Погода: 11 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подобранным котятам

  • Наши новости: котята сегодня опять запоносили дружно. Врач связала это с приёмом форти флоры, решили больше ей не поить, давать только смекту. Сегодня капнули стронгхолдом и белого котёнка. Не смотря на то, что понос продолжается, это уже не тот вялый котёнок, который ни на что не реагировал. Теперь он верещит, требует свободы, и очень хочет воссоединиться со своими сёстрами. До красоты ему ещё далеко, так что выкладываю сегодня фото девчёнок.

    • Правда, красотки?

  • Завтра попросили ещё привезти пелёнки, быстро они у нас уходят По приходу, сегодня поступлений не было.
    Ну и документы из клиники:

  • Ваши девочки очаровательны! Думаю, после того, как они выздоровеют, быстро найдут себе замечательных хозяев.

  • И снова новости по нашим котятам:

    Позавчера вечером котята снова запоносили, врач объяснила это реакцией на стронгхолд. Мы пришли в момент обработки клетки, и застали следующую картину - котята носились по помещению, как бешеные тараканы, залазили во все щели, пытались лазить по стенам, всё это сопровождалось дружным писком... При этом появлялись небольшие кучки, что не мешало им не останавливаясь дальше продолжать играть :безум: После этого мы с мужем начали их называть семейкой Адамс :шок:
    Медсестра спросила нас, идёт ли по ним уже пиар..Видно, что семейка не даёт покоя сотрудникам клиники))
    Попросили привезти ещё пелёнок, приходится часто их менять, так как не все ходят в лоток.
    Но вчера стул у них нормализовался, поэтому котята завтра поедут дружной компанией ко мне домой.
    Поступления в нашу тему за эти дни:

    bondarena - 500 руб. :роза:

    Alya NSC - 1 000 руб. :роза:

  • Фото котёнка (не нравятся мне его глазки, появились какие-то коросточки, по словам врачей это из-за пониженной иммунки на фоне болезни, должно вскоре пройти):

  • На сегодняшний день документы из клиники:

  • Оплата корма, пелёнок и наполнителя:

  • Сегодня вечером постараюсь сделать отчёт.

  • Так а как их пиарить-то? Они же болеют. Больных котят отдавать нельзя ни в коем случае!
    Я бы не отдала, даже если глазки слегка подтекают и кал нормальный, но пахнет не тем. чем надо.
    А на фото явно больные котята. Не пиарьте пока!

  • Странные там врачи :безум:не знают, что после нанесение Стронгхолда и понос в большинстве случаев бывает, еще и у изначально слабых котят ? С чего думать на фортифлору, если применяется оно при диарее в том числе . Хотела вам еще написать, что б попросили обработать котят не полными пипетками , так как они на намного больший вес разбега предусмотрены ( и наши врачи слабых котят всегда нам по весу = количество Стронгхолда обрабатывают, иначе и интоксикация намного больше и энтеросгель /энтеродез даем для вывода ), но судя по вашим сообщениям, вряд ли там кто это делал бы (((.

    Вам ответили с онлайн консультации с другой клиники ?
    И да, какой пиар то ? Еще такое от врачей слышать конечно :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Попротирайте лосьоном"Росинка", помогает. Нашим котятам делаю, покраснение и выделения, стало лучше.

  • Нет, мы их не пиарим. Завра забираю их из клиники, так как курс антибиотика закончен, уколы не нужно больше ставить, а всё остальное можно и дома делать, чтобы за стационар не платить. Мальчика вообще в ближайшее время не буду пиарить, у него и с глазками проблема, и вообще ему больше времени нужно на выздоровление. Девочки на вид уже здоровы, дома за ними понаблюдаю.

  • Да, мне ответили:

    Здравствуйте! В лечении все вполне логично. Важно провести диагностику - общий анализ крови, тест на вирусные инфекции. Это поможет установить точный диагноз, дополнить лечение специфическими препаратами. Только беда в том, что анализы достаточно дорогостоящие, а прогноз у таких котят чаще неблагоприятный. Но тут решение зависит от владельца.

    Про пипетку - не знала, что она тоже делится, нам сделали всю пипетку на одного котёнка...

  • Спасибо за совет, буду протирать.

    Если у котёнка не будет улучшений в ближайшие дни, то с ним ещё индивидуально съезжу в ЦВК, чтобы ещё услышать мнение по нему.

  • Понаблюдайте, конечно, но по крайней мере с пиаром девчонок я бы не стала затягивать... Они большие уже, еще месяц - и котятами их не назовешь. Девчонки красотки, выберите им хороших хозяев, и по договору обязательной стерилизации поедут домой) Удачи Вам!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Может с нами кто поделится лоточком для котят? Чтобы в клетке больше места для котят осталось. И ещё, котят моют только специальным шампунем? А обычный (для людей) не подойдёт?

  • Нет, обычный (для людей) не подойдет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, я тоже думаю, что с девчёнками не стоит затягивать. Они и изначально были на порядок здоровей, и поносить быстро перестали, только стронгхолд их выбил немного из равновесия. Так что пару дней понаблюдаю и буду пиарить. Спасибо за пожелание!

  • Период отчета: 04.07.15– 11.07.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Alya NSC) – 2 000 руб. :роза:

    Благотворитель 2 (IGF) – 1 000 руб. :роза:

    Благотворитель 3 (9520307) – 500 руб. :роза:

    Благотворитель 4 (алла_и_ося) – 300 руб. :роза:

    Благотворитель 5 (bondarena) – 500 руб. :роза:

    Благотворитель 6 (Общий фонд) – 5 000 руб. (спасибо всем, кто пополняет этот фонд :роза: )

    Благотворитель 7 (alisat) - 4 616, 92 руб.


    ИТОГО: 13 916,92 руб.

    Расход:

    Стационар и лечение– 9 866,25 руб. (чеки в следующем посте)

    Корм, наполнитель, пелёнки, стронгхолд – 2 914,27 руб. (чеки в следующем посте)

    Вет. препараты – 1 136,40 руб. (чеки в следующем посте)


    ИТОГО: 13 916,92 руб.

    Остаток на (11.07.15): 0 руб.

  • Расход:

    Стационар и лечение– 9 866,25 руб.

  • Расход:

    Стационар и лечение (продолжение)

  • Корм, наполнитель, пелёнки, стронгхолд – 2 914,27 руб.

  • Вет. препараты – 1 136,40 руб.

  • У меня есть малнький лоточек как передать

    Загадочная...

  • Отчет за период 04.07.-11.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Ну вот, забрала вчера домой котяток..
    По клинике, ОЧЕНЬ удивили меня (неприятно), когда вместо 1 суток, посчитали мне 2 суток стационара. Я их привезла после 18-00, и вчера забрала их около 17-00. Но оказывается, сутки у них идут с 8-30... Так что же меня не предупредили? Я бы конечно их утром забрала! 475 рублей получается зря заплатила. И ещё, а как считается стационар, если 3 котёнка? Как за одного? А то мне этот врач и в первые сутки сразу 2 суммы посчитала, администратор объяснила, что 3 котёнка, а возьмут за 2, а уж после стали считать как за 1 :безум:
    Хочу позволить директору, разобраться в этой ситуации.
    По состоянию котят: очень активны, дружелюбны, ласковы, игривы... Носятся везде, пытаются лезть по шторам, и пацан тоже активный. Все ходят в лоточек! Умнички! Но вот стул не совсем оформлен... У кого-то даже жидкий.
    По Марии..Эта кошка сошла с ума! Она просто на них орёт, при этом прячется, и утром, когда я зашла в комнату, то везде были следы от поноса, и её несколько раз вырвало... При этом она и вчера мне руку разодрала, и сегодня, я аж боялась выйти из комнаты, так как она кидалась на дверь в бешенстве... Теперь сидит на поводке в коридоре.

  • Причем тут кошачий ум, если животное поносит и блюет?
    Поводок от этих симптомов точно не поможет.
    За котят спасибо Вам! :роза:
    Теперь лечите кошку.

  • Нет, я думаю этот понос и рвота у неё от стресса... Она почему-то ненавидит маленьких котов, мы её итак содержали отдельно от нашего котостада, а когда увидела малышню, она так рычала и шипела, разодрала мне руку, прям буйная стала. А вот на старших не нападает. Из комнаты вывели утром в коридор, опять успокоилась. (все остальные были закрыты в другой комнате).

  • у меня у кота Феликса такая же реакция на новорожденных котят (((( несколько раз приходилось выхаживать таких. Причем пока они в коробке все нормально, как только достанешь малыша, он побежит понюхает и бегом в коридор и слышно буэ буэ, блюет ((( а потом два дня поносит. И так каждый раз, хотя месячные и старше воспринимаются нормально, он их вылизывает и даже титьку они у него ищут, вот такой кот с нежной душевной организацией)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • О, хоть не только мне странный экземпляр попался... Тоже у кого-то похожая реакция...Машу я подобрала в начале зимы, и так она к моим мелким котам не привыкла (им уже по 2 года), а старших нормально воспринимает, хоть и не любит, но не кидается (хотя по началу было и дрались с самым старшим котом (ему 15), но он и сам провокатор.. Вот такой буйной реакции я не ожидала, видно, что чем живность меньше, тем у неё больше агрессии. Поэтому и пристрой затянулся, звонят мало, и у всех уже кто-то есть, а нам нужно без животных, с людьми она очень общительна, игрива, и никакой агрессии у неё нет.

  • Алиса, с Машей все в порядке. Зашла к ней в комнату, она сразу подбежала гладиться, замурчала. Мне кажется, ей хорошо у нас. Котя не приходит ее устрашать, и мелочь не раздражает. Правда, Оська несколько раз пытался сделать подкоп под дверью, но я это сразу пресекаю. Сейчас он уже спит, никто ее не беспокоит. А котята так и продолжают какать везде? Интересно, они днем тоже все время бесятся, как вечером? После мытья какие же они хорошенькие стали! И глаза у всех необыкновенные, голубые, бирюзовые и зеленые...

  • Котята ОЧЕНЬ много какают, при этом большая часть не в лоточек. Спасибо большое Наталье (vodin72@mail.ru) за 2 лоточка, но мне кажется, им нужно их штук 5 ставить! Мы весь день на работе, утром я убираю, а к вечеру и 2 лотка использованы, и куча сюрпризов в укромных уголках. Если видят вещь подходящую для закопки, сразу её используют. Умудрились стаскивать вещи с сушилки!
    А теперь у них новая игра, вырваться наружу. Когда открываю дверь - сразу пулей все втроём пытаются вырваться. Хорошо, что Маша у тебя, и за них страшно, и она очень нервничала.
    Котята очень дружные, всё делают вместе, играют сообща. Светлая девочка очень смешно играла с игрушкой, подаренной также Натальей, когда остальные к ней подбегали, чтобы отобрать, она аж рычит! Приходишь, все пытаются на тебя забраться, требуют ласки. А что днём делают, самой интересно, может и спят.
    И спасибо Татьяне (Tantya) за шампунь! Теперь котята чистенькие)))

  • Алиса,с нормой корма разобрались ?Не перекармливайте.А наполнтель хвойный?,т.е.они и в лоток ходят и еще кучки кругом?Обычно в клетке хорошо лоток закрепляется.Хотя не знаю я не большой знаток малявок.Хотя во мои четверо в клетке привыкли,а потом вчетвером в один лоток ходили,без промахов.

    Загадочная...

  • А в клетку уже не садите?

    Загадочная...

  • В клетке и в лоток какали, и на пеленку.

  • А сколько котята вобще должны какать?я не помню таких мелких.Мне показалось,что много едят они,судя по разговору ,тем более корм лечебный,его вобще мало дают,может из-за этого.У меня вот из четверых один котенек принципиально ждал ,пока не вычищу лоток,и несся быстрее.Мои как то в клетке быстро привыкл,я если пеленку обкакивали,все равно в лоток загребали,я потом уже в лоток кусок пеленки клала,а потом и на древесный перешлаюи все,не гадили больше.пеленки уже в качестве подстилки не использовала,спали на тряпочке.

    Загадочная...

  • Пеленки я бы убрала , это почему то провоцирует котят покакать или пописать на " мягенькое " , мои пока привыкали к лотку , даже в лежанки дела делали иногда . Сейчас если хоть раз возникла проблема , сразу все мягкое из клетки убираю пока с лотком не закрепится .

  • поставьте еще лоток или два. Может они шибко чистоплотные, после чужих покаков рядом не ходят садиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какают котята много. У меня два котёнка неделю назад жило, в день какали раза по 3, потом стали реже и дошли до одного раза в день. У дочери трое котят, только успевает лоток убирать. Хотя у всех какашенции хорошие, крепенькие. Дети маленькие же тоже часто какают. Но я лоток сразу убираю, после покака. Но мне проще, я дома весь день. Я бы тоже предложила поставить лоточка 3, если есть возможность.

  • Да, наполнитель хвойный. Так как Маша переехала, я их из клетки выпускаю. В клетке же застелена пелёнка, и они все дружно на неё ходят, всё это потом переворачивается, клетку приходится отмывать...

  • Постараюсь сегодня вечером купить ещё лоток, 3 я думаю справится с их объёмами))) Не ожмдала, что котята такие продуктивные. :безум:

  • Да, мне уже пришлось выкинуть одну подстилку, и диванчик кошачий убрала из комнаты (хорошо, что у него на замке обивка). Всё, что имеет тряпичную поверхность ими используется для закапывания)))

  • Вот-вот, я тоже посчитала, что раза по 3 точно в день какают. Вечером у меня игра, найди, где кучка!
    Кстати, котята взвешены:
    мальчик и светлая девочка по 1300г
    сиамка 1100г

  • Алиса,получается им надо где-то по 60г на мордаху,т.е пачки должно хватить на2,5 дня.А как у них со стулдом оформился?Не поносят?На пеленки они действительно любят покакать,попробуй оставить в пустой клетке без подстилок.Как прокакаются все,выпускай погулять ,и обратно в клетку.Иначе они так ибудут искать везде укромные места.Не думаю,что в ограниченном пространстве они будут гадить,где сидят,а если нагадят ,скажите им что они свинюхи и пусть сидят в своих какахах :ха-ха!: Результат быстро закреппитсяи они привыкнут к горшку.Пеленки однозначно убирать.

    Загадочная...

  • Я просто если уйду на работу, то им долго сидеть в клетке... Попробую так с ними поступить в выходные, контролировать их, если не поможет 3 лоточек. Скоро заставлю всю комнату лотками, и им тогда деваться некуда будет, вот и приучатся) Стул с переменным успехом...Но не твёрдый. При этом чувствуют себя замечательно, активные и весёлые. А в клетке не простудятся на поддоне? Он же металлический, жалко их(((

  • Сейчас же тепло,не должны.Можно под клетку положить одеяло.У меня клетка на шубе стояла,ателье-то меховое.У меня неделю сидели в клетке,правда они дикошарые были.и ночевали в клетке всегда .Утром придешь,полный лоток :bad: но ни одного промаха.можно попробовать на ночь оставлять.и пусть один лоток всегда стоит в клетке,и еще в комнате,а если все заставить,тоже не айс.Вы же теперь их мама,воспитывайте.как увидите присел,сразу в лоток .или покормили,через какое-то время в клетку.Как-то так наверное)

    Загадочная...

  • Хотя,может и холодно,они ж малявки и после болезни,попробуйте не пеленку а прост о тряпочку положить,посммотрите,сошюь вам подстилочку с завязками чтобы не сгребали.

    Загадочная...

  • Я на металлический поддон в клетку всегда кладу плотный картонный большой лист - от коробок. Сверху лотки и лежаночку. Его нельзя закопать и он не мягкий, чтобы с удовольствием расположиться на покак. А так холодно, металл, цистит может быть.

  • Со вчерашнего вечера у малышни 3 лоточка, так что теперь должно хватать...На сегодняшнее утро 1 промах, а 2 молодцы, сделали свои дела куда надо. Ещё бы понять, кто провинился...
    Котята ОЧЕНЬ ласковые, когда дверь открываю к ним в комнату, бегут аж с пробуксовкой! :biggrin: И пищат постоянно, требуют внимания, любят сидеть на коленках, чтобы им гладили их пузики...Очень прям навязчивые котятки :tease: )))) Так что жду их выздоровления, и быстрее бы их пристроить, чтобы уже хозяева их постоянно гладили и оказывали им внимание.

  • Svetlana64 дала мне совет, что в клетке пол можно застилать туристическим ковриком, который как раз у меня есть. Так что если малышня не исправится, посажу их в клетку для оттачивания навыков хождения в лоточек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: