Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • ИришкаМ Дирофен часто своим давала. а она что попало не дает :миг:


    НПП есть бутылек Лактусана, кому для кошей надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хм...Иришке я доверяю на 100%, она меня обучала быть передержкой, это мой гуру
    Значит, пузырёчек с этой глистогоночкой я использую по назначению скоро! :biggrin:

  • Таня, позвони ей или напиши в ВК, уточни, у меня сегодня компот в голове :biggrin: ИришкаМ про Дирофен пасту писала, у тебя же суспензия ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Суспензия. Да я Мильбемакс уже купила. Но суспензия пусть стоит в холодильнике тогда, а то я её уже викинуть хотела.

  • Подскажите что делать.
    Не получается с телефона и компа загружать на форум фотографии, которые под размер ужаты.
    Раньше, год назад где-то, фотографии грузились, а теперь нет.

    Верю в чудеса))

  • По весу или по пикселам ужаты?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мне Ирина (передержка наша) недавно говорила, что по ее наблюдениям именно паста (не таблетки) хорошо выводит паразитов из малышей, что если есть, то сразу видно. Я котятам тоже пасту давала.

  • И по весу и по пикселям проверяла
    Проверка

    Получилось:улыб:
    Только это с телефона фото, качество плохое.
    Эх, хорошо что хоть так

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (02.07.15 14:19)

  • все равно видно, кто котэ справные :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня. Наташа, суспензия.
    Я ей перестала доверять, когда ей Веточку глистогонила. А потом мне Черноморец на ощуп даже определил, что у неё глисты как были, так и есть.
    Отдала новым хозяевам глистатсую, т.к. у них мочи не был ждать :rofl:
    Так мне потом хозяйка писала, что она травила глистов несколько раз, а они всё лезли и лезли. Травила она каким-то человечьим детским лекарством, т.к. она детская медсестра :biggrin:

  • А у наших щенков дважды глистогоненых пастой все равно глисты лезли и позже , может конечно сильно много было ?

  • Вчера моя коллега, председатель организации пациентов с тяжёлым заболеванием, обратилась за помощью. Имеем шарпея, мальчик, оставленного на произвол судьбы своими хозяевами далеко от города. Я сказала что можно создать тему на форуме НГС, объяснила где это, но так же предупредила что человек должен взять на себя ответственность за собаку, самому что-то сделать, и просить помощи. Объяснила что можно сделать. Отслеживаю форум, но тема так и не появилась. Каково было моё удивление, когда сегодня мне позвонила журналист НГС и стала задавать вопросы по этому шарпею. оказывается человек написал СТАТЬЮ на НГС, где обозначил меня как зоозщитника и что я мол куратор собаки???????!!!!!!!!!!!!
    Вот скажите чем люди слушают?
    В общем с ужасом жду статью. И вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!!!! :шок:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сотрудничать с журналистом, чтобы предотвратить выход подобной статьи с не достоверными сведениями (о вас в первую очередь). Привлекать юристов, в конце концов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Остается надеяться, что ваша коллега сделала это не намеренно.

  • Статью написала не она, а её знакомая, которая собственно и находится в том районе где брошен шарпей. Оказывается был написан адрес!!!! Я настояла чтобы не указывали адрес, но боюсь что не поможет. А пока я буду привлекать юристов, статья уже появиться. И потом писала то не я, я не могу запретить статью. Всё больше убеждаюсь что люди слышат то, что хотят слышать. И наплевать что ты говоришь совершенно обратное.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ну связываться через эту знакомую с тем журналистом, объяснить, что это не достоверная инфа, грозить тяжбой, т.к. вас выставили не пойми кем, и пр.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я не могу дозвониться до коллеги, телефона этой дамы которая написала статью у меня нет. И потом, у нас презумпция невиновности, пусть докажут что я брала на себя обязательства быть куратором собаки. Я вообще нахожусь за более чем 200 км. от места где брошен шарпей!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поддержу мнение.
    Напишите претензию, где кратко, без эмоций изложите ситуацию с указанием, что Вы не имеете никакого отношения к событиям, связанным с шарпеем, предупредите, что если в статье появятся сведения по которым Вас можно установить (ФИО, адрес и пр.), то Вы обратитесь в суд за защитой "личной информации" и компенсации морального вреда.
    Претензию отправьте всеми доступными способами (электронной почтой, факсом, почтой).

  • Звонить в адрес редакции главному редактору ( или тому, кто подписывает статьи в печать ) предупредить о том, что статья будет недостоверная. Это вообще то журналисты должны были ( если дают ссылку на определенного человека) с ним связаться и уточнять достоверность информации.И тем более указывать адрес и ФИО. Скажите, что сразу подадите в суд.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже позвонила в редакцию. Надеюсь меня услышат.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Еще можете своей коллеге сказать, что если статья появится в СМИ, то вы и ее в суд потащите за то, что она распространяет о вас недостоверные сведения. Пусть эта коллега сама колотится, и достает журналиста, которого привлекла.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Писала статью не коллега, а её знакомая, у которой видимо с головой не всё в порядке. Коллега сама пострадала. Ей тоже звонила журналист, коллега оказалась сокуратором моим! Сейчас с ней говорила. Коллега сказала видимо мне придётся заняться шарпеем. Буду создавать тему и просить помощи. Вот такое представление о помощи животным у молодой особы коротая позвонила мне спросила что делать.......

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я запуталась...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :biggrin: не ты одна

  • Попробую объяснить:улыб:
    Район НСО где брошен шарпей - в этом районе отдыхает молодая женщина в декретном отпуске, она увидела брошенного шарпея и позвонила своей знакомой (знакомая как раз и является моей коллегой)= коллега, зная что я занимаюсь животными позвонила мне и спросила как быть.
    Далее я, объяснила коллеге что можно сделать( не буду перечислять). потом мне позвонила сама молодая женщина, я и ей объяснила. Потом она позвонила и сказала что написала статью на НГС. Я всячески отговаривала её от этой затеи. Видимо не отговорила....
    Надеюсь теперь понятно?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ну что ж, видимо вот оно
    Вроде особого криминала нет, но информация конечно искажена

  • Собственно статья

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • "Любительница шарпеев, попросившая не называть ее имени" это они там о ком ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :dnknow:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • про Вас ни слова, по крайней мере

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Правильно, я же позвонила в редакцию. Проблема в другом, место нахождения шарпея известно и собака в опасности. Это, МММ...недалекая мадам, хочет чтобы сразу приехали будущие хозяевам. Я ей оьбъясняла что могут приехать и разведены и мало какой некадекват или что хуже д-ры.......видимо мозгов совсекм нет.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот оно как оказывается ! Ну тогда с праздником !

  • С праздником, Наташ :biggrin: :flowers:

  • Вчера в ВК прочитала инфу про замученную собаку из Хабаровска некими ..., больше никак не назовешь. Есть ролик, собирают подписи, чтобы их привлечь. Кто читал, можете подписать? Просто ужас, не смогла читать без содрогания.:хммм:

  • ЗДЕСЬ есть эта петиция.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Из ВК.

    ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРЫ!
    МОЙ ПОСТ ДЛЯ ТЕХ , КТО ОТЧАЯЛСЯ или
    ИСТОРИЯ ГАРИКА
    Есть такой термин « синдром выгорания волонтеров» Когда люди от колоссальной физической и психоэмоциональной нагрузки, от обилия выброшенных, покалеченных, истерзанных животных просто сходят на нет. Когда реально опускаются руки.
    Я прекрасно знаю , что это такое и сама периодически впадаю в такое состояние.
    В зоозащите я давно, лет двадцать. Являюсь волонтером в приюте. Дома пара десятков кошкоморд. Их количество не стабильно, кто-то пристраивается, на их место приходят новенькие. Стопитсот раз хотела завязать с этим делом. Но депрессии проходят, а хвосты-это на всю жизнь
    *************************
    Я хочу написать вам о ГАРИКЕ. Котенке, на котором поставили крест сразу, при первом же посещении ветклиники.

    Полностью здесь ССЫЛКА

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте! Никому не нужен вислоухий, яркорыжий, очень ласковый котик примерно месяцев 6? Сейчас нахожусь в дачном посёлке, возле сторожки обитает этот котик. Сторожа не русские, его не кормят. Котик при их приближении весь сжимается, видимо эти сторожа его обожают. Вроде котика подарили сторожем дачники, т.к. у их ребёнка на кота аллергия. Сейчас тепло, но зиму кот явно не перезимует, его и в сторожку не пустят, и не покормят.

  • Может, Вы сможете взять его к себе на время? За 1 день хозяев не найти, а судя по отношению к котейке, он у них долго не протянет.

  • Здравствуйте! А вы не хотите сами принять участие в судьбе этого несчастного котика? Можно ведь взять его к себе на время (до пристройства) или поискать передержку до этого момента. Это не так сложно, как может показаться. Всего-то немного усилий - и вы сможете спасти кошачью жизнь.

  • Я уезжаю через две недели. Думаю вывезти его в город, в какой_нибудь подвал. Котик красивый, там у него будет шанс, а здесь шансов на выживание нет.

  • А в подвале вы думаете есть? Странная логика. Уезжаете же не завтра, за это время можно много сделать!
    Дача где находится, в каком районе?

  • Это кот или кошка? Если кошка - то хотя бы простерилизуйте ее, пока время есть. Иначе можно получить в придачу выводок несчастных котят.
    Соседей опрашивали, объявления клеили? Может, это чей-то потеряшка.

  • Котёнок сходится в дачном посёлке в районе ОбьГЭС. У меня ребёнок страдает астмой, поэтому себе кота точно не возьму.

  • Вы хотя бы сфотографировать его можете и здесь фото выложить? Алексей совершенно прав - за 2 недели можно сделать очень много. Но в подвал - это худшее, что можно придумать.

  • В ответ на: Котёнок сходится в дачном посёлке в районе ОбьГЭС. У меня ребёнок страдает астмой, поэтому себе кота точно не возьму.
    Вы же можете поспрашивать соседей, знакомых, друзей, кто не страдает аллергией и т.п. и попросить взять на время, пока будете искать хозяев.

  • Сторожка, возле которой он обитает находится на въезде, все мимо проходят и проезжают. Незамеченным, если бы потерялся, точно бы не остался.

  • Я здесь написала на всякий случай, вдруг кто-то хочет себе рыжего вислоухого кота. Заниматься котенком я не планирую, извините.

  • Он только возле сторожки или ходит по дачам, давно появился? Когда с дачи поедете? Дайте тел в личку, завтра вам позвоню.

  • Ясно-понятно. Очень жаль.
    Если вдруг передумаете - на форуме можно запросить помощь (и помогут реально), но только если вы сами будете активно заниматься проблемой.
    В иных случаях здесь писать просто не имеет смысла - здесь все окошачены и особачены вы даже не представляете в какой степени.

    Исправлено пользователем Turboagregat (03.07.15 07:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: