Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобранным и спасённым животным нужна фин. помощь.

  • Доброй ночи Леночка!)) :роза: Надпись с фото убрать? Так оно было опубликовано ещё в июле месяце, кто же его искать то будет?)) Макеты к сожалению делать не умею и приспособлений у меня не каких нет, а платить за то что бы их сделали, денег нет. И потом объявлениями о Альке всё лето дворы по Выставочной и близ лежащим улицам обклеяны были, и в разных группах его пиарили, толку не какого!!(((:хммм: Спасибо большое за предложение помочь!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • "Дорогой наполнитель" - это какой? Из чего? Могут иметь значение также размер гранул и текстура. Размер лотка какой? Удобно ли им пользоваться?

    Начните с проверки здоровья. У кота есть кураторы? Он же у вас на передержке? Сдайте мочу на анализ.

    Осмотрите его там, где были раны. Дает ли он это делать?

    Вообще сократите в его присутствии резкие движения, особенно в его сторону и руками.

    Ну и наблюдайте за поведением кота, может, увидите какие-то закономерности, из чего можно будет сделать какие-то выводы и предпринять необходимые действия.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Извините что встряваю, но может проблема в том, что котэ просто не нравится место где стоит лоток? Попробуйте его переставить?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Доброго времени суток Оксана!)) :роза: Начнём с кураторов: люди которые спасли Альку, кураторами себя не считают. Они звонили по первости, узнавали как его здоровье, как он вообще ведёт себя, не боится ли собак. Когда я сказала что продолжает ходить мимо лодка и даже на постель, а главное корма кончаются - кормить не чем, звонки прекратились и трубочку не берут. (Я не удивлена, это уже не в первый раз.) На руки, Альку я всё таки беру и естественно трогаю те места где были раны: всё заросло без следа Слава ГОСПОДУ!!))) :heart: Мочу сдать было бы хорошо, но всё упирается в деньги (на корм наскрести не могу). Лодка у него 2, оба большие (больше этих я не видела), один с решёткой - на него кладу салфетки или просто бумажки, другой для наполнителей - в него соответственно насыпаю наполнитель. "Дорогой наполнитель" (это относительно моих доходов) на битое стекло похож (противно так скрепит по лодку), ещё насыпала комкующиеся, ещё серый - на землю похож (названий не помню, мне же не в упаковках производителей отдавали, в мешочек насыпят на один раз), ну прочие. Резких движений в его присутствии стараюсь не делать, надоело поцарапаной ходить (постоянно что то мою - в воде вожусь, раны щипет, разъедает - плохо заживают). Понаблюдать за его поведением, закономерности? Да я же практически постоянно с ними, они у меня на глазах, не чем от других котов Алька особенно не отличается (не считая того о чём говорили выше). Вот Димка (обмороженный), тот всё по дальше зашкерится и лежит, то на одном боку, то на другом, не играет не с кем. А Алька компанейский парень, собак и то гоняет!)):улыб:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Галина, вот на Выставочной 34 ( а это дом рядом ) макетов точно не было по коту (( Платить за макеты не нужно. Можно тут попросить на форуме ( В Беседке ) девочек . Я видела там когда то бесхозного рыжего кота, но он был в возрасте и чисто Рыжий, в обещм не этот.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: