Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденная кошечка в подъезде.. прошу финансовой помощи для Соньки!

  • Вчера вообще очень интересная ситуация была. Клёпа подошла к моей маме и стала любознательно и долго обнюхивать её руку, обнюхав руку, стала тереться и бодаться об руку, причём с таким наслаждением. Когда к маме с Клёпой в комнату зашла моя кошка Зося, Клёпа от злости взяла и рванула до крови моей маме руку. Причём Зося шла просто по полу, можно сказать в сторонке проходила. Увидев Зосю, Клёпа так жестоко отомстила моей маме. Ведь как к ней ласкалась, а потом так подло себя повела.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: а потом так подло себя повела.
    Это перенесенная (спроецированная) агрессия, т.е. агрессия направляется не в сторону того/чего напугало или источника опасности, а на другой или ближайший объект.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: так жестоко отомстила моей маме
    Ну вы немного не правильно воспринимаете ситуацию, вы человеческие эмоции и поступки переносите на кошку, животным конечно тоже присуще эмоции, но на поступки их двигают другие мотивы.
    Просто Клепа хочет получить ласку, которая ей даст подтверждение, что она любима и ее не обидят, но тут появляется Зося, естественно Клепа взбудоражена, так как она готова к обороне и защите своей жизни, все ее внимание обращено на Зосю и тут рука вашей мамы, она уже не анализирует, что это рука, так как ждет нападение и ее реакция естественная в данной ситуации.

    У меня кошка Бася кидалась на все что шевелится, моей собаке три раза пропарывала роговицу глаза, был случай когда к соседскому мальчишке пришел друг с собакой (лайка) а я в это время выходила из комнаты, так я даже ее поймать не успела как она кинулась на собаку, при этом сломав себе клык об ошейник, когда мы уходили из дома мы ее запирали в клетку, чтоб она не убила мою собаку и подобрыша котейку, она именно кидалась убивать, о своей жизни не думала, это очень страшно, когда мы находились дома, то выделили ей подоконник, убрав все цветы, там сверху она всех хорошо видела и чувствовала себя в безопасности так как ее никто из животных не трогал. Когда ее везли со стерилизации она сломала переноску и кинулась на водителя, ну это она правда еще под глюками от наркоза была.
    Сейчас она у меня живет уже 3 года, по состоянию здоровья осталась на пмж, так как частые приступы удушья, ну и возраст, не юная уже. Собаку она игнорирует, та обходит ее стороной, дома постоянно подобрашки, она сразу их ставит на место, за три года ни один не решился сходить в ее лоток или кушать с ее миски, но к их лоткам и мискам она не подходит, она не дружит с животными, с людьми она общается только с моей дочерью, может с ней рядом спать и даже иногда мурчит, со мной дерется, если честно, то мы все ее побаиваемся, но ужились в принципе не плохо.

    Мои советы это выделите ей уголок (подоконник, полку, место на шкафу) где она могла бы видеть всех (контролировать ситуацию), но чтоб ее там не трогали, ну и стерилизация, что бы не говорили, но стерилизация делает животных более дружелюбными.

  • В ответ на: Феливей, к сожалению, не на всех действует, а стоит дорого. Только если взять у кого-то ненадолго попробовать, будет ли результат.
    Моим кошкам этот препарат не помог, к сожалению.
    Могу купить его для Клёпы , но передать смогу после 10 июня.

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (14.05.15 03:23)

  • novosibirsk2014, вам предупреждение по п. 7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: