Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подброшенец. Хроника лечения.

  • В ответ на: Если лекарство есть в поиске, оно есть и в аптеке? :umnik: Дата обновления информации там же не зря стоит...
    Нет,к сожелению ( мужу прописывали сердечный препарат, кстати дозвонились и подтвердили есть, а когда приехали оказалось перепутали когда вводили в комп :хммм: другая дорзировка - при чем просили ведь посмотреть точно ли оно, так как наличие в аптеках было всего в 3

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, это случайность же. А тем более, пишете, при звонке подтвердили, т.е.опять же - смысл дозваниваться...Я несколько лет сайтом поиска пользуюсь и всегда сразу еду, всегда было и в наличии и по той же цене.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там очень большой поток народу проходит(что неудивительно, потому и трубку просто не берут), поэтому лучше звонить и бронировать, а я туда добираться часа два буду.. Но, говорят, некоторым везёт - часа через 2 как раз и дозваниваются и успешно откладывают препарат, но я не в числе везунчиков оказалась в этом смысле, не стала 2 часа сидеть)). В-общем, при всех озвученных условиях, мне ехать в другой конец города на авось, сами понимаете, как-то не очень хотелось. кроме того Анна написала мне ещё вчера про гептрал и кокарбоксилазу, а сегодня мы созвонились, и успешно встретились на левом берегу, за что спасибо ей большое - оказия удалась)).

    Исправлено пользователем MaraRu (26.07.15 23:26)

  • Всем добрый день. Расскажу немного о нашем продолжающемся лечении.
    вчера начали колоть гептрал и кокарбоксилазу. Это просто праздник какой-то. Истерик орёт, уколы ставим с утра, поэтому будильников семье не надо. ТАК у меня ни одна кошка не вопила никогда в жизни). Муж держит - я колю. Экипировка со вчерашнего дня отработана - муж заматывает предплечье простынёй, сложенной в несколько слоёв( бронебойные наручи получаются), одевает кожаные перчатки. Коту на бошку натягивается толстый эластичный носок. Иначе невозможно работать)))).И всё равно, даже с натянутым на бошку носком кот умудрился прокусить перчатку(!), а меня несильно тяпнуть за кисть. Развлекаемся, в-общем, такая развлекуха нам теперь ещё на 8 дней(если достану ампула гептрала последнюю. Кокарбоксилазу купить не проблема, насколько я понимаю). интересно, что подкожные уколы даются тяжелее, чем внутримышечные. Во время процедур кот мочится, стабильно. И тоже интересно - когда в клинике брали у него кровь( с обеих задних ног брали, т.к. не хотел отдавать) - он вёл себя вполне прилично, не орал, не вырывался, и не ссался. И ещё проблемно стало давать стоп-цистит. Раньше проглотит и норм. Теперь выплёвывает с остервенением и зелёными(от таблетки) слюнями.. С истерикой, понятно. Я знаю, почему - лизнула таблетку из интереса, перед дачей - а она мерзко-горькая. Да, и я счастлива, что удалось сохранить остаток растворённого гептрала в первой ампуле годным (цвет не изменился, я его замотала аж в 2 слоя фольги) и растянуть его на 2 иньекции.
    О наших расходах:
    Прозванивала сегодня аптеки на предмет наличия и цен на нужные препараты. Понятное дело, поближе к месту работы, чтоб успеть выкупить. Выяснила, что цены на нужное очень сильно разные в разных аптеках, но все не в лучшую сторону. В частности, Вазотоп мало что не во всех аптеках есть(спрос на него небольшой), ещё и не продаётся в розницу( Евровет онли :secret: ). А оптом - это сильно дорого. А у нас сейчас основные препараты кончаются(вазотоп и стоп-цистит), и их надо выкупить в первую очередь. Стоп-цистит вообще не порадовал ни стоимостью, ни наличием. Если по цене самый приятный Стоп-Цистит есть в Бесте, то по закону подлости - не на Покрышкина, где мне было-бы ближе, а на Фрунзе. В-общем, прикинув целесообразность расходов на поездки далеко, решила брать в Евровете на Станиславском - получится то-же самое, что со стоимостью проезда туда-обратно в Бесте.Ну, и Стоп-Цистит сегодня возьму там-же. Всё беру частями, кусочками - ибо на весь курс всех лекарств сразу - просто не хватит средств. Ещё ведь обследования предстоят.

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 12:06)

  • Марин, у меня пелёнки кажись остались (только размер не помню, скорее всего 60х60), заберёшь ?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инночка, забрала-бы с удовольствием. Напиши мне, откуда?

  • Инна, спасибо за упаковку пелёнок, БАААЛЬШОЕ. Мы будем очень экономно расходовать))), должно хватить надолго.

  • Стоп-Цистит д/кошек уп.15 табл. по 160 руб. есть в Зоовите, Горский м/р, 1, тел. 314-14-13

  • Спасибо, к сожалению уже выкупила дороже(.
    У нас возникли проблемы с глотанием этого стоп-цистита.. Прямо вот глобально - кот приспособился плеваться, разжёвывает таблетку, и выплёвывает - т.е. по-новой не запихнёшь её. Это особенно обидно, когда каждая таблетка дорога). Муж видел какое то приспособление в Ветцентре на Горском(типо шприца для забрасывания в горло таблеток), но не купил, балда. Похоже придётся самой туда после работы ехать.

  • Таблеткодаватель. Он продаётся в любой ветаптеке, лаже в зоомагазине, стоит рублей 80. очень удобная штука. Могу дать попользоваться на время, т.к. моя Леда таблетки принимает просто сказочно. то мы обходимся без него. Живу возле Монумента.

  • Танюш, я наверное лучше приобрету в собственное пользование, мало-ли.. пожуёт - как отдавать буду. Да и это наверное такая вещь.. как зубная щётка)))). 60 руб на Горском, муж сказал.
    Спасибо).

    Исправлено пользователем MaraRu (29.07.15 11:45)

  • а по месту - сейчас поищу поближе, спасибо, что надоумила.

  • Марина, у меня этот таблеткопихатель абсолютно новый лежит, забирайте насовсем! У меня кот как увидел КАКУЮ хрень я хочу запихать ему в рот, сказал, что будет сам глотать все таблетки и водой запивать! :biggrin: Так что нам он не пригодился. Территориально - площадь Станиславского.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • :rofl: а мои нормально к нему относятся

  • Женя :ха-ха!: , какой культурный у тебя кот! Давай спишемся в личке))))).

  • На карту Сбера поступило пожертвование от Анонима на сумму 500 рублей. Спасибо от нас с Мао! :роза:

  • Может таблетки заменить на жидкий стоп- цистит? Я поила кота из шприца. Мне кажется проще, чем запихиватьтаблетку. :dnknow:

  • Если капли такие-же горькие - думаю, будет то-же самое. Он глотал таблетки ведь раньше-то, а тут видно распробовал. У нас сейчас ещё на часть курса есть таблетки, если с толкателем(:хехе:) будет плохо получаться - на следующую часть курса попробуем капли, конечно. А курс у нас длииииный))))), пока на 2 месяца назначен..

  • Ой, напутала с курсом Стоп-цистита - 28 дней курс! Это Цистон 2 месяца.. Женя,beata, спасибо за Цистон и пихалку таблеток))), машинка - чудная! Опробовала только что. Она сберегла моё время, настроение и кота(от зелёных слюней - а то он весь в зелёных пятнах))) Получилось со второй попытки, очень удобно!
    Что бы я без вас всех делала :agree: .

    Исправлено пользователем MaraRu (29.07.15 20:23)

  • Мне тоже очень нравится таблеткодаватель. Пальцы как-то страшно некоторым особям в пасть пихать :biggrin:

  • Марина, не за что абсолютно! :agree: Рада, что вам он пригодился! А мы с кошаком как-то не оценили этот чудо-агрегат!:улыб:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Всем добрый день.
    Немного наших новостей:
    Лечимся по программе, единственное нужно ещё докупить Метионин и уголь активированный. И сегодня возьму кокарбоксилазу - всё-таки хранить раствор нельзя, а ампул на курс не хватило. Также не хватает нам одного бутылька гептрала - найти розницу в аптеках, где он есть, не удалось, а там, где раньше когда-то продавали - просто нет гептрала для иньекций, только таблетки.. Так что, похоже, курс полный не проставим. Завтра последний укол гептрала, получается.
    Уколы ставим всё более умело, сегодня даже впитывающая пелёнка под ним во время укола осталась сухой.Таблетки теперь закидываем втрое быстрее, чем раньше), таблеток стало больше - добавился цистон. В воскресенье постараемся попасть на рентген к Дмитриевой.
    Стул вроде устаканивается у кота, я дома не присутствую днём, но, похоже он стал теперь один раз в день ходить по большому.Однако с мочевыводящей ничего не меняется, несмотря на уколы и таблетки... Может быть времени прошло мало. С циститом ясно, что мало - если солей много, то и выводиться с помощью гомеопатии они будут долго. А что там с почками происходит, даже и не предположу. Столкнулась со сложностью, как соблюдать ему лечебную дозу Хелавита - всё у нас в доступе, еда стоит в трёх местах, кошки едят, когда хотят и где хотят. Накапала в его чашку, но он всяко суточную лечебную дозу не съедает..
    Кот расположен к сыну. Забавно наблюдать, как он к нему ластится. при том, что Мао мужчина довольно "суровый" и сам себе на уме. Ну, а мы теперь с мужем ему "враги")), что понятно.
    6-го августа нам предстоит повторная глистогонка, надо купить вторую пипетку Инспектора.

  • Марина, если до завтра метионин не горит посмотрю. вроде был, просто сейчас убегаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, он уже сгорел, Лен))), по лечебной программе. Но Сергей Анатольевич сказал, что если не сможете всё сразу выкупить - просто сдвигайте конкретное лечение на попозже.

  • Всем здравствуйте.
    Не получилось у нас сделать рентген в эти выходные, записались на сегодня, пришлось отпроситься с работы для этого, но.. рентген сломался. Узнали мы это уже в клинике..
    Теперь я записалась на процедуру в будущую субботу в ЦВК, а следом в воскресенье - на приём к Черноморцу со снимками. Всё в выходные( слава Богу, что есть такая возможность), т.к. если я буду отпрашиваться без конца, то лечить мне кота будет не на что..
    Прогресса особого пока не вижу. Ну, разве что стул у кота стал пореже - 1 раз в день, как и дОлжно. Ну и на горшок бегает пореже. Пописивает когда спит по-прежнему(.
    Кокарбоксилазу выкупила, Гептрал - увы.
    Неужели кокарбоксилаза такой укол неприятный? - кот его переносит гораздо хуже, чем внутримышечный гептрал.

  • Ох, Марина! От Сили 3 дозы как раз Гептрала оставалось, я оставила все лекарства в клинике. Как жаль!:хммм:

  • А активированный уголь зачем?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вздутый кишечник. Метионин, насколько я понимаю, тоже за этим.
    Ну,вот так вот, Таня, сегодня у нас просто день обломов))).

    Исправлено пользователем MaraRu (03.08.15 18:04)

  • Марина, я с мидокалмом спутала , он только остался (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем доброго дня.
    В связи с приближающимися тратами на дообследование котэ( рентген в грядущую субботу) и вторичную глистогонку( о текущих тратах на лекарства не говорю) позволю себе повторить информацию о продаже (либо обмене его на вазотоп, 6 таблеток (взаимная стоимость препаратов адекватна) 1 пипетки Инспектора:
    Продам неповреждённую упаковку (1пипетка) антипаразитарных капель "Инспектор" на кошку массой до 4 кг.Масса моего подопечного животного больше, поэтому капли остаются невостребованными. Продам за 200 руб (покупала за 251 руб).
    У нас ещё есть 500 рублей от Анонима, но рентген будет стоить больше, т.к. нужно сделать 2 снимка. Вторая пипетка Инспектора (на муссу более 4-х кг), которую нам нужно купить, стоит около 300 рублей.

    Исправлено пользователем MaraRu (05.08.15 11:04)

  • предварительно договорились на обмен с Verys

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У нас есть новости, и они в-общем, не очень хорошие.
    Нам удалось сделать рентген позвоночника в двух проекциях, мы сделали это в ЦВК в прошлую субботу. А в воскресенье вместе со снимками я побывала у Сергея Анатольевича на приёме. Сразу после снимка стало ясно, что ситуация осложнилась ещё одним диагнозом, требующим лечения, и не консервативного, а оперативного.
    Что и подтвердилось лечащим врачом. Травма и посттравматические последствия. Позвоночник хотя и цел, но иннервация органов в этом отделе похоже всё-таки нарушена, правый бедренный сустав (а именно головка бедренной кости) практически разрушена. Она нуждается в удалении, нам показана артропластика, коту больно передвигаться, и чревато воспалительными процессами, лекарствами тут не помочь (рекомендации двух специалистов). Прогнозы на послеоперационную жизнь вполне неплохие - даже без головки кости животные пользуются ногой и прекрасно передвигаются.
    Кроме того кишечник выглядит нехорошо - кишка заполнена,гм, содержимым, перерастянута, и вероятно это также может быть проблемой иннервации, но может быть и патологией кишечника, требующей оперативного вмешательства. Сейчас начинаем заниматься кишечником( надеюсь, завтра всё-же уже выкуплю метионин, уголь и дюфалак купили, последний уже начали принимать), будем наблюдать динамику. Сергей Анатольевич не думает, что это патология кишечника, а связывает это состояние также с травмой. Альтернативное мнение я получила при расшифровке снимка в ЦВК. Я стараюсь не паниковать, и следовать назначению лечащего врача, пока лечимся и наблюдаем.
    Продолжаем лечение цистита таблетками. Почки на снимке нормального размера, анализы мочи и крови отодвинуты на месяц.
    Пока мои мысли движутся в направлении консультации у Перекрест (это ближе к нам, и как о специалисте я наслышана о ней только хорошего, и сами мы были у неё со старшей кошкой ранее, правда с зубами, впечатление осталось хорошее). И по цене операции тоже буду выбирать, конечно, это будет самый больной вопрос.
    Пока так.
    Образовался некоторый завал с работой вечерами, разберу чеки, и выложу отчёт в ближайшее время.

    Благодарю форумчанку Verys за обмен лекарствами). Спасибо!

    Исправлено пользователем MaraRu (10.08.15 18:22)

  • Период отчета: 25.07.2015 - 10.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Аноним) – 500 руб.

    Благотворитель 2 (InessGirl) – впитывающие пелёнки, упаковка 30 шт(40х60см)

    Благотворитель 3 (beata) – таблеткодаватель

    Кроме того обмен с Verys пипетка Инспектора на 6 таблеток Вазотопа.

    ИТОГО: финансовые поступления=500 руб.

    Расход:

    таблетки Вазотоп (5 шт) - 185 руб.

    таблетки Стоп цистит (1 уп) - 196 руб.

    Капли Инспектор для кошек более 4 кг - 285 руб.

    Кокарбоксилаза - 173.50 руб.

    Стоп-Цистит Х 2 упаковки - 300 руб.

    Шприцы 2ml (упаковка 10 шт) - 81,7 руб.

    Дюфалак - 283.57 руб.

    Активированный уголь - 98.50 руб.

    ИТОГО, подтверждённые документами расходы: 1603.27 руб


    Остаток на 10.08.2015: 00 руб.

    Период отчета: 25.07.2015 - 10.08.2015 принят,спасибо

    Примечание:

    Расход, который я не могу подтвердить документально, т.к. чеки есть, но они не расписаны, а ездить собирать копии чеков просто некогда и территориально неудобно, я беру их на себя, также, как расходы на корм и наполнитель для туалета:

    1. Рентген позвоночника в ЦВК, прямая и боковая проекции - 500 руб

    2. Хелавит - 133 руб.

    ИТОГО неподтверждённые расходы=633 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.15 11:51)

  • Пока ситуация с операцией непонятна, приостановлю сбор средств с сегодняшнего дня. Лекарства (кроме метионина) у нас до конца курса все выкуплены. Спасибо тем, кто нам помогал :роза: .

  • Исправляю первый отчёт, согласно замечанию модератора(отчёт в посте от 25.07.15 18:40 недействителен(кнопка уведомления модератора под этим постом мне недоступна почему-то).

    Период отчета: 15.07.15 – 25.07.15

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Аноним с форума НГС, по собственному желанию благотворителя) – 300 руб.
    ( И поддержка в виде беседы по телефону со старым добрым знакомым :agree: )))

    Благотворитель 2 (микс) – 150 руб. + 4 кошачьих памперса.

    Благотворитель 3 (Stavr45) – 1000 руб.

    Благотворитель 4(naryta) - 500 руб.

    ИТОГО: 1950 руб

    Расходы, подтверждённые оправдательными документами:

    1. Первичный приём в клинике Евровет на Каменской(+анализы+УЗИ) – 3452,50 руб. (чек 1)

    2. Капли противопаразитарные Инспектор( для кошек более 4 кг) – 285 руб. (чек 2)

    ИТОГО: 3737,5 руб.

    Вторичный приём в клинике Евровет по результатам анализов и корректировка лечебной программы(205 руб.,чек 3) не может считаться оправдательным документом(в чеке нет расшифровки на 200 руб), поэтому прошу причислить его к личным средствам, потраченным на кота.

    Остаток на (25.07.15): 00 руб.

    СПАСИБО))! :роза:

    Период отчета: 15.07.15 – 25.07.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.15 11:43)

  • Вазотоп действительно дорогой и мало где продается. Беру на студенческой по 42 руб за таблетку 1,25. Там и в розницу продают.

  • Я тоже знаю, где продают, и даже подешевле немного.. вам ЛС.
    Лекарства в ветаптеках стремительно дорожают. Была неприятно удивлена быстрым ростом цены СтопЦистита. Поэтому когда нашла приемлемую цену - купила 2 упаковки сразу - до конца курса. Выбирать не приходится.

  • Выражаю большую благодарность Травиата за таблетки Метионин. Мариночка, спасибо тебе, и отдельное спасибо твоему супругу за доставку). :роза:

  • И в догонку - спасибо большущее за комкующийся наполнитель форумчанке Osenia :flowers:

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У Моти всё хорошо, насколько может быть хорошо в его ситуации. Мы продолжаем консервативное лечение таблетками, питаемся КэтЧау Уринари, принимаем метионин, цистон, закончили принимать стоп-цистит, вазотоп. Принимаем фитолакс. Правда приходится лавировать с дозами, чтобы не спровоцировать понос.
    Кот по-прежнему мочится ночью под себя, поэтому ночует в клетке.
    Поскольку консервативное лечение частично закончилось, и после окончания прописанного курса метионина показаны анализы (биохимия, АЛТ, и пр.), а также возможно будут другие исследования (моча, и думаю проконсультироваться по поводу предоперационных анализов - к Перекрест по поводу ноги пойдём после окончания основного лечения), то прошу финансовой помощи на них, может быть кто-то захочет нам помочь. По расписанному Черноморцем плану, нам нужно будет попасть на это обследование в районе 12-13 сентября( вообще-то 9-го, но 9-го не попадём).
    Приходится попрошайничать, тк. собственные ресурсы зарплатой в очередной раз не пополнились вовремя, а переносить анализы нельзя, нужно посмотреть результаты лечения. С ужасом думаю, смогу или нет наскрести на операцию вовремя, пока не поднялись цены на неё.

    Исправлено пользователем MaraRu (24.08.15 19:50)

  • Кот при всём при том на мой взгляд счастлив, таблетки ест уже без того остервенелого сопротивления), что раньше, очень хорошо поправился - на пузе даже жирок появился), но ноги.. как говорил ослик Иа - жалкое, душераздирающее зрелище. Мышцы на них никак не растут.Жир не откладывается. А пузцо выпирает с боков.
    Поводов кусать у него теперь нету, но когда хочет показать, что сердится - слегка прикусывает.По-прежнему млеет перед сыном. Но хозяев у него-таки два - сын и я. Куда я - туда и кот.Парадокс)).

  • Марина, а массаж лапок вам назначали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, Лен, об этом разговора не было. Честно говоря, не представляю, как это делать, к задним ногам он относится трепетно).

  • Помощь по прежнему актуальна. Вчера у нас снова были проблемы. Два дня подряд до этого кот стал ходить мимо лотка. Т.е. просто демонстративно - рядом(, по всем делам. Я, подозревая, что он плохо себя чувствует после отмены стоп-цистита, купила препарат снова (2 упаковки=300 руб), но придя домой после работы, увидела что у него понос - какой-то очень нетипичный, я такого ещё не видала, прозрачная слизь прямо лилась из него, с некоторым количеством кала.. И видно было, что чувствует он себя нехорошо( по-моему была температура - сам горячий, нос красный, снова не давался в руки, рычал, прятался в тёмные углы. Может быть он так на метионин отреагировал, не знаю, но вчера все таблетки, которые мы принимаем, я отменила, и стоп-цистит не стала давать ему, посадила на голодную диету( стала наблюдать и была готова подорваться в ближайший Евровет, хотя средств у нас минимум, и ЗП я по прежнему всё ещё не могу получить, тянем на старых "запасах", но тут уж выбирать не приходится - необходим специалист). Слава Богу, утром состояние вроде-бы нормализовалось, я силком выпоила коту рисовый отвар с примесью куриного бульона, запихала таблетку стоп-цистита, закрыла в клеть и поехала работать. Нам необходимо попасть к Черноморцу в конце этой недели, а мы из-за отсутствия средств даже ещё не записаны.. Думаю, что нам надо как минимум на приём и на биохимию крови, на остальные анализы не знаю, будет-ли возможность выделить( я в принципе рассчитываю сейчас на то, что ну хоть сегодня, может быть мне что-то выдадут).

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 12:21)

  • Марина, конечно у нас разные лечщие врачи, но мне очень нравятся результаты на человеческом цистоне, ни разу стоп-цистит не использовали. Если ваш разрешит, то у нас много таблеточек и моему и твоему хватит :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А у нас лечение от струвитов - одновременно и цистон и "Стоп-цистит" выписали :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчата - и у нас и стоп цистит и цистон. Мы всё принимаем, как прописано((((. Я не знаю уже, что думать, корм не меням, всё одно и то-же кушает, не мешаем с натуралкой, только сухач и вода. Немного побаловала его рекавери, нам давала моя подруга( своя ХПНщица у ней отказалась), но это было уже давно, откуда такая реакция со стороны кишечника.. Я боялась что воспаление у него началось в кишечнике, читывая те прогнозы, что нам раньше дали в ЦВК после рентгена - "следите, чтобы он у вас по-большому не перестал ходить" а тут такое. Мы уже и Фитолакс не пьём - раз был понос, но не такой, сразу снизили дозу, а потом и отменили на время.

    Исправлено пользователем MaraRu (03.09.15 13:17)

  • Нууу. не знаю )))) зачем так назначали :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина, в общем если надо будет отсыплю цистона ). У нас так то много что и для работы ЖКТ всегда имеется ) но опять же у вас свои назначения :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Черноморец принимает по понедельникам на Тюменской, 10 БЕСПЛАТНО. Работает до 19-00, но я вылавливала его и в 8 вечера, главное позвонить и предупредить, что вы мчите к нему, он дождётся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: