Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Нет, я как-то сразу не сообразила, у дочери в это время была. Звонков много идёт, теперь и не найду, с какого именно номера звонили.

  • Тань, ну, меня, видимо, по форуму все же знают. И, видимо, доверяют.
    И подруга Ульяны-Лапуля (которая мне Рыжика привезла, ибо мороз был, а девушка все равно на машине в Академ ехала), и муж Джули (привезший Барсика), и ИришкаМ (сама предпочевшая привезти Сеню) -- наверное, доверие какое-то у них у всех вызывала.
    Кто из форумчан моих уже у меня видел, подтвердят: не бедствуют. Это из меня хозяйка и получше могла бы быть, чтоб не позволять котам вить из себя веревки. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Да не про тебя речь. Речь про людей, которых я знать не знаю.
    Я себе-то иногда не верю, с какого перепугу я доверю чужую жизнь неизвестно кому?!

  • Тань, порой думаю: сама себе (особенно уровня 2006 года восприятия и знаний о кошках) кошака б точно не доверила. Тут уж спасибо и нашей Ульяне, и ее подруге Ане (котенок, ставший моим Рыжиком, изначально у Ани был; она же и привезла, пока я варианты нас с ним через весь город отвезти, декабрь на улице стоял, искала): не зная меня лично, поверили, с тех пор Рыжик мой у меня и живет. :wub1.gif: Безумно любимый мой вредина! :heart: :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Ребятушки, здравствуйте. :friends:
    Я все еще не выхожу на форум и не читаю темы. Но тут дельце возникло, в котором я не смогла отказать (раз уж не проявляю прочей активности, обязана делать хоть что-то).
    Меня попросили написать статью про лишай. Статья написана. Но нужны фамилии новосибирских ветеринаров (+ название клиник), которые грамотно лечат лишай. Кто владеет информацией?
    По своему опыту помню Гельмеля А.А.. Кстати, где он сейчас принимает?

    Думаю, данная публичность будет полезна клиникам, а уж про пользу для животных очевидно.

    Прошу писать в л/с. Заранее благодарна. :flowers: :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На Гаранина сегодня был отлов. Сказали, что будут ездить в ближайшие дни еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (10.07.15 22:47)

  • В ЧС мадам МТС -6542 . звонила только что по котенку , готова приехать хоть щас . Я говорю вы мозги то включите , время двенадцатый час ! Ну так вы грит в объявлении не указали до какого часа звонить , я грит может с Москвы приехала ( причем тут это ? ) . В общем дама с головой не дружит .

  • * кошачий - забронировано.
    Мне неожиданно перепали сегодня два мешка сухого корма - Вискас вкусные подушечки( с сыром и яйцом), и собачий Чаппи сытный мясной обед. Оба мешка по 2.5 кг(нет, кошачий 2,4). Просрочены по дате годности в марте, благотворители хотели приюту какому-нибудь отдать, но до приюта так и не добрались. Мне без надобности (мои на проплане профилактическом сидят), надо кому - отдам. Самовывозом, либо с Юго-Западного, либо с работы( в будни, три остановки от пл. Маркса, в сторону Н-Данченко, на Храме Новомучеников).

    Исправлено пользователем MaraRu (10.07.15 23:32)

  • забыла написать - корм хранили в прохладном месте, не на жаре.

  • Потерян.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Найден.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • нпп

    Просьба к жмущим на модераторские кнопки.
    Если делаете это -- пожалуйста, делайте открыто. Т.е., если по вашему мнению, что-либо нарушила -- будьте уж добры, не потрудитесь излишне: напишите также и мне.
    (Я про жатие кнопки в соседней теме сейчас.)
    Дёргать модераторов, особенно на тему "а ты расскажи, кто это был", не буду: модераторы здесь вовсе не для этого, тем паче сообщать кому-то подобное = нарушению ряда этических норм; в конце концов, жатие кнопки, тем более в горячей здесь теме, -- да пусть на совести это сделавшего останется. Просто прошу: если делаете подобное, по моим постам, уведомляйте и меня также. Через л/с хотя бы.
    Благодарю.

    Подпись неразборчива

  • Народ! Кому отправить в личку номер, для пополнения ЧС? 913***6542...а может он там уже есть?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вам она тоже ночью звонила ?

  • Да, Наташа. И мне) Ща посмотрела по времени в телефоне - 23-07 мне был звонок. Следющая Вы видимо.Интересно , а третий кто -нибудь объявится?:улыб:

    Вот в моей темке я написала про звонок..Назвала его "сатанинским"...


    А у Вас случайно не черный котенок??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (11.07.15 12:59)

  • Черные . И сейчас мне еще девушка звонила и сказала что ей тоже они же по черному котику звонили .

    Исправлено пользователем Я Natalka (11.07.15 13:36)

  • Значит точно - какие то ведьмаки звонили..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • из ВК про нее же :
    Меня напряг еще тот момент, что в квартиру за котом поднимется муж, а она будет ждать в авто. Спрашиваю - Почему вы не хотите подняться? Она - Какой у вас этаж? Отвечаю - 4-й. Она - Я не люблю много ходить и двигаться. И это в 28 лет! Моей сокураторше не понравилось, что у них нет на окнах сеток. При этом девушка готова была подписать договор. После того, как я ей отказала - услышала оскорбления.
    Она сказала, что ей вообще тогда проще взять животное с улицы, чем звонить нам "ненормальным"

  • Везде уже отметилась дамочка... Мда..Лишь бы никто не отдал им никакую животинку((.. Ищут ведь настырно...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (11.07.15 14:04)

  • Наташ, ну так надо было ответить- "Вот и возьмите с улицы- доброе дело сделайте".

  • Реально ли найти передержку с медуходом?.. :безум:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мне тоже звонила с этого номера, но тактику изменила, звонила сегодня днем :biggrin:

    Звонила по Морису (черно-белый, 2 года), про мужа речи не было, квартира съемная, на окнах сеток нет, думаю поспрашиваю дальше, я иногда собираю для себя моразмы людей :biggrin:
    Говорю Морис очень активный и ему нужны большие просторы, он уже падал из окна и ему делали операцию, вставляли спицу, она прямо была в восторге от этой новости, говорит все я люблю вашего котика и готова сейчас за ним приехать, я спрашиваю а по 20 тыс. вы готовы отдавать за операции, так как у вас нет даже москитных сеток? Она сказала, ну это уже будет мой кот, там разберемся, я ответила, что Морис никогда не будет ее котом, на том и попрощались :biggrin:

  • Слава богу что ей еще никто не отдал животное !

  • Да, но она меняет тактику и это плохо, скоро она научится говорить правильно :хммм:

  • Вот жеж....Прицепилась..зачем ей сдались кошки...(((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • она не сама научится, вы же ее учите.
    теперь она будет говорить, что сетки есть.

  • Ну я животных всегда сама привожу и так сказать на месте проверяю сетки, да и до звонка ко мне она уже многому научилась, она уже не приезжая и родственники есть, просто в той квартире тесно вот и снимают побольше :миг:

  • Девушки, дайте ссылку или адрес/телефон ветцентра ИП Дробот (на Горском, на высоцкого знаю) на МЖК возле Барахолке который. Плиииз! Новым хозяевам Кремки надо.

  • Таня! Если ты говоришь про Высоцкого, 49: 375-17-56, 239-36-96
    ИХ САЙТ


    Еще там есть ИнтерВет: Лазурная 27/1, 219-66-56

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (11.07.15 21:28)

  • Спасибо!

  • корма - собачий и кошачий - свободны.Бронь снята. Если кому надо - пишите в ЛС.

  • Предварительно забронированы оба мешка корма. Травиата, жду вашего звонка, "Чаппи" за вами.

  • :хммм:
    Ты же .... ЗООЗАЩИТНИК!!!

    Вот именно так считает большая часть сердобольных граждан нашей огромной страны и думают, что они и есть самый её цвет, они же "помогли ", но помогли животному попасть к зоозащитникам и сняли с себя всякие обязательства, а что и как там будет дальше им наплевать - у них много дел и обстоятельств, что бы самим помогать.

    "Ты ж Зоозащитник!
    Я нашла кошечку/собачку/хомячка/птичку/мышку/крокодильчика, ты срочно должна у меня его забрать! Как не можешь?

    Ты ж Зоозащитник!
    Я нашла котеночка, сделай за меня объявления в интернете! Я не умею и учится не буду и вообще у меня нет времени/интернета/компьютера, а ты давай-

    Ты ж Зоозащитник!
    У тебя много денег, которые тебе некуда деть, поэтому ты можешь содержать миллион животных -

    Ты ж Зоозащитник!
    У тебя безразмерная квартира, давай я привезу тебе 10 котят или собачку которая всего-то чуть больше тебя, или бегемотика. Ну и что, что это будет 25е животное в твоем доме?

    Ты ж Зоозащитник!
    У тебя много времени, ты можешь бросить все дела, отпроситься с работы в 50й раз(ну подумаешь уволят), и нестись на другой конец города, потому что кто-то, где-то, видел вроде бы как больное животное, а где он его видел, конечно же тебе не скажет и номера не оставит, ищи сам-

    Ты ж Зоозащитник!
    И детей/родственников/работы/увлечений/своих_дел у тебя тоже нет!

    Ты ж Зоозащитник!
    А зачем тебе отдыхать???

    Ты ж Зоозащитник!
    Ой какой котеночек возле подъезда сидит, так жалко его! К себе взять немогу, а ты возьми обязательно, а то погибнет. Возьми, возьми-

    Ты ж Зоозащитник !!! "

    Пока так будет - у нас останутся стаи животных на улицах и в подвалах и зоозащитники будут завалены коробками с щенками и инвалидами и пахать беспросветно на свою - уже свою родную стаю и умолять о помощи, а в ответ слышать оскорбления и издёвки всё тех же добреньких и сердобольненьких - ведь они же "помогают" животным бесплатно, отправляя из к зоозащитникам.

    автор Валентина Силич

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • в яблочко. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как все правильно......... к сожалению.....

    Мне на работе все рассказывают жалостливые истории и с надеждой заглядывают в глаза..... Хотя все прекрасно знают в каких условия я живу и сколько у меня хвостиков дома... И еще " Галина Васильевна! Вы же все знаете и умеете....." Ребята я всем расскажу и научу) Без проблем..ой...нееет... у меня кот..а у меня маленькая квартира.. а я вечером на тренировка.. у меня английсикий..... ойойойоо.. даже машиной не могут помочь..тьфу! Да и ладно! Провремся!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.07.15 18:07)

  • Юля, нет приличных слов! :зло: :зло: :зло:
    Показать скрытый текст
    Год примерно назад доводилось делать перепост в соцсетях, очень-очень схожий по сути, от одной нашей форумчанки. И, п.5, сама б пришибла считающих подобным образом -- не саму эту девушку, нет, она как раз наша, но, п.5, допекло! Пришибла б именно тех, кто именно так и рассуждает.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • всем хорошего дня!

  • Нужен на денек воротник для кота, кастрируемся 20.07 одолжите пожалуйста кто-нибудь

  • Нужна клетка 3ка или 4ка, пока непонятно под кого: кошка или котятки. У кого хуже поведение будет, того в клетку придется. Нужна на Первомайке.

    Если найду клетку - буду пытаться вытащить очередную кошечку с улицы. Без клетки не куда и не к кому к сожалению!((

    Хелп!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Яночка, спасибо! :biggrin:

  • Если вопрос по клетке актуален, пишите. Есть 3, 4 и большая кроличья. территориально Затулинка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (13.07.15 13:31)

  • Ответила в личку! :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Нужен на денек воротник для кота, кастрируемся 20.07 одолжите пожалуйста кто-нибудь
    не актуально, спасибо, нашла

  • напишу еще и тут , в моей теме не факт что многие прочитают :
    В ответ на: Ох, ребята ! Сижу и прям не нахожу себе место с этой вислоушкой .
    С одной стороны вроде как ее не ищут , но может ищут да не там ?
    С другой стороны глядя на кошку я понимаю что ее любили, она очень ласковая . Она обнимается , прям тянет лапки и вокруг шеи обнимает. А еще она целуется, причем прям чмокает, я такое впервые вижу. Кошка явно любимая и это не дает мне покоя . Вдруг люди в отпуск уехали , а кто то ее не уследил ? А я ее стерилю.
    В общем одни вопросы:хммм:
    Нужны советы по этому поводу .

  • Девочки,кто добирается в город из Нижней Ельцовки? Надо забрать небольшую посылочку там и передать ее мне. Это очень нужно сделать в ближайшее время.

  • Бэст - это правда про клинику?

  • В ЧС 953 ... 216 бабка ищет рыжего котёнка в частный дом, стерилизовать кошек категорически не будет, т.к в частном доме кошечка должна жить счастливо и рожать котяток

  • Надо проверить номер в ЧС. Кому выслать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • ДА ПРАВДА !!! При чем там есть много очень недобросовестныъх волонтеров так сказать которые поставляют туда животных !! прикрываяась добротой и заботой о животных !!!

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • поиском по двум разделам поищите - Помощь животным и Здоровье и уход - еще и не такое найдете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: