Погода: 11 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подобранным котятам

  • Марии у вас не хватает :злорадство: , она бы быстро навела порядок. Один Котя бы остался, а остальные бы разбежались кто куда.

  • Ох да,с этим беда,даже миску приклеивала на скотч двусторонний)))гребут видимо или скачут

    Загадочная...

  • Хочу проглистогонить все своих котов. Дайте пожалуйста совет, каким лучше препаратом это сделать?
    Возраст от 2 месяцев до 15 лет.
    Так как буду глистогонить 10 котоморд (на платной передержке Ольга глистогонила Жаклин), конечно нужен не дорогой препарат.
    Алтайских обрабатывали на стационаре стронгхолдом, клопышей я не обрабатывала, как и Машку ни разу, мои тоже если и были проглистогонены, то ОЧЕНЬ давно, даже не помню когда.

  • Алиса а может если лорогой,то оптом взять,а если доступный дронтал наверное.я бы присоеденилась,гле можно закупииься?

    Загадочная...

  • Вместо Дронтала можно использовать Цестал . Он дешевле и по моему полный аналог Дронтала .

  • Сделайте пожалуйста отчёт.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 05.08.15– 03.09.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 Наталья (vodin72@mail.ru) – попонка для Нюши и лежанка для всех))) :роза:

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:

    На деньги благотворителей 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (03.09.15): 0 руб.

  • Отчет за период 05.08.15– 03.09.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня возили в Викторию Кузьмича, это младший котёнок. Вчера отказался вечером есть, сегодня уже был очень слаб, лежал, когда вставал-его качало. Глазки полузакрыты, шерсть взъерошена, поносит. Приехали, сделали нам тест на панлейкопению - отрицательно. Поставили уколы, посоветовали дать вечером viyo, понаблюдать за ним и завтра вечером на повторный приём.
    На той неделе как раз всех 4 котят возила в Викторию, младшие были здоровы, нам просто посоветовали купить витамины (ещё не купила, но куплю с зарплаты), добавить к питанию творог для лучшего роста, и обсудили препарат для глистогонки (младшим купила мульбемакс, остальным цестал, но ещё не дала). Младшим котятам Наталья Владимировна дала 2-2,5 месяца.

  • Алиса какие витамины надо?

    Загадочная...

  • НВ сказала, что нужны поливитамины, их цена от 700 руб., и их коты не едят, там нет вкусовых добавок, надо или в еду растирать в порошок, или при принудительно давать.

  • Алиса тебе же малявкам?у меня есть 8в 1 для шерсти но они из серии поливитаминов там дозировка правда на 4 кг.можно поделить.если надо могу пока отсыпать штук 10)

    Загадочная...

  • Вчера обнаружила, что у Кузьмича (мальчик из последней находки) обломаны все усы! Прочитала в инете, что такое бывает...У кого-нибудь было подобное?

  • Я не скажу, что прямо ВСЕ усы обломаны, но когда ко мне поступают кошки с улицы бОльшая часть усов у них обломано. Я так понимаю, это из=за плохого питания, низкого иммунитета и проч.
    При хорошем уходе быстро отрастают роскошные усищи)

  • А у моего у меня обломались... Значит чего-то не хватает. Я кормлю их натуралкой (филе куриное + гречка или рис), сметана, творог, сыр сегодня давала. А также едят Феликс влажник...У сестры его всё нормально с усами.

  • Может, подавать витаминки Бреверс для шёрстки? Я регулярно даю.
    Но я думаю, ничего страшного, отрастут)

  • Алиса есть еще витаминки?если надо еще отсыплю

    Загадочная...

  • Про обломанные усы... У меня живут кот с кошкой. Дружно живут, ухаживают друг за другом, личики друг другу моют.
    И вот у кошки постоянно обломаны усы. Я понять не могла - почему - питание у них полноценное, шерсть хорошая для их возраста, у кота усы в порядке, так почему у кошки одни пеньки вместо усов. А потом заметила - кот, когда моет морду кошке, прямо выгрызвает ей усы! Закусывает, выдирает и выплевывает! Я не знаю, что это значит. Может, ему не нравятся усатые женщины, и он ей эпиляцию так проводит... В общем, я не знаю, как объяснить коту, что он не прав. А кошка - без усов... Не, точнее - не совсем без усов, но вид у нее, будто авитаминозом страдает.
    Может, у вас котята так же развлекаются?

    Исправлено пользователем Carrie (25.09.15 07:01)

  • В ответ на: Может, ему не нравятся усатые женщины
    :rofl:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Когда-то слышала, что кошки отгрызают котятам усы, как только те начинают подрастать... Якобы это для того, чтобы детки не разбегались далеко и не терялись - т.к.без усов животному трудно ориентироваться, и поэтому они не рискуют далеко уходить. Что тут правда, а что нет - сказать сложно) Ни одна кошка этого еще не подтвердила))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Да, у нас именно такая ситуация, муж увидел, как наша Нюша (которая почему-то именно после стерилизации приняла всех котят, удочерила и усыновила) ему корректирует усы... :безум: Вот такой он стал короткоусый:

  • Какие большие уши, как у орика. :biggrin:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А у меня возврат. Сегодня Кузьмич (с обкусанными усами) едет опять ко мне. Он был отдан на испытательный срок, там сразу оговаривалось, что у девочки когда-то была аллергия, но решили попробовать, вдруг с возрастом прошла. Но нет, и поэтому мы сегодня Кузьмича забираем. Жаль, могут опять пострадать его усы)

  • Сегодня обнаружила, что когда я беру на руки Варю, она странно изгибается (как бы встаёт на носочки, а верхняя часть горбится), при этом громко мяукает, видно, что ей это причиняет боль... Завтракать не стала, сидела спрятавшись за пианино. Потом вышла, при приближении других котов опять мяукает и горбится... Такое, я вспомнила, было у неё уже с месяц назад. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть?

  • Симптомы некоторых заболеваний бывают схожи или нетипичны, поэтому чтобы сказать, что именно не так с кошкой - лучше не медлить, и показать ее врачу.

  • Были вечером на приёме у Николаевой, т-ра в норме, живот как барабан, котейка там вела себя спокойно, только раз сделала эту стойку, правда, без громкого мявканья. Варе поставлен укол димедрол+ещё какой-то препарат, забыла название, и сказали сегодня не кормить, поить смектой и до завтрашнего вечера наблюдать, если такое состояние сохранится, завтра уже ренген и дальнейшее обследование. По приезду домой Варю отгородили от котостада, так как опять повторяется, при приближении к ней кого-либо из котов резко встаёт на задние лапы, вытягивается, при этом горбатится и кричит... ужас какой. Надеюсь, всё это просто типа колик, и ей полегчает.

  • Сделайте, отчет, пожалуйста

  • Период отчета: 04.09.15– 17.11.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 Наталья (vodin72@mail.ru) – витаминки и наполнитель с дежурства))) :роза:

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:

    На деньги благотворителей 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (17.11.15): 0 руб.

  • Период отчета: 04.09.15– 17.11.15 принят, спасибо.
    Тема актуальна? Сбор средств ведется? Какая помощь требуется?

  • Сбор средств не ведётся.
    Завтра у Сони стерилизация, записаны в Викторию к Николаевой. Пару недель назад у неё на пузе образовались ужасные плотные шишки, мы свозили её в ЦВК, где Соньку осмотрела Наталья Владимировна и сказала, что всё у неё в порядке, просто мастопатия гормональная перед первой течкой.
    После пристроя тема будет закрыта.

  • Сейчас мне позвонила хозяйка Мартиса и Таи, моих алтайских летних котят, у Мариса дней 5 назад начались проблемы с глазом, сходили они в клинику, посмотрели глаз и сказали, что проблема с хрусталиком, которые бывают у старых котов, завтра они поедут на приём к окулисту. Глаз мутный и немного косит...Мартису (я его звала Зайка) всего около 9 месяцев... Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался у своих подопечным с подобным? Вот прислали фото:

  • Таечку мне вчера вернули, говорят, что ходит в туалет на постель. Её так и не стерилизовали, думаю это и есть причина такого поведения. У меня дома она ни разу не сходила мимо туалетика. Так что буду её стерилизовать через недельку, как зп получу, и пристраивать.

  • Как жаль,что вернули(проблема то может пустяковая(Алиса ,а Мартис остался у них?Или тоже вернули?Как у него с глазками?Скорее всего проблема то как раз в стерилизации,хотя,сдай мочу,у моей же все же обнаружили воспаление,тоже не стерилизована пока.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (29.01.16 17:45)

  • Мартис остался у них. Я вчера не поехала туда, болею сейчас, Алла сказала, что Мартис выглядит хорошо, видно, что его любят. Глазик у него один мутный. В Бэсте поставили диагноз катаракта обоих глаз, рекомендуют операцию, стоимость которой 60 тысяч рублей...
    За Таей наблюдаю, она очень любвеобильная, прям требует внимания, и вполне может быть что она сейчас в течке... Хотя как это точно определить? Пьёт больше моих, но может от стресса, так как её никто не признал, и она тоже ходит и на всех шипит и рычит.

  • Я и удивилась,почему вернули,хорошие люди,сайт сделали,деньги на операцию собирают и взяли ,отдали кошечку,они же привыкли уже вместе там,.(Скорее всего в течке,последи,и все ж сдай анализы.

    Загадочная...

  • Вчера была на приёме у Дробот с Кузей, подобранным на даче котёнком, и ему поставили катаракту обоих глаз! И это в 10 месяцев!!! Что-то я не понимаю, как так может быть, что уже второй котёнок с таким заболеванием....
    К Дробот мы поехали по рекомендации Николаевой, ей не понравилось, что у него разного размера глаза (когда не присматриваешься, то и не заметно), и уж никак я не ожидала такого диагноза...
    Завтра идём с Кузей к Кондаковой, так как только в БЭСТе есть оборудование для операций по катаракте, но стоимость запредельная.

  • То же вчера была у Е.В. как сопровождающий приютского стаффа с Кемерово. 5 лет. то же катаракта.
    Нам Е.В. сказала, что дело не в возрасте-может быть врожденное и держаться в одном состоянии какую то часть жизни. В нашем случае, скорее всего сыграло роль битье хозяина арматурой-тот хотел мальчика для боев получить, не получилось-парень добрый :хммм: , потом выбросил его, как хлам. Операции, если оба глазика пострадали, еще сказала не делают за один раз, сначала на один, потом на второй. И обязательно УЗИ сердца ( да и другие анализы, которые придется сдавать в БЭСТЕ ) , так как операция по времени большая и наркоз какой то сложный, нужно что бы там что то было в расслабленном состоянии :безум:

    Кондакова наверно еще что то скажет по поводу процедуры операции :yes.gif:
    Но вариантов -да. нет, оборудование только у них есть :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: