Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Отчёт за период 28.09.15 по 05.10.15
    Остаток на начало 2 187 руб.
    Приход
    1 500 руб. с моей распродаже когтеточка данке
    2 000 руб. на Симону от Nika
    Итого 3 500 руб.
    Расход 1 130 руб. силикагелевый наполнитель 22 л
    1 122 руб. 50 коп - Мальтпаста, витамины Ехсель, 20 влажников Феликс
    457 руб. Стронгхолд для Симоны
    1 562 руб. Приём Леды, прививка Кыси, снятие швов Орику Мильбемакс для Симоны
    Итого 4 271 руб.
    Остаток на 05.10.15 1 416 руб..

    Большое спасибо нашим благотворителям и покупателям! :flowers:

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (05.10.15 14:35)

  • Чек ещё

  • Отчёт за период 28.09.15 по 05.10.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • вроде бы промелькивала информация, что нашлась хозяйка Симоны. она смотрела кошку?

  • Хозяйка пропала без вести, и слава богу!

  • почему "слава богу"? вроде же весь ВК был завален ее сообщениями о потере кошки - девушка явно переживала и пыталась найти животину свою.

    Исправлено пользователем elvalia (06.10.15 22:22)

  • Потому что самовыгул, кити-кет, постоянные роды котят-такой была жизнь Симоны.
    Не думаю, что хозяйка поменяет свои взгляды на содержание кошки.
    Приведу кошку в порядок и попробую поискать ей более достойных хозяев.
    Да и не уверена хозяйка, что это её кошка, а потом и вовсе пропала.
    Вот и говорю: и слава богу.

  • Таня, я сейчас пообщалась с той девушкой в ВК. Она мне скинула вашу переписку. Там нет речи о самовыгуле и котятах. Кошка потерялась давно - отсюда такое плохое состояние. Ксения даже не уверена, что это ее кошка, но очень хотела встретиться и посмотреть. Она предложила встретиться в клинике и если это ее кошка - оплатить все расходы. Но на ее вопросы о том, когда именно ты едешь в клинику и какой у тебя номер телефона, ты не ответила.
    Она пишет (копирую с разрешения Ксении: "Я хочу посмотреть, но не знаю даже как я встречусь с этой женщиной, если она меня считает каким-то изгоем и уже говорит про меня "хозяйка потерялась и слава богу". Не знаю, как написать ей, чтобы завязался нормальный диалог". "Есть фото с кошкой
    Вет паспорт тоже есть".

    Я, наверное, совсем ничего не смыслю в помощи животным, но по закону, если в течение полугода к нашедшему животное обратился хозяин, животное нужно вернуть хозяину.

  • Мой телефон есть на моей странице, если бы девушка хотела посмотреть кошку, она бы позвонила и договорилась о встречи. Я во встречи, если ты внимательно читала переписку, не отказывала.
    Почему я решила, что самовыгул: зачем кошке ходить дома в ошейнике с адресником? У тебя дома все в ошейнике с адресником ходят?
    Почему я решила про котят? На фото посмотри внимательно, там кошка с котёнком, кошке 3 года, почему она до сих пор не стерилизована?
    Появится эта девушка снова, пусть приезжает и смотрит кошку. В переписке ей было об этом сказано чётко. Или ты хочешь, чтобы я тут сейчас раскаялась в том, какая я подлая, украла чужую кошку?

  • а сложно было просто ответить человеку на вопрос, во сколько ты едешь в клинику и дать свой телефон?
    она теперь тебя боится ))

    а на какое фото ты смотришь с котенком?

  • Да, мне было сложно. Потому что я (опять же если ты внимательно читала переписку) не знала, когда освободится муж, и когда мы поедем в клинику. Когда девушка спросила мой телефон, я уже спать легла. Это было ночью.
    Раз боится, значит, кошка не нужна.
    Кстати, забрать кошку из подъезда была не моя инициатива, я её забрала по просьбе одной форумчанки. Так что кошку я не крала, если что :biggrin:
    У девушки есть два варианта: приехать и посмотреть кошку или написать на меня заявление в полицию. Предложи ей один из понравившихся тебе вариантов.

  • Вот фото с котёнком.

  • и? тут любой форумчанин таких фото с котенок по 200 штук может выложить.
    короче я в шоке от нашего, девушки, форума.

  • Я тоже.

  • Тань, скажи, пожалуйста, зачем было сочинять про самовыгул и бесконечных котят?
    И, кстати, телефона твоего нет - есть репост рекламы ваших когтеточек, но как посторонний человек должен был догадаться, что это твой телефон?

  • Оля, Вы не добьетесь правды. <п.п. 6, 8>

    Исправлено пользователем Sawfish (06.10.15 23:38)

  • Оля, я никогда и никому не вру. Это раз. Обычная логика: ошейник с адресником, кошка на улице.
    Два, ты хочешь сейчас меня в чём именно обвинить? В отказе показать кошку хозяйке?
    Если ты читала переписку, то я ей в этом не отказывала. Сбросить тебе переписку в личку?

  • по крайней мере попытаюсь.

  • Таня, я уже видела переписку. Тебя просят дать телефон - ты молчишь. На форуме пишешь "хозяйка потерялась и слава богу". Не видишь нелогичности? Пишешь, что увидела кошку на авито, тебя просят дать телефон, ты говоришь, что уже закрыла страничку, если еще увидишь - дашь. Ни капельки лжи...
    Про самовыгул - чистой воды твоя фантазия. Про котят - аналогично.
    Надеюсь, Ксения все-таки зарегистрируется на форуме и ответит про адресник и на другие твои вопросы (хотя не должна, человек, нашедший животное, должен просто предъявить животное возможному владельцу, а не давать волю фантазии).

    Исправлено пользователем elvalia (06.10.15 23:28)

  • Я не могу придумать, какие корыстные цели я могу преследовать, держа кошку у себя дома. Но тебе виднее, конечно.
    Если хозяйка откликнется, то приедет и посмотрит кошку. если ты читала переписку, то прекрасно бы увидела, что я написала, что она может, конечно, приехать и посмотреть кошку.
    Но ты читаешь переписку так, как хочешь её читать.
    Видимо, очень хочется меня уличить в коварстве и нечистоплотности.

  • Тань, по кругу ходим. Ни адреса, ни телефона ты не дала. Про то, что "ой, видела на Авито, но уже закрыла страничку" - сказала чистую правду.
    Я сама в шоке, зачем тебе подбирать кошек, просить деньги на форуме, но не отвечать возможной хозяйке, которая готова покрыть все твои расходы. Именно это меня шокирует - НАФИГА?
    а ошейник с адресником был на кошек?

  • Я на Симону деньги не просила, на неё дала 2 000 руб. женщина , которая её нашла. Из них около 1 000 на кошку потрачено, это отражено в отчёте.
    То что я сразу не сказала, что кошка у меня, мне надо было понять, что это за человек. Ты к себе домой всех пускаешь, всем свой телефон даёшь?
    Или ты сейчас хочешь сказать, что я подбираю кошек, чтобы деньги на них собирать и за их счёт жить? Не пойму, куда ты клонишь?

  • я ни к чему не клоню, выключай фантазию. я пытаюсь понять, почему ты перестала отвечать Ксении.
    почему на вопрос о хозяйке ты ответила, что она пропала. и много еще неожиданных почему...

    Исправлено пользователем elvalia (06.10.15 23:38)

  • У меня у подруги все кошки в ошейниках с адресниками, никакого самовыгула, просто паранойя. Сама хочу так сделать...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну вот и Ксения так ответила мне. первый этаж, кошка любит гулять (на поводке, к чему Таня хочет приучить и свою кошку), поэтому люди подстраховались на случай ЧП.

  • Потому что она задала вопрос про мой телефон ночью. Я уже спала.
    На следующий день я была занята, это только кажется, что я вечно торчу в Инете. Человек про кошку больше не спрашивал. Видимо, я включила ф\антацию (как ты говоришь) и решила, что кошка ей не нужна, раз она больше не пишет.
    Опять же, если ты читала переписку, я разговаривала спокойно, задавала адекватные вопросы, ни в чём не обвиняла девушку, не знаю, почему она побоялась мне написать ещё раз.

  • elvalia, GoldFish, микс - предупреждение по п. 7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это я увидела об'яву по кошке,и я сразу (как и многие) отметила,как кошка похожа на Лесю. И я наудачу написала Татьяне. И я благодарна,что она откликнулась-кошку надо было изымать из под'езда. Я же потом увидела в соседнем топике ссылку на поиск кошки. Самой меня в соцсетях нет,поэтому связаться с девушкой не могла. Но,исходя из предоставленных фактов,я бы не стала клеймить позором потенциальную хозяйку. Выпрыгнуть в форточку может любой кошак. Вискас тоже обычная песня для непродвинутых кошковладельцев. Котенок на фото просто котенок. Откуда такие лозунги-то,уважаемая Gala? "Довела кошку", "не отдавать" и тд. Прям ни дать -ни взять примеряем на себя роль Бога-вершим судьбы,ага. Кошка с лета болтается-само собой,видок непотребный. А на фотке вполне себе приличная кошь была.Считаю,надо хозяйке дать шанс. Пусть дает деньги на стерильку,просветить по нормальным кормам-и пусть живут долго и счастливо. Конечно,если это вообще ее кошка. Если нет-то мое обещание финансирования стерилизации в силе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: а ошейник с адресником был на кошек?
    Не было, но <п.7> лучше это спросить у женщины, которая разместила объявление в НГСПотеряшке.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.15 00:35)

  • Все-все, ты подключила тяжелую артиллерию, я пойду поработаю )))

  • Иди)))
    А девушка пусть не боится, а приедет и посмотрит кошку. Никто ей в этом не отказывал.
    Напиши ей, плиз, об этом. Я не кусаюсь)))

  • Я та самая горе хозяйка которая занимается самовыгулом кошки, кормит ее китикет, да и вообще не жалею ее и насильно выпускаю ее на улицу чтобы в итоге она окатилась и принесла мне, по вашей логике, сотый помет котят.. Ну вообще то по поводу ошейника с номером.. Как я и писала это профилактика, живу на первом этаже сетки стоят, но кошка их царапала и могла выбраться (именно так она и убежала, разорвала угол сетки и вылезла на улицу) так же я писала, что летом мы с ней гуляем на поводке по двору, т к хочу чтобы кошка подышала свежим воздухом..
    Насчет котят, кошка принесла за всю свою жизнь всего один помет котят. Они все сейчас живут у новых хозяев, мы оставили себе одну кошечку, которая сейчас стерилизована, т к больше мы котят не хотим.. Когда люди разводят кошек породистых, никто не говорит им почему они не стерилизуют своих животных..
    Самовыгулом я не занималась, не было такого чтобы я сказала: да, мы ее отпускаем гулять, нам все равно..
    Кошка всегда сидела дома за исключением прогулок по двору На Поводке.
    А вот чем кормить кошку это тоже мое решение, я не должна спрашивать у всех совета чем кормить животное.. Да, не самая полезная еда, но если у меня нет возможности стоять и варить ей кашки с мясом меня теперь камнями закидать?
    А кошка у меня всегда была привита и ухожена, жила она в отличных условиях, но так получилось что убежала..
    По фото не всегда можно узнать свое животное.. Я спросила в диалоге вк в какое примерно время вы поедите и попросила номер для связи, на что вы не ответили и меня попросту проигнорировали. Где я должна была взять номер? На страничке у вас много репостов, везде разные телефоны, как я должна была понять, что это ваш номер..
    Я еще даже не сказала, что это 100% моя кошка, а меня уже назвали ее хозяйкой.. Подтверждение тому фраза "хозяйка потерялась и слава богу"
    Я не терялась, просто я стала каким-то изгоем.. Будто я сама свою кошку выкинула на улицу, а когда мне говорят что возможно мою кошку нашли молчу и не отвечаю.. Я сама предложила встретиться и если это вдруг моя кошка оплатить все расходы, мне не жалко денег, я кошку свою найти хочу..

  • Написать номер на следующий день секундное дело.. Я уверенна что на ответы другим людям вк у вас время нашлось, а мне такой убогой хозяйка возможно даже не своей кошки, пяти секунд не было, чтобы отправить свой номер телефона

  • Ксения, Я Вам не отказывала в том, чтобы приехать и посмотреть кошку. Приезжайте и посмотрите.
    Это было Вам чётко написано в переписке. И сейчас я уже многократно написала, что Вы можете приехать и посмотреть.
    По поводу самовыгула, котят и кити-кета, ну да, наверно, моя фантазия, вот такая я неверящая уже людям, насмотревшись на бездомных животных. Но тут почти все уже людям не верят, специфика такая.
    Я не жалею, что взяла кошку из подъезда, хоть и огреблась уже за неё по полной. Т.е. кошку уже хотели забрать "разведенцы", специально в телефоне переписку сохранила.
    Приедете, если кошка ваша, пусть останется пока у меня (я Вам кстати об этом тоже писала), чтобы я могла привести её в порядок, потому что состояние у неё ужасающее.

  • Если это действительно Кнопа. По фото не скажешь что девушка не в состоянии самостоятельно посетить грамотного врача, сдать б/химию и выполнить назначения, а про более правильное питание можно и просто ссылки дасть с раздела Здоровье. <п.7>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.15 00:53)

  • Я могу скинуть фото вет паспорта, если мне не верят что кошка на момент пропали была привита..
    Единственное что я попрошу, так это фото морды кошки, хотелось бы сравнить с фото которые есть у меня моей Кнопки..
    Не прошу скидывать именно сейчас, когда сможете.. Просто я не понимаю по фото на форуме до конца моя эта кошка или нет..
    <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.15 00:46)

  • Фото есть только такие, я не могу сфотать ей без красных глаз, т.к. очень темно, без вспышки не сфотаешь даже днём. И надо учитывать, что морда осунулась от худобы и вылезшей шерсти.
    Я приношу Вам свои извинения за беспочвенные обвинения.
    Надеюсь, что это ваша кошка.

  • <п.7> Кошка красивая, цвет шерсти как у моей, но мордочка.. Глаза близко посажены, хотя говорят что возможно так кажется потому что кошка похудела и возможно полиняла..

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.15 01:11)

  • В общем не являлась я той "скверной хозяйкой" этой кошки.. Морды разные, очень жаль, уде обрадовалась что спустя 3 месяца моя Кнопа нашлась.. Правда эту кошку нашли без черного ошейника от блох, а на Кнопке он был когда она убежала..

    Исправлено пользователем Ksenia_noviks (07.10.15 01:11)

  • Это разные кошки , даже маска разная , к сожалению .

  • И на кличку никак :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень жаль, что Кнопе не повезло найтись ((

  • Надеюсь, инцидент можно считать исчерпанным?
    <п.7>
    Благодарю всех, кто искренне переживал за Симону. Уверена, что цель беседы была-помочь кошке.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.15 15:14)

  • Ошейник можно оставить на первом же кусте. С масками сложнее. Но фото сами по себе по разному сделаны, после уличной жизни животные, особенно кошки, сложноузнаваемы могуть стать. Не логичнее ли приехать и уже 100% убедиться, что точно не ваша или точно ваша ? Если место потери и находки коши недалеко, возраст примерно совпадает, стоит лично убедиться, если киса вам дорога.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это явно РАЗНЫЕ кошки :umnik:

  • У Кнопы усы белые, а у Симоны - чёрные.

  • На мой взгляд абсолютно разные кошки,и дело не в том похудела кошка или нет. Выражение,посадка глаз и окрас другой.

  • День добрый!
    Я передавала Симону Татьяне. Ошейника на кошке не было, если бы был, я бы сразу связалась с хозяевами, а не заморачивалась с платными объявлениями на авито и бесплатными на других ресурсах.
    По фото предполагаемой хозяйки не сказала бы, что это та кошка.

    Исправлено пользователем Nikа (07.10.15 12:44)

  • На всякий случай напишу ещё здесь, в ВК я Ксении тоже написала.
    10.09.2015 я создавала тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2008581603/?fpart=1&per-page=50#Post2008581603, кошку толком не разглядела, так как было темно, но вполне может быть это была Кнопа, правда ошейника на ней не было.
    Видела её на улице Невского, это не далеко от места потери.
    Жаль, что нигде нет бумажных объявлений о розыске кошки, это бы увеличило шансы на успешный поиск.

  • Отчёт за период с 05.10.15 по 11.10.15
    Остаток на начало 1 416 руб.
    Приход
    3 000 руб. с распродажи когтеточка продана Леди_Феникс (спасибо за покупку! :flowers: )
    52 шт. влажника Феликс от Яны и Максима (хозяев Таськи и Мышки) :flowers:
    Раскод
    0 руб.
    Итого на 11 .10.15 4 416 руб.

    • уже початая коробка влажников

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: