Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам из подвала на Станиславского.

  • Еще.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.08.15 00:18)

  • Еще фото.

  • Кремация.

  • Судя по листам назначений, у котят и кошки, которые сейчас в клинике, на данный момент состояние удовлетворительное?

    Исправлено пользователем Turboagregat (16.08.15 22:14)

  • Адрес лучше замазывать или бумажкой закрывать. Если не хотите кучу коробок с котятами под дверю найти

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А совсем не обязательно чтоб именно сейчас кто то в ПЛС сидел больной , вполне возможно больного уже несколько дней как забрали и он благополучно умер так же как эти котята . Это раз !
    Второе , в ПЛС достаточно инфекций которые годами там живут , пусть там хоть вообще никто не сидел рядом с котятами , просто взрослые животные имеют хоть какой то иммунитет , а вот котята цепляют на раз .

  • В 21 час звонили-пока все нормально сказали в плане того, что рвоты и поноса не было ни у кого.

  • Очень хорошо! Есть шанс, что эти не заразились.

  • А те два котенка не могли чего-нибудь неположенного съесть на передержке? Цветы, бытовая химия. Уж как-то очень быстро все случилось.

  • Цветов там нет, бытовой химии тоже. Комната отдельная, постоянно закрытая, в ней кроме дивана ничего нет. Мне тут подсказывают, что могли погибнуть от глистной инвазии.

  • Причем непривитые,то ,что им поставили мультифел перед стерилизацией,их что,это защитило бы?ревакцинация то должна быть через месяц и еще на выработку иммунитета.Схему вакцинации кто оменял? Тут же в кучу все свалили,вроде пришли за советами ,а сделали все по своему(

    Загадочная...

  • Ревакцинация да, но если бы им поставили нормальную вакцину , типа Трикета , то она начала бы уже защищать организм на 3-4 день , толк был бы .

  • Я уже молчу, что любое животное должно вакцинировано клинически здоровым,кто их осматривал перед стерилизацией,как сказали в одном из мест льготной стерилизации,мы не клиника-наше дело стерилизация.Поэтому и надо было выдержать какое-то время,понаблюдать,если котята были инфицированы,проявились бы признаки заболевания,а сейчас будут друг на друга пальцем показывать,искать виноватых.

    Загадочная...

  • Данные по кошке Веснушке и 3 котятам на 8 утра.
    Состояние удовлетворительное, аппетит не снижен, рвоты нет, стул в норме, внешних признаков панлейкопении нет.
    Что нужно сделать дальше, подскажите?
    Тесты? Но это 1200 рублей за одно животное, нам с Наташей это уже не под силу, отдаем последнее.
    Продолжать держать на стационаре под наблюдением? Но это 1000 рублей за каждые сутки.
    Забирать их-это огромный риск, вдруг они носители.
    Я все таки прошу конкретной помощи, а не просто обсуждений и рассуждений.
    Благодарю за поддержку опытных форумчан, их рекомендации для нас оказались просто неоценимы и помогают выбраться из этой непростой ситуации.

  • Если они носители, то смотря чего носители, носителями некоторых вирусов они могут быть всю жизнь. Вы же не будете их всю жизнь в стационаре держать. Если состояние не угрожает жизни кошек, я бы забрала. Естественно, узнав рекомендации врача, что у них наблюдать, какие препараты дать профилактически.
    Странно как-то, что два котёнка так внезапно умерли. Мне всегда казалось, что если инфекция, то животное погибает постепенно, а не внезапно. Ну или выздоравливает.

  • Есть такая форма чумки,скоротечная,без помоши ветеринара погибают в течении 24-72 часов.тесты недостоверны на 100%,поэтому сиысл деньги тратить.И ТатьянаВелес вы вроде были?? вчера на консультации в ЦВК?Наталья Владимировна вам дала консультацию.

    Загадочная...

  • Лично я в ЦВК не была, Наталью Владимировну не знаю. И вообще мы вчера были в Ветлекаре на Кропоткина.

  • Ну я бы тоже на тест не стала деньги тратить. Смысла не вижу.
    Если состояние животных удовлетворительное, то тут только наблюдать.

  • Очень внезапно. Особенно второй. Со слов передержки когда она позвонила и сообщила мне про первого котенка, все остальные носились здоровые, а через час уже умер и второй.

  • Нервотрепка, наблюдать где-в клинике или на изолированной передержке?

  • На передержке.

  • Молниеносная. Независимо от помощи погибают, я с такой формой столкнулась в 2008 году, когда к своему котенку взяла в пару с Ленинского рынка котенка, пожалела. В итоге котенок сгорел за сутки, началось с чихания, потом рвота на воду и отказ от пищи. Второй, котактный, мой собственный, заболел на 3 сутки от момента гибели первого, причем я возила на ветеринарный пункт Кировского района еще здорового ( теперь эти врачи в "Арнике"), назначили лечение, это был понедельник, во вторник началась рвота, повезла еще раз. Расписали лечение и отпустили, даже про капельницы и восстановление водного баланса не сказали, назначили визит в четверг, мы приехали и сидели в общей!очереди, меня не предупредили, что нельзя, я тогда верила ветврачам. В итоге мы приехали с приема и котенок 5-месячный этим же вечером умер.
    Квартиру обрабатывала очень жестоко, уже по Интернету нашла способы обработки, приблизительно как при чуме людей, все кошачье сжигала до пепла, но через 3 месяца взятые привитые котята не заболели.
    Сейчас контактных надо изолировать всех вместе, они уже инфицированы, если это чумка, и наблюдать. Жесткий режим входа и выхода из комнаты - менять одежду, обувь, хлорная мокрая тряпка на выходе, чтобы на нее вставать каждый раз, тщательно протирать подошвы.
    Другой вопрос, что так же выглядит острая кишечная непроходимость при глистной инвазии, могли поймать травленую мышку. В данной ситуации только ждать 7 дней. Там ведь еще и Мультифел бродит в крови, сроки развития болезни могут затянуться из-за введения вакцины. Насчет носительства - могут быть носителями, но в том подвале все жили год, все живы, значит, иммунитет внутри коллектива сформировался. Мало того, кошка-мать передает иммунные тела деткам при кормлении, если даже носитель. Надо ждать.

  • Значит Наташа приезжала с другими котятами?

    Загадочная...

  • В любом случае лечение же вам расписано,врачи дали консультации,думаю все рекомендации по лечению надо выполнять по совету врачей,а не форума.

    Загадочная...

  • Врачи рекомендуют сделать тесты.
    Не пойму про что Вы говорите, каких котят? Не могла Наташа вчера быть в двух местах одновременно. Она вчера весь день занималась заболевшими.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: