратились собственно за переноской, чтобы до деревни ее довезти (даже этого нет!). я упросила дать мне ее стерилизовать хотя бы, чтобы там не рождались эти бедные котята...
    спасибо еще раз девочкам, что берут эту несчастную кошечку под свою опеку :роза: ... бог знает что бы ее ждало в этой деревне...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Расслабляются,точно и наглеют((Я когда заикнулась в разговоре с хозяйкой сфинкса про то что может вы сами стерилизуете или оплатите стерилизацию,кричит,я деньги за нее платила кошка породистая,я еще эти проблемы должна решать??!!!Мне так хотелось сказать,а зща предательство не хотите заплатить?Кошка до сих пор у нее,я ей только объяснила где может ее породистая кошка оказаться,если попадет к "разведенцам".Хорошо что забираете кису,ей повезло просто !А Наталью Владимировну мы тоже любим)

    Загадочная...

  • В ответ на: ну люди расслабляются, видя столько желающих решить их проблемы. ждите, что еще и их знакомые при случае к вам обратятся.
    для меня тоже шоком было, когда люди, которые Даську подобрали и сделали рентген, после того как я его прооперировала и забрала, давали мой телефон без моего ведома своим знакомым, и те ничтоже сумняшеся на них ссылались - типа вы же им помогли, забрали котика... :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К сожалению в субботу мы опять не попадаем к Николаевой :а\?: - звонила утром в ЦВК, у нее уже вся суббота была расписана по минутам! Сказали даже не пытайтесь, к ней точно не попадете! Но вдруг выяснилось, что она там будет принимать и в воскресенье. Нас записали на 14-30.
    Буду очень благодарна за помощь машиной! :help.gif:
    Маршрут: Юго-Западный - Фрунзе - Дзержинский.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Надо было без записи ехать,она в любом случае примет. В любом случае, мы на нее держим место.

    Исправлено пользователем Ерошка (15.08.15 13:40)

  • Ну вот, приплыли:хммм: Случилось то, чего я боялась - хозяйка передумала отдавать кошку! :зло:
    Вчера вечером она мне написала, что ничего не надо делать, они справятся сами - либо оставят, либо пристроят!
    Думала может сегодня еще передумают, но нет, на звонки и сообщения не отвечает!
    Если бы я сразу в те дни когда она мне звонила и верещала, что вышвырнет эту тварь на улицу, согласилась бы забрать кошку, то она мне ее сразу бы притащила. А теперь... не знаю... может жаба задавила отдавать (раз кому-то нужна, то и мне пригодится), может и правда жалко стало... но в общем пока отбой.:хммм:
    Узнаю у благотворителя насчет денег, отпишусь (сделаю отчет) и тему можно закрыть.
    Еще раз всем кто откликнулся и хотел помочь вислоушке - огромное СПАСИБО! :роза: :respect:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У неадекватов надо сразу животное забирать.
    Две недели назад пришлось с боев отобрать на улице котодевочку 3-4 мес у одного молодого кента, который шел и перебрасывал ее с руки на руку и еще подбрасывал вверх( типа упадет на землю или нет, объясняя). А вокруг люди спокойно идут и ничего не делают. А этот детина издевается над малявкой. Я опаздывала на встречу и поэтому применила опред методы воздействия на него, хотя подействовали не сразу.
    Котенка плакала и вся тряслась. Успокоилась только в сумке и проспала все мои походы. Теперь малышка в безопасности и даже подросла и поправилась. :роза:

  • Понятно." Такая корова нужна самому". Решили продать ее подороже. Раз кто то в нее захотел деньги вложить,сразу закрадывается жалкая мыслишка,что все это неспроста. Жалко кошку,участь у нее незавидная, в лучшем случае,тот кто возьмет будет ею заниматься,в худшем-выкинут за дверь в течение первой недели .

    Исправлено пользователем Ерошка (16.08.15 15:24)

  • Как вариант отслеживать новые объявления по сайтам и как только она появится , сразу звонить и забирать .

  • Там можно и не успеть, сразу столько халявы налетит!

  • Потому что сразу надо было забирать, а не ждать конкретного врача. Если так нужно было этому врачу показать, это ведь и потом можно было сделать. А кошку жаль, и обидно за нее, так близко было спасение, а все ждали чего-то, пропадет с такими хозяевами.

  • Сейчас мы похоже виноваты будем. За то время ,что чего то ждали,можно было кошку в переноску и в туалет посадить,а там и к врачу отвезти.Я так понимаю ,там и денег сначала на осмотр не было. Судя по всему нам надо было с Ольгой подниматься и ехать за кошкой самим.Только не факт,что нам бы ее отдали,похоже больше хозяева ситуацию нагнетали.

  • По желанию благотворителя деньги переведены в тему Svetlana64 на котенка с панлейкопенией.

    Период отчета: 11.08.15 – 18.08.15

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

    Приход:
    Анонимный благотворитель – 500 руб. :роза:
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:
    Перевод в тему – 500 руб.
    ИТОГО: 500 руб.

    Остаток на 19.08.15: 0 руб.

    Тему пока можно закрыть.
    Но я не исключаю вероятности, что хозяйка может передумать и опять мне позвонит. У таких людей семь пятниц на неделе! Особенно, если кошка так и будет гадить где попало, а меры они никакие не предпримут, чтобы разобраться с проблемой.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Период отчета: 11.08.15 – 18.08.15 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: