Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь стаффорд-старушке Варе

  • Верочка, стаффордширский терьер, возраст около 10 лет. Была найдена на улице в середине июня истощенная, с кровотечением. Предположительно, собаку использовали так называемые хозяева в качестве "производителя щенков", доведя животное до жуткого состояния (одна девушка-риэлтор позже рассказала, что видела Веру в квартире алко-зависимых товарищей, куда приезжала по работе). В тот же день Вера была экстренно прооперирована по поводу осложненной опухоли матки (овариогистерэктомия) в "Ветлекаре" в долг. затем старушке пришлось поскитаться по квартирам. В итоге, когда идти больше было некуда, Верочка отправилась на платную передержку. За это время собака преобразилась: стала активной и очень "улыбчивой", поправилась на 7 кг, превратилась в красавицу. несмотря на свой возраст, сейчас Вера веселится и играет, как щенок.
    Все бы хорошо, но осталась еще очень большая опухоль молочных желез, которую не стали оперировать в июне из-за тяжелого состояния животного. Сейчас срочно необходимо делать рентген легких для исключения метастазов. И далее решать вопрос об оперативном лечении либо химиотерапии. Кроме того, у Верочки есть серьезные проблемы с глазами (ядерная катаракта с угрозой отслойки стекловидного тела). Ну и "по мелочи": хронический цистит, аллергический дерматит, серные пробки и перианальный синусит, которые тоже требуют лечения. Нам очень нужна финансовая помощь для проведения диагностики и лечения, а также помощь в погашении долга в "Ветлекаре". Дальше в долг нас оперировать не будут (на 4 августа долг был 16 107 р.). Из-за отсутствия средств пришлось отписать Верочку с рентгена и према в Евровете, которые были запланированы на 5 августа:(
    И было бы замечательно найти бесплатную передержку с возможностью ухода (Вере нужно капать в глазки два раза в день 2 вида капель). Пожалуйста, неравнодушные люди, отзовитесь! Вера прекрасная собака с идеальным характером. Нам нужно вылечиться и найти хороших хозяев! Ведь старушка заслужила это, прожив всю свою жизнь в аду.
    Реквизиты карты Сбера или голодного телефона скину в личку.
    Погасить долг за операцию можно, внеся средства в кассу клиники "Ветлекарь" на Красном 169/1 ("за Верочку, стаффордширского терьера").
    Будем также благодарны за информационную помощь.

    • Фото "до"

    • Две недели спустя

    • Красотка

    Исправлено пользователем Sawfish (05.02.17 18:22)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.07.17 18:41)

  • Еще несколько наших пиарных фоток

    • Балдеет на травке :)

  • 300 руб. получили на Сбер. Большое спасибо Елене (микс) за помощь :роза:

  • Мария, я не перечисляла :хммм: к огромному сожалению, пока не могу (
    Это от кого то другого пришли деньги )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Значит, спасибо Кому-то другому :роза:

  • 500 р. От Ольги Буслаевой (ВК). Предыдущие 300 тоже были от нее. Оля, Огромнейшее спасибо :heart: :роза:

  • И еще 200р. от Иры Вербиной (ОК). Большое спасибо :роза:
    Денежку на рентген собрали. Записались на завтра в ЦВК: рентген легких в двух проекциях.

  • Маша, Верочка на каком кормлении ? Она вес набирает, а то совсем худенькая. судя по карточке -19 кг :хммм: Если есть кому давать, поделюсь хорошими витаминами Canina Caniletten, в том числе профилактика остеопроза

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Верочка сейчас есть овсянку с обрезью. Вес у нее сейчас 23-24 кг, это вы старую карточку смотрите, через два дня после операции в Ветлекаре. Сейчас Верочка хорошо упитанна. Такая маленькая тигровая тумбочка :). Витаминки нам очень нужны. В силу возраста, Вере очень важна профилактика остеопороза. Будем благодарны за витаминки :роза:

  • Вчера сделали рентген легких: метастазов нет! Ура! Ездил другой куратор - Женя. Заключение и чек выложу позже. Пока что сканы от Жени не получила.

  • 1000 для Верочки, встречайте. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, огромнейшее спасибо от нас с Верочкой. Пока денежка не пришла. По приходу отпишусь Вам в личку. :heart:

  • Еще 300р. от naryta. Наташа, спасибо большое за помощь :роза:
    По сканам: оказывается, заключение в ЦВК не дали: отдали только снимок, сказали, что метастазов нет. Копию чека Женя не взяла. Сказала, что оплатит из своих денег. Т.е. Рентген в отчет включать не буду. Денежка пойдет на оплату приема завтра в Евровете.

  • Мария, напишите в л/с номер карты , с моей благотворительной в пользу девочек-стаффочек кое-что продалось. Витаминки заберет и передаст на передержку Анна из группы породистых

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, номер карты и адрес передержки кинула в личку.
    Большое спасибо за помощь :роза:

  • Поступили денежки: от Галины Федоровны 1000р., от Debi 1000 р., от Лены (микс) - 450 р.
    Девушки, всем огромное спасибо! :heart: :heart: :heart:
    500р. Ольга Буславеа перевела, оказывается на голодный телефон, с которого гасится долг в Ветлекаре, не на мою карту. Т.е. Эту денежку в отчет не включаю.
    по здоровью Верочки: стало гораздо лучше с глазами - мутность стала значительно меньше. Капельки помогают, продолжаем лечение дальше. Ушки лечили 2 недели, сейчас - перерыв. Послушаем, что скажет С.И.: если нужно, то будем продолжать лечить ушки дальше - убирать пробки. Чесаться Вера стала поменьше. Возможно, реакция была именно на курицу. По молочным железам: идем с рентгеом к С.А. И далее решаем вопрос об оперативном вмешательстве.
    К Черноморцу Женя пока не попала. Завтра вернется из командировки и запишется.

  • Маша, а если Верочку с глазами показать именно офтальмологу ? У нас на Горском в клинике очень грамотный врач Дробот Е.В. принимает, есть приемные дни в выходные. Прием туда я бы оплатить смогла через недельку :yes.gif:
    На курицу очень даже может быть аллергия 9 и на вес е составляющие ), тут только медод исключения. А что назначили капать в ушки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, думаю, можно и офтальмологу показать. Надо запланировать.
    В ушки капали Эпи-отик. Потом удаляли то, что размягчилось и отошло, и после него - Суролан. Курс уже закончился: 2 недели капали.

  • Отчет за период с 9.08.15 по 21.08.15

    Приход:
    Ольга Буслаева - 300 руб
    Ира Вербина - 200 руб
    GF - 1000 руб
    микс - 450 руб
    Debi - 1000 руб
    naryta - 300 руб

    Итого приход: 3250руб

    Расход:
    Передержка с питанием за период 12 августа - 11сентября - 4000р.
    Расписка отправлена на почту КатькаКатька

    Остаток: 0

    отчет за период 09.08.15-21.08.15 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.09.15 19:59)

  • 29 августа у Веры начался жуткий мастит: последние ряды титей раздулись и стали похожи на две толстые красные сардельки. Однако, Верочка при этом чувствует себя хорошо: боли при ощупыаании маститных титей не испытывает, кушает с аппетитом. 30 приехали в Евровет. С.А., увидев нашу "красоту", невольно выругался. Назначил антибиотики в инъекциях на 5 дней, а затем продолжать в таблетках. И троксевазин местно для снятия отека.
    По глазкам сказал - очень серьезное улучшение: правым глазом она уже хорошо видит - с него полностью мутность сошла. На левом осталась, но значительно лучше, отслойки нет. Операция не потребуется.
    по ушам: не очень хорошо, надо продолжать чистить и убирать пробки - осталось еще много. Назначил посатекс плюс продолжить эпи-отик.
    Анализ крови сдали, но результат узнаю только завтра.
    Сегодня звонила передержка Вика. Сказала, что мастит в одной поре: краснота и отек не спадают. Завтра хочу по телефону посоветоваться с С.А. по лечению.

    У нас большие проблемы с погашением долга в Ветлекаре: на сегодняшний день чуть меньше 16 тысяч. Очень нужна помощь. Можно занести денежку в Ветлекарь на Красном 169/1 либо перевести на мои реквизиты (кину в личку). будем очень признательны за помощь.

  • Завтра постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, большое спасибо.

  • 300 руб. Поступило с благотворительной распродажи от пользователя Такое уже есть.
    Юля, спасибо!

  • Встречайте 1000 для Верочки. Г.Ф.

  • Динамика по маститу положительная, но не такая явная, как хотелось бы. Перешли с инъекций на Цефалексин в таблетках. Чувствуем себя хорошо.
    Получили: 1000 - от Галины Федоровны, 1200 - от анонимного благотворителя, 300 и пакетик витаминок - от Лены (mix). Девушки, всем огромное спасибо !!! :flowers:

  • Собранные денежки отдала в воскресенье за передержку. Никак у нас не получается гасить долг за операцию. Очень просим помощи в погашении долга в Ветлекаре на Красном 169/1. И у нас еще одна задача появилась в связи с наступившими холодами. Нужна теплая предержка для Веры. Сейчас она живет в будке в вольере из досок и поликарбоната. Для уличной собаки это комфортные условия (темпратура зимой градусов на 10 выше, чем на улице), но для комнатного престарелого стаффорда это означает постоянные обострения цистита и мастита. Собственно, только что мы закончили лечить мастит, который и случился у Веры из-за преохлаждения, как сказал Черноморец.
    Пока что попробуем чем-то дополнительно утеплить будку. Может, у кого из форумчан есть остатки строй-материала какого-нибудь теплоизолирующего...? Или хотя бы идеи, чем лучше утеплить, чтобы Вера это не отгрызла? Только сегодня пришла в голову мысля, что надо бы пока просто кофту какую нибудь на Веру одеть. Может, у кого есть старенькая ненужная кофта или курточка для собаки (на вес около 23 кг)? Нам сейчас главное прикрыть живот, чтобы титьки и мочевой пузырь были в тепле.
    В итоге, сейчас актуальна помощь: материальная (оплата долга в Ветлекаре плюс денежка на следующий визит к Черноморцу), стройматериал теплоизолирующий либо идеи по утеплению будки, еофточка или курточка для Веры.

  • Перевела 200 руб с благотворительной распродажи.

    Маша, Верочку бы замерить по ОГ,длине спинки. Вес в плане кофточек комбинезонов не очень информативен ( а если брать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо :роза: Пришла денежка. Про размеры завтра позвоню - попрошу передержку замерить ОГ и длину спинки. Я думала, веса достаточно :улыб:. Никогда такими вопросами не занималась.

  • Перевела 100 руб с моей благотворительной распродажи

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, 100 на карту получила. И еще 800 от анонимного благотворителя.
    Всем большое спасибо от Верочки :heart:

  • В воскресенье поехала к Вере с новым комбезом. Комбез подошел. Верка в нем - красотка :heart: Пошли гулять: она опять писает кровью, опять цистит:хммм:Женя записалась с Верой к Черноморцу. Конечно, вольер с будкой - совершенно неподходящее жилье для пожилого стаффорда. И даже комбезик на синтепоне не спасет, когда температура опустится до нуля и ниже. Нам срочно нужна проверенная теплая передержка с изоляцией от других животных (Вера может проявлять агрессию к кошкам и другим собакам). На передержках, которые я знаю, либо нет теплых мест, либо несколько животных в одном помещении, не изолированно друг от друга. Люди, очень просим контакты проверенной теплой передержки. По-прежнему очень актуальна мат.помощь (прием, лекарства, оплата долга в Ветлекаре).

  • Расписку получила. Сделайте отчет, пожалуйста

  • Ура! Мы на теплой передержке со вчерашнего дня! Новый комбез Верка ухайдакала за неделю, как чушка и порвала один рукавчик. Сегодня поехали в Евровет. С.А. посмотрел еще раз в динамике наши глаза, уши, молочные железы и писюльку и назначил лечение по поводу цистита. В вольере Вера спала на сене. И скорее всего, из-за сена пошло сильное раздражение или аллергическая реакция вокруг писюльки. Вчера, как только сняла с нее комбез, она стала грызть там кожу со страшной силой, чесаться об пол и верещать. пришлось поставить димедрол в мышцу, чтобы убрать зуд и немного успокоить. Сейчас в теплом вольере у Веры ковролин с толстым ворсом и мягкое одеялко. Так что теперь все должно быть нормально. Плюс еще сегодня начали мазать писюльку Акридермом по назначению С.А. По глазкам опять сказал: очень хорошая динамика, но Тауфон с Квинаксом продолжаем. По ушам тоже лучше: воспаление прошло, но все еще остается много серы. Продолжаем дальше чистить Эпиотиком. От цистита пьем Канефрон и Цистон внутрь.
    Огромное спасибо Оле Лисиной за то, что поделилась сегодняшней очередью к Черноморцу, потому что в Евровет сегодня по живой очереди было практически невозможно попасть. А также спасибо Оле за договоренность о теплой передержке; новенькую попону, которую мы сегодня одели взамен порванного комбеза, и - вообще за всестороннее участие в жизни Верочки. :flowers:

  • Маша, очень хорошо, что Верочка на теплой передержке :yes.gif: Очень за нее переживала (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рада, что у Веруши решилась её жилищная проблема!!!
    Спасибо Оле Лисиной!
    Она и о нас не забывает )))

  • Девушки, спасибо, что переживаете за нас. У меня тоже камень с души спал. Тем более что это не просто теплая передержка, а моя любимая передержка, где я полностью уверена, что за Верой будут смотреть в оба: покормят, полечат, погуляют и так далее:улыб:
    На самом деле, у нас есть еще и ложка дегтя: С.А. сказал, что молочные железы надо удалять чем быстрее, тем лучше, пока не пошли метастазы. В Евровете удаление одной гряды встанет тысяч в 15 :хммм:В Ветлекаре будет стоить подешевле: тысяч 7-10. Но у нас очень плохо все с гашением долга в Ветлекаре за первую операцию. На сегодня долг 15 тысяч. Чтобы оперироваться у Тетерина, надо хотя бы погасить старый долг в 15 тысяч :eek:
    Короче, Ахтунг, СОС и Поможите, люди добрые. Очень нужны деньги на гашение долга в Ветлекаре :help.gif: :help.gif: :help.gif: Номер карты сбера кину в личку. Гасить также можно самостоятельно через кассу клиники на Красном 169/1.

  • Отчет за период 22 августа - 27 сентября

    Остаток на начало периода: 0.

    Приход:
    300 - Такое уже есть
    1000 - IGF
    2000 - анонимный благотворитель
    600 - mix
    Итого приход: 3900

    Расход:
    Передержка вольерная (с 13 по 26 сентября) - 2000 (за полмесяца вернули денежку)
    Передержка теплая (с 26 сент. по 25 окт.) - 3000
    Прием в Евровете 30 августа - 1910
    Посатекс - 1333
    Прием в Евровете 27 сентября и погрызушка - 1728
    Лекарства - 966,2
    Итого расход: 10 937,2

    Остаток на конец периода: 0

  • Пришлите пожалуйста расписки за оплату передержки на почту комитета.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А в клинике"Виктория" про операцию по стоимости не узнавали? Там работает хороший хирург Николаева Н.В по средам. Может туда попробовать? тел 292 51 97

  • На общую почту получена расписка на 3000 руб., ждем расписку на 2000 руб.

  • Насчет 2000: Расписку Вика ранее уже присылала на 4000. Но так как Вера у нее пробыла 2 недели, то 2 000 Вика нам вернула. Я завтра еще раз попошу Вику написать письмо на почту, что 2 000 возвращены.

  • Нет, в Виктории не узнавали. Все таки, мне кажется правильным рассчитаться за проведенную операцию в Ветлекаре и идти туда же к Тетерину на удаление молочных желез. А то как то нечестно получится: в одной клинике долг повис, а мы пойдем в другую оприроваться...

  • Новости наши такие: Оля Лисина организовала поездку Веры на УЗИ в Евровет, пока я была в командировке, за что огромное спасибо ей и девушке, которая помогала машиной (имени, к сожалению, не знаю) :роза: По УЗИ - очень выраженные воспалительные изменения мочевого пузыря, процесс острый. Соответственно, С.А. сказал, что оперироваться пока нельзя и назначил антибиотик (Таваник) и еще несколько препаратов для купирования цистита (Лигфол плюс продолжать Канефрон и Цистон). Лекарства выкупили, лечимся. Продолжаем капать в глазки и чистить уши. Также Оля "задарила" нам мешок хорошего проф.корма. Кушает Вера его с удовольствием. Да и вообще собака выглядит счастливой, когда приезжаю на передержку: с удовольствием гуляет, очень большой интерес у не вызывают лошади: пытается то ли играть с ними, то ли охотиться ))) Со слов Ольги-передержки, никакой зооагрессии не проявляет: играет и с кобелями, и с собо-девочками, хвостом виляет, никого не обижает.
    Самый насущный вопрос на сегодня - это денежка на операцию по удалению молочных желез. Как только купируем цистит, необходимо будет оперироваться. просим помощи благовторителей.
    С момента последнего отчета в нашу копилочку поступило 800 р. от анонимного благотворителя и 100 р. От Лены (микс). Девочки, огромное вам спасибо! :flowers: Все денежки внесены в кассу Ветлекаря в счет погашения долга.
    Люди, нам очень нужна помощь в погашении долга в Ветлекаре

  • Люди, нам срочно нужны 3000 на оплату передержки. Сегодня еду в Каменку - платить нечем ((( Все ресурсы исчерпала. З/п будет только 29-го (((

  • Отчет за период с 22 августа по 27 сентября принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Получили 800 на Сберкарту от Елены Николаевны для Верочки. Большое спасибо

  • Отчет за период 28 сентября - 4 ноября

    Остаток на начало периода - 0

    Приход:
    800 - анонимный благотворитель
    100 - микс
    800 - Елена Николаевна
    Итого приход: 1700

    Расход:
    1034 - прием и УЗИ в Евровете 11 окт.
    1395 - оплата части долга за операцию в Ветлекаре
    2288,9 - лекарства
    304,8 - лекарства
    196 - лекарства
    220 - лекарства
    1063 - прием и контрольное УЗИ в Евровете 4 ноября
    500 - обрезание когтей и отоскопия в Евровете 4 ноября
    420,2 - лекарства
    3000 - оплата передержки с 26 окт. по 26 ноября (расписка отправлена на почту комитета)
    Итого расход: 10 421,9

    Остаток на конец периода: 0

  • Вчера были с Верой на контрольном УЗИ и осмотре в Евровете. Утолщение стенки мочевого пузыря уменьшилось после антибактериальной терапии. Соответственно, Опухоль мочевого пузыря исключили. Утолщение было связано только с воспалением. С.А. поменял нам антибиотик, теперь принимаем Палин. И продолжаем Канефрон и Цистон. Для поддержки организма и для торможения опухоли молочных желез продолжаем ставит Лигфол (он у нас еще не закончился) и Аскорутин. В глазки продолжаем капать Квинакс и Тауфон. Я так понимаю, уже пожизненно...
    По ушам сказал: все прекарсно. Теперь только Эпиотик раз в две недели с профилактической целью, так как сера у нее быстро образовывается.
    Люди, через две недели лечение цистита закончим и можно будет идти на операцию. Очень нужна помощь в оплате долга в Ветлекаре за первую операцию. Тогда сможем удалить первую гряду в долг и потом потихоньку гасить долг за вторую операцию.
    Денежек собирается очень мало, их не хватает даже на содержание Верочки. Очень просим помощи. На содержание буду наскребать, но на операцию не смогу. Я верю, что для нее найдутся любящие ручки. Собака по большому счету, если ее прооперировать, беспроблемная: спокойная, непакостливая, хорошо гуляет на поводке, дома не безобразничает, с детками общается прекрасно, даже с самыми маленькими. В общем, мечта, а не собака )))
    Очень просим Вашей помощи. Хотелось бы скорее вылечить Веру и начать пристройство в семью.

    • Возвращаемся из клиники домой с дружочком Цезарем ))).

    • Вот так мы умеем сворачиваться клубочком. Почти как

  • Отчет за период с 28 сентября по 4 ноября принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нам снова помог наш анонимный благотворитель, организовав сбор среди знакомых. В копилочку Веры поступило 2000. Большое спасибо :flowers:
    На выходных внесу денежку в кассу Ветлекаря в оплату долга.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: