Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь молодой собачке Розе.

  • Здравствуйте. Месяца 2 назад у нас во дворе 2х этажного деревянного дома появилась очень молодая собачка. Её вид был страшен. К сожалению нет первых фото(( Собака выглядела как ходячий скелет обтянутый шерстью. Все мосолы торчали, живот был втянут практически до позвоночника. Собачка - девочка, очень ласковая - любит детей и играет с ними. Дети ее не боятся. Она умненькая. Понимает команды "ко мне" и "сидеть". В голове не укладывается, как она оказалась у нас во дворе и кто довел ее до критического состояния.. Собачку ребятишки назвали Розой. Она бегает за палочкой и приносит ее обратно. Любит мячики. Из всего двора буквально 3-4 квартиры собачку пожалели и начали потихоньку подкармливать. Кушает она с небольшой охотой. Без особого аппетита. И всё же спустя 2 месяца она немного поправилась. Уже не так сильно видно ребра и не торчат кости.. Что интересно - она со двора никуда не уходит, а во время дождя или ночами прячется в нашем подъезде. Первое время соседи ругались, но все же смирились.. Находились и такие доброжелатели , что и камнями и палками гнали ее со двора, она где-то недалеко пряталась, пережидала и снова возвращалась во двор. Буквально неделю назад она покормилась с мусорных баков и вымазалась в каких-то помоях. В подъезде стоит ужасная вонь от нее, но ничего не сделать( Со двора и с подъезда она не уходит. Пробовали с сестрой её выманить со двора и искупать, пока муж сестры был на работе.. Бесполезно! Её ни чаппи, ни колбасой, ни мясом со двора не вымонишь! По двору бегает за тобой, только двор заканчивается она садится и провожает тебя взглядом.. У себя я не могу ее искупать, дома бабушка слепая и 2 кота. Хотя можно попробовать, сейчас только мысль пришла в голову... Бабушке включить погромче телевизор, котов закрыть в комнате, а собаку на руках занести в ванную. Не думаю, что она сможет укусить. Она очень забитый ребенок. Сейчас ее фотографировала и увидела, что она поджимает переднюю лапу.. Либо палка либо камень.. Вчера вечером я ей на холку покапала капли от блох, так как у неё всё пузо красное от расчесов( Помощь собачке нужна обязательно, иначе она пропадет. Её нужно осмотреть и обязательно стерелизовать, если она не стерелизована.. Ей нужен дом. Нельзя этому доброму ребенку жить на улице..

    Топик закрыл(а) Sawfish (28.09.15 12:32)

  • Ее бы на передержку .

  • Вы готовы стать куратором собаки? Напишите прямо по пунктам какая конкретно помощь вам нужна и что вы сможете сделать для Розы самостоятельно. Из вашего поста этого не понятно.

  • Здравствуйте. Где конкретно эта собачка находится? Я пораскидаю по группам, может хозяева найдутся.

  • Она же просто солнышко. Заберите на осмотр в ветклинику и там можно попросить искупать, потом обязательно с улицы забрать. Ищите передержку, помощи просите на интернетресурсах.
    Какой район?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: