Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • К нам приезжали в гости Яна и Максим (хозяева Таськи и Мышки) привезли гостинца. Огромное спасибо! Я тут же при ребятах стала раскладывать по мисочкам всем влажничек. Опозорились мы по полной :biggrin: , Леда орала как потерпевшая и тянулась к мисочке, а Орик так вообще запрыгнул на стол и ,не дожидаясь , начал есть прямо на разделочном столе! Я бы решила, что кошечек в этом доме не кормят :злорадство:
    Большое спасибо ребятам за вкусные подарки!
    ***
    Вчера проглистогонила на первый раз Симону. Когда давала таблетку, обнаружила, что у неё отсутствует бОльшая часть зубов. Так что либо она дама в возрасте, либо перенесла какую-то инфекцию и потеряла зубки. А так она вполне бодра, кушает хорошо, ходит чётко в лоточек, ласковая, мурчащая, разговорчивая кошечка.
    Весит сейчас 2 600, худенькая, конечно, но ничего, это дело мы быстро поправим.
    Денежки потратим на прививку повторную Кыси и на прививки Симоны.
    Спасибо всем, кто за нас переживает! У нас всё замечательно! :улыб:

  • Тань, отсутствие зубов -- не всегда признак возраста или инфекции.
    У двоюродного кота зубы в 3 года вдруг выпадать начали. Поскольку никаких отклонений выявлено не было (и сам он котенком был на улице подобран, т.е. возраст его знали с погрешностью не более пары недель), врач предположила либо авитаминоз, либо генетику, либо неправильное питание (мамы-кошки в том числе, которая вполне могла также на улице жить), либо совокупность факторов. Отсутствие зубов, клыков в частности, не помешало Тишке благополучно прожить после этого еще 17 лет.
    В общем, тьфу на Симону!

    Подпись неразборчива

  • Да, Танюша, мне тут уже рассказали, что и такое может быть.
    Ну Симоне это тоже не мешает, как мне кажется, сушку грызёт отлично, витаминки тоже любит погрызть. Но больше ей нравится, конечно, влажник, творог и куриный бульон. Я поначалу этим её кормила, она сушку не хотела кушать.
    Хорошеет потихоньку)

  • Вот-вот! Тишке это также не мешало грызть сушку и витаминки в течение всей его последующей долгой (в целом, счастливой) кошачьей жизни.
    Симона, даже по первым фото, -- красавица! А уж, попав к тебе в дом, совсем шикарной кошью станет. В любом случае, ей уже очень-очень-очень повезло. :yes.gif: :live:

    Подпись неразборчива

  • Отчет за период 05.10.-11.10.2015г. принят. Спасибо.

  • От Олеси Laverta поступило 400 рую. с моей распродажи. Спасибо!
    ***
    Пользуясь случаем покажу фотки детей :biggrin:

    • Не могу до цветочка дотянуться

    • Давай помогу!

    • Ты зачем трогала меня за попу?!

    • Не хочешь за попу, получи по шее!

  • Отчёт за период с 11.10.15 по 17.10.15
    Остаток на начало 4 416 руб.
    Приход
    400 руб. с моей распродажи Laverta :flowers:
    Расход
    0 руб.
    Итого на 17 .10.15 4 816 руб.
    ***
    На испытательный срок уехал Орик. Как мы с дочкой и мечтали, уехал к очень хорошему мужчине 33 лет. Мужчина живёт один, в Академгродке, на окнах сетки, балкон застеклён. Вместе съездили купили все нужности для котика. Хозяин Орика перед тем. как его взять, проштудировал весь материал по содержанию и кормлению кошек, расспрашивал все нюансы у меня очень дотошно. Сейчас отписался, что Орик уже сходил в горшок и начал с ним дружить, уже на руках сидит :biggrin:
    Так что наш проект "трое выброшенных котят", надеюсь, завершён. Сестричками Орика хозяева тоже очень довольны, они живут в любви и сытости. Ура!
    На данный момент у меня дома 4 кошки:
    Мисс-моя кошка
    Ледочка- стерилизована, привита, лечим лапки
    Кысь- привита на один раз, нестерилизована
    Симона- ещё ничего не сделано, пытаемся отъесться.
    Все 3 кошки находятся у меня на кураторстве.

  • Таня, тьфу на Орика!

    Подпись неразборчива

  • УРА!!! Поздравляю! :knix:

  • Отчет за период 11.10.-17.10.2015г. принят. Спасибо.

  • Таня, поздравляю! :appl: Дай Бог, все у Орика будет хорошо:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, Маша, Лиля, спасибо вам за поздравления!
    Будем надеяться, что Орик задавит хозяина своей харизмой (в хорошем смысле слова) :biggrin:
    Он очень обаятельный.

  • Татьяна, Орик действительно ужасно обаятельный. Шикарный грузинский нос, характер замечательный, умненький, гладенький, симпатичная расцветка. Молодой человек не прогадал, сделал абсолютно правильный выбор. Орик будет самым лучшим другом в его жизни:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • С моей благотворительной распродажи от Esenia поступило 400 руб. :flowers:
    ***
    В понедельник мы по квоте стерилизовали Кысь, чувствует она себя прекрасно, носится, как горная коза, играет, кушает отлично, постоянно на ручки просится, очень ласковая. С Ледой всё больше тусуются. Хотя Мися к Кысе очень тепло относится, вылизывает котёнка.
    Ещё ко мне на постой приехала тётя Мотя, куратор Лена musi. Пока только знакомится с обстановочкой, мои кошки к ней очень благосклонны. Сейчас дала ей таблетку мильбемакса, надо ей прививочки поставить.
    Сима нам выдаёт фортель за фортелем на тему своего здоровья, но об этом напишу уже в понедельник, когда свозим её к Черноморцу.

    • Вот так они спят)

    • Моте сразу понравилась напольная когтеточка

  • Таня, спасибо тебе за приют нашей тети Моти :heart: У тебя ей будет гораздо лучше, чем на массовой передержке, я за нее спокойна :flowers:
    На последнем фото, Мотя лежит как пахан, серьезная дамочка :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это ещё не как пахан. Вот :biggrin:

  • Да уж, твои девочки просто дитятки по сравнению с Мотей :злорадство: рычать то перестала?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Порыкивает, когда кто-то вдалеке проходит. Мои девочки решили дать ей побыть одной. Она заняла их лежаночку и лежит. Играет главно дело с игрушкой, я ей дала))))

  • Умные у тебя девочки, я на самом деле думала, что она будет сильнее переживать, но пока все нормально, это хорошо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не волнуйся, Леночка. С Мотей всё будет хорошо, через дня 3 уже обвыкнется, у меня же дома очень тихо, у каждой кошки свой уголок. Ей никто не обидит.

  • Я теперь спокойна, спасибо тебе :heart: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ОЙ! Я все пропустила! Какая тетя Мотя)) Она не пахан)) Она - Мать В ЗАКОНЕ)) Откель такое щщастье у Лены))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вернул её Лене нерадивый хозяин :хммм:

  • Как так, откормил тетю Мотю и вернул. Такая славная и большая киса! :роза: Люблю больших кошек.

  • Мотюша у нас всегда была крупной дамочкой. Но забрала я ее в действительно в отличной форме. Шубка блестит, лоснится. Хорошая она у нас девочка :heart: Но так получается, что мы опять в поиске своего дома...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Она не пахан)) Она - Мать В ЗАКОНЕ))
    Мама Чоли :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хватит обзывать нашу тётю Мотю :biggrin:
    Мотя сегодня деловито обошла всю квартиру, села на подоконник и долго смотрела "телевизор". на моих рычит, ну они и ушли все в шкафы спать. Мотя-умничка, сходила по всем делам в домик-туалет. Очень ей понравилась картонная когтеточка-лежанка, она её оккупировала, ещё ей очень понравилась лежанка, которую нам шила Галя. Она практически постоянно там лежит.
    В принципе, она ведёт себя как дома, но видно. что ей пока страшновато от присутствия кошек. но т.к. у меня все кошки миролюбивые, то думаю, скоро она успокоится.

  • твои-то да, где положил, там и лежат)))) :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня все кошечки разложены по полочкам в шкафчике :beee:

  • Таня, боже мой, какая тётя Мотя шикарная, ай-ай-ай! Вот это морда, вот это да! Господи, как она мне понравилась :heart: Обожаю таких жирненьких и полосатеньких.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мотя отошла от стресса и начала очень интенсивно играть :eek: :rofl:

  • Таааняяя!!!! Насмешили вы меня с Мотей! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я как представила этого маленького слоника играющего, а твоих девочек, пушистых, отдыхающих в сторонке, иначе же растопчут, смеялась в голос!
    Я так счастлива, что от нее отказался хозяин, девочка обязана жить полноценной жизнью, смотреть в окно, играть, теперь все будет хорошо :heart:
    Спасибо тебе моя дорогая :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девчонки! Ну булочка вам досталась!)))))))


    А скока ей годков, шо она такая толстуха!???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (23.10.15 16:46)

  • :wub1.gif: Мотя офигенская киска! Я прям влюбилась! Классный слоник! Есть за что поШШупать!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Простите, пожалуйста, за много фот, но я не могу не похвастаться. Она такая классная :biggrin:

  • Ещё Мотя

  • Какая же она класснючая :wub1.gif:
    Именно такая кошка у меня ассоциируется с домашним уютом и благополучием, Мотя шикарна :yes.gif:

  • Таня, я думаю она быстро пристроится, кошка действительно классная! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кошка явно знает себе цену. :biggrin: С таким достоинством вышагивает, дай Бог каждому!))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Татьяна, не смогла удержаться и встряла :biggrin: Девочка просто неотразима! Мордочка красивая и наглая, фигура - мечта, еще и такой темперамент :wub1.gif:

  • Девочки, Богу в уши все наши слова про Мотю. Пусть ей найдётся самый-самый её человек (желательно поскорее).
    Она -- заслуживающая всего самого хорошего красавишна! :heart: :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • А почему отдали такую красотку обратно?

  • Наконец то вижу, что моя лежаночка оч востребована!)))
    Ну и Мотя ну и Мотя)) Классная такая Плюшка-Подушка...Сразу возникает желание ее потискать)) И фостик постоянно вверх) Хорошо ей у вас, Таня)) Как она с остальными!??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.10.15 19:51)

  • Галя, забыла ответить, что Моте примерно лет 5, но я скромно пишу, что ей 3 года. Ведь женщине столько лет, на сколько она выглядит)))
    С моими она существует пока параллельно.
    И хочу сказать всем, кому понравилась Мотя, большое спасибо за комплименты. Нам они очень нужны для пущей уверенности в успехе в поиске хозяев. Потому что кошка мне и Лене свалилась как снег на голову.

  • Отчёт за период с 17.10.15 по 26.10.15
    Остаток на начало 4 816 руб.

    Приход
    400 руб. с моей распродажи Esenia :flowers:
    177 руб. Нервотрёпка
    Итого 5 393 руб.

    Расход
    250 руб. послеоперационная попонка и инъекции для Кысь (сама стерилизация проведена бесплатно)
    1 130 руб. наполнитель
    524 руб. повторная прививка Кысь
    3 489 руб. ветуслуги по Симоне (приём, УЗИ, биохимия, лечебный корм)

    Итого 5 393 руб.

    Итого на 26 .10.15 0 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.10.15 23:49)

  • Ещё чеки, копия УЗИ, лист назначений.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (26.10.15 16:08)

  • О Симоне я всё это время ничего не рассказывала, а 30-го будет месяц, как она живёт у меня. Кошка чудесная, спокойная, ласковая, кроткая. К врачу весь месяц я её не возила, потому что она была в стрессе, мне хотелось, чтобы она немного успокоилась и начала нам доверять.
    За весь месяц у неё так и не наладился стул, сначала она, вроде, нормально ходила, потом у неё начался жуткий понос по несколько раз в день, отказ от еды, я испугалась очень. Кушала она у нас натуралку, т.к. сухой корм она принципиально не ела. Потом и натуралку перестала кушать.
    Три дня она у нас поголодала (кушала, но по граммуличке буквально) потом стала кушать сухой РК Дайджестив. Стул более менее наладился, стал 1 раз в сутки, но нехороший такой стул))) Вес был 2 600 и сейчас 2 600.
    Сегодня мы наконец-то поехали к врачу, думали попасть к Черноморцу, он уехал то ли в командировку, то ли в отпуск. Отправили нас с Тюменской на Станиславского к Шехтман на осмотр и УЗИ.
    Судя по УЗИ, у Симоны плохи дела с ЖКТ. Но до готовности анализов (а нам надо ещё и кал сдать) мне врач ничего не сказала. Прописала пока таблетки и лечебный корм.
    Сказали, что кошка выглядит не важнецки, надо её обследовать. Чем мы и занимаемся. Ещё обнаружили при УЗИ кисту на яичнике, её, естественно, удалят (как и все остальные женские органы) при стерилизации. Но стерилизацию, конечно, нам пока запретили.
    В принципе, я была готова, что кошка не самая здоровая, как только увидела её в том подъезде, где мы её забирали.
    Ну ничего, будем лечиться.

    • Хвост всегда пистолетом)))

  • Да уж бедолага Симона хлебнула все радости бездомной жизни :хммм:

    А что по УЗИ с печенью, поджелудочной, почками? Все в норме?

  • Да, вроде, в норме. Там вон в описании УЗИ всё есть, только я в этом ничего не понимаю)))
    Сказали, что каловые массы стоят в кишечнике, стенки кишечника воспалены, пища не усваивается. И надо понять, из-за чего произошло воспаление и устранить причину. Чтобы понять, что с печенью и почками, мы сдали биохимию, завтра будет готов.
    А вообще, медицина для меня-тёмный лес. Мне объясняют если даже на рабоче-крестьянском языке, я ничего не понимаю :biggrin:
    Я поняла одно, со здоровьем у неё полный рамс. Но тут выхода-то другого нет, кроме как лечиться, чётко соблюдая рекомендации врача. А это мы делать умеем :biggrin:

  • Вот я тупень, пропустила результаты УЗИ :biggrin:
    Но судя по написанному ничего смертельного нет, все в целом не плохо, так что не вешайте нос.
    Но лечится надо, лично мне не нравится, что она не поправляется, вес на одном месте, ну будем надеяться, что лечение поможет, предстальтика улучшится и усваиваемость пищи увеличится.
    Будем ждать биохимию, она должна дать дополнение к картине УЗИ:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: