Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • надо узнать адрес и подкидывать этим клептоманам подвальных кошек. и люди свои потребности реализуют, и кошкам хорошо - к элитным хозяевам попадут.

  • Дом на пл Калинина, на Д. Ковальчук.. чет номер я не спросила :umnik:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот это да!!!)))Вот история)Напишите потом,как встреча с хозяйкой произошла,и поругайте,что бы не теряли больше сокровище свое!)

    Загадочная...

  • История прошла волнительно, для нас человеков, для Персика стресс :хммм: Коты, это не собаки, их эмоции скрыты, тем более он прошел такой путь, он скитался до февраля, с декабря. В таком возрасте и 2 месяца ооочень много. Хозяева плачут, брат девочки, весь телефон оборвал, как мы вышли он схватил переноску и потащил скорее домой, думал мы передумаем :biggrin: Все рассказала, порекомендовала, попросила больше не терять.
    Персик жил в большой семье, 2 собаки (стаф и Йорк ) было 3 кота, в прошлом году кот умер в 12 лет от ХПН. Девочка с мальчиком и мама с папой.
    Сейчас для Персика большой стресс , когда прощались, я очень просила его держаться, не волноваться и быть здоровым котом, привыкли мы уже к нему :heart: У нас он жил в отдельной комнате, с малюткой Милкой, сейчас вспоминать собак, кота.
    Я порекомендовала хозяевам, поселить его отдельно, так и сделали, Персик осмотрелся и ушел на свое любимое место место...
    Мы на связи.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • трогательная какая история, прямо до слез. Дай Бог, чтобы это был последний стресс в его жизни, Лен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хочется в это верить. За 19 лет это произошло в первый раз! Пусть это будет последний раз!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нужна помощь!!!Гуляла сейчас в Дендрарии ,женщина ищет собаку ,у всех спрашивает.25 июня,вчера вечером ,на Ботаническом жилмассиве,в районе Дендрария,поерялся кобель таксы,окрас черный,кличка Ричард.т.9039353268,9134717250(Нина).Я спросила в интернете скали?человек пожилой,какой интернет(объявления расклеила.Може кто видел в контактеили на других ресурсах находку?И еще огрмная просьба,у кого есть чуть времени свободного,покидать нфу в контакте,на потеряшке ил еще где,пожалуйста!!!!У меня комп блокирует вконтакте,совсем выпала из жизни(((((\Спасибо заранее)

    Загадочная...

  • Звонок по Рыжику. Женщина пристроила кота ( она и ищет) Потерялся крупный котик ( похож на нашего ) на ул Тульской. телефон сохраню. Не очень было удобно и с ней говорить и собаку выгуливать, еще и машины рядом..Если кто увидит в найденных -напишите

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девоки есть очень хорошие ручки на рыжую пушистую кошку до 3 - х лет именно кошку согласны на условия по корму и стенрелизацию за свой сет живут в оень хорошем доме там есть два кота кормят кормаом телефон дам

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Только что на пересечении улицы Волочаевская и проспекта Дзержинского найдена серая вислоухая кошечка, очень худенькая, кожа и кости. Явно выпала из окна, на губе болявка, клыки сломаны :хммм: Нашла Я_Наталка. Кошечка пока помещена в клеть. Возможности осмотреть на наличие клейма пока не было. Чуть позже Наташа осмотрит девочку и отпишется.

    Девочки, может кто видел в потеряшках такую? Отпишитесь, пожалуйста. Я пока пошла шерстить в контакте.

  • На эту не похожа? хотя далековато

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Нет, Маша, не похожа. Подобрашка серая, без полосок на мордочке.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • а на эту потеряшка

  • На эту больше , но очень уж далеко.

    Вот фото

  • После того случая, когда кошка уехала в Газели, проехав весь город, спрятавшись в капоте, уже ничего исключать нельзя. ВКонтакте разместите пост на стене Потеряшки.

  • Лена, клеймо если только НЕ, кошечек же не клеймят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ребята у нас есть переноска большая платмассовая и еще одну пообещали вернуть ту в которой уехала инфанта и есть палатка выставочная если кому надо обращайтесь но строго с аккууратным отношением

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Да я понимаю , поэтому с хозяевами сейчас переписываюсь . Будем выяснять.

  • Девочки , а так же немногочисленные мальчики . Нужен совет ! Я в первые в такой ситуации ( обычно все не потеряшки , а подкидыши ) , завтра кошку приедет смотреть девушка с Советского района , очень далеко от места находки . Многие особенности не сходятся , но кошка похожа , как быть ? А если это не ее кошка , а она признает в ней свою ? С Собаками проще , я вижу их реакцию на хозяина ( хотя у меня и был то всего лишь один опыт с пекинесом ) . Тут ступор. Отдам ХЗ кому , а потом как всплывет хозяин и не доказывай что ты не верблюд . Как понять ?

  • Кошки, коты узнают своих хозяев. Меня и сына соседский кот год не видел и узнал. Сначала смотрел обалдело, потом от нас не отходил.

  • Можно попробовать посмотреть по реакции кошки - признает или нет хозяйку.
    А какие особенности не сходятся - физиологические или поведенческие?

  • И те и те . :dnknow:

  • С физиологическими сложнее. Скорее всего, хозяйка выдает желаемое за действительное.
    Что делать, если будет настаивать? Не знаю... Можно поговорить, как при отдаче - если захочет непременно взять эту. Но особое внимание уделить тому моменту, что прежняя кошка потерялась (прояснить обстоятельства, может не по вине хозяйки). И возможно отдать-пристроить, если все в порядке.

  • Я склоняюсь что это не их кошка , но как себя вести если скажут МОЁ , отдайте немедленно !
    Блин , хорошо с беспородными, не единого шанса:улыб:
    Не люблю заниматься с породными и пристраивать их тоже , но мимо живой души же не пройдешь , пусть хоть трижды породистая :а\?: Точнее я бы сказала что мимо них вообще не пройдешь , так как они с большей вероятностью не брошенные , а именно потеряшки . Только не так все просто как оказалось . Прошлась днем с кошкой по соседним домам , никто не признал .

  • А как они докажут, что "МОЁ"?
    Теперь-то совсем не их. Свое они успешно потеряли. Можно так и сказать - мол, извините, но это не ваша кошка, успехов в дальнейшем поиске.

  • Как доказать ?

  • С этим сложнее... Пусть назовут, какие у кошки есть особые приметы. Если неправильно - значит, не их. А если правильно - значит, их.
    Ну и по поведению кошки.
    Как еще - не знаю.

  • Наташ, что-то я не поняла.. если у хозяев, как они говорят породистая кошка, докУменты пусть покажут. Родословная -если не получали-метрика . Ну и фото ес-но.. Если ничего такого нет, доказывать им нечем, что это их кошка. По признаю кошкой хозяев могут быть варианты..смотря когда потерялась . И имя спроси кошки. Попробуй позвать, хотя не 100 % гарантия то же..могут и на звуки голову поворачивать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, не тебе надо доказывать, что это не их кошь, а им..что это их кошечка.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про документы не подумала , да и не факт что с доками.
    Фото есть , там вроде похожа .
    Потерялась 7 июня .
    на кличку не отзывается , она типа Мася . На кис-кис реагирует больше .

  • В ответ на: На кис-кис реагирует больше .
    У меня кот тоже на кис-кис реагирует больше((( С фото тоже, ИМХО, непонятно - на фото может получиться совсем непохожей.
    Вам правильно говорят - доказывать, что это ИХ кошка, олжны они. Если у Вас есть сомнения - так и скажите, и попросите достать более убедительные доказательства. А вообще у кошки как, есть какие-то особые приметы? Может, старые травмы? Следы после операций? Жировички? Может, по привычкам можно узнать? Боится ли пылесоса, любит ли купаться и т.п.?
    Просто подумала, как бы я своего кота узнавала - поняла, что могу назвать энное количество индивидуальных примет ис легкостью доказать, что это мое животное.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Сказали на ушке есть плешинка , думали лишай , но нет . Плешинка у моей отсутствует . Еще у них кошка по характеру не ручная , а эта в руки пошла к незнакомому . Но тоже не факт , могла просто уже от бессилия .
    Велосипед , а не кошка . Я руками все ее органы прощупала .
    "Хозяйка " пишет что без документов:хммм:

  • Фотку головы/морды требуй. Сверяй цвет/форму глаз, прижатость ушей (там типа складочки образуются, в общем, может быть индивидуально). Хотя, если фото давнишние, с взрослением уши могут "привстать" из-за этих складочек ушных.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.06.15 00:52)

  • Фотографии их с этой кошкой есть? Чтоб и хозяйка, и кошка там были.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да даже если есть , кошка то очень похожа.

  • Народ, есть кто с мжк восточный? :смущ:

  • В ответ на: Я склоняюсь что это не их кошка
    Похоже или хозяйка так же решили или ей пофигу , она сегодня не смогла доехать , так как на работе устала , перенесли на ВТОРНИК!
    Я бы за своей кошкой в 12 ночи на такси поехала даже в другой город :хммм:

  • Ты ей про пасп данные и пр и расписку сказала ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет . Мы договорились созвониться сегодня в шесть , думала по телефону скажу . Она даже не позвонила , а написала уже позже .

  • Наташа, это не их кошка. Шли их лесом. Была бы их, они б уже твои пороги оббивали.

  • В 8 утра позвонил по котятам мужчина (по голосу я бы даже сказала дед), типа котёнок нужен 11-летнему ребенку.
    В том году он же звонил мне по Мире, а потом по Таське! У меня отличная профессиональная память на голос и манеру разговаривать
    8 913....9327

  • Девочки, никто не видел объявление о потере рыжего мраморного кота? Найден такой красавец.

    Если у кого есть возможность посмотрите, пожалуйста вдруг ищут его.

  • Света, не на Тульской найден ? Женщина -куратор пристроенного и потом потерянного хозяевами ищет. Про мрамор правда не знаю, рыжий точно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Этот найден в Дзержинском, Тульская далековато.

  • не этот случайно?

  • Юля а можно фото кота

  • Этот очень похож. А где такой потерялся? Есть контакты?

  • Лена, рыжий мраморный найден на Волочаеском ж/м

  • Света а у него мордочка не приплюснутая случайно?

  • Мордочка вроде бы не приплюснута.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: