Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подброшенец. Хроника лечения.

  • 10 мая в моём подъезде мной был обнаружен сжавшийся, "вросший" в бетонный пол площадки, кот. Сперва я решила, что уходя в магазин не заметила свою, вышмыгнувшую на лестницу, кошку. Но думала так минуты две - окрас ярче, да и зверь крупнее, и морда другая. Прошлись с матерью по подъезду, никто не сознался, решили, что может по дачам народ разъехался - не все были дома. Как обычно, повесила объявления на подъезды, а у себя - в подъезде ещё. Но и по прошествии праздников никто не отозвался. Кот был сразу посажен в клетку, обеспечен всем необходимым, и первое время всё было нормально. А вот чуть позже кот стал проявлять оборонительную реакцию - начался "гудёж", угрожающий вой, при этом кот не нападает, но если честно, я его стараюсь очень сильно не нервировать своим слишком близким присутствием, боязно, да и не хочется проверять, перейдёт-ли он в атаку, если я его попытаюсь на руки взять. В связи с этим я его и из клетки сейчас не выпускаю, мне моих двух девок жалко( они даже в комнату теперь заходить не хотят, хотя кот в клетке), а он ещё находит какие-нить трудно доступные углы, и сидит там, вытащить его не представляется возможным при его таком поведении. Ночью сегодня в полчетвёртого он мне устроил бенефис - начал скрестись из клетки, как только встаёшь, чтоб успокоить - начинает выть.. Не дал спать ни мне, ни мужу.Пока я не легла прямо у клетки спать. Как начинает скрестись - я ногой клетку пинаю - рычит, ложится, успокаивается. На время. Весело, в-общем.
    К чему я всё это.. Кот очень крупный, чистый, домашний, в страшном стрессе. КАСТРИРОВАН(!). Очень своеобразный - худой, на очень высоких и тонких ногах. Чуть прихрамывает на заднюю(по-моему, правую)ногу. Качество шерсти на троечку.Предполагаю, что он подброшенец. Возможно, с проблемами по здоровью, но проверять его сейчас у меня нет средств, и не будет в ближайшее время. Пока понаблюдаю его, так внешне вроде он здоров, кал норм, моча внешне не страшная без крови, светлая. Только он присаживался при мне 1 раз - безрезультатно.Кушает и пьёт хорошо.
    Девочки, смотрите - не был-ли у кого на кураторстве. Это раз.
    Ну и может у кого был опыт таких истериков, справились или нет( мне странно, что такая реакция замедленная - я ведь его и на руки брала, и носила по подъезду сперва, а потом всё хуже и хуже..)? Мне чёйта боязно, что я его не пристрою с таким поведением, хоть и он сейчас стрессует однозначно. А дома уже разговоры - мне он не нужен, куда девать будешь и т.п.
    Сразу напишу - опыт у меня с кошками большой, все советы, типа не паниковать и подождать - я знаю. Хорошо-бы от попадавших в подобные ситуации кураторов.. ну, и возможно понадобится финпомощь, хотя я ненавижу просить денег и постараюсь обойтись без таких просьб. Или помощь препаратами или их остатками по-дружески.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.09.15 11:35)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (26.04.16 20:42)

  • так, или меня глючит, или я где-то про потерянного бело-рыжего кота, хромающего на одну лапу читала....
    а где найден?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у меня только один совет - не пинать клетку ногой, он от этого ещё больше одичает.
    ну и если не накрыта она (вдруг) - то накрыть, чтобы поменьше его беспокоить.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, иначе спать невозможно, понимаешь? И была-б я одна - ладно, но у меня ещё три человека в квартире, и не все благосклонны к нему. Днём никто его не пинает(да и "пинает" - громко сказано, конечно, пихаю скорее, чем пинаю, чтоб чуть ощутил)... ни его, ни клетку. Клетка завешана по-максимуму, только дверца спереди не завешана.
    Найден на Юго-Западном жилмассиве.

    Исправлено пользователем MaraRu (12.05.15 14:30)

  • ну значит у матросов нет вопросов (советов т.е. :biggrin: )
    посмотрю, точно где-то видела я про такого кота :umnik:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я в НГСовском подразделе видела, тоже на Ю-З потерялся, но не наш, и уже Слава Богу, найден.

  • У Олечки 1 за последние полгода таких три случая было на передержке два кота и одна кошка,во время поимки вели себя нормально,а потом просто крышу от стресса сносило,даже подойти невозможно было. В течение двух недель все стабилизировалось,животинки пришли в себя и стали вполне нормальными и домашними

  • Это обнадёживает). Я тоже склоняюсь к тому, что понаблюдать надо, и разговариваю с ним. Только ночью не сильно поговоришь)). Может успокоительных каких-то подавать ему?

  • фитекс или кот баюн

    я своей Фриде тоже даю, а то она у меня тут всех долбить вздумала)) признала козявыша и играет в мать-героиню :безум: кошки под кроватью сидят, всем хвосты накрутила...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Последний наш с Ольгой мартовский подарок мы так и назвали "бешенная кошка",мало того,что в руки не давалась,так лаяла как собака при появлении человека в зоне видимости и из под нее все летело( я имею в виду фи-калии) в разные стороны, убрать в клетке невозможно было,мы вообще думали,что у нее психика не просто нарушена,а полностью отсутствует,но прошла пара недель и все нормализовалось,сейчас ходит за Ольгой по пятам,отстерилизовали,подумываем о пристрое ближе к осени,т.к. там красотка еще та: кривая,косая,горбатая,но очень преданная. Сейчас и представить сложно какая она была в первые дни.

  • Ну, у нас насчёт фекалий в разные стороны и ора при появлении ЛЮБОГО живого объекта в зоне видимости - то-же самое.. Видно, кушал он последнее время давненько, сейчас кишечник снова "запустился" - а ухаживать за собой кот не учен, либо не расположен. Поэтому под довольно лохматым хвостом собрался комок фекалий, и без мытья обойтись было невозможно. Пришлось рискнуть (вонь оччень стимулировала)). Выяснилось, что нападать он и не собирается, просто очень громко предупреждает, реально страшно. В-общем, опу помыли сегодня, и даже без помощников обошлись. Но спала я сегодня опять рядом с клеткой, и всю эту ночь кот гадил по-большому.. Раз несколько убирала лоток. А утром убрала в клетке вообще. Спасибо, что не понос, извиняюсь за подробности.Кстати, с делами по-маленькому тоже всё наладилось, значит с почками и вообще мочевыводящей системой проблем нет.
    В-общем, похож на какого-то бабушкиного питомца, который на улице никогда в жизни не был, а после смерти хозяйки просто оказался в чужом подъезде. Кто-то же позаботился его кастрировать - значит, заботился о нём раньше. Думаю, что легенда у него примерно такая.

    Исправлено пользователем MaraRu (13.05.15 13:32)

  • Мариночка, с пополнением тебя :heart:
    Коту нужно успокоится, была у меня такая киска Ириска, мы думали она клетку свернет с ног на голову, сидеть не хотела никак. Ей нужно было под бочек к человеку, но кошек рядом не нужно было. Успокаивалась недельку и все наладилось. Кстати про покаки, если кот голодовал, сменил питание, так может быть.
    Терпения тебе и спокойных ночей :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Напишу немного о нас, может кому интересно.
    Помощь нам пока ничем не нужна (возможно понадобится товарищеская помощь в пиаре в сети).
    Кот потихоньку "оттаивает". К моим домашним кошкам очень неравнодушен, готов бегать за ними и сними, играть, но девки мои не всегда этого хотят. Был, судя по всему, "натуралом", т.к. с удовольствием ест пищу со стола. Очень, очень любит свежие огурцы))). Вообще очень худ - кожа и кости. Шерсть скрывает доходяжность, но я помыла его, и ужаснулась (ещё и родным показала, чтоб жалели).
    В той жизни видимо бывал бит, т.к. боится резких движений, и боится мужчин, начинает сразу-же громко орать, чтоб не трогали. Иногда забывается, и ластится к мужу)). За это громкое и грозное предупреждение назвали его "Мао". Но по домашнему зовём Мотей.
    Хромает на заднюю правую лапу, как и показалось мне сразу((. Прощупать пока получилось не очень хорошо, дождусь, когда станет доверять побольше, незачем ему стрессовать дополнительно. Прощупывание повехностное не показало какого-то увечья, может быть был перелом давний.
    Очень любопытный, очень хочет ласки, но не знает, как это попросить. Тыкается в меня головой, и стоит, громко и коротко муркает. Даже бывает под одеяло залезает, ненадолго, правда.
    Качество шерсти у зверя ужасное. Меняется сейчас. В лоток ходим( с простейшим опилковым наполнителем), иногда промахиваемся по-большому.
    Разговорчивый. Из клетки уже выпустили, рвёмся из комнаты, выпускаю, ходит, изучает квартиру. Если к нему с пониманием и терпением - то выправится. Но кроме здоровья психика у него покалечена, конечно, изрядно. Я в очередной раз в горьком недоумении - кошка была Богом создана для человека как компаньон - а человек так относится к ней.. Мы просто неблагодарные и жестокие твари. Ввиду наблюдений и полученных данных о животном прекращаю поиск старых хозяев. Будем отъедаться и пристраиваться по-новой.

  • про психику:
    приблудилась к нам очень беременная кошка, пока я записывалась на стерилизацию, она родила 3 котят.
    Двоих пристроили, а третью-девчонку никак. Родилась она последней, была самой маленькой, так и назвали Ляля. В жизни её никто пальцем не трогал, НО с месяца вдруг начали ей мерещится опасности в виде пакетов, носков, палок и других различных вещей, вставала на дыбы и шипела.
    Вобщем-то по этой причине и не смогла пристроить, что тщательно искала хозяев для её тонкой психики.
    сейчас ей уже 6 лет. Но она так и осталась трусишкой, хоть и живет под боком у мамы всю жизнь, мужа боится, ребёнок её еще ни разу не смог поймать, других кошек боится, тока меня и свекровку не боится, вот с чем это связано?
    Даже боюсь представить что с ней будет в незнакомой обстановке с чужими людьми, сразу кончится от страха!!! Кстати мама её очень смелая, однажды даже на коня напала :ха-ха!:
    Повторюсь её пальцем в жизни никто не трогал?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну...видимо, бывают в жизни исключения. Тут явная защитная реакция именно на человека( уже отходит, слава Богу), а не на пакеты и носки.
    Даже не знаю, что со мной будет, если я заикнусь его оставить))..

  • Форумчане, у меня складывается не очень хорошая ситуация по этому коту.
    Он живёт у меня, состояние его внешне неплохое, кот замечательно кушает (сидит на профилактическом корме), играет, бегает за моими девками, в целях снятия возможной инфекции и облегчения состояния мы пропили кантарен, пили долго(около месяца), дважды в день, но... Кот "подтекает" практически везде, где лежит - спит, или просто коротает время( сегодня "закапал" когда я его переносила с места на место в руках), поэтому с завтрашнего дня приняла решение держать его в клетке, а он сидеть в ней не желает, шумит, домашних это напрягает( я в это время на работе:хммм:), но ещё больше напрягают проссанные одеяла и диван...
    Кантарен - это была временная мера; я сейчас получаю зп очень нерегулярно, и поэтому мы "тянули" время на гомеопатии до получения зарплаты, хотя и после получения проблема расходов всё равно остаётся - подозреваю, что не смогу обеспечить ему нормальное лечение,т.к. семейный бюджет не позволит. ЗП я всё ещё не получила( а на неё сильно надеялась), поэтому даже на первичный визит к ветеринару мы не смогли выделить( я хочу очень попасть к Черноморцу, думаю что это нам поможет достаточно экономно и эффективно использовать средства, т.к. Сергей Анатольевич считается грамотным диагностом). Ненавижу просить финпомощи, но не знаю, как теперь обойтись без этого (мы с супругом уже год как сокращены( "по собственному желанию") с работы с хорошей зарплатой). Нужно-ли сперва попасть на приём, а потом уже, согласно выложенным документам просить сумму на обследование, лечение, или можно попросить и на первичный приём? Вопрос сейчас во времени, я чувствую, что уже долго тяну, а у меня появятся хоть какие-то деньги не ранее, чем через неделю.. в лучшем случае. Приём в Евровете на Каменской стоит 550 руб, согласно прейскуранту. Я пока ещё не записывалась, потому что идти не на что. Наверняка будет назначено ещё анализ мочи и рентген, может УЗИ (ввиду хромоты, на предмет травм позвоночника и мочекаменной), так что надо наверное не меньше полутора тысяч, опять-же, судя по прейскуранту Евровета.. Пока хотя-бы на первичный приём наскрести.

  • Одеяла и диван можно пока позакрывать пленкой.
    Деньги собирать можно до, потом отчитаться за них согласно правилам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так и сделала сегодня . Всё для сидения уже застелено, и под порог постелена плёнка, т.к. в лоток не попадает - всё вообще стал делать мимо. Недовольство в семье нарастает, вот что плохо. Если свою родную кошку терпели, то этого терпят с трудом. Ну, и видно у него самого ухудшение состояния, что тоже, безусловно, не айс.

  • Марина все симптомы, которые вы описываете указывают на МКБ. У моей Зины похожее было.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, я тоже так думаю. Надо подтвердить, потому что всё-таки он хромает(травма?), и ещё стул у него частый, хоть и оформленный, но наверное опорожнение кишечника не должно быть с МКБ связано.
    Сегодня ещё не посадила в клетку, пожалела, да и застелила всё, что можно.

    Исправлено пользователем MaraRu (15.07.15 12:42)

  • Марина, есть памперсы на котика, не помню 4 или 5 штучек,надо ? Я своей старушке парализованной одевала, она около 3200 была весом

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, я не знаю, как он в них будет ходить, он возненавидел пелёнки впитывающие - не лежит на них, если деваться некуда( в клетке) - соскребает)))), короче, не представляю, как он к ним отнесётся). Но если тебе не нужны - в порядке экстренной меры наверное не отказалась-бы.
    А муж ещё купил упаковку "Сени", а не простые(попросила купить, не сама взяла, а он чего втюхали в аптеке, то и взял, а они-ж дорогие..теперь рыдаю кровавыми слезами каждый раз, как выкидывать приходится, вот что значит - мужчина..)

    Исправлено пользователем MaraRu (15.07.15 13:29)

  • Нам уже нет (( кошу в апреле похоронили. Главное одеть аккуратно и хвостик в дырочку заправить, а ходить будут, у нас и Тима старенький ходил последние дни в памперсах

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Леночка, большущее тебе спасибо за памперсы и переданную денежку(150 руб.), памперсы на слоника оказались маловаты((, а денежка мне очень поможет. Если тебе памперсы не нужны, то я передам по необходимости кому нужнее будут. Я не подумала, что он настолько большой... они по длине ему не подходят - короче, он наверное килограмма 4 - 4,5. Хоть и костлявый.
    Мы записались к Сергею Анатольевичу на след. среду( ближайший день, когда он принимает((). Если у кого-то будет возможность и желание нам с Мотей помочь на приём( и скорее всего на последующее обследование), то мы будем очень благодарны( у меня есть карта Сбера и Альфы- предваряю возможный вопрос о способе передачи помощи). Отчёт будет предоставлен в этой теме.
    Спасибо всем, кто о нас думает).

    Исправлено пользователем MaraRu (15.07.15 20:20)

  • ничего так котик ))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • УУ ..вообще не за что (( жаль, что маловаты, в этом плане они конечно выручают, а я что-то не догадалась вес твоего то спросить и еще и кантарен в холодильнике забыла :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня есть пеленки и памперсы(для людей),нужны? Забирать на затулинке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну вот я тоже как-то не подумала про размеры))))). Ничего, кантарен у нас ещё есть остатки, спасибо и на том, что озаботилась, и мужа ведь напрягла ещё..
    asiuhka, памперсы наверное не подойдут, он их только портит, гад, когтями, когда сгребает, даже если подстилать - просто попортит, и всё, жалко. Пелёнки сгодились-бы, только я могу забрать в выходные, в будни из-за работы никак. Напишете в личку, как связаться?

    Исправлено пользователем MaraRu (16.07.15 13:57)

  • Пришло с карты *3292 300 руб. Отпишитесь, кто благотворитель. Спасибо!

  • В ответ на: У меня есть пеленки и памперсы(для людей),нужны?
    Очень,очень прошу прощения,но сегодня на меня "свалилась" собака с огнестрелом,задние лапы отказали,приберегу их пока для нее:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Никаких проблем. Удачи вам, разгребайтесь..

  • Большое спасибо пользователю Stavr45 за переведённую денежку. Нам теперь хватит(думаю) на кое-какие анализы сразу, а не только на первичный приём. Спасибо!

    Исправлено пользователем MaraRu (17.07.15 18:07)

  • Всем привет. Мотя съездил в клинику на приём сегодня. Спешу рассказать о наших результатах на этот момент.
    Мы сделали УЗИ мочевого, смотрели почки, сдали биохимию, мочу не смогли привезти, но нам и не назначили пока. Сергей Анатольевич внимательно обследовал таз и позвоночник, сказал, что у Моти была травма( или падение, или.. я так поняла, что он больше склоняется к падению), таз(пока без рентгена) вроде симметричен, один позвонок в пояснице "запал", мышцы спины и ноги в гипертонусе - оттого кот сгорбленный, мышцы ноги(правой) меньше, чем левой, т.е. скорее всего после травмы кота не лечили особо. Как смог, так выправился, но внутренние органы тоже пострадали, и там не радужно.
    Почки - с признаками ХПН, 1-2 степень предположительно, обе почки с расширенными лоханками, на одной из почек гематома(не новообразование), довольно большая. Мочевой с солевыми отложениями, их много, цистит в полный рост.Печень не очень хороша, предположительно гельминты.
    При этом мальчик накушал 4500 кг, и да, он кастрирован. Прописали срочную дегельминтизацию, лекарственную терапию для снижения давления в почках и от цистита, рентген таза и спины. Ждём результатов биохимии. Рентген и биохимия - всё через неделю..
    Спасибо моим благотворителям, пожертвования улетели что называется "со свистом", хотя ничего лишнего нам не сделали и не назначили. Каждая минута приёма использована врачом рационально, отношение внимательное и доброжелательное. Всё-таки С.А. специалист от Бога, и диагност с чутьём. Многое было предположено ДО аппаратного обследования, а во время обследования - подтвердилось. Лекарства довольно дорогие, выкуплены частично, хорошо, что деньги на карту(ЗП) всё-таки успели упасть, часть оплатила своими силами. Отчёт сделаю в ближайшее время, либо ближе к концу месяца( вдруг понадобится помощь ещё..). Назначения постараюсь выложить сегодня вечером ( сканы).
    Спасибо вам от меня и от Моти.

  • Лечебная программа(пока - минимум)):

    Исправлено пользователем MaraRu (23.07.15 00:44)

  • Марин, у меня есть профендер для кошек. Одна упаковка. Покупала своим подобранцам, вот, осталось пока. Как передать? я завтра утром уезжаю до 30-го

  • Наташа, не получится у меня сегодня выбраться на перехват((, извини меня), я всё тебе в ЛС написала. Спасибо тебе)).

  • На карту пришло пожертвование в размере 500 руб. Наташа, спасибо!

  • :knix: :heart:

  • Здравствуйте, форумчане!
    Получили мы результаты анализов крови(общий и биохимия), Сергей Анатольевич был приятно удивлён тем, что по крови судя у кота ещё не всё потеряно.
    Кратко: Завышены показатели печени(АЛТ), завышена мочевина, креатинин у верхней границы нормы, но пока не перешёл( фух!), и это пока всё, что я помню, ещё несколько показателей завышено, но всё не критично, кроме мочевины и печени, это похуже. Документ остался в карточке, поэтому я не могу выложить скан.
    В связи с немного более прояснившейся ситуацией Моте назначили ещё препараты, из которых самый дорогой - Гептрал(иньекции) на курс 10 дней( 1р/д), стоит в чел. аптеке 1700 руб примерно( упаковка, нам и надо упаковку :шок: ), иньекции - а значит ещё+ шприцы. Также назначили:
    Кокарбоксилазы гидрохлорид(п/к 1р/д)также на курс 10 дней,
    Метионин(таблетки, 1р/д), курс 1 мес
    Хелавит в леч. дозе, курс 1 мес.
    Плюс по результатам терапии выписанными лекарствами прописан ещё анализ мочи(общий)+тест UPC(это попозже), и ориентировочно 2-го августа рентген позвоночника в двух проекциях( а это вот, "на носу").. Судя по прайсу рентген стоит 500 руб, значит, 2 снимка будут стоить 1000 руб. А анализ и тест не знаю.
    Плюс повторные приёмы будут стоить в районе 250 руб( сегодняшнее посещение обошлось мне во столько, без кота, только по результатам анализов и коррекции лечебной программы).
    Плюс надо будет вторично проглистогонить своих двух кошек( Цесталом) и докупать на курс препараты, выписанные ранее - Вазотоп( 37 руб. за таблетку :безум:, которая делится на два приёма, а курс 1 мес. У меня выкуплено 5 таблеток)) и Стоп-Цистит (неприятно удивилась сегодня в евроветской аптеке - со 180 руб в прошлую среду препарат подорожал до 196 руб сегодня, у меня просто руки опустились - мне надо ещё две упаковки выкупать, если так дальше пойдёт и на другие препараты - с лекарствами будет швах). Цистон, который нам также прописан, стоит в пределах 400 руб, у меня есть остаток, но просроченный, если не удастся купить( это скорее всего) - будем принимать его. Ничего покупать в их аптеке не стала, решила дома подбить суммы, и тогда искать, где дешевле, чтобы уложиться хотя-бы в мало-мальски приемлемые для меня расходы.
    Вот такие у нас новости, планы и чаяния). Голова бежит кругом от "предвкушения" расходов))))))). Понимаю, что у всех с деньгами сложно. Поэтому просить денежной помощи совестно, но за неё мы были-бы по прежнему очень благодарны, если у кого-то возникнет возможность и желание помочь таким образом. Может быть есть у кого нужные нам лекарства, непросроченные, но лежащие без дела.
    Сегодня сделаю отчёт по приходу и расходу первого этапа обследования и начатого лечения.

    • бритопузый

    • сплю, отстань

    • портрэт

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 16:22)

  • читаю свой первый пост, и улыбаюсь горько - как думалось, что проблем у кота немного, и всё в порядке))))).

  • Вазотоп есть сразу по 0,625 грамм - не надо ничего делить, и он гораздо дешевле, чем по 37 рублей - если у Аленки нашей брать, то 472 руб.упаковка 28 таблеток, в магазинах, понятно, дороже, но все-ж таки не настолько.
    Цистон опять же и по 260 рублей есть)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вот знать-бы, где все эти сокровища))))))), я давно на форуме не в курсах общих или персонализированных закупок.
    Про Цистон - действительно, по поиску в аптеках выдаёт минимальную сумму за препарат 259 руб( правда такая цена только в двух аптеках). Поищу таким-же образом другие препараты.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 17:23)

  • У Аленки недавно закупка была, следующая нескоро, к сожалению, так что вазотоп по магазинам только искать, а человеческие лекарства на сайте можно найти подешевле.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, я там и ищу сейчас. К сожалению эта чудесная аптека от меня далеко находится, там можно купить и гептрал подешевле, и цистон. Но это другой берег и другой конец города для меня))))),а я-то на Левом берегу, ближе к Кирзаводу, и добраться туда тоже смогу только в выходные. Такая обстановка. Подумаю, если бюджет даст добро - может быть завтра поеду туда.

  • Вот я тормоз - если по 37 руб. это таблетка 1,25г, то как раз цена нормальная (у Аленки 0,625 г- по 17 руб.штука получается), извините((
    Про цистон - жаль. Может, повезет с оказией.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, придумаем что-нить. Да, дозировка Вазотопа та самая, я не написала подробно, сорри.. всё равно спасибо, я не думала искать по аптекам таким образом, хотя и знала, что такой способ есть. На мысль навели).

    НАШ ОТЧЁТ. Период отчета: 15.07.15 – 25.07.15

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Аноним с форума НГС, по собственному желанию благотворителя) – 300 руб.
    ( И поддержка в виде беседы по телефону со старым добрым знакомым :agree: )))

    Благотворитель 2 (микс) – 150 руб. + 4 кошачьих памперса.

    Благотворитель 3 (Stavr45) – 1000 руб.

    Благотворитель 4(naryta) - 500 руб.

    ИТОГО: 1950 руб руб.

    Расход:

    1.Первичный приём в клинике Евровет на Каменской(+анализы+УЗИ) – 3452,50 руб. (чек 1)

    2.Капли противопаразитарные Инспектор( для кошек более 4 кг) – 285 руб. (чек 2)

    3.Вторичный приём в клинике Евровет по результатам анализов и корректировка лечебной программы – 205 руб. (чек 3)

    ИТОГО: 3942,5 руб.

    Остаток на (25.07.15): 00 руб.

    СПАСИБО))! :роза:

  • Чеки не прикрепились.. попробую ещё:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Поляснение по чеку №1, думаю, что это нужно будет:
    в чеке указаны 2 пары бахил - брала с собой сына, т.к. думала, что понадобится помошник держать кота. Поэтому бахилы на него и на меня. В том-же чеке - пипетка Инспектора куплена на кошку весом до 4-х кило. Брала то, что было в аптеке - а была только такая дозировка, думала, что проглистую свою меньшую девку. Но потом решили проглистовать обеих девок Цесталом, потому что инспектор дважды и на двоих всё равно не потянуть. Так что у меня есть теперь не нужная пипетка Инспектора, упаковка не нарушена. Отдать не могу просто так (надеюсь на понимание), но могу скинуть 50 руб, чтоб и вам было выгодно, и мне "не обидно"... Кому надо - напишите.

  • Очень благодарю форумчанку anm за переданные мне гептрал и кокарбоксилазу, гептрала нам хватит на 8 иньекций (если удастся сохранять по пол-ампулы после первой иньекции), кокарбоксилазы - должно хватить с лихвой на весь курс, если раствор можно хранить сутки до следующей иньекции в шприце(выясню у врача).Аня, СПАСИБО! :роза: ОЧЕНЬ выручили. Попробую найти ещё одну ампулу гептрала, которой нам не хватает. Да, и за шприцы тоже благодарю :роза: , нам это всё пригодится, я думаю. :friends:
    До чудо-аптеки на Берёзовой рощи дозвониться не удалось, и на Флампе народ пишет, что у них это в порядке вещей. Т.е. узнать удалённо о наличии лекарства очень проблематично.

    Исправлено пользователем MaraRu (26.07.15 20:37)

  • Если лекарство есть в поиске, оно есть и в аптеке? :umnik: Дата обновления информации там же не зря стоит...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если лекарство есть в поиске, оно есть и в аптеке? :umnik: Дата обновления информации там же не зря стоит...
    Нет,к сожелению ( мужу прописывали сердечный препарат, кстати дозвонились и подтвердили есть, а когда приехали оказалось перепутали когда вводили в комп :хммм: другая дорзировка - при чем просили ведь посмотреть точно ли оно, так как наличие в аптеках было всего в 3

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, это случайность же. А тем более, пишете, при звонке подтвердили, т.е.опять же - смысл дозваниваться...Я несколько лет сайтом поиска пользуюсь и всегда сразу еду, всегда было и в наличии и по той же цене.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там очень большой поток народу проходит(что неудивительно, потому и трубку просто не берут), поэтому лучше звонить и бронировать, а я туда добираться часа два буду.. Но, говорят, некоторым везёт - часа через 2 как раз и дозваниваются и успешно откладывают препарат, но я не в числе везунчиков оказалась в этом смысле, не стала 2 часа сидеть)). В-общем, при всех озвученных условиях, мне ехать в другой конец города на авось, сами понимаете, как-то не очень хотелось. кроме того Анна написала мне ещё вчера про гептрал и кокарбоксилазу, а сегодня мы созвонились, и успешно встретились на левом берегу, за что спасибо ей большое - оказия удалась)).

    Исправлено пользователем MaraRu (26.07.15 23:26)

  • Всем добрый день. Расскажу немного о нашем продолжающемся лечении.
    вчера начали колоть гептрал и кокарбоксилазу. Это просто праздник какой-то. Истерик орёт, уколы ставим с утра, поэтому будильников семье не надо. ТАК у меня ни одна кошка не вопила никогда в жизни). Муж держит - я колю. Экипировка со вчерашнего дня отработана - муж заматывает предплечье простынёй, сложенной в несколько слоёв( бронебойные наручи получаются), одевает кожаные перчатки. Коту на бошку натягивается толстый эластичный носок. Иначе невозможно работать)))).И всё равно, даже с натянутым на бошку носком кот умудрился прокусить перчатку(!), а меня несильно тяпнуть за кисть. Развлекаемся, в-общем, такая развлекуха нам теперь ещё на 8 дней(если достану ампула гептрала последнюю. Кокарбоксилазу купить не проблема, насколько я понимаю). интересно, что подкожные уколы даются тяжелее, чем внутримышечные. Во время процедур кот мочится, стабильно. И тоже интересно - когда в клинике брали у него кровь( с обеих задних ног брали, т.к. не хотел отдавать) - он вёл себя вполне прилично, не орал, не вырывался, и не ссался. И ещё проблемно стало давать стоп-цистит. Раньше проглотит и норм. Теперь выплёвывает с остервенением и зелёными(от таблетки) слюнями.. С истерикой, понятно. Я знаю, почему - лизнула таблетку из интереса, перед дачей - а она мерзко-горькая. Да, и я счастлива, что удалось сохранить остаток растворённого гептрала в первой ампуле годным (цвет не изменился, я его замотала аж в 2 слоя фольги) и растянуть его на 2 иньекции.
    О наших расходах:
    Прозванивала сегодня аптеки на предмет наличия и цен на нужные препараты. Понятное дело, поближе к месту работы, чтоб успеть выкупить. Выяснила, что цены на нужное очень сильно разные в разных аптеках, но все не в лучшую сторону. В частности, Вазотоп мало что не во всех аптеках есть(спрос на него небольшой), ещё и не продаётся в розницу( Евровет онли :secret: ). А оптом - это сильно дорого. А у нас сейчас основные препараты кончаются(вазотоп и стоп-цистит), и их надо выкупить в первую очередь. Стоп-цистит вообще не порадовал ни стоимостью, ни наличием. Если по цене самый приятный Стоп-Цистит есть в Бесте, то по закону подлости - не на Покрышкина, где мне было-бы ближе, а на Фрунзе. В-общем, прикинув целесообразность расходов на поездки далеко, решила брать в Евровете на Станиславском - получится то-же самое, что со стоимостью проезда туда-обратно в Бесте.Ну, и Стоп-Цистит сегодня возьму там-же. Всё беру частями, кусочками - ибо на весь курс всех лекарств сразу - просто не хватит средств. Ещё ведь обследования предстоят.

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 12:06)

  • Марин, у меня пелёнки кажись остались (только размер не помню, скорее всего 60х60), заберёшь ?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инночка, забрала-бы с удовольствием. Напиши мне, откуда?

  • Инна, спасибо за упаковку пелёнок, БАААЛЬШОЕ. Мы будем очень экономно расходовать))), должно хватить надолго.

  • Стоп-Цистит д/кошек уп.15 табл. по 160 руб. есть в Зоовите, Горский м/р, 1, тел. 314-14-13

  • Спасибо, к сожалению уже выкупила дороже(.
    У нас возникли проблемы с глотанием этого стоп-цистита.. Прямо вот глобально - кот приспособился плеваться, разжёвывает таблетку, и выплёвывает - т.е. по-новой не запихнёшь её. Это особенно обидно, когда каждая таблетка дорога). Муж видел какое то приспособление в Ветцентре на Горском(типо шприца для забрасывания в горло таблеток), но не купил, балда. Похоже придётся самой туда после работы ехать.

  • Таблеткодаватель. Он продаётся в любой ветаптеке, лаже в зоомагазине, стоит рублей 80. очень удобная штука. Могу дать попользоваться на время, т.к. моя Леда таблетки принимает просто сказочно. то мы обходимся без него. Живу возле Монумента.

  • Танюш, я наверное лучше приобрету в собственное пользование, мало-ли.. пожуёт - как отдавать буду. Да и это наверное такая вещь.. как зубная щётка)))). 60 руб на Горском, муж сказал.
    Спасибо).

    Исправлено пользователем MaraRu (29.07.15 11:45)

  • а по месту - сейчас поищу поближе, спасибо, что надоумила.

  • Марина, у меня этот таблеткопихатель абсолютно новый лежит, забирайте насовсем! У меня кот как увидел КАКУЮ хрень я хочу запихать ему в рот, сказал, что будет сам глотать все таблетки и водой запивать! :biggrin: Так что нам он не пригодился. Территориально - площадь Станиславского.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • :rofl: а мои нормально к нему относятся

  • Женя :ха-ха!: , какой культурный у тебя кот! Давай спишемся в личке))))).

  • На карту Сбера поступило пожертвование от Анонима на сумму 500 рублей. Спасибо от нас с Мао! :роза:

  • Может таблетки заменить на жидкий стоп- цистит? Я поила кота из шприца. Мне кажется проще, чем запихиватьтаблетку. :dnknow:

  • Если капли такие-же горькие - думаю, будет то-же самое. Он глотал таблетки ведь раньше-то, а тут видно распробовал. У нас сейчас ещё на часть курса есть таблетки, если с толкателем(:хехе:) будет плохо получаться - на следующую часть курса попробуем капли, конечно. А курс у нас длииииный))))), пока на 2 месяца назначен..

  • Ой, напутала с курсом Стоп-цистита - 28 дней курс! Это Цистон 2 месяца.. Женя,beata, спасибо за Цистон и пихалку таблеток))), машинка - чудная! Опробовала только что. Она сберегла моё время, настроение и кота(от зелёных слюней - а то он весь в зелёных пятнах))) Получилось со второй попытки, очень удобно!
    Что бы я без вас всех делала :agree: .

    Исправлено пользователем MaraRu (29.07.15 20:23)

  • Мне тоже очень нравится таблеткодаватель. Пальцы как-то страшно некоторым особям в пасть пихать :biggrin:

  • Марина, не за что абсолютно! :agree: Рада, что вам он пригодился! А мы с кошаком как-то не оценили этот чудо-агрегат!:улыб:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Всем добрый день.
    Немного наших новостей:
    Лечимся по программе, единственное нужно ещё докупить Метионин и уголь активированный. И сегодня возьму кокарбоксилазу - всё-таки хранить раствор нельзя, а ампул на курс не хватило. Также не хватает нам одного бутылька гептрала - найти розницу в аптеках, где он есть, не удалось, а там, где раньше когда-то продавали - просто нет гептрала для иньекций, только таблетки.. Так что, похоже, курс полный не проставим. Завтра последний укол гептрала, получается.
    Уколы ставим всё более умело, сегодня даже впитывающая пелёнка под ним во время укола осталась сухой.Таблетки теперь закидываем втрое быстрее, чем раньше), таблеток стало больше - добавился цистон. В воскресенье постараемся попасть на рентген к Дмитриевой.
    Стул вроде устаканивается у кота, я дома не присутствую днём, но, похоже он стал теперь один раз в день ходить по большому.Однако с мочевыводящей ничего не меняется, несмотря на уколы и таблетки... Может быть времени прошло мало. С циститом ясно, что мало - если солей много, то и выводиться с помощью гомеопатии они будут долго. А что там с почками происходит, даже и не предположу. Столкнулась со сложностью, как соблюдать ему лечебную дозу Хелавита - всё у нас в доступе, еда стоит в трёх местах, кошки едят, когда хотят и где хотят. Накапала в его чашку, но он всяко суточную лечебную дозу не съедает..
    Кот расположен к сыну. Забавно наблюдать, как он к нему ластится. при том, что Мао мужчина довольно "суровый" и сам себе на уме. Ну, а мы теперь с мужем ему "враги")), что понятно.
    6-го августа нам предстоит повторная глистогонка, надо купить вторую пипетку Инспектора.

  • Марина, если до завтра метионин не горит посмотрю. вроде был, просто сейчас убегаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, он уже сгорел, Лен))), по лечебной программе. Но Сергей Анатольевич сказал, что если не сможете всё сразу выкупить - просто сдвигайте конкретное лечение на попозже.

  • Всем здравствуйте.
    Не получилось у нас сделать рентген в эти выходные, записались на сегодня, пришлось отпроситься с работы для этого, но.. рентген сломался. Узнали мы это уже в клинике..
    Теперь я записалась на процедуру в будущую субботу в ЦВК, а следом в воскресенье - на приём к Черноморцу со снимками. Всё в выходные( слава Богу, что есть такая возможность), т.к. если я буду отпрашиваться без конца, то лечить мне кота будет не на что..
    Прогресса особого пока не вижу. Ну, разве что стул у кота стал пореже - 1 раз в день, как и дОлжно. Ну и на горшок бегает пореже. Пописивает когда спит по-прежнему(.
    Кокарбоксилазу выкупила, Гептрал - увы.
    Неужели кокарбоксилаза такой укол неприятный? - кот его переносит гораздо хуже, чем внутримышечный гептрал.

  • Ох, Марина! От Сили 3 дозы как раз Гептрала оставалось, я оставила все лекарства в клинике. Как жаль!:хммм:

  • А активированный уголь зачем?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вздутый кишечник. Метионин, насколько я понимаю, тоже за этим.
    Ну,вот так вот, Таня, сегодня у нас просто день обломов))).

    Исправлено пользователем MaraRu (03.08.15 18:04)

  • Марина, я с мидокалмом спутала , он только остался (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем доброго дня.
    В связи с приближающимися тратами на дообследование котэ( рентген в грядущую субботу) и вторичную глистогонку( о текущих тратах на лекарства не говорю) позволю себе повторить информацию о продаже (либо обмене его на вазотоп, 6 таблеток (взаимная стоимость препаратов адекватна) 1 пипетки Инспектора:
    Продам неповреждённую упаковку (1пипетка) антипаразитарных капель "Инспектор" на кошку массой до 4 кг.Масса моего подопечного животного больше, поэтому капли остаются невостребованными. Продам за 200 руб (покупала за 251 руб).
    У нас ещё есть 500 рублей от Анонима, но рентген будет стоить больше, т.к. нужно сделать 2 снимка. Вторая пипетка Инспектора (на муссу более 4-х кг), которую нам нужно купить, стоит около 300 рублей.

    Исправлено пользователем MaraRu (05.08.15 11:04)

  • предварительно договорились на обмен с Verys

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У нас есть новости, и они в-общем, не очень хорошие.
    Нам удалось сделать рентген позвоночника в двух проекциях, мы сделали это в ЦВК в прошлую субботу. А в воскресенье вместе со снимками я побывала у Сергея Анатольевича на приёме. Сразу после снимка стало ясно, что ситуация осложнилась ещё одним диагнозом, требующим лечения, и не консервативного, а оперативного.
    Что и подтвердилось лечащим врачом. Травма и посттравматические последствия. Позвоночник хотя и цел, но иннервация органов в этом отделе похоже всё-таки нарушена, правый бедренный сустав (а именно головка бедренной кости) практически разрушена. Она нуждается в удалении, нам показана артропластика, коту больно передвигаться, и чревато воспалительными процессами, лекарствами тут не помочь (рекомендации двух специалистов). Прогнозы на послеоперационную жизнь вполне неплохие - даже без головки кости животные пользуются ногой и прекрасно передвигаются.
    Кроме того кишечник выглядит нехорошо - кишка заполнена,гм, содержимым, перерастянута, и вероятно это также может быть проблемой иннервации, но может быть и патологией кишечника, требующей оперативного вмешательства. Сейчас начинаем заниматься кишечником( надеюсь, завтра всё-же уже выкуплю метионин, уголь и дюфалак купили, последний уже начали принимать), будем наблюдать динамику. Сергей Анатольевич не думает, что это патология кишечника, а связывает это состояние также с травмой. Альтернативное мнение я получила при расшифровке снимка в ЦВК. Я стараюсь не паниковать, и следовать назначению лечащего врача, пока лечимся и наблюдаем.
    Продолжаем лечение цистита таблетками. Почки на снимке нормального размера, анализы мочи и крови отодвинуты на месяц.
    Пока мои мысли движутся в направлении консультации у Перекрест (это ближе к нам, и как о специалисте я наслышана о ней только хорошего, и сами мы были у неё со старшей кошкой ранее, правда с зубами, впечатление осталось хорошее). И по цене операции тоже буду выбирать, конечно, это будет самый больной вопрос.
    Пока так.
    Образовался некоторый завал с работой вечерами, разберу чеки, и выложу отчёт в ближайшее время.

    Благодарю форумчанку Verys за обмен лекарствами). Спасибо!

    Исправлено пользователем MaraRu (10.08.15 18:22)

  • Период отчета: 25.07.2015 - 10.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Аноним) – 500 руб.

    Благотворитель 2 (InessGirl) – впитывающие пелёнки, упаковка 30 шт(40х60см)

    Благотворитель 3 (beata) – таблеткодаватель

    Кроме того обмен с Verys пипетка Инспектора на 6 таблеток Вазотопа.

    ИТОГО: финансовые поступления=500 руб.

    Расход:

    таблетки Вазотоп (5 шт) - 185 руб.

    таблетки Стоп цистит (1 уп) - 196 руб.

    Капли Инспектор для кошек более 4 кг - 285 руб.

    Кокарбоксилаза - 173.50 руб.

    Стоп-Цистит Х 2 упаковки - 300 руб.

    Шприцы 2ml (упаковка 10 шт) - 81,7 руб.

    Дюфалак - 283.57 руб.

    Активированный уголь - 98.50 руб.

    ИТОГО, подтверждённые документами расходы: 1603.27 руб


    Остаток на 10.08.2015: 00 руб.

    Период отчета: 25.07.2015 - 10.08.2015 принят,спасибо

    Примечание:

    Расход, который я не могу подтвердить документально, т.к. чеки есть, но они не расписаны, а ездить собирать копии чеков просто некогда и территориально неудобно, я беру их на себя, также, как расходы на корм и наполнитель для туалета:

    1. Рентген позвоночника в ЦВК, прямая и боковая проекции - 500 руб

    2. Хелавит - 133 руб.

    ИТОГО неподтверждённые расходы=633 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.15 11:51)

  • Пока ситуация с операцией непонятна, приостановлю сбор средств с сегодняшнего дня. Лекарства (кроме метионина) у нас до конца курса все выкуплены. Спасибо тем, кто нам помогал :роза: .

  • Исправляю первый отчёт, согласно замечанию модератора(отчёт в посте от 25.07.15 18:40 недействителен(кнопка уведомления модератора под этим постом мне недоступна почему-то).

    Период отчета: 15.07.15 – 25.07.15

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Аноним с форума НГС, по собственному желанию благотворителя) – 300 руб.
    ( И поддержка в виде беседы по телефону со старым добрым знакомым :agree: )))

    Благотворитель 2 (микс) – 150 руб. + 4 кошачьих памперса.

    Благотворитель 3 (Stavr45) – 1000 руб.

    Благотворитель 4(naryta) - 500 руб.

    ИТОГО: 1950 руб

    Расходы, подтверждённые оправдательными документами:

    1. Первичный приём в клинике Евровет на Каменской(+анализы+УЗИ) – 3452,50 руб. (чек 1)

    2. Капли противопаразитарные Инспектор( для кошек более 4 кг) – 285 руб. (чек 2)

    ИТОГО: 3737,5 руб.

    Вторичный приём в клинике Евровет по результатам анализов и корректировка лечебной программы(205 руб.,чек 3) не может считаться оправдательным документом(в чеке нет расшифровки на 200 руб), поэтому прошу причислить его к личным средствам, потраченным на кота.

    Остаток на (25.07.15): 00 руб.

    СПАСИБО))! :роза:

    Период отчета: 15.07.15 – 25.07.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.15 11:43)

  • Вазотоп действительно дорогой и мало где продается. Беру на студенческой по 42 руб за таблетку 1,25. Там и в розницу продают.

  • Я тоже знаю, где продают, и даже подешевле немного.. вам ЛС.
    Лекарства в ветаптеках стремительно дорожают. Была неприятно удивлена быстрым ростом цены СтопЦистита. Поэтому когда нашла приемлемую цену - купила 2 упаковки сразу - до конца курса. Выбирать не приходится.

  • Выражаю большую благодарность Травиата за таблетки Метионин. Мариночка, спасибо тебе, и отдельное спасибо твоему супругу за доставку). :роза:

  • И в догонку - спасибо большущее за комкующийся наполнитель форумчанке Osenia :flowers:

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У Моти всё хорошо, насколько может быть хорошо в его ситуации. Мы продолжаем консервативное лечение таблетками, питаемся КэтЧау Уринари, принимаем метионин, цистон, закончили принимать стоп-цистит, вазотоп. Принимаем фитолакс. Правда приходится лавировать с дозами, чтобы не спровоцировать понос.
    Кот по-прежнему мочится ночью под себя, поэтому ночует в клетке.
    Поскольку консервативное лечение частично закончилось, и после окончания прописанного курса метионина показаны анализы (биохимия, АЛТ, и пр.), а также возможно будут другие исследования (моча, и думаю проконсультироваться по поводу предоперационных анализов - к Перекрест по поводу ноги пойдём после окончания основного лечения), то прошу финансовой помощи на них, может быть кто-то захочет нам помочь. По расписанному Черноморцем плану, нам нужно будет попасть на это обследование в районе 12-13 сентября( вообще-то 9-го, но 9-го не попадём).
    Приходится попрошайничать, тк. собственные ресурсы зарплатой в очередной раз не пополнились вовремя, а переносить анализы нельзя, нужно посмотреть результаты лечения. С ужасом думаю, смогу или нет наскрести на операцию вовремя, пока не поднялись цены на неё.

    Исправлено пользователем MaraRu (24.08.15 19:50)

  • Кот при всём при том на мой взгляд счастлив, таблетки ест уже без того остервенелого сопротивления), что раньше, очень хорошо поправился - на пузе даже жирок появился), но ноги.. как говорил ослик Иа - жалкое, душераздирающее зрелище. Мышцы на них никак не растут.Жир не откладывается. А пузцо выпирает с боков.
    Поводов кусать у него теперь нету, но когда хочет показать, что сердится - слегка прикусывает.По-прежнему млеет перед сыном. Но хозяев у него-таки два - сын и я. Куда я - туда и кот.Парадокс)).

  • Марина, а массаж лапок вам назначали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, Лен, об этом разговора не было. Честно говоря, не представляю, как это делать, к задним ногам он относится трепетно).

  • Помощь по прежнему актуальна. Вчера у нас снова были проблемы. Два дня подряд до этого кот стал ходить мимо лотка. Т.е. просто демонстративно - рядом(, по всем делам. Я, подозревая, что он плохо себя чувствует после отмены стоп-цистита, купила препарат снова (2 упаковки=300 руб), но придя домой после работы, увидела что у него понос - какой-то очень нетипичный, я такого ещё не видала, прозрачная слизь прямо лилась из него, с некоторым количеством кала.. И видно было, что чувствует он себя нехорошо( по-моему была температура - сам горячий, нос красный, снова не давался в руки, рычал, прятался в тёмные углы. Может быть он так на метионин отреагировал, не знаю, но вчера все таблетки, которые мы принимаем, я отменила, и стоп-цистит не стала давать ему, посадила на голодную диету( стала наблюдать и была готова подорваться в ближайший Евровет, хотя средств у нас минимум, и ЗП я по прежнему всё ещё не могу получить, тянем на старых "запасах", но тут уж выбирать не приходится - необходим специалист). Слава Богу, утром состояние вроде-бы нормализовалось, я силком выпоила коту рисовый отвар с примесью куриного бульона, запихала таблетку стоп-цистита, закрыла в клеть и поехала работать. Нам необходимо попасть к Черноморцу в конце этой недели, а мы из-за отсутствия средств даже ещё не записаны.. Думаю, что нам надо как минимум на приём и на биохимию крови, на остальные анализы не знаю, будет-ли возможность выделить( я в принципе рассчитываю сейчас на то, что ну хоть сегодня, может быть мне что-то выдадут).

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 12:21)

  • Марина, конечно у нас разные лечщие врачи, но мне очень нравятся результаты на человеческом цистоне, ни разу стоп-цистит не использовали. Если ваш разрешит, то у нас много таблеточек и моему и твоему хватит :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А у нас лечение от струвитов - одновременно и цистон и "Стоп-цистит" выписали :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчата - и у нас и стоп цистит и цистон. Мы всё принимаем, как прописано((((. Я не знаю уже, что думать, корм не меням, всё одно и то-же кушает, не мешаем с натуралкой, только сухач и вода. Немного побаловала его рекавери, нам давала моя подруга( своя ХПНщица у ней отказалась), но это было уже давно, откуда такая реакция со стороны кишечника.. Я боялась что воспаление у него началось в кишечнике, читывая те прогнозы, что нам раньше дали в ЦВК после рентгена - "следите, чтобы он у вас по-большому не перестал ходить" а тут такое. Мы уже и Фитолакс не пьём - раз был понос, но не такой, сразу снизили дозу, а потом и отменили на время.

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 13:17)

  • Нууу. не знаю )))) зачем так назначали :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина, в общем если надо будет отсыплю цистона ). У нас так то много что и для работы ЖКТ всегда имеется ) но опять же у вас свои назначения :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Черноморец принимает по понедельникам на Тюменской, 10 БЕСПЛАТНО. Работает до 19-00, но я вылавливала его и в 8 вечера, главное позвонить и предупредить, что вы мчите к нему, он дождётся.

  • У нас пока цистон есть( спасибо beata), мы по полтаблетки утром-вечером пьём. Спасибо).

  • Танюша, я не могу в будни с работы уйти, я ДОЛЖНА быть там, к сожалению( хоть и удалёнка, а время взаимодействия строго определено). А работаю я до 19-00, так что.... Кроме этого у меня сейчас опять переходный период ( совмещаю 2 работы - и парадокс, ни от одной нормальной ЗП нет, нервы на пределе) - тестовый месяц на "полную занятость", работодатель не войдёт в положение скорее всего, поэтому только выходные, а это Каменская.

  • Я что-то забыла, кот пушистый? Слизь бывает, когда проблемы с дефекацией (например, шерсть в желудке скопилась). Как вариант может быть?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Полупушистый. Он вообще столько не умывается)), на редкость неряха. Вчера мыли опу, под хвостом не убирался давно.
    Я уже никакие проблемы не исключаю, хотя эта мне не кажется причиной, но всё может быть. Надо в принципе посмотреть, что у него с кишечником( и печёнкой), какой-там прогресс от лечения.
    Я только порадовалась, что цистит его не так мучает, как в первые дни - он ведь и присаживаться стал реже, а теперь вот опять мимо лотка, и раза три-четыре за день.

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 13:35)

  • Но раньше-то он умывался, могло скопиться, и теперь не проходит... Я бы что-нить шерстевыводящее дала ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня была мальтпаста, остатки какие-то, я ему пробовала дать( это ещё до этой проблемы) - отказался. Я её выкинула - думаю, может старая потому что. Можно свежей купить, может свежую распробует. У меня девчонки тоже не очень к ней отнеслись, а вот старушка моя покойная очень любила.

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 13:42)

  • Моя стервь от мальт-пасты наотрез отказывается, я ей в приказном порядке запихиваю. А что делать, иначе будет блевать везде...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Перечитала тему - у кота с тазом проблемы, потому я всё же склоняюсь к трудности дефекации, потому и слизь (она сгусточками?). Всё это лишь моё ИМХО. Может, врачу удастся позвонить?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Маша, он мне пальцы отгрызёт, если в приказном порядке)))))), таблеткодаватель меня в этом смысле оченно выручает.

  • аа, понятно. Я пробовала таблеткодаватель - то ли у меня руки кривые, то ли он был неправильный, из него таблетки сами собой вываливались. Не пошел, короче.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Слизь льётся, прямо прозрачная, много. Сгустки тёмного кала в ней, тоже несколько слизистые. Сегодня нет уже такого как вчера. И началось это к вечеру - днём стул был, оформленный. Вот кстати, до того, как мы начали фитолакс пить - со стулом всё было ОК. Он был кучный, оформленный. После того, как стали пить - он стал разрываться на 2-3 кусочка, и выходить именно двумя-тремя кусочками. Но мы уж давненько и фитолакс не принимаем, именно из-за таких наблюдений. А трабл случился вчера сугубо вечером. Сейчас он нормален, стула ещё не было. Может он чего схавал на кухне, может мне чего не говорят. Сегодня ещё понаблюдаю его на предмет такого стула, и если что - будем связываться как-нибудь со специалистом.
    Я таки грешу на метионин, мы его пропустили накануне вечером, поэтому я его дала ему утром следующего дня. Может поэтому. Хотя в побочках у метионина нет таких реакций, но это-ж не человек, кто знает, как у них отзовётся. И потом мы не первый день его принимаем.
    Всё, убегаю работу работать, спасибо всем, кто нам помогает, если кто захочет - пишите в личку - я буду проверять в течение дня.

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 13:58)

  • Да, я его сегодня рискнула пощупать - живот у него не могу сказать что вздут( а раньше было).

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 14:04)

  • Записалась на 6-е к Черноморцу. Сегодня Мотя стабилен, проявляет интерес к жизни, поноса с утра нет. В воскресенье будем жаловаться на все эти проявления, которые у нас были на всём протяжении лечения. Узнаем подробнее про анализы, которые точно будут нужны, если что-то соберётся к 6-му(финансы) - может быть сдадим 6-го, на что хватит.

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 15:43)

  • Добрый вечер форумчанам. Пишу о состоянии дел на сегодня, 6 сентября. Ездили с котом на Каменскую к Черноморцу. Хочу поблагодарить моих Благотворителей, пожелавших остаться анонимными - ваши средства очень помогли - мы смогли сдать анализ крови, сделать УЗИ мочевого пузыря, поставить антигистаминный укол и купить новое лекарство. Из хорошего - осадка в мочевом стало гораздо меньше - С.А. похвалил нас:улыб:. По поводу поноса мы всё так-же пока в непонятках, но Метионин не должен был стать причиной. Результат анализа крови будет готов в среду, и тогда-же будет скорректировано дальнейшее лечение.
    Из плохого - у Мао проявилась банальная аллергия. Покраснение слизистых глаз, нос, сыпь в пахах и подмышках. Отменён Стопцистит, снижена интенсивность приёма Цистона, введён в лечение другой препарат - Канефрон. По результатам крови может быть будет назначено что-то ещё. Моте поставили укол дексафорта, после которого краснота прошла, кот успокоился, в-общем, это точно аллергия была (видимо на Стоп-цистит (либо Цистон) - у них прописана такая индивидуальная реакция).
    За приём с нас не взяли. Отчёт выложу немного позже.
    Ещё раз выражаю огромную благодарность поддержавшим меня материально и морально людям. Это действительно огромная помощь и стимул идти вперёд, доводить дело до конца. Потому что знаешь, что не останешься один на один с проблемой в трудной ситуации. Спасибо вам, :friends:.

  • Марина, Канефрон отличный препарат. Я им свою кошку Клёпу пропоила, хорошие результаты увидела через месяц. Нам его назначили принимать около трёх месяцев, но нас хватило только на месяц, мы устали. Клёпа драчливая, даже таблеткодаватель не помог. После месячного приёма моча у Клёпы стала светлая, неприятный запах прошёл, стала поменьше пить воды. Хорошие таблетки, очень хорошие. Мао от меня привет!:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Канефрон и капли есть. Если в воду добавлять, Клепа тоже не пьет? Извините, что в чужой теме, но, может и другие кошки капли легче пьют.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (08.09.15 18:47)

  • Вот даже не знаю, как капли давать. Она пьёт исключительно воду из миски собаки, миска с водой большая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Канефрон в каплях на спирту-это сначала выветривают минут 10-20 в ложечке, потом уже капать в еду или в рот. Но не всем животным нравится все-равно вкус и с едой может не пройти ( это я проходила с несколькими животными ), таблетки проще давать :yes.gif:. И результаты действительно очень хорошие.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Значит я всё правильно сделала, решила тоже купить в таблетках.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всё верно, капли содержат спирт, таблетки тут правильнее - да и действительно, удобнее. Однако, здравствуйте)))!
    Сегодняшний приём прошел с такими результатами - показатели крови в отношении печени( особенно) близки к идеальным, только почки портят нам всю картину - креатинин по-прежнему выше средних показателей, поэтому снова возвращаемся к потреблению Вазотопа((. Аллергии больше не наблюдалось. Поход к Перекрест пока отложен.

    Канефрон продолжаем принимать, его я выкупила, вазотоп брать не на что, но отодвигать его нельзя(С.А. не советовал затягивать), и ещё прописал нам Ренал Эдванс, порошок, его тоже не могу пока взять.

    Период отчета: 24.08.15 – 09.09.15

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Аноним1) – 300+500( в два приёма зачислено) руб.

    Благотворитель 2 (Аноним2) – 1000 руб.


    ИТОГО: 1800 руб.

    Расход:

    Стоп-Цистит(2 уп.) – 300 руб.

    Анализ крови+ укол (Дексафорт)+ сопутствующее приёму(пробирки, бахилы,вет. услуги) – 1154 руб.

    Канефрон (таб.) - 498 руб

    Приём по результатам анализа и корректировка лечебной программы (Евровет) - 205 руб.

    ИТОГО: 2157 руб.

    Остаток на 09.09.15: 00 руб.
    Спасибо вам, дорогие мои Люди :flowers: !

  • Кот чувствует себя неплохо, гоняет моих девочек, видимо всё-таки доминантный, зараза. Хотя присаживается по-малому чаще, чем в норме, и всё ещё мочится ночью на спальное место. В остальном - нормальный, человекоориентированный кот, со своими характерными заморочками))). Если не закопаюсь сегодня в работу, то постараюсь его сфотографировать). Кстати, веса мы не набрали нисколько :dnknow: .

  • Доки к отчету отправлены Комитету?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ой, не прикрепилось. Сегодня вечером прикреплю в пост, обещаю, сейчас не дома. Видимо в спешке, собираясь на работу бечь, не проконтролировала.Жутко извиняюсь.

    Исправлено пользователем MaraRu (09.09.15 15:36)

  • Вот, назначения и документы.

  • Отчет за период с 24.08 по 09.09.2015 принят, Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Большое спасибо Маше Manik44 за переведённые нам 400 руб, сегодня выкупили и начали принимать вазотоп благодаря этим денежкам). :чмок:

  • Добрый день, уважаемые форумчане.
    Похвастаться пока нечем - на фоне приёма вазотопа и канефрона внешне ничего не происходит, Мотя всё также продолжает подтекать, в остальном жизнь у него протекает без потрясений, ну разве что иногда попадает за доминантную позицию по отношению к остальному котонаселению квартиры. Находит иногда на него что-то, бывают прямо драки с клоками шерсти по всему дому, вот и сейчас заметила на морде царапину - кто-то из девок таки съездил ему...В-общем, характерец ещё тот. Вообще за ним очень интересно наблюдать, у него осмысленный взгляд и своеобразное поведение. Лоток у нас всё также (иногда попадаем).
    Поступлений больше не было, сбор средств приостанавливаю (надеюсь, что до конца недели получу остаток заработанных средств), в эти выходные сделаю отчёт по последним поступлениям и тратам.

  • Период отчета: 09.09.2015 – 26.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Manik44) – 400 руб.


    ИТОГО: 400 руб.

    Расход:

    вазотоп(таблетки, 15 шт) - 555 руб( чек в аттаче).

    ИТОГО: 555 руб..

    Остаток на (дата): 00 руб.

    Купила Ренал Эдвансед сегодня, к сожалению он довольно дорогой( 935 рублей), но обошлась своими средствами( получила наконец-то остаток долга по ЗП.)

    Спасибо нашим благотворителям) :роза: . С 26.09. сбор средств приостановлен.

  • Отчет за период 09.09.-26.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Всем нашим читателям, переживателям, благотворителям - доброго времени суток!
    Хочу немного рассказать о текущей жизни Мао всем тем, кто о нас помнит.
    В сущности у нас ничего не поменялось. Состояние кота не лучше и не хуже. Заканчиваем принимать вазотоп, канефрон, продолжаем цистон, дюфалак и Ренал Эдвансед.
    Писаться он продолжает, стул два-три фрагмента примерно дважды в день, буду наверное увеличивать дозу Дюфалака. Питается сухачом, довольно много ест, тяжёлый стал. Внешне не изменился. Фотографировать пока нечего - красоты у нас не прибавилось, а вот мыться нужно - от дюфалака следы на груди и морде, некрасиво.
    У меня уже очень большие сомнения, что он пристроится с таким "наследием" в виде неконтролируемого мочеиспускания. В туалет по большому и малому иногда попадает, иногда нет - это наша большая проблема. А ещё ведь и нога.. Для пристроя такой кот, ИМХО, бесперспективен. Я продолжаю его лечить, но боюсь, что помощь форума мне всё-таки ещё понадобится, финансовые дела в семье не очень хороши.
    Мотя очень человекоориентированный. За мной ходит, как собачка - куда я, туда и он. Обязательно. Кошек гоняет, иногда даже дерутся. Так и живём.

  • Выражаем большую благодарность за переданный нам с Мотей Ренал РК, сухач и влажники, Ирина1703! Ириша, большое человеческое спасибо тебе и твоему помощнику(супругу) за этот подарок и исключительно удобную "доставку". Надеюсь на встречу с тобой в реале как-нибудь).

  • Есть новости в теме? Тема актуальна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: