Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Даже не удивительно , в который раз читаю и все одно и то же , работают коновалы и деньги качают запросто .

  • Одно дело деньги качать - но тут уже вообще беспредел :death:

  • хозяева принесли кота в первую попавшуюся клинику, поверили первым попавшимся людям, не стали присутствовать на эвтаназии и не забрали кота "потому что не хотелось видеть мертвое животное".
    у меня в голове не укладывается... и стали ЗВОНИТЬ в клинику (БЭСТ - ближайшая к их дому клиника, бежали бы туда сломя голову, когда узнали что кот жив). это просто жесть... а теперь изображают душевные страдания...
    бедный кот, как ему не повезло с людьми в жизни...

    Исправлено пользователем elvalia (13.07.15 22:51)

  • Да, и это тоже неприятно поражает...

  • Я сталкивалась с Бэстом на Покрышкина, ничего плохого сказать не могу, кот с саркомой кишечника прожил после операции 3 месяца и без болей. Случай, да, был им интересен. Другой вопрос, что ходили к нему все по очереди, подолгу сидели и давали понять, что если с котом что случится, будет дикий скандал. Причем пару раз я голос на персонал повышала, поскольку не меняли пеленку, еще что-то было, то есть с ним никто постоянно не сидел и не доглядывал. То, что касается описанного случая, судя по клинике, это какой-то геморрагический синдром, поскольку были тромбозы и гнили подушечки на лапках, мелкие тромбы в альвеолах, у людей такие же вещи в подушечках пальцев. Штука плохо лечимая, довольно опасная даже в наше время. Насколько это редко у животных не знаю, у людей действительно редкая и довольно тяжелая вещь. Другой вопрос, что, сталкиваясь по своей работе в медицине с разными ситуациями и зная многие моменты изнутри, я сделала выводы, что надо доводить дело до конца, не жить чужим разумом, задавать вопросы и оценивать степень правдивости ответов. Да просто посмотреть в Интернете, что это за болячка. У нас люди давно не от сохи, а верят всему, в силу лености ума.
    В свое время , еще в студенчестве, я поразилась ответу врача-онколога, когда к нему привезли безнадежного пациента с раком печени, уже умирающего. Родственники очень хотели, чтобы их отец умер в больнице, не отягощая их разум тяжелым уходом и смертью. Доктор сказал: "Ваш отец заслужил право умереть дома, среди вас." Так вот и животное тоже заслужило умереть дома, среди людей, либо быть усыпленным на их глазах во избежание многих причин. Но спокойствие купить проще.

  • согласна. именно что "спокойствие купили".

  • Вот именно, что " купили". Клиники сейчас сами приучают людей к этому. "Сервис", типа. Да, тромбоэмболия в большинстве случаев не лечится, т, к. Тромбы бывают по 10-12см, ничем их не растворишь. Но надо объяснять людям, что происходит. Иной раз до людей не доходит по-другому, только посредством таких трагических ситуаций, что надо быть со своими животными рядом до конца. А так- заплатил деньги и не видишь мертвого котика, нервы свои бережешь.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вот почему я, просто по наитию, со своим Барсиком была до конца. На Васхниле дело происходило. Не потому, что не верила докторам, а просто... долгом своим полагала. И все документы подписала. Чуть позже (я там еще была) приехала ветврач-форумчанка: подробности многие от нее уже узнала, у самой не было ни сил выслушивать, ни, тем более, воспринимать, что да как. Мне просто, на тот момент, невероятно плохо было. Человечески плохо! И спасибо огромное что этой девушке, что докторам из Васхниловской клиники: по крайней мере, озвучено все было сразу и честно!

    Подпись неразборчива

  • так вот и поражает больше бездушие хозяев. как можно питомца, которому страшно и больно, которому ничем не помочь, КАК МОЖНО бросить его в незнакомой обстановке, со страшными запахами, с чужими людьми?!
    "Про моральное состояние в семье рассказывать не буду, кто считает своих зверей за членов семьи"
    интересно, автор готов, что его сын через 40 лет поступит с ним так, как принято у них поступать с "членами семьи"?

    Исправлено пользователем elvalia (14.07.15 03:05)

  • Про отзыв о "БЭСТе" могу внести ясность об ситуации, так как знаю немного больше, семья замечательная и
    В ответ на: что его сын через 40 лет поступит с ним так, как принято у них поступать с "членами семьи"
    никогда не поступит, у них очень хорошие взаимоотношения в семье между собой и со всеми родными, в наше время редко встречаются люди которые бы так тепло общались с родственниками и помогали друг другу.

    Это их первое животное и любимое, котик был кастрированый, привитый, кормили его хорошим сухим кормом, так получилось, что до этого он ни разу не болел и опыта людей с клиниками и врачами не было, когда это все произошло, то они поехали в БЭСТ, так как были уверенны, что клиника хорошая и имеется лучшее оборудование, там их убедили сначала в необходимости котика оставить у них, так как ему нужна кислородная камера, а потом в необходимости эфтаназии, вся семья очень переживала, у жены и ребенка случился нервный срыв и их откачивали, поэтому хозяин принял решение и подписал документы об усыплении, заплатил деньги за саму эфтаназию и кремацию, но потом выяснилось, что это ничего не было сделано и просто врачам было интересно понаблюдать как будет протекать заболевание и как животное будет погибать.
    К сожалению я тогда не была знакома с этими людьми чтоб сказать им про БЭСТ, а сейчас они просто хотят предупредить людей чтоб не лечили там животных и только для этого рассказывают свою историю.
    Теперь они уже сделали выводы о том, что нельзя слепо доверять врачам и клиникам, но увы этот опыт пришел вот таким способом.

    К сожалению они не единственные, у меня есть знакомая девушка которая потеряла кота в БЭСТе, коту был поставлен диагноз пневмоторакс и сказали, что необходима операция, кота вскрыли но ничего не обнаружили, тоже сказали, что необходима кислородная камера и она его оставила, коту зачем то ночью сделали еще одну операцию и к утру котик умер, его тело она забирала с боем, отдавать не хотели, причем взяли деньги 15000 за первую операцию и за вторую, которую с ней даже не обсуждали кажется 10000, вообщем за сутки она отдала более 30000 руб. чтоб вот так вышло с ее котом и потом со скандалом забирать его труп. Я с ней разговаривала и говорю ну как ты могла его тащить в БЭСТ, она говорит: "ну я же не знала, потом почитав отзывы, я поняла, что своими руками подписала смертный приговор коту когда поверила врачаи и может и диагноз был не верный, но увы кота не вернуть"

    Я не могу осуждать этих людей, когда я только начинала заниматься животными, то тоже делала много ошибок и обращалась не в те клиники, это сейчас я знаю кому идти, а эти люди были далеки от всего этого, да и от медицины тоже очень далеки и как все люди малосталкивающиеся с врачами доверяют им, но надо отдать им должное, они обратились в клиники и не считали деньги для спасения своих питомцев, к сожалению они обратились не туда куда надо и за эту ошибку расплатились животные.

  • Неужели ничего нельзя сделать с этими живодерами, почему никто из пострадавших не может в суд подать?:хммм:

  • Хозяйка рыжего кота и Контакта когда ей позвонила эта женщина и она узнала, что ее кот живой, то сразу отправилась в клинику, но ее в станционар не пустили, до руководства тоже не допустили, потом они так можно сказать прорвались, но их котика уже там не было, насколько я знаю она недавно все-таки попала к администратору, но когда та поняла, о каком животном идет речь сразу пошла на попятную и сказала, что ничего не знает, она обратилась в отдел по правам потребителей, созвонилась с "Прецедентом", но беда в том, что у них фактически нет доказательств, та женщина которая сообщила не пойдет никуда, сейчас я так понимаю она ищет еще потерпевших и хочет обратится на телевидение, как она говорит чтоб уберечь других животных.

    Я спросила своих знакомых, кто пострадал от БЭСТа таких уже не мало, но никто не хочет ворошить, ни у кого нет времени и желания составить ей так сказать компанию:хммм:

    Увы у нас в стране мало кого интересуют проблемы животных, у нас и люди то не особо нужны, а судиться это действительно затратно по времени, средствам и надо иметь немалые душевные силы и стрессоустойчивость.

  • "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"
    (цитата)

  • Вот такое объявление висит на Римского-Корсакова, Степной, Вертковской. Сфотографировала, когда мимо проходила.

  • В принципе,какое они имели право нарушить договор.Ведь человек подписал документы на эвтаназию,по показаниям,что бы избавить кота от страданий.Я понимаю,когда здоровых животных тащат в усыплялку,а врачи их оставляют в живых с надеждой пристроить.Тоже имела печальный опыт с Бестом,когда врач по рентгену не определил остеосаркому,и не посоветовавшись даже,дернул зуб.Опухоль после этого прям на глазах выросла.Я потом уже приходила к ним,они даже не извинились,другой врач посмотрела снимок,ну что вы хотите,тут же рак наяву!Типа,ну давайте тогда лечить.Ну уж нет! Я тогда и не слышала про хороших врачей,как-то вышла на Козлова,уже в Энималзе лечили,но к ,сожалению,все равно пришлось Заиньку отпустить.Если бы сразу пошла к другим врачам( Поэтому я тоже понимаю этих людей.Когда совсем не в теме,можно довериться любому(

    Загадочная...

  • В ответ на: .Ведь человек подписал документы на эвтаназию,по показаниям,что бы избавить кота от страданий
    Поэтому они и были уверенны, что их котика усыпили, как сейчас хозяйка вспоминает, что тогда она слышала разговор сквозь слезы, что редкая болезнь и интересно было понаблюдать, но как говорит, что она не отнесла эти слова к их котику и только когда позвонила эта женщина и они узнали что он жив, она вспомнила о них.

    Увы у них нет доказательств, что их котик не был усыплен тогда, только слова женщины, есть еще фотографии (та женщина сфотала), но без даты :хммм:

    Она понимает, что это была огромная ошибка, что не усыпили на ее глазах, что не забрали и не похоронили сами да и вообще жалеет, что оставила там на станционаре, но врачи говорили, что необходимо круглосуточное наблюдение и возможно экстренная помощь, а они люди работающие с утра до вечера.

  • Да и не каждый человек решится присутствовать при эвтаназии,я вот хотела,а врач меня успокоила,говорит вы плакать будете,котик нервничать будет.Не знаю,может и надо было.Прощалась с ним очень долго,сердце разрывалось у меня,а когда его уносили,он так посмотрел на меня,как будто прощался.Я до сих пор этот взгляд помню.И сейчас вот все вспомнилось,сижу рыдаю.А насчет случая интересного,ну так и пробовали бы тогда лечить до последнего,если надежда была.Или получается,если надежды не было,они просто опыты ставили,да еще людей обманули.Живодеры(

    Загадочная...

  • У них есть договор на оказание услуг и право обратиться с жалобой на ненадлежащее оказание услуг в Комитет по правам потребителей и с жалобой в прокуратуру, приложив имеющиеся документы, в том числе и фото кота, где над клеткой, кстати, есть надписи и даты, скорее всего. Мотивировать надо именно мошенничеством в оказании услуг. Пусть противная сторона доказывает документами факт усыпления и кремации кота ( кстати говоря, его могли просто выкинуть в мусорку, взяв деньги за услугу).

  • Мы не знаем сути вопроса. Умыкание кота для опытов лечения редкой болезни у хозяев, это что-то из бразильских сериалов.

  • Я не могу решать за них, в Комитет по правам потребителей она обращалась, но вот только не знаю, что ей там сказали, да и что у них есть из документов на руках то же не знаю, я так понимаю она сейчас просто хочет массовой огласки чтоб люди не поступали как они и слепо не верили, для этого она ищет пострадавших, так как ей сказали на телевидении, что надо больше таких случаев.

    Дойдут ли они до суда не знаю, мы не настолько близки в отношениях, просто статья не совсем как-то удачно написана, много букв и как-то все двухсмысленно поэтому я и прокомментировала ситуацию как было.

    Я напишу ей про жалобу в Прокуратуру и мотивацию мошенничества в оказании услуг может это чем то ей поможет :yes.gif:

  • Мою предыдущую собачку Путю усыпляли у меня на руках, дома. Да, это нелегко. Но мне гораздо тяжелее далось до этого двое суток не спать с ней и колоть обезболку каждые 40 минут, и слушать ее плач. Только в последний момент мне врач сказала отвернуться - в момент агонии, видимо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не могу больше это читать, девочки!
    Я как представлю, что когда-нибудь это придётся пройти. мне становится плохо. Реально плохо, я обладаю очень хорошей фантазией.
    Пошла Мисю обнимать :cray-1:

  • А я все время об этом помню, Таня. И очень боюсь, что они одновременно уходить начнут, погодки же, 8, 7 и 7.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох, мне это сейчас так свежо и это действительно страшно:хммм:

  • В ответ на: Когда совсем не в теме,можно довериться любому(
    Зачем ? Люди же при возниконовении с сами собой или детьми не мчатся в любую попавшуюся клинику или в ту, у которой вывеска краше :безум: Слепое доверие, оно во всех отношениях чревато бывает . Хозяев котика очень жаль, но намного жальче самого кота (((((( хозяева сняли с себя моральный груз-потому что ТАК было легче ((((
    И иногда удивляет- люди пользуются интернетом, находят время лайкать всякую ерунду, а погуглить на флампе и вооще отзывы по клиникам ( да и не только клиникам ) всегда что-то мешает. По БЭСТу их только на НГС гора негативных была , да и тем в свое время было достаточно, что бы выводы каждый для себя сделал. И да, то же обращалась 2 раза в БЭСТ-на МРТ по назначению врача с Энималз , но и диски смотрел этот врач сам и заключение делал. Во всех остальных случаях не рискнула бы туда в принципе идти. ащартные игры хорошо, но не в отношении животных и людей

    П.С. 5 лет назад пришлось делать эвтаназию сначала собаке, потом котику с разницей 2 месяца , их мы хоронили сами . На эвтаназию звали на дом врача-сказать что это тяжело -смотреть в глаза животного, держать за лапки , сышать дыхание ((( И в этом апреле , с разницей в 2 недели , старенькой парализованной делали эвтаназию в клинике в пристутствии -хотя с этим врачом мы могли бы и дома отсидеться и без нас все хорошо провели бы и 2 котик, после травмы , умер уже в клинике другой . Обоих отвозили лично и присутствовали на кремации от и до ..урночки . Это очень бьет .... но себя я просто заставила это делать , как бы больно не было

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уверена, что бОльшая часть читала эту статью. Но вдруг кому-то пригодится.
    Когда мне пишут: хочу котёночка. Я отвечаю, что все котята отдаются под прививки и стерилизацию. Извечный вопрос: а зачем стерилизовать-то?
    Сбрасываю им эту статью и пишу: прочитаете, потом пообщаемся дальше. Уходят читать или не читать :biggrin: , зато расходимся без разборок и хамства)))

  • я всю жизнь несмогу себе простить то что моя машуля моя девочка погибла одна от родов (( в БОЛЬНИЦЕ ТАК СКАЗАТЬ(( три дня мучений(9 если б я тогда ве знала если бы (((( до сих пор помню ее взгляяд (( стоит ((( поэтому я понимаю людей этих и осуждать их немогу (( и ГОВОРЮИМ СПАСИБО ЧТО НАПИСАЛИ ЧТО Б ДРУГИЕ ЗНАЛИ ток асаеться сейчас Беста то я его просто неперивариваю после случая с шарпеем (9 хамства что там было и беспридела

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Бронь с мешка Чаппи снята. Отдам бесплатно корм, просрочен, срок до марта,хранился в приемлемых условиях. передаю его от благотворителей, не смогших передать в приюты.

  • Вам л/с

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ОК, забронировано. Надеюсь, теперь уже окнчательно)).

  • Нужен телефон Еллка. Спасибо! :роза:

  • В ответ на: Нужен телефон Еллка. Спасибо! :роза:
    не актуально.

  • У кого есть телефон отлова - пожалуйста подскажите!

    Ситуация такая: мне позвонила женщина-кормилица с Зорге, говорит, что приезжал отлов - естественно, диких кошек они не смогли поймать, но зато поймали ручного кота. Очень просит как-нибудь помочь вернуть, сильно переживает, что не успеет спасти - не знает куда обратиться.

  • Леша , 2Гис тебе в помощь .
    ->> Новосибирский центр по проблемам домашних животных, МКУ <<-
    Северный проезд, 10 к1
    тел. +7 (383) 332-88-46
    тел. +7 (383) 380-42-01

  • Наташа, спасибо!

  • Подскажите, где продаются профшампуни и проч. для груминга на разлив?

  • Подскажите, пожалуйста, как познакомить собаку и кошку. Ситуация такая: моя собака Осик, не дружит ни с кем из собак, лает на всех, но никогда не дерется, подобран был в покусах. Сегодня на временную передержку приедет кошка Маша Алисы Alisat, которая тоже не может подружиться с Алисиными котами, а из-за подобранных котят была выселена в коридор, где сидит на привязи. У меня она будет находиться в отдельной комнате. Стоит ли вообще их знакомить?

  • Таня, я слева от Роял-Парка покупала, не помню, что за магазин. Посмотри по ГИСу. Еще интернет-магазины.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это зоомагазин или что? Хотя бы примерно, что смотреть?

  • зоосалон кажется

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Исправлено пользователем Нервотрёпка (15.07.15 20:17)

  • Посадите кошку в клетку , так оба будут в безопасности и в то же время будут принюхиватся.

  • во, цаца:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташа, мне кажется, у нее стресс усилится. Чужой дом, клетка + предшествующие события... Спасибо за ответ!

  • Надо позвонить. Что-то у них на сайте нет никакой информации.

  • Раз есть возможность изолировать в отдельной комнате , то лучше не форсировать события. Через пару недель ,когда они привыкнут к запаху и звукам друг друга,можно открыть дверь в комнату кошки,она будет считать ее своей и будет туда спасаться от собаки ,а потом потихоньку и освоятся.В крайнем случае просто будут игнорировать друг друга, жить каждый в своей "нише" по типу "ты меня не трогаешь-я тебя тоже"

  • Спасибо, мы тоже так решили

  • Что то у кошки мордашка знакомая или мне кажется ?

  • Она на Машку мою похожа. Но видно, что не машка, ушки чуток другие. Но я всё равно быстренько позвонила хозяйке, у Маньки всё отлично, хозяйка полчаса взахлёб про неё рассказывала.
    Кошка на фото роскошная!

  • Кошка невероятно красивая, просто чудо! Боже мой, видно сразу, что домашняя была:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: