Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь стаффорд-старушке Варе

  • Дробот и в Альтернативе тоже прием ведет.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я тоже думаю, что с глазами должны разбираться офтальмологи :безум:

  • Меня этот вопрос тоже очень сильно волновал. Так как если и со вторым глазом такое же случится очень быстро, вероятно, нет смысла мучить животное и оставлять его слепым. Но С.А. Говорит, что со вторым глазом все неплохо и подобное ему не грозит еще несколько лет точно. Вот такой прогноз .

  • Точно могу сказать,как врач, и из личного опыта по собаке, грозит полная слепота.
    Была у меня собака, из-за травмы был вывих правого глаза, Козлов поставил на место,ушил веки(чтоб держалось лучше,собака пекинес). Далее,ставили уколы в глаза. Итог,псина ослепла, сначала этот правый глаз-бельмо,потом и второй,который был здоров. Она адаптировалась,да,было что входила в косяк дверной,но вообще,не критично.
    Погуглите, идет перекрест СНП,....потом автоматически будут проблемы со вторым глазом,я думаю что они уже есть...
    Зря Вас так обнадежил СА.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Напишу и свое мнение , я конечно не сильна в медицине и не могу сказать обнадежил или нет С.А.
    Но скажу другое . Думаю старички форума помнят мою домашнюю собаку Кнопу , она в первый месяц своей жизни потеряла зрение , диагноз нам поставил Козлов , энцефалопатия головного мозга . Сказал долго жить не будет , максимум год и слепая собака в доме , зачем мучить ее и мучится самим ? Лучше усыпите ! Мы сходили к Шмидту и он нас как раз обнадежил , прописал лекарства и тд . Это было 13 лет назад и я была полный ноль вообще в любых болячках , но назначения выполняли все ( а их было очень-очень много) .
    Собака видеть не начала , но думаю в нашем случае это было без вариантов , потому что когда мы ее забрали у " заводчиков" глазные яблоки были просто выгнившими . После лечения они у нее выглядели хорошо , собака вела очень активный образ жизни и прожила 8 лет ! Умерла она от почечной недостаточности , как оказалось у нее была еще одна патология , она все эти 8 лет жила практически на одной почке , вторая была не развита опять же с рождения .
    Поэтому я бы не стала ставить крест на собаке , и с таким недугом можно жить еще несколько лет .

  • Наташа,я не ставлю крест на собаке. Потеря зрения это не самое худшее,что может случится вообще.
    Я пишу о том,что прогноз доктор дает ....необоснованный и зря обнадеживает,что все будет ок.

    Моя жила потом слепая не год,и не два,умерла от сердечной недостаточности, которую диагностировали уже слишком поздно,в стадии декомпенсации...лечились в известной и любимой многими ветклинике

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Так как если и со вторым глазом такое же случится очень быстро, вероятно, нет смысла мучить животное и оставлять его слепым.
    Слепое животное адаптируется к своей слепоте, и убивать его только потому, что он незрячий...тут был пёс Бакс на форуме, честно не помню, нашёл он хозяев или нет, но от своей слепоты он не страдал, он кстати, был молодой.
    Это действительно, не самое страшное, что может случиться с собакой.
    Варюшку жалко очень, главное, что б ей было не больно, с первым глазиком намучалась уже.
    Сходите лучше к офтальмологу, тем более, что Дробот и в Альтернативе ведёт приём, оказывается.

    Я на своём опыте обожглась, обратившись к терапевту, а не к узкоспециализированному врачу, и было упущено время, время, в результате которого здоровье моего стаффа было сильно подорвано. Только у нас сердце, а не глаза.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поддержу.
    Слепота абсолютно не повод для эвтаназии.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Оксана, Бакс теперь живет у женщины с которой мы вместе занимаемся спасением и пристройством животных в С. Новолуговое. Она его забрала 3 года тому назад, т.к. он очень был похож на ее прежнюю собаку которая умерла. Бакс не молодой. Теперь ему не меньше 10 лет. Он так ничего не видит и операции не дали результатов.Больше к врачам она не обращалась.

  • Вот он

  • У меня было смутное подозрение, Вера, что кто-то из Вашего окружения его забрал, значит оно подтвердилось.
    Да, не каждый способен взять слепое или покалеченное животное в дом, но такие люди есть.

    Ну тогда Баксу было лет 6-7, для меня это не старое животное, а в расцвете своих сил.:хехе:
    Старое животное для меня, это когда ему в 2 раза больше.
    Он же привык жить таким, домашние собаки не страдают из-за слепоты, вот к чему я. У них есть нюх, у меня Вилюшка с катарактой, и слух уже не тот, даже далеко не тот, он даже может не слышать, когда я захожу домой, а смотрит на радостную Оддьку, и тогда только оборачивается на входную дверь, но нюх его никогда не подводит.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девушки, большое спасибо всем за участие :heart: . всех услышала. к Дроботу запишемся. по итогу отпишусь о прогнозе и рекомендациях офтальмолога.
    и есть хорошая новость: девушка Женя, которая нашла Варьку прошлым летом, перевела нам 6000, чтобы оплатить долг за передержку и 2500 на операцию.

  • Поступила денежка:
    1000 р. - от Оля_Иванова17
    500 р. - от Светланы Добр

    Итого 1500. Большое спасибо от нас с Варей :heart:

  • Передала превикокс от Ларсика ( ВК) для Вари.
    Думаю, понадобится :улыб:

  • Сегодня Женя возила Варьку на консультацию к Дробот. Варе назначили капли противоглаукомные в правый глаз и по левому также рекомендована энуклеация. Операция по удалению левого глаза назначена на 12 октября на 12:00. Просим держать за нас кулачки. И также очень просим финансовой помощи, так как расплатиться завтра сможем лишь частично.

  • Кулачки держим.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пальцы скрестили.
    Варька заслуживает тихой спокойной старости :улыб:

  • Как Варюшка и её глазик? Что Дробот сказала про правый глазик, каковы прогнозы?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Операция прошла успешно. Глазик удалили. На прием к Дробот Варю возила Женя. Со слов Жени, Дробот сказала, что глаукома справа - в начальной стадии, и серьезных проблем с этим глазом при адекватной поддерживающей терапии возникнуть не должно.
    Варя ближайшие пару дней будет находиться у Жени под ее присмотром. Мало ли чего... Попрошу Женю сделать фотки Варькины послеоперационные. Пока что не делали.
    Спасибо всем, кто интересуется Варькиной судьбой и помогает нам справляться с болячками :heart:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет. Срок предоставления до 01.02.17.

  • Отчет за период 24 сентября 2016 -31 января 2017
    Остаток на начало периода: 0
    Приход:
    2500 - kigoon
    1000 р. - Оля_Иванова17,
    500 р. - Светлана Добр.
    550 - Ларсик (ВК)
    Итого приход: 4550

    Расход:
    4912 - прием в Альтернативе 25 сентября
    450,52 - Дорзопт 25 сентября
    525 - прием в Альтернативе 2 октября
    330 - Фуциталмик 2 октября
    1592 - прием в Альтернативе 27 ноября
    676 - Канефрон и Норбактин 27 ноября
    Итого расход: 8485

    Остаток на конец периода: 0
    Фото чеков загрузить не получается. Система выдает ошибку. Фото скинула администраторам на эл.почту.

  • Отчет за период 24 сентября 2016 -31 января 2017 принят. Чеки получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хочу еще раз поблагодарить всех наших благотворителей, перечисленных выше а также Олю Лисину, которая не только снабжает Варьку кормом, но и очень помогает с обследованиями и лечением Варьки :роза: :роза: :роза:
    Что касается новостей, то они, к сожалению, неутешительные. Два месяца назад Варя опять забеспокоилась и ослепла на оставшийся правый глаз. При обследовании в клинике Альтернатива Дробот диагностировала у Вари опухоль головного мозга - метастаз прооперированного рака молочной железы. Ни операция, ни химия, ни лучевая терапия Варе не показаны из-за солидного возраста и уже проведенных ранее курсов химии. Варя будет просто доживать, сколько ей отмерено. Прогноз - осторожный. Сейчас она практически не видит, получает симптоматическое лечение Превикоксом, который снимает болевой синдром, также периодически у Варьки обостряется геморрагический цистит; постоянно подлечиваем глаз. Показаний к удалению правого глаза на данный момент нет. Прожить она может от нескольких месяцев - до нескольких лет. Все зависит от активности опухоли. Просим помочь денежкой на покупку Превикокса и капель Дельта-2 либо просто подкинуть сами таблетки или капли, если у кого есть невостребованные.

  • :хммм:Ох, Варюша, Варюша...бедная девочка, жалко как. Старость не радость.
    Как она, адаптировалась к тому, что не видит? Она не испытывает боль из-за опухоли?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Адаптировалась неплохо. Скорее всего, она видит тени и свет. Болевой синдром снимаем Превикоксом - на нем Варя не беспокоится, т.е. боль не испытвает.

  • Огромное спасибо за перечисленную и переданную денежку через Лену kigoon:
    2500 - собрали и передали через Лену несколько наших помощников-благовторителей
    780 - перечислил анонимный благотворитель через Лену
    Благодарим от всего сердца :flowers: :heart:

  • К последнему отчету забыла совсем про чеки с операции по удалению левого глазика. Но не принципиально, так как все равно расходы были значительно больше прихода. На всякий случай, выкладываю.

  • Как обстоит сейчас ситуация с финансами?
    Про здоровье не спрашиваю... :а\?:

  • Лена, с финансами, к сожалению, не луше, чем со здоровьем :хммм:. У нас большой долг по передержке - 12 тысяч. Сегодня Варя доедает последний Превикокс, за который огромное спасибо Наташе Гербер. Упаковка 30 таб. по 227 мг в Росте стоит 2940. У нас отложены переданные тобой 780 руб. Хотела заказать пачку, но еще 2200 не наберем :шок: . Будем искать, где можно купить по таблеткам. Может, в каких то клиниках подешевле остались старые партии. Тогда на все оставшиеся возьмем Превикокса. От более дешевых обезболивающих у Вари поблемы с пищеварением, начинается понос.
    Будем очень признательны за финансовую помощь и помощь таблетками Превикокса в любой дозировке с любым сроком годности.

  • Есть римадил 5 таблеток, по 100. Надо?

  • Здравствуйте. Спасибо за предложение. Я уточню завтра у Черноморца, можно ли заменить, и напишу Вам. Там действующее вещество разное: фирококсиб и карпрофен.
    Вера Валентиновна подсказала, где подешевле взять Превикокс - в Главноехвост на Комсомольском. Мы выкупили вчера 10 таблеток, обошлось в 1152 руб. Практически по оптовой цене.

  • Огромное спасибо Маргарите Плахотиной (ВК) за переданную 1000 руб. :flowers: денежка пойдет на гашение долга по передержке. Превикокс пока что у нас есть.

  • Через Лену kigoon передано доброжелателями 1197,79 р. Огромное спасибо за помощь Варюхе! :flowers: денежка пойдет в уплату долга за передержку.

  • Вчера погасили долг по передержке за ноябрь. На данный момент у нас остается долг за три месяца 9000 плюс надо вносить за март. Надо выкупать лекарства для лечения цистита и везти Варю на прием к Черноморцу. Нас очень сильно выручает Оля Лисина: кроме того, что она снабжает Варьку кормом каждый месяц, она загасила последний большой долг в клинике, выкупила Бравекту для Вари. Огромное ей спасибо!
    Но у Оли самой три тяжело больных собаки на содержании. Я просто разрываюсь сейчас между работой, семьей и приютом, который бросить не могу. Женя, которая подобрала Варю и с которой у нас была договоренность по сокураторству, отстранилась: у нее проблемы с деньгами и со временем. В общем, нам очень-очень сильно нужны сокураторы, которые могли бы возить Варьку на приемы и помогать в сборе денег, раскидывая посты по ресурсам.
    И нам, конечно, очень нужна финансовая помощь. Мы думали уже об эвтаназии. Говорили и с врачами, и с Ольгой Колпаковой...Варька хочет жить: ей пофиг на все болячки, ее особо не волнует, что она почти не видит, она радуется жизни: с удовольствием кушает, гуляет, общается. Ну не поднимается рука убивать животное, которое хочет жить. Но жизнь Вари стоит около 6000 в месяц (это не считая корма, который нам покупает Оля Лисина). Пожалуйста, помогите нам жить дальше...

  • Поступила денежка 1500 от Антона Карелина. ВЧера у Вари скончался последний Превикокс. Поэтому сегодня на все берем Превикокс и Женя должна увезти его в Каменку. Антон, большое спасибо за помощь Варе! :agree:

  • От Людмилы К. поступило 701 р. для Варьки )))

  • Отчет за период 1 февраля - 1 апреля 2017:
    Остаток на начало периода: 0

    Приход:
    780 - анонимный благотворитель через Лену kigoon
    1000 - Маргарита Плахотина ВК
    1197,79 - от группы благотворителей через Лену kigoon
    1500 - Антон Карелин ВК
    701 - Людмила К.
    Итого приход: 5178,79

    Расход:
    1152 - Превикокс 10 таб. 2 марта
    3000 - оплата передержки за период 17 октября - 16 ноября 2016 года
    1497,6 - Превикокс 13 таб. 27 марта
    Итого расход: 5649,6

    Остаток на конец периода: 0
    Расписка отправлена на почту комитета

  • Отчет за период 1 февраля - 1 апреля 2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Пришла денежка для Вари: 300 - от Олеси Лампига (ВК), 500 - от Ларисы Гусевой (ВК), 2000 - от Лены Дударевой (ВК), 300 - от Ирины Александровны Ф., 500 - от Александры Ф., 700 - анонимно, 200 - от Елены Гапченко, 500 - от Натальи Ивановны Л., 700 - анонимно. Вссем огромное спасибо за помощь! :heart: денежку отправили на оплату передержки!

  • Немного подбросили с ВК.

  • Лена, спасибо! Получили еще 150р. От анонима из ВК, 2000 - от Максима Сергеевича Г. и 2000 Женя Линник оплатила из своих за передержку. Долг потихоньку гасится.
    18 апреля Женя с Варей были на приеме у Дробот, делали УЗИ. Прием и УЗИ Женя оплатила из своих средств, но чеки не сохранила, в отчет включать не будем. Опухоль проросла сетчатку правого глаза, и теперь Варька ослепла на 100% (( Все капли в глаза нам отменили, ибо это уже не имеет смысла. Оставили только превикокс. Благодаря нашим помощникам, мы частично погасили долг по передержке, но у нас все еще остается долг с 7 февраля по текущее число. Это около 7500. Плюс каждый месяц нам необходимо выкупать 15 таблеток Превикокса. По оптовой цене это около 1800.
    Просим финансовой помощи для Вари.

  • Получили денежку 500 от Ирины К. и 1000 от анонима 36. Огромное спасибо за помощь старушке Варе! :agree: Денежка пойдет на оплату долга за передержку.

  • Для Варьки поступили 700р. От Ларисы З. Большое спасибо за помощь! :heart: Купили Варе 27 апреля превикокс на 1500 р. И сегодня оплатим еще 3000 за передержку. Итого, текущий долг у нас останется 4500.
    Хотела выложить уже отчет. Но Женя потеряла чек на превикокс, осталась только копия без печати. Женя сможет доехать до фирмы, где брала Превикокс только в следующие выходные и поставить печать на копию чека. Тогда и выложим отчет.
    Всех с Первомаем!

  • А есть новые фоточки? :улыб:

  • И ещё:
    Женя доехала до магазина ( сделать копию чека) или уже отказалась от Варьки?
    :безум:

  • Отчет за период 2 апреля-12 мая
    Остаток на начало периода:0

    Приход:
    300 - от Олеси Лампига (ВК),
    500 - от Ларисы Гусевой (ВК),
    2000 - от Лены Дударевой (ВК),
    300 - от Ирины Александровны Ф.,
    500 - от Александры Ф.,
    700 - анонимно,
    200 - от Елены Гапченко,
    500 - от Натальи Ивановны Л.,
    700 - анонимно.
    2000 - Максим Сергеевич Г.
    150 - аноним из ВК
    502,40+ 13 таблеток превикокса - Женя Линник
    150 - аноним из ВК
    500 - Ирина К.
    1000 - аноним-36
    700 - Лариса З.
    1500 - аноним 36
    Итого приход: 12202.4

    Расход:
    3000 - оплата долга за передержку за 17 ноября -16 декабря
    2000 - оплата долга за передержку за 17 декабря 2016 - 6 января 2017
    3000 - оплата долга за передержку за 7 января - 6 февраля 2017
    3000 - оплата передержки за период 7 февраля - 6 марта 2017
    Итого расход: 11000
    Остаток на конец периода: 1202,4

    Расписки за передержку отправлены на почту комитета.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.05.17 18:15)

  • На покупку вет.препарата необходимо предоставить кассовый чек. Без него эта статья расхода будет удалена из отчета, так как в этом интернет магазине есть кассовый аппарат.

  • Лен, фоток новых нет, к сожалению. Я Женю попрошу, чтоб сделала обязательно. Женя доехала сегодня до магазина. Не отказывается от Вари. Скинула мне копию. Насчет чека я уточню, но Женя говорит, что чек она не потеряла, а просто магазин чеки не дает... :безум:

  • Дают,просто при заказе нужно предупреждать о его необходимости. Без этого не дадут.
    Сама несколько раз с этим сталкивалась и несколько форумчан тоже.
    Удаляю взнос куратора на сумму заказа и заказ на таблетки.

  • Отчет за период 2 апреля-12 мая принят. Расписки получены, спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: