Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подобранным котятам

  • Вопрос по моим "младшим" котятам"... Подобрала их ещё в субботу, до сих пор не какали ещё... Уже дала полизать сегодня сгущёнку. Как часто малыши должны ходить в туалет?
    И правильно я определила, им где-то месяц?

  • Алиса,как сейчас у алтайских котяток с горшком?научились?а новенькие?вы их чем кормите?может от новой пищи не ходят пока в туалет?может им микроклизмочки сделать,которые детям делают?как то с запорами дело не имела,только с поносами.скорее всего от перехода на новую пищу.я маленьким давала творожок детский,кефирчик нежирный

    Загадочная...

  • Алтайские ходят на горшочек, но у них стул так пока и не оформленный. По словам доктора из Диавета, это нормально, так как поносом считается, если котята ходят несколько раз в день, и как водой. У меня они ходят 1-2 раза в день, консистенция как сметанка.
    Алтайцы у меня на филе курином варёном, +каша и субпродукты.
    А мелким даю творожок, сметану, кефир и варёное филе.
    Вот сегодня дала сгущёнку, ждёмс...

  • И ещё, а с какого возраста начинать мелких пиарить? Мне кажется они ещё маленькие, чтобы их начинать пристраивать..

  • Вот такими уже стали алтайцы:

    • А это котёнок, который был самым больным.

  • Сдайте кал на анализ, кокцидии, токсокары могут вызывать такой стул, неоформленный.

    У меня у одного котенка из помета тоже стул был сметанообразный, сдали кал, чистый пришел анализ, начала давать Ветом 3 с каждым кормлением (неделю) и фортифлору просто в воду добавила в миске для питья (3 дня так делала), за неделю стул стал отличнейший и ттт... уже вторую неделю ничего не даю, а какахи как на картинке.

  • А то, что они стронгхолдом обработаны, это не помогает?

  • Стронгхолд очень хорош от блох и ушного клеща, но от глистов малоэффективен, он действует не на всех глистов, я последнего подобраху им обработала, а тут смотрю через три недели после обработки в кале огуречник, дала мильбимакс, на следующий день в кале еще и трех аскарид нашла, так что Стронгхолд хорошо, но как первичная обработка.

  • В ветклинике поили фортифлорой, сказали наоборот на неё ещё больше поносят.
    Я добавляла им смекту в водичку, ничего не помогает.

  • Какие они хорошенькие, вживую красивее, чем на фотографиях, потому что цвет глаз не видно! А малютки за 2 дня реально подросли. У них же задние лапки расползались в субботу, а сегодня уже носятся по квартире! Маленькие красотульки-пушистики. Все так же беспрерывно пищат? Пошла с королевой Марией разбираться, опять мяукает, как бы Ося лаем не поддержал!

  • Так стронгхолд на ленточных и не действует,а круглых гонит хорошо.Алиса ,вы новеньких когда глистогонить будете,сейчас то еще рано,еще раз и алтайчских проглистогоньте,все равно могут перезаразиться.Только мелких еще рано глистогонить,совсем крохи,вроде с 7 недель можно.А против всех паразитов Бродлайн.

    Загадочная...

  • Пищат когда гуляют по квартире, сейчас всех закрыла в комнате, они не спят в клетке, а уходят за пианино.
    Вот только плохо, сейчас обнаружили, что кто-то написил нам на кровать, причём лужа не одна!. Стираю одеяло. Всех спросила, и алтайских (3), и мелких (2), и Нюшу..(она под подозрением, т.к. течка, послезавтра везу на стерильку) - никто не признаётся в содеянном :nea.gif:

  • Я смекту прямо со шприца спаивала,кажется по 2 мл разведенной,а так сколько они водички выпьют?Может еще и к натуралке не привыкли вы же резко с сушки перевели?

    Загадочная...

  • Котятки чудные,что то нынче у всех поинтовые,прям как с одного помета)А мальчишка,который больной был,прям куненок!Ох,Алиса,придется к вам в гости напрситься,потискать чудушек)))

    Загадочная...

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • С радостью! Мне кажется котятам не хватает внимания, так что жду в гости!

  • Хорошо, завтра сделаю.
    Денежных поступлений не было, остальное завтра правильно оформлю.

  • Период отчета: 12.07.15– 04.08.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 Наталья (vodin72@mail.ru) – 2 лотка, пачка пелёнок и игрушка :роза:

    Благотворитель 2 Татьяна (Tantya) – шампунь :роза:

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:

    На деньги благотворителей 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (04.08.15): 0 руб.

  • Период отчета: 12.07.15– 04.08.15 принят,спасибо

  • А я сегодня была в гостях у Алисы)Котятки просто чуууудные!!!Крупненькие такие,судя по мальчишке,где то там кун пробегал)))Прям бицепсы такие!Это не Зайка,это Лева прям))))Быстро отобрали палку-махалку и стали играть самостоятельно.))Маленькие клопыши стеснительные,сначала )))потом как тараканы полезли по шторам)Уморительно так наблюдать конечно)Всем хороших семей!!! :live:

    Загадочная...

  • Наталья, спасибо большое за подарки!
    Хотела сразу сфотографировать, вот сегодня была у нас домашняя фотосессия.
    Для начала моя Нюша, в сшитой специально для неё Натальей попонке)
    Нюша тоже у меня с Алтая.. Привезла 2 года назад, и 2 раза серьёзно её лечила, мне в Энималз даже сказали, что до стерилизации она не доживёт (т.е до 6 месяцев) Но ничего, ЦВК нам помог :respect:
    Нюше категорически не нравится всё, что с ней сделали, и в знак протеста делает пописы нам на одеяло...Я его стираю уже 3 раз за пару недель. :безум: И до сих пор не покакала, хотя операция была в среду, очень переживаю по этому поводу.

    • Нюша всегда закрывает на вспышку глаза

    • А здесь видно, какая у неё нарядная попонка)))

  • Попонка очень красивая. Но Нюшу, похоже, это мало радует))

  • Красотка)))Алиса,только нижние тесемки которые на пузике надо завзать с крайними которые на спине,а то задерет попонку на пузике.

    Загадочная...

  • Да, я их завязала, это фотографировали после обработки шва.

  • Ага, совсем не радует( Скорей бы уже 10 дней прошли, чтобы снять и швы, и попонку.

  • Ходит задом наперед?)А то что не покакала наверное нормально.Я не помню правда,на какой день моя сходила,но тоже долго.Это надо или у врача или у тех спрашивать кто часто стерилит.

    Загадочная...

  • Алиса, а мафию алтайскую выложишь и дачную малышню?

  • Ну и фотсессия моего котятостада :tease:

  • Игрушку с мышкой и норковый хвостик тоже нам подарила Наташа :agree: Наташа, ждём тебя снова в гости! (без подарков))

  • Какие славные детки, даже не могу выбрать, кто мне больше нравится.
    Младшие вообще как на рекламных картинках :biggrin:
    Очень хорошенькие!

  • В ответ на: Вопрос по моим "младшим" котятам"...
    И правильно я определила, им где-то месяц?
    Котятам месяца 2-2,5.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага, красавцы, только как бы их ещё приучить к туалету :зло:
    Хорошо, что сегодня алла_и_ося увидела, как собирался писить пацан и успела его отнести в туалетик, может запомнит. А так меня при уборке ждут приятные находки))

  • Завтра опять приду приучать :knix:

  • Это на фото они получились такие крупные, сама сейчас смотрю, как-то не правильно передаётся размер. В те выходные они ещё плохо ходили, у них лапки задние разъезжались. Но может и правда, им уже ближе к 2 месяцам, я не умею возраст определять.

  • Спасибо,с удовольствием))))мне кажется мелким все же меньше 2 месяцев,крохи они еще ,на фото большими кажутся.

    Загадочная...

  • Да, я тоже удивилась, почему они рядом с алтайцами кажутся только чуть поменьше, на самом деле вообще они клопыши ещё.

  • Дело не в размере, а в пропорциях, да и глаза перецвели уже.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • То, что киса так долго не ходит по большим делам-ничего хорошего нет и это не норма, может начаться интоксикация организма и пописы на одеяло то же могут иметь природу не протеста, а иную.
    Что она ест после орперации ? Давали ли ей послаблюящие продукты и препараты ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • После операции давали ей 2 баночки Проплана для стерилизованных кошек и Гурме пакетик (птица). Вчера были в Виктории, ставили укол, нас посмотрели и сказали, что всё в порядке, а покакать должна сегодня. Пока ничего нет... Может ей сгущёнку можно дать?

  • Если знаете сколько сгущенки давать, то дайте. Я или кефир однодневный впихиваю или вазелиновое даю ( его не менее 5 мл ) Главное сухой корм вообще не давайте, пока дела не сделает. А проплан там же паштет ? Его удобно водой теплой развести пока так давать .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, паштет. Решила дать немного сгущёнки, с удовольствием съела. Теперь ждём....

  • Ура! В 5-30 Нюша все дела сделала, так что всё у нас хорошо! :appl:

  • Слава богу! Если честно, я очень об этом переживала, но не стала писать, чтоб не нагнетать :biggrin:

  • :biggrin: :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не могу мелких приучить к лотку... Вчера уже не выдержала, закрыла их на ночь в клетке, дела они сделали в лоточек. Но я же добрая, снова их выпустила, и всё мимо. Приношу в лоток, ложатся в него спать... Что делать? Поместить их в клетку, не смотря на вопли?

  • :yes.gif:видимо да,пусть закрепится результат

    Загадочная...

  • сегодня уже не получится, воду пролили, подстилка мокрая, всё было вверх дном, а завтра наверное правда, закрою их там на пару суток.

  • В ожидании ужина...

  • На табуреточке ну саааамый голодный дитенок!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, тоже понравилось, как она просит есть))) Хорошо, что не все разом! Кстати, котят стало меньше, Зайка, он теперь Мартис, уехал в новый дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: