Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобранным и спасённым животным нужна фин. помощь.

  • Нездоровье, положение в иерархии, перенаселенность, размер лотка, место лотка, наличие/отсутствие наполнителя, сам наполнитель - это малая часть того, что может влиять на туалетные дела кота. А его вспышки агрессии - это либо перенесенная (спроецированная) агрессия (что тоже есть признак нездоровья), либо привычка при мнимой/реальной угрозе идти в атаку (сказывается уличное прошлое).

    А вы так лихо вешаете на него ярлык "психологических проблем" и переводите в категорию непристроя только из-за того, что не знаете причин поведения кота :dnknow: Может, вам стоит наконец задуматься о причинах его поведения и что-то сделать?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, наполнитель нужно подбирать. Одни ходят в опилки, другие комкующийся, третьим достаточно решетки и пары бумажек на ней. Василина, а у вас этот котик в клетке с лотком сидел?

  • Доброго дня Леночка!)) :роза: Да, Алька кастрирован, что собственно и является подтверждением того, что он был домашним. Его многие заметили когда он появился во дворах на Выставочной, чистенький, яркий, пушистый, и начали пиарить в разных группах как потеряшку!! Но время шло, а не кто не отзывался, потом его потрепали собаки!(( :cray-1:

    • Эта надпись появилась после того как я забрала его

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Попросите эту надпись убрать. И если будут макеты на кота в поисках старого хозяина, поклею в том месте.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброй ночи Оксана!)) :роза: Да думала, два с половиной месяца уже думаю - мозги на перекосяк от этих думак!!(((:хммм:Может Вы чего присоветуете, как более опытный в этих вопросах человек, буду очень благодарна!!))) :heart: С наполнителями экспериментировали всяко разно: и просто решётка, и бумажка, и песочек, и опилочки (не прессованные и прессованные), и соседи давали дорогих на пробу, всё без пользы!!(((:хммм: :tantrum: А вспышки агрессии проявляются только по отношению к людям, с другими котами и даже с собаками ладит (с Лелем спят в обнимку), это не смотря на то, что был потрёпан собаками (мне кажется Алька от них и убежать не пытался, не боялся).

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: