Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Огромное спасибо всем помощникам!
    Нашли Барсу в гаражах, к хозяевам отказывается подходить, увезли снова на передержку )))
    Хозяйка проговорилась, что так переживает, аж третью ночь не спит...
    Так что ищем новых хозяев для Барсы )))

  • Слава Богу, что нашлась! Не хочет идти к хозяевам- значит, это точно не её хозяева!

  • Мы тоже так решили...
    Зато есть и плюс:
    выяснилось, что Барса совершенно спокойно контактирует с детьми ( там были детки, 9 и 5 лет).

  • Проясните, пожалуйста, сбор средств продолжен (и на какие нужды)?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С оплатой передержки справляемся.
    Сейчас обследуем Барсу на предмет цистита.
    Возможно, что-то понадобится. Тогда попросим помощи.
    За ранее предоставленную помощь всем доброжелателям и благотворителям - СПАСИБО!!! :flowers:

  • ну слава Богу нашлась!
    удалила свое объявление из вк
    что за люди... :dry:
    желаю Барсе ответственных хозяев!!! :heart: чтобы раз и навсегда вместе!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • По рекомендации Лены Динк пропиваем цистон.
    Денег на его покупку хватило. Осталось 408 - 328 = 80 р.
    Далее - по результатам: или более суровое лечение, или заканчиваем.
    На третий день Барса робко стала подгавкивать.
    Сейчас уже обнаглела, а сегодня утром так разыгралась, что разбила мне своей бетонной башкой верхнюю губу.
    За что была схвачена-скручена и похлопана по бокам и голенькому пузику :бебе:

  • В ответ на: За что была схвачена-скручена и похлопана по бокам и голенькому пузику
    как красиво написала :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Решилась все-таки написать...
    Когда Леналуна позвонила мне и сказала, что хозяева потеряли Барсу, у меня было такое чувство, как будто на меня мешок свалился. :шок:
    А потом она звонит и говорит, что Барсу видели в гаражах и надо срочно ехать. Сами знаете, что собака сейчас там, а через полчаса ( двадцать минут, десять минут) её там нет. Слава богу, что Лара Lors кинула меня в машину, и мы помчались.
    Приехали, подождали, пока хозяйка выйдет из дома. Она была с подругой, и они собирались на работу. "Да Барса в гаражах бегает. Ко мне ни на колбасу, ни на мясо не подходит". :dnknow:
    Где же эти гаражи, мы не местные, не знаем. Хозяйка повела нас к гаражам. Посреди беспорядочно расставленных металлических коробок вижу знакомый стильный профиль...Хозяйка с подругой в два голоса закричали:"Барса! Барса!"
    И тут Барса сгорбилась, поджала хвост, приседая и оглядываясь, бросилась вглубь гаражей.
    Я побежала следом по прихотливо изогнутой тропинке. Спуск, подъем, поворот, рядом с оградой возле котлована, снова поворот...Нет собаки... Выхожу к Ларе и другим совсем с другой стороны. И тут Лара говорит:" Обернись, сзади Барса идет!"
    Я поворачиваюсь, Барса метрах в пяти, неуверенно нюхает воздух. "Барсюша!!!"
    Вдруг Барса подгибает задние лапы и в полуприседе подбегает ко мне, с подскуливанием...А меня пробило до сердца. Мне послышалось: " Ты пришла, ты пришла..." :cray-1:
    Осматриваем, ощупываем, берем на поводок, и Барса не оглядываясь идет с нами, садится в машину. Хозяйка рассказывает, как она переживала, дескать, третью ночь не спит..."Когда вы привезете Барсу обратно?"
    Понятно, что надо собаку показать ветврачу, пролечить ( если потребуется). Мне понятно, что хозяева не выдержали испытательный срок. Им отдали здоровую, адаптированную, адекватную собаку, и получили мы назад ( через потерю) собаку в стрессе, с циститом, напуганную (((

    Сейчас смотрю на то, как деловито большая щеня грызет жильную кость, как закапывает хрящик в подстилку, и очень надеюсь, что где-то ждет Барсу семья. Нет, не так. А так: Семья и Хозяева.
    По-другому нельзя. :бебе:

  • После прогулки с Катей по льду Обского моря.
    Это случилось на январских каникулах, когда уже зимний накопившийся жирок подводит к мысли, что надо что-то делать.
    И вот, сгребя своих собак, две дамы отправляются в путешествие по глади Обского моря.

    • Трансформация-1

    • Трансформация-2

    • Трансформация-3

  • Выяснилось также и там же, что Барса весьма благосклонно относится к прогулкам в компании людей и собак.
    Первоначальная настороженность сменяется бубнами и плясками :rofl:

    • Разрешите познакомиться. Меня зовут Бубель.

    • А меня - БААРСАА!!!

  • Ура-ура-ура!!!
    Кажется, мы вылечиваемся от цистита.
    И немного фоток Барсы от Алины Хамель

  • Какие позитивные фото! Барса обязательно должна найти СВОЕГО человека!!!

  • Спасибо! :agree:

  • В воскресенье 07.02 побывали в клубе на дрессуре ( спасибо Ларисе Lors!)! :улыб:
    Вместе с хозяйской Дорой и Бимом.
    Барсе всё было интересно. Вначале попыталась порычать, потом увлеклась и бегала по площадке.
    Послушание? :безум: Какое послушание?
    А соседа впереди обнюхать? А гавкнуть на невозмутимого подрощенного овчаренка? А стоптать спаниельку вместе с хозяйкой-девочкой?
    Столько дел, столько дел!
    ЮП сказал, что для пристройства собаки достаточно команд "Сидеть", "Ко мне", "Рядом", "Место" и "Фу".
    Будем работать! :бебе:

    Исправлено пользователем Sawfish (20.02.16 20:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: