Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация SOS, очень нужна передержка для Бима!

  • Ребята, мне ооооочень нужна передержка для собаки, срок до четверга :cray-1:

    Пристроенного мною шенка мне благополучно возвращают, с ремаркой - мы уезжаем на Алтай, собака нам не нужна. Ненавижу таких людей :зло:
    Честно говорю, я пару недель отбивалась, призывая к их совести. Но сейчас вижу, что для них один выход , это - уехали, собаку - на улицу. Я спасала этого щенка с промзоны, что бы он через год опять вернулся на улицу? Это для меня вообще большая беда конечно :cray-1:

    У меня сейчас 3 собаки сидят на передержке. Больше мест нет. Да и платно еще + 3000 руб/мес я не потяну. Ищу бесплатно, или хотя бы не дороже 2 тыс (((. Вообщем, с надеждой на чудо..как обычно :help.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (15.02.16 11:23)

    Топик закрыл(а) Sawfish (31.03.16 13:34)

  • Ситуация ужасная, я еле сдерживаюсь, чтобы не выматериться... :зло: Пса безумно жалко и он все чувствует, чувствует, что хозяева, у которых он прожил год, любил и доверял им- предатели! :cray-1:
    Куда его определять- ума не приложу:хммм: Подшерстка нет, пес квартирный, он на уличной передержке в зиму просто замерзнет...
    Ребята, спасайте, пожалуйста!!! :help.gif:

  • :хммм:

  • Сегодня навещали нашу уже домашнюю Дору и пересеклись с Бимкой, что у Олеси на временной передержке.

    Песик очень похож на нашу Пуню, которой в свое время как раз Дора помогла найти настоящий дом, ее хозяева первоначально остановили свой выбор на Доре, но их пес Марсик твердо выбрал себе в подружки Пуняшу.

    Бим очаровательный подрощенный щенок, он еще не всегда задирает ножку, а может как щен присесть по маленьким делам. Надо заметить, что у крупных собак детство до полутора лет длится.

    Собакин совершенно адекватен к людям, спокойно относится к незнакомцам, не опасаясь протянутой руки, без проблем подходит гладиться. По словам Олеси, он очень любит детей, тянется туда откуда доносятся детские голоса. Дома ведет себя нормально, без проблем терпит до выгула. Ему очень полюбились продолжительные прогулки по лесу.

    У него нет никакой агрессии ни к собакам, ни к кошкам.

    Практически идеальный пес.

    Для полного завершения образа не помешали бы навыки общего курса дрессировки.

    Спасибо Лене Динк за фотосессию Бимки, надеемся, что хорошие фото пса помогут найти собакину достойный дом.

  • Так передержка найдена? Или поиск актуален?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Куратор ответит точнее об актуальности передержки и помощи собаке.

    Возможно Биму нужна помощь с кормом.

    На наш взгляд, ему не помешала бы помощь с оплатой пиара и занятий по дрессуре.

    Мы договорились с Lnata, что можем помочь Биму с фотосессией и оплатой одного месяца платного пиара.

    Пообщавшись сегодня с собакиным вживую и поняв, что ему недостает навыков в выполнении элементарных команд, мы предложили Олесе автопомощь в доставке до дрессплощадки и обратно.
    Собака очень хорошая, обучаемая, и знание элементарных команд поможет ему найти правильных хозяев.

    Возможно стоит поменять название темы, расширив границы требуемой помощи.

    Исправлено пользователем LORS (31.01.16 19:27)

  • Лариса, огромное спасибо Вам с Леной за помощь :heart: , неоценимую помощь передержкой нам оказала Олеся, хозяйка Доры :flowers: . Честно слово, если бы она не поддержала нас, мы бы не справились.

    Хороший он пес, но я боюсь, что нам нужно будет как то побороться с его главной проблемой - он боится оставаться один, когда дома никого нет, он лает и воет. Разговаривала с Котенко, он говорит что это повышенная привязанность к человеку, и возникающая тревожность, когда человека рядом нет. Это корректируется индивидуальными занятиями с кинологом-зоопсихологом. Цена занятий 1800 руб. Нужно занятий 8-10. Мне еще девочки дали пару телефонов, проконсультируемся еще. Все же хочется найти подешевле).

    Что касается помощи - да, поиск передержки неактуально. Сейчас будем решать все же вопрос с кинологом, иначе постоянных возвратов после пристроя нам не избежать:хммм:

    И вот, Бим нарисовал Дом:смущ:

  • Как можно переименовать тему?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Большое спасибо Лене за прекрасные фото собаки.
    Пиар можно начинать!

    С этой субботы начнем ездить с Дорой, Барселоной и Бимом на ОКД к Ю.П. Белослудцеву, посоветуемся с ним по поводу его проблем.

    В любом случае, собаке только в плюс пойдет знание базовых команд на послушание, умение работать в группе и навыки правильного общения с человеком.

    Насколько я помню из курса Д.Тарасова, чтобы повысить самооценку собаки нужно чаще хвалить собаку, тому же нас учит на площадке и Ю.П. - не жалея сил хвалить собаку за правильно выполненную команду.

    Возможно еще одно из решений проблемы собаки - наличие любой живности у потенциальных хозяев.

    Еще Биму очень нужны витамины, видимо, его неправильно кормили и мало выгуливали. Сейчас он очень худой, шерсть лезет непрестанно, не собранная пясть. Может у кого-то лежат ненужные витамины для щенков.

    Исправлено пользователем LORS (01.02.16 21:01)

  • Ой, Пуня №2!!!
    :rofl:

  • Какой Бим красавец, и фото просто заглядение у Лены!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, спасибо за теплые слова :flowers:

    Лариса, Лена, я так благодарна за поддержку нам с Бимкой,.. я даже словами не могу выразить..как я Вам благодарна :heart: :heart: :heart: . а Олеся, у кого живет Бимка сейчас, это вообще Чудо, которое появилось в нашей безвыходной ситуации. Спасибо! :heart:

  • Ездили сегодня с Бимом на дрессуру.
    Занимался с ним волонтер Игорь.
    Пес меня поразил. Быстро адаптировался на площадке, внимательный, хорошо схватывает команды :хехе:
    Спокойный умный пес.
    Хозяева, ауу!!!

  • боже мой, какие приятные слова:смущ: спасибо вам огромное за заботу о Бимке :flowers: . Я даже и мечтать не могла, что получится водить Бимку в школу))

  • И опять, как и в начале темы, у нас сроки :хммм:. Нас просят срочно забрать Бимку с передержки.
    Мне конечно уже с трудом верится в чудеса для этого пса, но все же пишу , с надеждой... Нам очень очень нужна передержка :help.gif:
    Желательно в черте города, так как планируем посещать зоопсихолога, и желательно - бесплатно..так как пока оплачивать передержку у меня финансовой возможности нет совсем ((

  • Еще хочу пояснить, что посадить Бимку на массовую передержку в будку на цепь - я не могу. Пес очень умный, сообразительный. Сидеть на цепи - это "убъет" его интеллект. Вся его проблема - это боязнь одиночества, которая успешно корректируется.

  • Как обстоят дела у Бима?

  • Да нет у нас особо хороших новостей. Перевозим Бимку в выходные на новую передержку:хммм:. Жалко мне его конечно...жил себе пес в семье, почти год, и вот уже второй месяц кочует из рук в руки. Как вот ему объяснить?

  • Может, так?
    Известия от Lors:
    Большое спасибо Надежде и ее супругу за оперативную помощь, теперь Бимка ходит в "детсадик".
    Днем Бимка преданно ходит хвостиком за Надеждой, а вечером радуется приходу Олеси.
    По выходным Бимка ездит в "школу" к Ю.П., где учится нужным командам, учеба дается ему легко, а потом он радостно носится по площадке с дружественным ротвейлером.
    Вот такая теперь насыщенная у Бимки жизнь, осталось немного подкорректировать его поведение и будем совсем готовы к встрече к своим настоящим хозяином.
    На прогулке с хозяйской Дорой.

  • Вот именно поэтому я так расстраиваюсь, вот именно эту Бимкину жизнь мне так не хочется терять. Но Олесе сложно справляться с таким ритмом, я ее понимаю. Она попросила забрать Бима. И Лариса сегодня опять подставила нам свое плечо, за что я ей неимоверно благодарна :heart:

  • Тьфу тьфу тьфу.....но нашу с Бимкой тему можно закрыть :yes.gif:

    Бим уже месяц живет в новом доме. Семья - мечта любого куратора :wub1.gif: . По фото видно, какую заботу и внимание получает пес в новом доме)). Будем надеяться, что все у него сложится хорошо! Пока все же идет воспитательный процесс.

    А я в очередной раз хочу поблагодарить за это собачье счастье девченок с Академа- Ларису Lors и Лену Dink, нашу Олесю, которая взяла Бимку на передержку. Мы с Бимом в прямом смысле слова попали в зоозащитное братство :agree: . Спасибо, мои дорогие!!!! :heart:

  • Поздравляю вас и Бима! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо :flowers:

  • Бимка красавец, хорошенький, поздравляю с таким пристроем! :flowers: Пусть воспитательный процесс завершится на отлично!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тоже поплююсь несколько раз :biggrin: Уж сколько крови выпил этот малый, мало кто знает ( и даже мне...на отдалёнке :rofl: )
    Спасибо большое Ларисе и Лене за помощь и поддержку! :flowers: Счастья Бимке в новой семье :heart:

  • Поздравляю!

    Инфа в ВК давно появилась о пристрое, все ждала когда здесь подтвердите:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: