Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Пару недель назад Юля_Тугуар писала в теме " есть ручки на.." пост о том, что знакомая знакомых ищет кошечку трехцветку! Я написала Юле, и она передала мой телефон ))) На следующий день женщина приехала посмотреть нашу Соньку-золотую ручку! И влюбилась))

    Но т.к. Соня была день как простерилизована - уехала ждать!))) И вот сегодня она вновь приехала!

    И Соня уехала домой!!!! В БАРНАУЛ!))))

    РУчки оооч хорошие)) Уже отзвонились, что доехали до дома и обследуют территорию)))

    Мы вышли на межгород))

    ЮЛЯ!!! СПАСИБИЩЩЕ!!!!!!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, очень рада, что ручки оказались хорошими и что Соне повезло. Новогодняя находка и новогоднее чудо, не иначе :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :agree: :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всем добрый день!
    Про Рублика. Я сама не была пока там где Рублик проживает, пишу все со слов передержки. Рублик потихоньку осваивается. Хорошо кушает, в горшок ходит в клетку в комкующийся наполнитель (клетка всегда открыта), но один раз сделал кучу на лоджии.

    Лежит с хозяйками на кровати под одеялом (там же темно и никого нет:улыб:), гладится, и иногда наполовину из-под одеяла вылазит и глазеет по сторонам. Когда просто ходит по комнате всех и всего шугается, не бьется, но старается свалить.

    Девчата пытаются с ним играть махалочкой, приучают к жизни с людьми. Он играет - но наполовину выснувшись из под одеяла. На полу не играет..там зона страха. А одеяло у Рублика - защита, территория комфорта видимо....Боится он открытых пространств.
    Он вообще ловко очень залазит под одеяло на кровати, когда прячется... профессионально даже..

    Вчера Лена_Бенгалка передала для Рублика лежаночку...Спасибо огромное, Лена! Но видимо нужно еще крышу к лежанке придумать))) Чтоб он ее осваивал один и в темноте! :biggrin:

    • ..под одеялом..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Еще из новостей по нашей пионерской организации)

    В воскресенье уехала домой белая разноглазая Ляля. Люди приняли решение , что акне они сами пролечат и не видят в этом ничего страшного. Хозяйка имеет медицинское образование, и ей даже не пришлось объяснять что это за болячка.. она все сама знает... Я им конечно же отдала лечебный шампунь и салицилку, расписала как и что делать! Живут рядом - в 10 минутах... ТТТ на них)

    В понедельник уехал домой Марик, молоденький голубоглазый очаровашка. Хозяева так же предупреждены о дальнейшем лечении ушного клеща. Что нужно второй раз обработать и чистить из ушек то, что выходит наружу, регулярно! Семейная пара не испугалась такой заботы - приняли все инструкции по ушам, по глистогонке, и счастливые отправились домой... Благо идти не далеко))) Живут в доме напротив Оксаны! ТТТ на них)

    • Это Ляля обнимает папины коленки...

    • Лялька

    • Соседка по району!)

    • Марик

    • Теперь тоже сосед по району!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поздравляю с пристроем, сытой жизни котейцам Ляле и Марику.
    Для Рублика и крышу и одеяло приделаем, :бебе:если нужно будет. :хехе:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня Оксана сходила на "охоту"....

    Начала отлов запланированных хвостиков!
    Сегодняшней добычей стал серо-голубой красавец и брутальный вислоухий мачо, с широченными лапами!

    Отправлены на платную передержку, как и планировалось..

    Коты молодые, зубки беленькие, и не смотря на то, что они подвалыши и вроде как худоваты, в каждом не менее пяти килограмм!

    Следующая "охота" будет на девочку серо-голубую с ярко рыжими глазами.. сегодня не удалось ее пойматЬ! Огрызается она..не хочет! ..А Тайская кошечка мигрировала в другой дом, там ее теперь прикармливают...

    Выходит, мальчики отловились, а девочки вредничают... Ну ничего..дело времени!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, Лена! ))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ПисАть совершенно некогда. Скажу коротко: МОЛОДЦЫ! :respect:

  • Спасибо. Таня! ))))
    Еще девок выловить....

    **************************

    Да еще поступила информация: у рублика сопли. Лена-передержка сходила с ним в арнику: легкие чистые, нос хлюпает, язык и слизистые красные. кровь в норме... как бы в плс чего нить не хватанул... врачи рекомендовали держать его в изоляции... он так в отдельной комнате конечно..

    Поставили антибиотик Рублику, прописали капли в нос и брызгать горло...

    ...замерли....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А помните нашего Беляшика-Платошу, который выстоял в жесточайшей борьбе с вирусом??
    У него ж теперь есть личная собака! Ее можно таскать за хвост, спать на ней, можно тырить еду из ее миски или наоборот подкладывать свою. Греться о большое теплое тело рядышком! В общем удобная вещь в хозяйстве Платона - собака лабрадор!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Оксана сегодня ездила на нашу платную передержку и привезла фотодобычу! Осмелюсь показать наших мужиков- красавцев))) Один другого краше!...

    Это Мультяшный Реддик! Которого изъяли на Затулинке уже давненько! Глазки так и текут! Но это уже физиология!!

    Приняли решение начать пиарить и найти тех, кому не в тягость будут его слезки))

    Обаятельныыыый))))

    Ну и его стрижка))) Просто плей-бой-котэ))

    Окса говорит, что он ШНЫРЬ! Вездесущий! все проверяет! Все сносит! везде копается))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот это взгляд :wub1.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это недавняя добыча))

    Назвали Парис!

    Совершенно ручной и ласковый кот! Тарахтит всю дорогу! Полностью готов к пиару, кроме фаберже)))

    Как только снимем с него данную тягость - сразу в народ)

    А какой хорошенький??? Я сама лично испытываю глубокую симпатию к серо- голубым представителям кошачьего мира - по мне он просто картинка)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это вислоухий Мачо!

    Он у нас опять Яшка))) Яков))

    Серьезный брутальный гражданин! Но пока шипучий и осторожный! Дефабержированный! УРА!

    Ему надо маленько навести порядок по шрамам и отлопаться))

    Мечта а не кот!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это Тимофей!

    Тот, что ждал Оксану аж пол года.. Дождался парень!

    Оочень красив! Но оооочень трусоват! Из открытой клетки боится выйти! Будем искать ему дом без шума и других животных! .. И еще он второй месяц какает жидко...толи на корм реакция...будем менять скорее всего.. думаем пока что делать!.... А так : распушился)) покруглел))) Красавчик)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Света! Он вообще какой то особенный! )))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У нас не получилось отловить девок. Ладно серо белая, ее подкармливаем, совсем она нам не доверяет, после изъятия котов, уходит в глубь и все, а с кормилицей не можем договорится, странная она женщина. Радует, что кошка стерильна.
    Тайка вообще мигрирует по подвалам. На улице тепло и она гуляет. Но тут тоже кормилицы себя ведут ужасно. То оборвали мне телефон, методично капали мне на мозг, а сейчас не знаем где она. То она вот тут, но взять не можем не хотим к себе даже на 5 мин.
    Но если мы решили, то обязательно изымем гулен.
    Новости про Рублика хорошие. Лена рассказывает о нем очень хорошо. Котик ласковый, очень, очень. Горшок знает отлично. Спокойно общается с кошкой, но боится собак и кота. Так же любит жить на кровати под одеялом. И начал играть! Много, НО ночью))) В общем мы начнем скоро пиар, потихоньку, будем ждать самых лучших. А еще у нас есть приданное! Шикарная лежанка для Рублика, ее нам сшила крестная Елена Бенгалка, спасибо огромное :heart: ! Пойду в гости в выходные, отнесу лежанку и сфотографирую красоту!
    Белый кот Прохор все еще выглядит не очень. Потрепанный.
    Парис завтра идет на кастрацию.
    Парней Якова, Леву и Тимофея привили, готовимся к небольшим переменам, чуть позже все расскажу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем добрый вечер!
    Вы уже знаете что у нас есть Семушка - из темы ВВ, с улицы Новогодняя..
    Живет парень у меня и поэтому я лезу ему во все места! Все смотрю! Проверяю! Щупаю, тискаю и контролирую!
    Сегодня доскреблась до когтей....которые на задних лапках!

    Мое мнение - когти не выдраны - а обрезаны по самое нехочу! Кровь свежа.. обрезы ровные! НО! На одном пальчике - он на фото - коготь в одну сторону - косточка в другую.... Сейчас пыталась до обрезать ему оставшиеся пару когтей и убрать тот, что торчит в другую сторону! Семка в страхе забился, поджима лапы и бежал /полз от меня.... Из чего делаю вывод - Парень боится ножниц...

    Дай бог чтоб я ошибалась!

    с пальчиком который "раздвоен" собираемся в клинику.. как и вообще с Семушкой в клинику!...
    Еще мне не нравятся его коки! Он на них не садится - хотя прошло достаточно времени после операции!

    Прям мостится - и садится так чтоб не на яйки!

    Больно видать! пузико подживает хорошо! но ядрышки меня беспокоят!

    Ребятки! Нужно помощь!! На поход в клинику! Осмотр! как чего! И показать пальчик! ... ПОмогайте!! Мы одни не вытянем все стадо!..

    А Семушка хороший)))) Конечно пиара через близкое время не будет! Мальчишка зажат...и еще вот эти болючечки!...Но мы его вернем к жизни))) Научим дружить)) И радоваться))

    Сегодня посадила его на окно - а он не знает что это такое.. Играть не умеет..прям жалко пацана....





    как то много вопросов про его коготки(((

    • ВОт раздвоеный пальчик

    • Это обрезанный коготь

    • А тут особенно видно, что коготь в одну сторону а косточка

    • обрезано

    • обрезано или обломано. хз

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.02.17 23:24)

  • Ну и вот на окне....

    И еще фото пузика после операции...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: