Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • А ещё к нам переехала Кысь. Очень грязная!
    Очень её не нравится Ледочка, с Мисей спит рядышком. К котятам пока не пускаем.
    Очень хорошенькая :wub1.gif:

  • Отчёт за период 14.09.15 по 16.09.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Какая красивая Кысь! :роза: Она случайно не родственница нашему Масику?

  • Ой, я посмотрела, таких кошечек просто море. У Гали Муся тоже по-моему похожа. Очень красивый типаж.
    Пушистенькая, ладненькая.

  • Татьяна, Кысь прикольная :live: очень похожа на Галину Мусю, вылетая:хехе:В моём доме у многих живут кошки именно такой расцветки. Есть прям любители на такой окрас, я её называю-маркизная:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А мы коты и усы у нас как у Буденого. Врачи из ЦВК это отметили и заценили! :agree:

  • Масик вообще шикарен :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня мы получили результаты биохимии Леды. Черноморец сказал, что они идеальные!
    Нам осталось долечить лапки, лекарства все выкуплены, и по сути, у Леды всё замечательно, она будет готова к пристрою.
    Я хочу поблагодарить всех наших благотворителей, кто помогал Ледочке, а отдельное спасибо сказать Юлии Juliash, которая стала практически финансовым сокуратором Леды. Юля, спасибо Вам, Вы нам очень помогли и финансово и постоянной поддержкой в личной переписке! :flowers:
    ***
    На понедельник я записала на стерилизацию Милу. Бесплатной квоты нам в этот раз выделить не смогли, поэтому идём платно, сумма 1 700 руб. Может быть, кто-то захочет купить наши когтеточки в благотворительной распродаже, мы будем очень рады.
    ***
    Кысь загнобила всех, Милочка и Тёма её очень боятся, она рычит, шипит и уже пытается драться. Поэтому я начала её уже пиарить, пока ищем хозяев, думаю, мы успеем поставить ей прививки и стерилизовать. А вообще, она к людям ласковая, мурчит, на ручки забирается и спит. Очень игривая, умеет корчит смешные рожицы, надеюсь, что она не засидится, т.к. что-то в этом году у меня много котят поселилось, моя астма протестует и постоянно старается вырваться наружу, сижу на гормонах :хммм:
    ***
    А так-то у нас всё хорошо. Спасибо всем за добрые слова, поддержку и финансовую помощь. Я очень ценю то, что столько людей приходит на выручку и умеет во время сказать нужные слова :agree:

  • Кысь хорошенькая :wub1.gif: Я люблю окрас маркиза, думаю такая деваха не долго будет ждать своих хозяев:yes.gif:

  • Таня! если пристроишь Кысь быстро и буду звонки еще - прошу отправлять ко мне))А то нам только частник звонит!((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Боюсь, быстро не получится. Девица написала и накакала мне сегодня на кровать :biggrin:
    Такое в моей практике впервые. Поэтому отдавать её сейчас кому-то я бы не рискнула. Надо разобраться в поведении.

  • Я верю, что у Вас всё получиться)):улыб:

  • Спасибо!
    Дети уже носятся толпой, спят кучкой. С туалетом у Кыськи уже всё отлично.
    Видимо, просто страшно ей было в первые дни.
    ***
    С моей благ. распродажи поступила за когтеточку 1 000 руб. от Osenia. Спасибо за покупку!
    Завтра идём с Милой на стерилизацию. Если кто-то купит наши замечательные когтеточки, которые очень нравятся всем кошкам, мы будем очень благодарны! Т.к. с деньгами трудновато. Ещё и наполнитель, зараза, подорожал :спок:

  • Отчёт за период 16.09.15 по 21.09.15
    Остаток на начало 401 руб.
    Приход
    1 000 руб. Osenia с моей распродажи когтеточка
    1 500 руб. Liliy76 с моей распродажи когтеточка
    Итого 2 500 руб.
    Расход
    1 792 руб. стерилизация Милы+ 4 шт. влажника
    500 руб. глистогонка для Кыси
    Итого 2 292 руб.

    Остаток на 21.09.15 609 руб.

  • Милу прооперировали, всё прошло хорошо, т.к. её оперировали в 15-30, то пока ещё она не совсем в адеквате, но видно, что скоро уже отойдёт.
    Остался у нас один Орин недоделанным :biggrin: Записали его на следующий понедельник. Кастрация 600 руб.+подшивка грыжи 2 000 руб.Дети меня уже скоро без штанов оставят :biggrin:
    Нам очень нужно успеть собрать денежки на операцию. Поэтому ждём покупателей наших когтеточек. Кто их уже купил, хвалят, говорят, что кошкам они нравятся. Поэтому не стесняйтесь, покупайте.
    Мися стала мамой Орика наконец-то. Она признавала только девочек, а вчера решила и Орика признать. Вымыла его и уложила спать рядом с собой. Очень трогательная картина.
    У нас все живут дружно, весело, носятся, играют толпой.
    У Шани и Юны в новых домах тоже всё отлично. Надеюсь, что они пройдут испытательный срок.
    Сейчас эту троицу доведу до ума и займёмся Кысью. Купила ей глистогонку. У неё очень большой и тугой животик, мне кажется, что это глисты, хоть и травили уже на раз.
    Надеюсь, что Мила теперь скоро уедет домой, она очень милая девочка, нежная, ласковая, спокойная.

    • Мисс наседка

    • Моей-моей трубочиста

  • Отчет за период 16.09.-21.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Пока тишина на форуме, напомним немножко о себе.
    В понедельник везём на кастрацию Орика+ушивание грыжи. Пытаемся собрать денежку на операцию. Обратите внимания на нашу распродажу, пожалуйста :смущ:
    Мила по-моему не заметила, что её стерилизовали, радостно носится и веселится. Правда по началу в попонке она падал и лежала замертво, но потом забывала, подскакивала и гналась за брательником :biggrin:
    Милочку уже ждут в новом доме, в следующие выходные она поедет домой. Но об этом я расскажу позже.
    Кысь освоилась, со всеми подружилась, играют все вместе, спят кучкой.
    Дети подобрались очень ласковые, у меня всегда очередь посидеть на ручках, или все вместе залезут, ютятся, сваливаются, зато у мамы на ручках :wub1.gif:
    Ледочка у нас всё хорошеет и хорошеет. Дома у нас куча лежаночек, диванов, кровать есть большая. Но наша таджикская беженка спит на порожке. Перенесёшь её на кровать, а она: что Вы, что Вы, я уж тут как-нибудь, на коврике.
    Кысь теперь спит на кровати, которую она в первый день описала и обкакала. Я её спрашиваю: не нагадишь тут мне? Нет, говорит, я теперь поняла, что эта штука не туалетик, а для того чтоб тут нежиться :biggrin:
    Вот так и живём:улыб:

    • Беженка

    • Проникновенный взор

    • Попонистая кошка

  • Татьяна, к очередному Вашему репортажу просто нет слов :yes.gif: :wub1.gif: :live:
    Спа-си-бо!!! :agree: :heart: :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • От Alya NSC поступила 1 000 руб.
    Ася, спасибо, что Вы нас регулярно выручаете! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 1 500 руб.
    Дай Бог вам здоровья! :flowers:

  • Отчёт за период 21.09.15 по 28.09.15
    Остаток на начало 609 руб.
    Приход
    1 000 руб. Alya NSC :flowers:
    1 500 руб. анонимный благотворитель :flowers:
    2 000 руб. моя дочь :flowers:
    Итого 4 500 руб.
    Расход
    2 922 руб. ветуслуги+4 влажника
    Итого 2 922 руб.

    Остаток на 28.09.15 2 187 руб.
    ***
    Огромное спасибо нашим благотворителям! Дочь принесла деньги на операцию и положила "на комод", когда меня не было дома, я увидела их только вчера, когда она мне сказала))) Поэтому, если благотворители не против, я отложу их деньги на прививки Кыси, будем ставить первую прививку 05.10.15.
    Тёма чувствует себя нормально, напомню, что его не только кастрировали, но и ушивали грыжу.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.09.15 15:48)

  • Здорово, что Темку кастрировали и ушили грыжу, теперь полностью готовый мальчишка к отдаче :yes.gif:
    Ттт... на него пусть быстрее восстанавливается после операций.

  • У меня остаток 2187 получился, верно?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (28.09.15 15:35)

  • Конечно, прошу прощения!

  • Отчёт за период 21.09.15 по 28.09.15 принят, спасибо

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.09.15 15:50)

  • С моей распродажи продана когтеточка данка за 1 500 руб.
    Спасибо за покупку :flowers:

  • У нас появилась очередная красотень :biggrin:
    Красотень назвали Симоной-королевой красоты.
    Жутко грязная и очень худая. Обработали прямо в подъезде Стронгхолдом. Разглядывать я её не стала, она забилась в полку тумбы, пусть успокоится.
    От Nikа (женщины, которая дала по ней объявление) получено на Симону 2 000 руб.

  • Дааа, Татьяна, вот уж точно "неужто Вам покой не по карману" :biggrin:
    Леся номер два? ) Откуда подарочек?
    Ждём очередного волшебного Преображения)

  • Да, на Лесю очень похожа, думаю, станет красоткой.
    Мне её из НГС Потеряшки сосватали :biggrin:
    Я уже не смотрю ни Потеряшки, ни Вк, ни проч., потому что я УСТАЛА от красоты :rofl:
    Вся толпа моих кошек традиционно столпилась под дверью, требую официального знакомства, но я им сказала, что королева пока не при параде.
    ***
    В выходные забирают Милочку. Свято место пусто не бывает.

  • Таня! Когда ты ответила на это объявление в потеряшке - я грешным делом подумала, что Леська осталась на улице!! Но слава Богу что не она - и слава Богу что ты забрала красотку! А она такой точно станет в твоих руках! Как ты решилась????? Ты ж обычно берешь только после карантина???? Я снимаю перед тобой шляпу!!!!


    ***

    повезло Симочке)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (30.09.15 21:31)

  • Спасибо, Галя, за хорошие слова.
    Да у меня мало кто после карантина появился, обычно мне Лиля прямо с улицы тащит :biggrin:
    Аля-невские маскарадные-моя слабость. Серёжа говорит: у нас теперь опять есть блю понт :biggrin:
    ***
    Если бы Леська потерялась, хозяйка бы всю милицию на ноги подняла :rofl: Там эту Лесю чтут за богиню.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (30.09.15 21:34)

  • Ну будем ждать Принцессу Симону))) Поздравляю) Молодцы вы с Сергеем)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня! Милочку заберут - из котят один Орик остается?? По нему вообще нет звонков???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, Орик останется один из этого выводка. Звонков по нему, естественно, нет.
    Шанельку в новом доме очень любят, расспрашивают, как правильно за ней ухаживать, нас зазывают на чай.
    По Миле вообще очень трогательная история.
    Звонок, беру трубку, а в трубке плачет женщина. Честно говоря, я растерялась
    Короче, в семье жила кошка 17 лет. 9 лет назад ей удалили опухоль, а летом у неё обнаружили опять опухоль, но врачи сказали, что в 17 лет кошка операцию не перенесёт. В общем, умерла их кошка. Люли зареклись брать кого-то ещё. И тут они открывают Ок и видят свою кошку, только ещё маленьким котёнком. Это была моя Мила.
    Я сказала, что отдам только после стерильки, мы уже были записаны. Они её очень ждут, пишут, звонят, спрашивают. как она. Сегодня вот звонили. В выходные за ней приедут.
    Уверена, что Милу там будут любить.
    очень надеюсь, что и нашему Орику я смогу найти достойных хозяев.

  • Ой, как трогательно!(((

    Орику точно найдется семья! Он классный! У него действительно харизма выпирает!

    А у меня недавно котенка просили для дедушки, ну лет 65-67.... У него кот прожил....30 (!!!) лет.... Без зубов, ползал, но жил! КОт умер - а дедушка растрогался очень и искал себе котейца((( КОнечно я не отдала никого(((


    Но сама история!! 30 лет!!!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Успела таки красавицу забрать :миг: Я боялась что кошку либо выкинут из подъезда или отдадут перекупам, разведенцам. Очень рада, что она теперь в надежных руках :knix:

    Поздравляю с новенькой! Вам с Сергеем :respect: ще и спасибо за Симону!

    Симона красавица! :wub1.gif:

  • Эту красоту видела в объяве, сразу про вас подумала, что ваш вариант.:yes.gif:Будет классная кошка! :роза:
    Таня, как прошла операция у Орика? Какая общая стоимость?

  • У Орика уже всю замечательно.
    Шовчик хороший, сухой, не знаю, будет ли там какое-то уплотнение или нет, пока боюсь сильно ощупывать.
    От наркоза он отходил долго, потом ещё 2 дня отсыпался. Не глючил, просто спал. Сейчас ходит в попонке, это очень удобно ещё и потому, что он не может дотянуться до своего уничтоженного хозяйства и разлизать.
    Отдали мы 600 руб. за кастрацию и 2 000 за ушивание грыжи.
    Во вторник уже можно снимать швы.

  • Мы помыли Симону. На кошку без слёз смотреть нельзя. На фото не очень видно, что она лысый скелет. Шерсти на ней почти не осталось, и продолжает клочьями вываливаться.
    Она почти постоянно спит, видимо, силёнок нет совсем. Кушает хорошо. В лоток ходит писать, какает рядом с лотком. Но я знаю, как устранить эту проблему, нужен лоток-домик. Но у меня пока его для неё нет.
    У Кыси старая хозяйка нашлась, приходила на работу к мужу, искала. Cамовыгул, дома ещё кот некастрированный, короче, всё ясно. Серёжа сказал, что ничего не знает, никого не видел :biggrin:
    Ещё по Симоне СМСила разведенка, просила кошку привести в порядок, поставить комплексные прививки, но ни в коем случае не стерилизовать. Я её отправила куда подальше. Она начала названивать Веронике, которая давала объявление по Симоне в Потеряшке и требовать посодействовать ей. Обещала, что кошку заберут в питомник невских маскарадных, ей там будет сказочно хорошо :biggrin:
    Короче, вовремя её изъяли.
    В понедельник везу Леду к Черноморцу. Она решила-таки у меня остаться, и чтоб остаться, решила пожертвовать глазом, потёк глаз, гной, красный. Вот ведь...
    И Кысь на прививку везу. Думала Симону тоже взять, но что-то не хочется её пока тревожить, она и так намучилась. Вроде, явных проблем со здоровьем у неё нет, так что пусть пока отсыпается и успокаивается.

    • Симона-девушка моей мечты

    • Симона-королева красоты

    • Мися всё сына моет

    • Бывший Бухенвальд

    • У Орика 6 ног)

    Исправлено пользователем Sawfish (04.10.15 23:34)

  • Таня! Что то про Леду страшилки какие то прям пишешь((( Не нужно ничем жертвовать! Все вылечите!
    ..чтож такое к ней привязалось та....(((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Имела сегодня удовольствие перетискать всех вышеописанных постояльцев. :biggrin: Все совершенно чудесные, характер нордический, и все без исключения фантастически красивы. :wub1.gif:

    Симона - совершенно чудесная девочка, очень хорошенькая, а будет вообще красотка, когда отъестся. Ей очень повезло, Таня, попасть в твои заботливые ручки. :respect:

    Кысь совершенная пофигистка, а Ледочка и Мися вполне себе проявляли интерес к гостям. :biggrin: Орик-Йорик вел себя совершенно так, как подобает коту-подростку - в меру нагличал и хулиганил :biggrin: Чудесный котик!

    Искренне желаю всем прекрасных хозяев!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, Маша, за то, что приехала к нам в гости, за вкусный пирог. В следующий раз я в ответ за гостинца подарю тебе самую красивую кошечку. Приезжай обязательно!
    ***
    Галя, у Леды ничего смертельного нет, глазик вылечим. Мне кажется, что просто у неё из организма полезли все затаившиеся болячки после её проживания в приюте. Мы всё вылечим обязательно! Завтра у Черноморца узнаем, что это за бяка такая.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.10.15 23:25)

  • В ответ на: подарю тебе самую красивую кошечку.
    Это ты нарочно - чтоб я никогда больше не приехала? :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (04.10.15 23:26)

  • Милочка уехала сегодня домой, уже там сходила в лоточек, покушала, изучает обстановку. всё у неё хорошо.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.10.15 23:29)

  • :agree:

    *****

    Милушке удачи!) И долгой счастливой жизни со своей семьей!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ни в коем случае не отдавать! Не прельстите даже на вкусняшки.:хехе:
    Моя пристроенная последная котенка ходит какать рядом с лотком, а писает в лоток с древесным исправно. Стоят три лотка, хозяйка ее любит и спрашивает совета. Уже прошло две недели. Таня, ваши как привыкают ходить четко в лоток?

  • Мне, наверное, везёт, у меня практически не было проблем с лотком ни у кого.
    Все сразу идут в лоточек. Симона тоже уже стала в лоточек ходить по всем делам. Видимо, она просто не смогла сразу приноровиться.
    Я новеньким всегда ставлю лоток самый обычный, без решёток, сыплю туда силикагель и чуточку использованного моими кошками наполнителя.
    И изредка в первый день подсаживаю в лоточек, иногда капаю рукой наполнитель, чтобы кошка увидела, как он хорошо гремит.
    И всё :dnknow:

  • Про лоток и какашки рядом. У меня была одна кошка - всё время ходила рядом с лотком. То есть, по малой нужде в лоток, а по большой - увы. Потом её туалет случайно переставили таким образом, что он не касался стен. И - о чудо - кошка стала попадать! Видимо, при расположении лотка у стены она думала, что не вмещается. Исчезла стена - исчезла проблема.

  • Кстати, да, как вариант. У нас лоток стоит у стены как раз.
    Надо переставить. Но мы уже попадаем :live:

  • А моя наоборот, когда была гипсокартоновая перегородка в туалете, она исправно ходила на лоток, как только убрали перегородку, стало больше пространства и все - теперь мимо летят какахи. Правда я уже с этим смирилась))) Главное, что в туалете, а не в неположенных местах.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: