Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенка вышвырнули. Нужна помощь на оплату передержки.

  • Переведены 2800 руб. из фонда на стерилизацию беременной кошки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очаровательна! Прекрасна! Мила! СОБОЮ Хороша!
    ВСЕХ восхищает Взгляд ТВОЙ СТРАСТНЫЙ и Неуёмная ДУША!
    ​Ты - ослепительно КРАСИВА!
    Так ЭЛЕГАНТНА! Так НЕЖНА!
    Как Соблазнительная ДИВА! Как Солнце ТЫ! И как ЛУНА!


    Так много есть хороших слов
    Чтобы поздравить с Днём Рождения !
    Пусть будет радость и любовь ,
    Удача в жизни и везение !
    Все долгожданные мечты
    Пусть поскорее исполняются !
    И даже в пасмурные дни
    В душе пусть солнце улыбается !

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • деньги получила. благодарю.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • БАГИРА!)) :heart: Я В ВОСТОРГЕ!!))) :heart: :чмок: КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!))) :heart: :чмок: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!))) :heart: :чмок: ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!))) :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • как прошла операция?

  • 4.06 кошка строила гнездо и рожать собиралась. Насколько мне известно, вы решили поменял клинику и стерилизация перенесена с 9 на 12-е. Это так?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не совсем так. То что кошка собирается рожать, я не писала. А только описывала её поведение, она и сейчас себя так ведёт. Овариогистерэктомия была назначена не на 9 июня, а на 10. Перенесена на 12 июня по следующей причине: вышла с больничного врач, которая овариогистерэктомии проводит регулярно, опытная, добросовестная (НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО ПОСЛЕ ЕЁ ОПЕРАЦИЙ!!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!) Кроме того у неё дешевле (остаток естественно верну) ОБО ВСЁМ ЭТОМ Я ВВЕЛА В КУРС ДЕЛА АЛЕКСЕЯ.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Хорошо, спасибо. Напоминаю о необходимости выложить документы, подтверждающие проведение операции. Если операция обойдется дешевле, чем планировалось, остаток необходимо будет вернуть в фонд. Удачной операции кошечке!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елвалия, (можно я буду так обращаться?:смущ:) Операцию ещё не сделали. Вышла с больничного знакомая моей подруги- хирург с золотыми руками, СЛАВА ГОСПОДУ!!))) Лариса записала нас к ней на 12 июня на 11.00. Кроме того у неё дешевле, около 2000 руб. ну или чуть по больше. Геля по прежнему всё ворует и тащит к себе - её уже раскулачивать пора!)) :biggrin: Девочки, молитесь за нас завтра утром и весь день!!))) :heart: :чмок: :роза: Как только Гелю привезут домой сразу отпишусь!!))) :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • отдельно хочу попросить: не надо вводить в курс дела других участников форума лично, нужно обо всем отписываться в теме.
    доверенных лиц здесь нет, правила в свободном доступе - читайте, изучайте, задавайте все вопросы в теме.

  • В какой клинике будет операция?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • БЛАГОДАРЮ НА ДОБРОМ СЛОВЕ!!))) :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • а кошка сейчас у вас живет?

  • А в какой клинике принимает врач с золотыми руками ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мария, добрый вечер! Кошку Галины-Васелины завтра повезу на стерилизацию я, по Галиной просьбе, вместе со своей Норкой. Ее кошечка записана на 11:30, в клинику Максивет на ул. Московская 136, доктор-хирург Скробот Екатерина Владимировна. Всех своих кошек, кошек родственников, подруг, знакомых стерилизовали у нее, нареканий нет. Все делает профессионально и аккуратно, швы снимать не надо. Цена такая, потому, что я ее постоянный клиент и для подобрашек делают скидку.

  • В "МАКСИВЕТ". Ул. Московская -163 "А". Хирург: Скробот Екатерина Владимировна. Овариогистерэктомия назначена на 12 июня (пятницу), на 11.30 (часы).

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (11.06.15 19:34)

  • Всем доброго вечера!)) Мария, Лариса привезла Гелю домой. Овариогистерэктомия прошла удачно СЛАВА ГОСПОДУ!!))) :heart: Киса была беременна. Все фото-отчёты завтра, простите очень устала, больше суток почти не спала - волновалась. А кроме неё у меня ещё питомцы, требующие внимания и заботы.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Мария!)) Доброго дня!!))) Простите что так задержалась с ответом (не как не могла уменьшить фото - я не спец. Хороший человек помог.) Геля - хулиганка, перевернула воду у себя в изоляторе (задом же пятится). Вчера 2 часа сушила попонку (всего одна, поменять на сухую соответственно не на что). Всё это время держала разбойницу на руках, что бы свежие швы не трогала. Заодно и шёрстку посушили, и швы обработали, и таблеточку съели. Влажного корма у нас нет (3-5 дней велели кормить влажником, что бы не было проблем со стулом) и денег на него нет тоже, поэтому размачиваю РОЯЛКУ СТЕРИЛАЙЗД до состояния 5%-ной каши и кормлю, даю по не множку, через 2 часа. Лопает с удовольствием!)) Общее состояние кысы, СЛАВА ГОСПОДУ!)) стабильное, начала мурлыкать и играть (пока только с моей рукой, не кого к ней не подпускаю и игрушки тоже не даю - рановато) Как я уже говорила Геля была беременна (5 котят) в большом сроке. После операции сильно схуднула. Шовчик косметический- едва заметный. Золотые руки у Екатерины Владимировны!)) Дай БОГ ей здоровья!!))) Вот наша красавица:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вот и хорошо, поправляйтесь. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сделайте отчет,пожалуйста!

  • Уважаемая Мария здравствуйте!!))) :heart: Всем доброго дня!!))) :роза: Большое спасибо Всем за помощь Геленьке!!))) :чмок:
    Отчитываюсь:
    Период отчёта с 16.05.2015 года по 12.06.2015 год.
    Остаток с предыдущего периода: нет.
    Приход: 2800 руб. из резервного фонда.
    Итог: - 2800 руб.
    Расход: овариогистерэктомия кошки Гели - 2224 руб. (в "Максивете")
    Вернула в резервный фонд: 576 руб.
    Итог: - 2800 руб.
    Остаток: нет остатка.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.06.15 16:02)

  • Отчет за период 16.05.-12.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Уважаемые Господа!)) Дорогие форумчане!!))) :heart: Одну проблему (овариогистерэктомию кошки Гели) с БОЖЬЕЙ и Вашей помощью я решила, за что огромное Вам спасибо!!))) :роза: Геля поправляется и уже помаленьку хулиганит. Но у нас появилась ещё одна не приятность: пока девочка скиталась по улице, она успела не только забеременеть, а ещё поймать ушного клеща. Ни Валя- передержка, ни я не заметили этого. Врач в "Максивете" сделала микроскопию и обнаружила отодектоз. Нам рекомендовано: капли "строндхолд" Геле на холку 2-х кратно, с интервалом в месяц. пункт 4, т. к. заражённый котёнок прожил в общей стае 3 недели с 23 мая (я забрала её с передержки) и до 12 июня (операция). Да и сейчас живёт с ними же. Самый дешёвый "строндхолд" нашли на форуме по 314 руб. за дозу, плюс очищающие ушные гели. За передержку осталась должна 8100 руб. Корма ещё пол. мешка (5 кг.) Не заметишь как и он кончится. Помогите!! Одна не как не вытяну!!! :cray-1:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:32)

  • В ответ на: Корма ещё пол. мешка (5 кг.) Не заметишь как и он кончится.
    У вас в отчете за 04.06.15. указано в приходе 15 кг корма. Даже если брать с даты создания темы (05.05.15.) получается, что одна кошка за месяц и 10 дней съела 10кг корма?
    В ответ на: За передержку осталась должна 8100 руб
    Это где такие деньги берут за передержку? Может поискать подешевле? Спросите у девочек на форуме контакты платных передержек, обычно стоимость таких услуг 2000-3000 в месяц.
    В ответ на: надо 6 доз, получается 1884 руб.
    А другие 4 кота - это тоже подобрашки или Ваши котики? Просто если Ваши, то, по правилам раздела, Вы можете просить на них материальную помощь не более 50%

  • Вообще, еще пару лет назад, я знать не знала ни о каком Стронхолде. А кошки с ушным клещом были. Есть гораздо более бюджетные способы его лечения. Понятное дело, что Стронхолдом проще, но это если он есть или есть деньги на его покупку.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • vaselina,поясните сколько у вас подопечных на пристрой в этой теме?
    Предложите актуальное название темы на замену.

  • В ответ на: У меня очень затруднительное положение, своих животных (4 кота и 6 собак) кормить и вакцинировать надо.
    Я так понимаю остальные ваши домашние? На пристрой только Геля?
    Если вам необходима помощь на ваших домашних,по ним необходимо создать отдельную тему.

  • Если с финансами не очень, то с клещом прекрасно справляется Отоферонол голд, капается раз в 5-7 дней , двухкратно, стоит копейки.

    И со Стронгхолдом, если что, то же можно выкрутиться- пипетки для взрослых идут до 7.5 кг ( правда есть и меньше ) , врядли все зараженные коты имеют такой вес. Можно делить шприцом и наносить в соответствии с конкретным весом животного ( и интоксикация меньше ест-но будет и пипеток меньше понадобится ), трудозатраты всего 5 минут :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И если не насобираете на очищающие гели, то можно протирать ушки спонджиком, смоченным и чуть отжатым в хлоргексидине или зеленом чае ), то же стоит 3 копейки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я котенку ушки закапывала лосьоном для ушей Барс, все прекрасно очищается и выходит,флакончика хватит на всех четырех животных. Все про отоферол плюс лосьон максимум в 250 рублей выйдет.

  • Ну..я Барс продукцию не использую, хватило практики лет 7 назад с этими средствами ( у них все сильно токсичное, а мне здоровые животные не попадались и так. Может лосьон у них и безопасный, но как то не хочется, да и ассортимент их приличных то же достаточный, кроме барсовского.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня,т т т , на Барс замечаний не было, от клеща у собаки только Барсом обрабатываюсь, ни одного гада не сняла за все время. По кошкам тоже все было нормально , часто не пользуюсь, но раз в год или в два приходится.Может вам партия какая то не такая попалась? Лосьон то служит для вымывания серы из ушей,а не для убивания клеща. Там токсичности быть не должно.

    Исправлено пользователем Ерошка (16.06.15 12:39)

  • Нет, партия тут не при чем. Я покупаю только в проверенных местах и еще ни одной подделки ни на какие препараты не нарывалась. Но Барсом часто травятся животные и не только у меня тогда подобрашки. Это ведь все не лекарственные препараты проверяемые-сколько хотят вбухивают инсектецида. Про лосьон наверно да, можно и использовать ))), но я поостерегусь-все же выбор хороший уже на 100 раз проверенных ).

    Просто для ТС, если с финансами самой проблематично, а благотворителей не будет, то есть выбор предостаточный более бюджетных препаратов. Клещ не такой уж и страшный зверь :biggrin: в лечении, но неприятно, да :beee:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я с Вами полностью согласна,лучше перебдеть ,чем недобдеть ,а бюджетные варианты найти для лечения клеща достаточно просто и без Барса. сейчас аналогов полно.

  • Доброго вечера!)) Уважаемый ГолдФишь!)) Ну на свой первый вопрос вы ответили своим третьим вопросом, могу только пояснить, что один котик британец весит 10 кг. и съедает соответственно свою пайку, ещё 2 котика весят 6 и 5 кг. Ещё один - 4,5 кг. И Геля сейчас 2 кг. По второму вопросу: передержка стоит 100 руб. сутки + корм. Сейчас она нам уже не нужна, поэтому искать её нет надобности. Остался долг который надо погасить! По третьему вопросу: все мои животные, 6 собак, 5 кошек и даже 1 голубь подобрашки. Есть животные которых я пристроила в добрые руки, курирую их - все они живут хорошо!)) Слава ГОСПОДУ!!))) :heart: А эти не пристрой (из-за возраста, состояния здоровья, поведения). Гелю, как только направится её здоровье, буду пристраивать.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: один котик британец весит 10 кг....
    Тема по одной кошке, поэтому и решила, что ела одна кошка :dnknow:
    В ответ на: передержка стоит 100 руб. сутки
    Да, вначале было так:
    В ответ на: Геля опять на передержке за которую я должна ещё за первый раз (за 29 дней - 2900 руб.
    Потом передержка подорожала в 2,5 раза :eek: ?
    В ответ на: И сейчас живёт со 2 мая в долг.
    В ответ на: с 23 мая (я забрала её с передержки) и до 12 июня (операция). Да и сейчас живёт с ними же.
    Т.е. с 23 мая и по сей день кошка живет у Вас, правильно?
    Получается, что с 02.05. по 23.05., за 21 день с Вас взяли 5200? (8100 - 2900)
    Поправьте меня, если я что-то не так поняла или неправильно считаю. По Вашим сообщениям получается так. Просто мне реально не понятно, откуда такой долг за передержку, даже учитывая предыдущий. Или у Вас несколько животных на передержке?

    Исправлено пользователем GoldFish (16.06.15 20:56)

  • Уважаемая ГолдФишь простите, я не сразу поняла что вы женского пола и обращалась к вам как к мужчине. Простите!! :agree: Поясняю: Геля жила на передержке с 27 января по 7 марта 2015 года - 39 дней и со 2 по 23 мая - 22 дня и того 61 день - 6100 руб. 5 февраля я отдала Вале 1000 руб. за Гелю осталась должна 5100 руб. Но по мимо Гели у Вали жил ещё Димка - старый (10-12 лет) обмороженный найдёныш 30 дней значит ещё 3000 руб. Вот и получается долг 8100 руб. за передержку. У меня старая расписка, её показываю. Если надо возьму новую с указанием всего срока проживания.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • вы путаете обычных клещей с ушным клещом. стронгхолд убивает ушного клеща.
    а "серу вымывать" при этом заболевании бесполезно - за пару дней уши снова забиты черно-коричневой гадостью.

  • Мне расписок не надо:улыб:Уж простите, тема изначально велась про одну кошку, а оказалось, что Вам нужна помощь и на других животных. Нигде про это сказано не было, поэтому и возникли вопросы :dnknow:

  • Да, ГолдФишь! Мне нужна помощь на всех животных, мы живём впроголодь (только коты хорошо питаются). Но я не смела просить на всех, хоть бы Гелины проблемы решить, да поскорее пристроить её в добрые руки! Передержка, это моя соседка, боюсь встретить её- стыдно, а заплатить не чем.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (16.06.15 22:06)

  • я имела в виду,что ушной клещ убивается отоферолом,а потом уже при помощи закапывания лосьоном уши очищаются от мертвого клеща,а про стронгхолд я вообще речи не вела,только про использование лосьона именно для чистки проходов от уже убитого клеща

    Исправлено пользователем Ерошка (16.06.15 22:22)

  • ясно. я просто удивилась, что вы привели в качестве аргумента то, что с собак клещей не снимаете ))

  • В ответ на: Мне нужна помощь на всех животных, мы живём впроголодь (только коты хорошо питаются).
    Отразите в названии темы, что это ваши домашние животные, чтобы не вводить в заблуждение людей.
    По правилам форума вы имеете полное право просить помощь и на них, а решает благотворитель, давать или нет средства, личное дело каждого.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.06.15 23:09)

  • Доброй ночи!)) Я не меняла название темы: "Котёнка вышвырнули! Необходима фин. помощь на стерилизацию, передержку", кто это сделал я не знаю. Хотя справедливости ради надо заметить, что новое название нельзя как лучше подходит к нашей ситуации!! Все животные действительно подобраны, они не пристрой как я уже писала!! Я не покупала их, не размножала, и даже не брала у кого либо, потому что мне захотелось!! Так сложились обстоятельства!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • П 9
    Большое спасибо тому кто поменял название моей темы: так удачно и точно я сама пожалуй не сформулировала бы в лаконичной форме!!))) :heart: :agree:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.06.15 00:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: