Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • А такого кота не видели в потеряшках. Моя знакомая нашла на ул. Промышленная,18,кастрированный и очень ласковый

  • Доброй ночи! Нужна клетка, наверно №3, для кошечки после стерилизации. На недельку - до снятия швов, может у кого-то стоит без дела ?

  • Клетка найдена, спасибо!!

  • В ответ на: Надо позвонить. Что-то у них на сайте нет никакой информации.
    я года 4-5 у них покупала, так что многое измениться могло. Мне прямо по граммам накапали в коробочки, чтобы на одну помывку - посмотреть, подойдет ли. Позвони, конечно, узнай. Если будешь что-то брать - обязательно говори, какая шерсть у кошки - КШ, ПДШ или ДШ, и какой окрас - на разную длину шерсти и разные окрасы идут разные средства.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На Шевченковском жилмассиве травят собак. Отравился йорк. Будьте осторожны!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Господи,там уже травить-то некого((( как частник разнесли, так всех и потравили. Остались как раз домашние на Хоккайдо

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В группе ВК тут проводится фотоконкурс. Призы ручной работы.
    Приглашают всех желающих принять участие )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уважаемые форумчане. Есть потенциальные очень хорошие и проверенные ручки (я этим людям отдавала свою чёрную подопечную кошку. Общаемся до сих пор, всё отлично) на чёрного котёнка или молодого котика без зооагрессии. Если есть такие, присылайте описание и фото на мою почту: aprel64@list.ru

    Я людям буду предлагать.

  • Отправила на почту двух котят .

  • :ха-ха!:

  • Наталья, замечательная картинка! Она напоминает нам всем здесь самих себя :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Зато тепло)))) :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А это у меня дома :biggrin:

  • :rofl: :rofl: :rofl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :rofl: Девочки, где вы нашли такие чудесные картинки! Как тонко подмечено!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Опять прошу совета. Алисина кошка Маша у меня освоилась, ест, играет. Ей выделена отдельная комната. Собака моя (такса Осик) первый день вел себя на удивление спокойно, время от времени совершал подкоп, но отходил, реагировал на мои слова и т.п. А на 2-й вечер, перестал слушаться, ночь мы всю не спали, он то скулил, то рвался из комнаты, где мы спим, лаял. И так весь день, и вечер, и чувствую, эту ночь также проведем. Сейчас дала ему корвалол, завтра куплю феливей. Соседи пока молчат, но не знаю надолго ли хватит их терпения.

  • А клетка есть у вас ? ( всю тему не читала :смущ:) если есть, берите собаку на поводок и потихоньку подводите к клетке, смотрите, что бы кошь не дотянулась лапой до собаки. Усадите, пусть принюхивается. Насчет корвалола точно не помню, но вроде животным это нельзя. Феливей использовать в закрытом помещении, если окна открыты-будет без толку. Можете конечно подавать таксу фитекс успокоительное, но вряд ли поможет, так как он чувствует чужой запах животного и его нужно изучить, а не дают. И еще, у вас охотничьи инстинкты сильны у собаки ? Щелку в двери попробуйте на ночь заложить чем-нибудь, что бы запах кисы сильно его не будоражил.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нужна кормящая кошка для найденных мною сегодня ночью в клумбе котят, 4 шт, рыжие и бежевые, 2 парня, 2 девки, один очень слаб, но я в него верю) пожалуйста, если у вас есть или вы знаете у кого не по плану разродилась подобранная кошка - позвоните мне в любое время, спасибо! 8-923-238-29-35. П.С. либо передержка с выкармливанием, так как я выхожу на работу и нет физически возможности отпроситься в отпуск

  • Лена, клетки нет. А для кошки это не будет дополнительным стрессом? Корвалол ветеринар назначал собаке при сердечных приступах давать. Спасибо, что написали про феливей и фитекс. Окна открыты при такой жаре. Щелку под дверью заткнула. Охотничьи инстинкты, по-моему, не особо сильны. Просто привык один во всей квартире быть, а тут не пускают, да еще и запах чужой. М.б., привыкнет к ситуации. А то пока Алиса котят пристроит, чтобы Машу обратно забрать... Или Машка пристроится...

  • Так может кошка где-то рядом была,ушла на охоту,вы их рядом со своим домом нашли?Может стоит повысматривать мамочку?Эх,если только это нелюди сделали.Жаль малышей:хммм:

    Загадочная...

  • котятки на животе лежат во время еды, не переворачивайте их спинкой вниз, не лейте молочко в запрокинутую голову.

  • да-да, прочитали все инструкции, на фото еще неумеючи делали. сейчас котята у мамы-кормилицы. Один не выжил, пришлось усыпить, отек легких от травмы, полученной от мамы-кошки. она переносила их, на шейках видны укусы. Еще один под вопросом, слабенький. Два хорошие, жизнеспособные. По поводу мамы-кошки: кошки рядом не было, котята кричали на всю улицу. один был мертв, остальные холодные и голодные. Сейчас точно не выяснишь, сама она их там оставила или хозяин выкинул. ситуация осложняется тем, что я была в этих местах случайно (не рядом с домом)

    Исправлено пользователем snaiper00 (18.07.15 17:33)

  • хорошо, что кормилицу удалось найти.
    повезло котятам, что вы мимо проходили. надеюсь, теперь у них все будет хорошо.

  • А котята в каком районе были найдены ?

  • Октябрьский, Богаткова

  • Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога для котика! Уже третий месяц боремся с дерматитом на шее непонятного до сих пор происхождения и с аллергией (?) на глазах (язвочки, отекает слизистая вокруг глаз). Уже были у трех разных ветврачей. Вроде после последнего курса все стало проходить - и ранки не шее зажили и глаза стали нормальные, а сегодня второй день как все снова началось :cray-1: Ребенка жалко, не могу ему никак помочь... Пожалуйста, посоветуйте... Ведь должен же быть у нас именно дерматолог в городе...

  • Олеся Борисовна в Ветлекаре

  • Мы у нее лечились еще в Энималзе.Мне кажется везде схемы одинаковые-кортикостероиды,исключающая диета.Понять на что аллергия конкретно,мне кажется нереально,только методом тыка или исключения.Может сейчас какие-то другие протоколы есть.Сами мучаемся((((Напишите,чем кормите сейчас и с чем связываете обострение.Если сходите к О.Б.,напишите,что вам посоветовали,может тоже сходим.И еще надо умудрится корм подобрать,что бы ела((((

    Загадочная...

  • мы, к счастью, не лечились.Нужен был врач другим людям, посоветовали ее как дерматолога

  • Ой,это же я для Rijik написала)

    Загадочная...

  • Скопировала из ВК:
    Напоминаем, что Ветеринарный центр "La Мурр", который расположен на Бориса Богаткова 245, стерилизует кошек и собак по льготной цене!

    Дни льготной стерилизации - понедельник и среда

    Стерилизация кошки - 1400 рублей
    Кастрация кота - 700 рублей
    Стоимость операции собаки зависит от веса,
    подробности по телефону 264-04-02.

  • Елена Викторовна в "Виктории" ул Ивачева 6. Сестра лечит своих белых кота и кошку, временами лечение помогает.

  • У меня вот тоже белая,сейчас зеленая равда из-за тирамицина((((.это у них склонность что-ли?Хотя я ытала врачей,говорят вроде нет.А чем кормит сестра кошек?моя диет гиппоалергенный отказывается есть,стоит пачка 2 кг((((оехала другой какой-нибудь искать.Нам Фитнес Трейнер советовали,Саварра тоже монобелковый вроде,холистик.А у кого есть факты или мнения,больше аллергических реакций на животный белок или растительный?

    Загадочная...

  • Девочки, спасибо всем кто отозвался! :роза: Т.к. было просто срочно нужно, то к ней сегодня утром и сходили, вчера почти ночью записывалась аж. К Олесе Борисовне в Ветлекарь. Ну, к сожалению, или к счастью, уж не знаю, ничего нового она нам не сказала. Повторила диагноз - аллергический блефарит, который нам поставили в ЦВК. На что аллергия - а пункт 5это как всегда... В первую очередь на корм подозрение, опять посадили на диету на гипоалергенку. Поставили антибиотик пролонгированного действия и назначила противозудное курсом, через неделю на прием опять. Единственно взяли всякие соскобы разные - из глаз, с шерсти, стекол 5 на нас израсходовали. В итоге - ничего не нашли, ни вирусов, ни клеща подкожного, ни блох, ничего... В других клиниках нам такого не делали (на блох только правда проверяли), просто визуально. Но хоть анализы взяли. Сказала цветы убрать все из дома, всякие хим средства убрать (ср-ва для мытья пола, освежители и пр...). Сейчас будем сидеть на гипоалергенке 2 мес, по идее на фоне противозудного раздражение на коже и глазах должно уйти. Потом как все проявления аллергии уйдут предлагает кота отправить погостить куда-нибудь, надо будет исключать аллерген домашний какой-нибудь, ну и переводить на обычный корм. Вот такая программа... Еще помыть нужно его в шампуне с хлоргексидином. Цена у него - шок!
    Девочки, может у кого остались ненужные остатки шампуня глобалвет с хлоргексидином и нормальным сроком годности - готова купить! Пишите в ЛС! Покупать за 750 руб флакон на две помывки это очень уж дорого :хммм:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.07.15 13:28)

  • Мы едим Пурину гипоалергенный. Сначала ел плохо, но потом ничего, свыкся видимо, есть то охото. Причем и с кормом то гипоалергенным беда была - сначала назначили РК (в первой клинике) или Хилс. Купила РК без задней мысли, а через несколько дней у кота весь подбородок в грибке был (акне). Дело в том, что у кота кожа очень жирная и ему никак нельзя жирный корм, а я купила и не проверила :хммм: А у РК гипоалергенный очень жирный. В итоге выбирала корм по жирности - нам подошла Пурина. Но от грибка до сих пор не избавимся никак, поменьше, но вылазит все равно... Вот так одно лечили, а другое покалечили:хммм: Бедный мой ребенок. Сейчас вообще боюсь эксперименты ставить с кормами, с гипоалергенными в том числе.

  • Тоже на диете сидят, спрошу на какой конкретно. коша еще ест по-маленьку, характер у ней норм, а кот как ураган и в отказ. Если нарушает диету, то все сразу вылазит. Сказали убрать все аллергены и купить ионизатор воздуха. У кота вооще приступы затяжного кашля, так что как бы на гормоны не подсел. С белыми вообще проблема. Хотя еще самая старшая коша, ей 21 год, белая ангора и всю жизнь ела чел пищю, тогда кормов не было,никакой аллергии нет.
    Сейчас везде химия сплошная, вот все и загибаются, что люди, что кошки.

  • Кто может проверить телефон в ЧС?

  • я могу

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фильм о развитии кошки - от яйцеклетки до рождения. Всем рекомендую!

    В Полезные ссылки тоже добавила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мисочки у котика какие ? Рк вы Гипоаллердженик ДР 25 (фелин) пробовали ? У Еканубы лечебный корм дерматозис очень качественный. С подкожным клещем не вес так ясно, одна проба может не показать ничего-еще и место их расположения найти бы. Наша дерматолог просто советует исключить его нанесением Стронгхолда.. Кстати она не сторонник сразу на глюкостероиды садить, потому что надо искать причину аллергии, мои ни собака, ни кошка не были посажены

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Миски у всех стеклянные, давным-давно. Да, РК эту пробовали. Я купила уже строгхолд, завтра мальчика своего обрею и обработаю всех котов вместе с ним - я и сама хотела и врач рекомендовала. Глюкостероиды что это? У меня у собаки была тоже аллергия три года назад, тоже кожный зуд, язвочки были, чесался страшно, но как расчесывают коты это же просто ужас - все до мяса, когти просто как лезвия. Страшно... У нас слава Богу прошел этот период, и я ни в коем случае его сейчас не хочу допустить... Кстати, может кому поможет. Собаке помог Шмидт тогда. Когда многие веты хором, даже на основе анализов каких-то ставили золотистый стафилококк, назначали кучу антибиотиков, Шмидт просто на осмотре поставил пищевую аллергию и проблемы с предстательной. Вылечились. Сейчас кушаем обычную сушку, не гипоалергенную. Часто даю сырое мясо, все хорошо.

    Исправлено пользователем Rijik (19.07.15 23:24)

  • Друзья, нужен совет, к кому из терапевтов лучше обратится за консультацией? Шмидт в отпуске. Планирую в ЦВК и, может еще где хорошие специалисты есть? Поделитесь опытом.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Черноморец Евровет на Каменской.

  • Нам тоже очень надо. К Черноморцу же тяжело попасть. Еще кто из терапевтов?
    Где делают ЭКГ сердца и УЗИ сердца?

  • не тяжело. просто предварительно записаться. хотя раньше он и по живой очереди принимал - в окнах между теми, кто по записи. как сейчас - не знаю.

  • Я не знаю. Позвоните в Евровет на Станиславского. Врач Дмитриева очень даже хороший специалист, но она сегодня уехала в командировку, когда вернется, не знаю.

  • В Евровете на Станиславского 31 УЗИ сердца делает Шехтман Юлия Борисовна. Насчет ЭКГ - у животных оно малоинформативно, кроме аритмий, УЗИ сердца дает более ясную картину по порокам и сердечной недостаточности.

  • У кого есть опыт/знания по приемке родов у кошки - помогите человеку советом, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (21.07.15 12:49)

  • Девочки, у кошки перед стерилькой за какой период должно молоко перегореть?

  • Вообще врачи говорят что за две недели до операции кошку надо отсадить от котят чтоб молоко перегорело.

    Мне отсаживать было не куда я просто одела попону за две недели перед стерилькой, правда кто-то умудрился отодвигать попону снизу и сосать, поэтому она титька осталась лактирущая, но не сильно, была подтянута, но если надавить то молока капелька обнаружила это за четыре дня перед операцией, кошку днем блюли чтоб не сосали, на ночь в клетку сажала, вроде все перегорело и нас простерилили вчера :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: