Погода: 13 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • Всем добрый день. Расскажу немного новостей.
    У нас конечно все как на качелях. На передержке у Гали все спокойно, Валька чистый, красивый, орущий кот. У него зажили все болячки, только на языке шрам. Валька не хочет сидеть в клетке, орет, просится наружу, но пока нельзя. Галя выгуливает его на руках.
    Дети растут и радуют, за ними можно наблюдать и любоваться ими даже когда они спят. Пиарим их. конечно же шквал звонков по рыжикам. Но у нас такие шустрые и умненькие девочки, очень надеемся, что и их заметят родители.
    Платоша купается в любви Оксаны, вьет из нее веревки, капризничает в еде, играет. Становится хорошим котиком, физически, косточки не торчат, но бывают проблемки со стулом. Пиарим мальчишку, но по нему нет ни одного звонка, нормального.
    На другой передержке № 2, заболела кошка Сима, температура 41 отказ от еды. Но, слава Богу, у нас есть запас лекарств и схема лечения. Сразу же начали колоть. И конечно же Сима сидит в изоляции и мы все напуганы, поэтому соблюдаем все предосторожности. Единственное, что только вчера мне сказали, что из того подвала откуда забрали Симу, умер котенок дичок 2 недели назад и нет других котят последние 4 дня. Сказали бы сразу, сразу бы начали колоть сыворотку, а не по прошествии 10 дней.
    И нам вернули котенка полностью рыженького, которого пристроили в августе. Брали в семью с ребенком 8 лет. Мама боится, что когда ее нет, сынок котенка травмирует или утопит. Из последнего, купал его в унитазе и чуть не утопил. Никаких слов мальчик не понимает. Номер сообщу в ЧС. Но общее состояние котенка хорошее, лоснится, играет, ласкается. Находится в зоне риска, но вариантов у нас нет. :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Немного фоточек с телефона..

    Это Мишка! Она страшно любопытная! И поэтому первая начала осваивать второй этаж полочки (они на первом живут). Рядом стоит пакет со строительной сеткой! и она по нему вверх вверх и на второй этаж!! А там уже с высоты можно за всеми наблюдать!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это Носик! Для пиару назвали ее Мушкой! если увеличить фото и приглядеться - у нее на правой щечке есть мушка! ну чисто Констанция Бонасье!

    Она вроде скромница - но как начнет веселится так носится как может по всей своей территории!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это Коровка! Для пиара она - Алисия! У нее на спине крылышки! ))
    Коварная маленькая чаровница! Мордочки нигде не видать! Т.к. постоянно в движении! Она совершенно обаятельная девица! аккуратненькая мордочка с глазами пуговками - надеюсь влюбит в себя нужных людей! На нее приходили уже смотреть, хотели забронировать, но при личном знакомстве - было понятно, что Коровка туда не поедет!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (16.11.16 12:12)

  • Это Рыжик!
    Он сааамый крупный! если их длинну тел переложить на километраж - то он длиннее всех сантиметров на 5...Обладает именно той Наглой Рыжей Мордой - которая позволяет ему грызть девок за жопки, и донимать брата! Рыжик забронирован.. Предварительно он будет Леопольдом, Лёпой.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это Персик!
    От Рыжика его отличает окрас и характер.
    Если Рыжик у нас Рыжий в сторону красного, то Персик - соответсвенно персиковый, в сторону более спокойного оттенка. Он ооооочень ручной! Как только захожу на кухню, садится рядом и смотри на ме ня с низу вверх "возьми мена на ручки!". Мы с ним готовим вместе! он сидит у меня на том метсе, где должны быть ордена, и смотрит на вниз)) Он пока единственный кто умеет мурчать и тарахтеть!

    Они с Рыжиком оочень любят мои комнатные сланцы! Живут в них! грызут и катаются!

    Персик тоже забронирован! Предварительно будет именоваться Люциус. Люций.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Когда стало понятно, что республика ШКИД нуждается в когтеточке - мама Лена подарила детям столбик! Первым конечно оценила мамашка котят, Марта. А потом они все по очереди. И теперь если зайти внезапно - можно застукать очередь из пиявок на аттракцион! Но сверху обязательно кто то уже восседает: Рыжик, Мишка или Носик)...

    Дети съели уже стайку Кур и целого Теленка! Мама Лена раз в три дня варит курино-желудочно-овощные паштеты! Все расходится на ура! Аппетит будь здоров! И еще Марту подъедают! Она постоянно хочет от них сбежать! Пытается прошмыгнуть из кухни, когда я захожу!

    Вот так мы поживаем!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • "очередь из пиявок на аттракцион" :ха-ха!:
    Дети такие милые, на них смотреть и читать про их жизнь очень забавно :wub1.gif:

  • А мне про "место, где должны быть ордена" понравилось)))) сразу видно, что кото-мамы немножко повеселели)

  • Галина, добрый вечер!
    Хочу поделиться своим опытом по выращиванию котят.
    Кошка-мама бросила их кормить в два месяца из-за неожиданной течки. Мне пришлось перевести их на прикорм. Сама варила паштеты из говядины, курицы, овощей, не забывала добавлять витамины (ветеринарные).
    Но мне никто не сказал про кальций!!!!!!
    Из-за этой роковой ошибки к 2,5 месяцам я получила, место активного пиара хорошеньких котят, 3х слабеньких прихрамывающих детишек, которые, играючи, ударялись мышцами, растягивали связки, хромали, плакали и т.д.
    Ни один ветеринар не сказал мне ничего путного.
    Я нашла онлайн консультанцию московского ветеринарного врача, которая дала мне полный расклад по питанию натуралкой.
    Основное: при кормлении мясом кальций в косточках замещается фосфором, косточки страдают в последнюю очередь, в первую - мышцы и связки.
    Чтобы этого избежать нужно в пищу добавлять кальций - 200 мг на 100 г мяса. Это профилактика.
    У моих сейчас лечение: аквадетрим по 1 капле 1 раз в день и по 1 таблетке кальцида раз в день.
    За 4 дня лечения ситуация изменилась кардинально. Они бегают, прыгают и играют!
    Причем я даю человеческие лекарства, потому что ветеринарные практически все БАДы.
    Решила вам написать в теме, чтобы вы этот момент отследили. Очень больно смотреть на страдающих малявок!

  • Кстати да , у Лены лесок котята от недостатка кальция погибли . Думаю у нее еще можно спросить про ее опыт .

  • Девочки! Спасибо!! ОООЧень во время совет! У моей подругикотята - и один лапки как бы не очень правильно ставит!(((( Сегодня мне показала оона видео! Ну и нашим даддим! ТОлько в какой форме его покупать???


    И еще: наши котьки с удовольствием едят ряженку и кефир..там же есть кальций? Они не походи на хромающих) у них в еде чего только нет ! ..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (16.11.16 23:41)

  • Галя, витамины ТОП-10 или минеральная подкормка Беафар айриш каль , 8 в 1 Ексель кальциум , каниновские витамины еще есть но они ооочень дорогие.
    Нет кефир и ряженка это не то.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Галина , напишите Лене лесок , у нее назначения Черноморца .

  • Пока котята получают материнское молоко недостатка кальция не будет. :улыб:
    Самый пиковый момент - это переход на полное питание натуральными продуктами. Как раз в это время весь кальций из организма забирается зубками, косточками и когтями, а мышцам и связками ничего не остается.
    Молочные и кисломолочные продукты не дают столько кальция, сколько нужно для полноценного развития костного и мышечного скелета.
    Когда я проблему обнаружила, я сразу купила хорошие ветеринарные витамины с кальцием. Котята их есть не стали, мне пришлось растирать их в порошок и добавлять в корм. Этими экспериментами я потеряла недели две, потому что внешне всё выглядело вполне благополучно: все мелкие травмы зажили, малышня повеселела, стала носиться, я радостно возобновила пиар. А через несколько дней все трое снова захромали.
    Самая крупная девочка захромала аж сразу на три лапы. :dnknow:
    В тех витаминах было недостаточно кальция по дозировке. На вес 1 кг котенка нужно давать 1/4 таблетки кальция глюконата (500 мг в 1 таб.) 2 раза в день или 200 мг кальция на 100 г мяса (курицы, желудков и т.д.).
    Кальция глюконат, кстати, тоже плохо усваивается. Поэтому я заменила его Кальцидом (купила в обычной аптеке). В одной таблетке кальцида - 300 мг кальция.
    Одну таблетку в день каждой хитрой морде - вполне достаточно!
    Добавьте еще рыбий жир для лучшего усвоения.
    Мой опыт показателен - как нельзя делать. Еще у меня отягчающим фактором было то, что кошка-мама сама была еще котенок, на момент родов ей было месяцев 7, плюс рано кормить бросила, плюс всю беременность питалась на дачах неизвестно чем. Она была такая маленькая и молоденькая, что я даже не подумала, что она беременная, когда подобрала её.
    В любом случае, проблема такая есть и она не редкость, как выясняется (кто бы мне вовремя подсказал!!)

  • Да. кальций глюконат и у людей не очень хорошо усваивается, не помню что. там еще что то нужно из микроэлементов. Но когда то, когда препаратов кроме него вообще не было и его давили и скорлупки от яичек то же. Сейчас много добавок для котят и щенков и дозы там рассчитаны по весу. Я щенкам ТОП -10 давала , котятам уже беафаровскую добавку с кальцием. но у меня млдадше 2 месяцев котят не было. Поэтоум на этих подкормках все четко было и с суставами и рахита не было. Щенку еще сама творог делала, но тогда витамины пол/дозы и профкорм

    Мяско вводят очень хорошо перемороженную говядину скобленую, не отварную

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем добрый день!
    Давно не писали, что то все какая то кутерьма и беготня.. Исправляемся!)

    Настает очень грустное время..... Котята начинают разъезжаться.... на эти выходные уедут давно ожидаемые своими семьями рыжики-пыжики , а также Мишка-Мишелька (в нее вчера влюбилась семья и ждет, пока закупается)....

    Дети выросли... Мы старались не зря - они все потрясающие)) Красивущщие и крупные! Откормленные и холеные) Игручие и ласкучие).. Я с ними нянчилась в каждую свободную минуту! Чувствую себя курицей-наседкой) Захожу в кухню, сажусь на пол - они бросают все дела и ко мне! Лезут кто куда! Устраиваются между ногами) персик лезет к орденам)..Кто то грызет! кто то лижется) Рыжик принимает позу батона на коленках.. Мишка делает под меня подкоп..Алиска борется с пальцами ног! Это - котято терапия, самая настоящая))

    До простят меня Модераторы - выложу кучу фот)

    • Постоянные неваляшки)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Рыжая серия))
    Они - мегасуперпупер красивые)) У них широченные мягкие лапки! Персик - неженка и целовашка! Рыжик ручной игрун-грызун)))

    • Персик

    • Рыжик

    • Засада)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Рыжая борьба и Мушка (бывшая Носик)..

    Она застенчивая очень! И очень обаятельная! Прям настоящая девочка-девочка)) Ее постоянно кто то грызет! Она для всех легкая добыча - и ее используют в качестве погрызухи)) Пушистенькая красотка с родинкой на щеке!

    • Борцы сумо...Как они будут по отдельности?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Коровка Алиска))
    Она супер позитивная и шилопопая дамочка!! Высокоскоростная пушистая ракета).. Может одновременно бороьбся с обеими рыжими братьями) И у нее на всех хватит лап и зубов)) Забавная до невозможности! )))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: