Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденная кошечка в подъезде.. прошу финансовой помощи для Соньки!

  • Интересно так, у моей сестры есть кошка Клеопатра, в кругу семьи Клепа. Мордочкой даже похожа на вашу рыжую бестию. Огромные глазюки и невинное выражение. По словам тех, кто близко не знаком это "Ангел, голубоглазый ангел"). Бьет лапой при попытке погладить, больно, с выпущенными когтями, плюется и даже лает) Красотки бывают стервами, факт)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кристина, Клёпа-это ласково, а красиво-Клеопатра:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наверное Клёпы все такие стервозные :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это не клепа:хммм::not_i: это маленький злой львенок по кличке Соня...

  • В общем так, Клёпа-Соня гадит мне на постели, взять на руки её невозможно, чтобы хотя бы как-то показать ей лоток. Ей у меня реально плохо, потому что много в квартире животных и она постоянно находится в стрессе. Кристина, вам нужно искать другую передержку, к сожалению я не справляюсь. Если бы она себя так не вела, пускай жила бы на здоровье до хорошего пристройства. Допустить, чтобы она у меня писала и какала в постели, я не могу, она мне испортит всех животных. Она вообще никого к себе не подпускает на пушечный выстрел. В квартире стоит три горшка с разными наполнителями, она в них не ходит.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А вариант с клеткой?

  • Мне ее негде ставить, совершенно негде. Квартирка маленькая, народу пять человек.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • здравствуйте! вы клетку предлагали.. вы можете дать ее или за определенную сумму на время?

  • Немножко я успокоилась, решила ещё подождать и дать шанс Клёпе. Днём она написила рядом с лотком, а накакала на маленький коврик, всё уже лучше, ни на постель. Я думаю, она ещё прибывает в страхе и потому так поступает. В клетку садить однозначно ни буду, пусть привыкает к нормальной жизни. Кошка невероятно красивая, нравится она нам всем, надо как-то дальше её социализировать. Стерилизацию отложу, может быть даже подожду с месяц, надо чтобы она доверяла моим рукам. Мало ли что, я не смогу даже как следует ей поправить попону. Привыкнет раньше, значит стерилизую раньше.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Другое дело :улыб:
    Киса просто в диком стрессе плюс характерец такой. Она внезапно попала в ограниченную территорию, населенную другими кошками. Следовательно, должна по своим представлениям "выбить себе место под солнцем" - пометить территорию, показать что она сильная и агрессивная и ее не стоит обижать, иначе хуже будет.
    Когда она поймет, что опасности нет, и уяснит свое место в общем прайде - все нормализуется. А "закидоны" сгладит стерилька. И все будет хорошо :улыб:

  • Спасибо, Алексей! Дай бог, чтобы оно так и было.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, ты давно не пишешь. Я волнуюсь за ваше семейство.
    Живы?

  • Татьяна, привет! Мы вроде живы. Клёпа кушает из моих рук. Когда кушает, рычит от злости как собака. Когда подношу руку, бьёт лапой. Когда выпускает когти, когда нет. Все свои дела делает рядом с горшком. В руки мы её так и не решаемся брать, страшно. Шипит как змея, оскаливается, глаза горят. Кошка очень сложная, у меня даже есть сомнения, что она никогда не станет хоть чуть-чуть ручной. Я даже из-за этого впала в какую-то депрессию. Надо её стерилизовать, а как брать в руки? В общем, скорее всего, Клёпа будет мой висяк. Если бы Кристина ( куратор кошки ) была бы в городе, я бы её ей вернула, но Кристины к сожалению в городе нет, и когда будет, неизвестно. Я не верю в то, что эту сатану можно кому-нибудь пристроить, это наверное просто невозможно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Есть приличная доля вероятности, что стерилька смягчит характер.
    Ну и как говорит Елена ФС_КМ - время, ласка, терпение :улыб:

  • Не факт, что кошка со всеми будет так сурово себя вести. Кошка сестры меня лапой бьет, когда глажу ее. И кусает. А племянница ее таскает и чуть ли не в узел завязывает. И киса ей это разрешает.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Алексей, я это вроде всё понимаю, что её надо стерилизовать, и чем быстрее, тем лучше. Но я её ужасно боюсь взять в руки. Вот сейчас, Клёпа спала у папы на диване, рядом лежал пульт от телевизора. Папа хотел взять пульт, чтобы переключить на другой канал, это сатанО располосовала ему руку до крови. Ну вот что делать?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Клёпа дерёт всех членов семьи, поверьте мне. Нас в семье пять человек, всех дерёт без исключения, на всех шипит и кидается.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Придется возможно все-таки использовать клетку.

  • Ох, насчёт клетки даже не знаю :dnknow: В клетке я её точно не социализирую:хммм:, ещё хуже может быть, совсем там одичает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Если не будет улучшения - останется только это. Если что - договоренность по клетке в силе.

  • Спасибо большое, я помню:yes.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А в какой позе она спит чаще всего? По-разному - на боку, клубком, развалившись, или статуэткой, подобрав под себя лапки? Может, у кошки болит внутри что-то, вот она и кидается.

    Ну и всем членам семьи - не делать резких движений, руки к ней сверху не протягивать и вообще над ней ничего не делать. Руки протягивать только сбоку на уровне морды, плавным движением.

    По первости ничего не делать, только давать обнюхать руку. Дней через 3-5 после того, как обнюхает руку, пробовать аккуратно погладить щеку, тоже так делать несколько дней, не форсировать. Потом можно начинать пробовать гладить морду, потом закрепить это, дальше - голову, и т.д.

    То есть привыкание к рукам нужно разбить на этапы, каждый этап закреплять по нескольку дней (5-10, а то и больше), всё делать по нарастающей, начинать всегда с обнюхивания руки (если кошка уделяет этому внимание), и без резких движений. Поверьте, я тоже это проходила, только моя не драла когтями, а впивалась зубами, помогая когтями, кидалась как собака, только без предупреждения.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Первое время спала статуэткой, подобрав под себя лапки. Последние 2-3 дня стала спать на боку. Спать вообще уже стала более расслабленно, это заметно.
    Спасибо вам большое за советы! Всё очень интересно описали и познавательно. Скажите пожалуйста, как сложилась дальнейшая жизнь вашей кошечки? Она признаёт до сих пор только вас, или она уехала жить в другой дом? Вы меня извините за любопытство, просто очень интересно, ведь вы сами проходили через такие трудности.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А у меня был кот, 5 лет прожил, и все 5 лет был злой, гладить можно было только когда он сам приходил и то надо было уловить момент когда это ему переставало нравиться)) каждое утро он со всей силы кусал мне ноги, если до ног не добирался то руки))) никто из гостей ни разу не смог его нормально даже погладить, Кока соазу нервничал и кидался, а когда однажды мы его брили на лето, то держали его вдвоем в лыжных перчатках и то он и их умедрился прокусить))) кот был кастрирован в пол года, взят котенком от домашней кошки, когда в клинике при постановке уколов он перекусал всех врачей, я спросила как можно его перевоспитать, мне сказали никак, такой характер)) так что такие коты встречаются и никакая клетка их не исправит) но Кока нравился мужчинам за боевой характер, так что я уверена что и на таких кошек найдется любитель)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я подобрала ее взрослой. И она была со свежей травмой - переломом подвздошной кости, хотя обнаружилось это не сразу. В руки ее взять было проблематично, а гладить - вообще нереально, как я уже писала, она кидалась, как только видела руку вблизи себя. Мы ходили покусанные и исцарапанные. Ее спина вообще была табу.

    Делали так, как я вам написала - медленно протягивая руку, и обязательно на ее уровне. Она оказалась "нюхачка", ей первым делом нужно было понюхать руку. Где-то месяца через 2 она запросила кота, поэтому привыкание, так сказать, смазалось )) Но все равно, такими поступательными действиями мы добились того, что она хотя бы не кидалась на руку, хотя и могла укусить, когда была не в настроении (но не так остервенело, как раньше), и по-прежнему руку сверху боялась.

    Когда я ее подбирала, то планировала пристраивать, но где-то через неделю было решено оставить ее третьей кошкой - красивая, зараза :biggrin:

    Прошло почти 4 года, что было тогда и сейчас - это небо и земля. Хотя и сейчас покладистой ее трудно назвать :улыб:

    Вехи были такие: перестала кидаться на руку; дала гладить голову; дала гладить до лопаток; когда ластилась и плюхалась на бок - не кусала руку, если гладили; дала гладить спину; перестала кидаться на протягиваемую сверху руку. Но это всё постепенно, со временем, и перемежалось с двумя течками, двумя операциями (стерильки и остеосинтеза), тремя выставками (на последней чуть не порвала судью на британский флаг, после чего с выставками завязали). Но стрижка когтей и чесание (она ПДШ с хорошим подшерстком) по-прежнему с боями :злорадство:

    Сейчас ее можно назвать даже охочей до ласки :улыб: Огрызается, бывает, но очень редко. На коленки приходит, когда сама хочет, но это было с самого начала. Терпеливо сносит, когда берешь в руки, но не долго.

    Недавно был своеобразный тест - пятилетняя девочка настойчиво пыталась наладить с ней контакт, кошь убегала, а когда спрятаться было невозможно, умеренно шипела, но больше никак не агрессировала (всё было под моим присмотром).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Но кардинальные перемены, конечно были первые полгода-год.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хочу выразить благодарность всем, кто помогает своими советами, делится своими историями, кто просто поддерживает. Спасибо вам всем большое! Мне это очень помогает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый вечер. Кошечка продолжает гадить где хочет, запах в квартире стоит невыносимый. В такой вони мы ещё никогда не проживали. Все мои кошки ходят всегда в лоток. Скольких я подобрала, скольких я пристроила, такого у меня не было. Клетка отпадает однозначно, родители мне не разрешают ставить такую борону в квартире. Я проживаю в доме ни одна и слово моих родителей для меня очень весомо. Я уже смирилась с тем, что она стерва по характеру и приняла это, но вот то, что она гадит по всей квартире, гадит где хочет, это уже становится невыносимым. Уважаемые волонтёры, я реально осложнила жизнь себе, своей семье и своим животным. Что делать, я не знаю. Хотела дать кошке шанс, но видно она этого не хочет. Что посоветуете?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Очень сложно советовать. И боюсь, что меня за такой совет тут поколотят.
    Но я бы стерилизовала и отдала в частный сектор.
    ***
    Только не набрасывайтесь на меня всем скопом

  • Наташа , я думаю ей надо поискать хозяев , она возможно реагирует на других животных. Или найти передержку без собак хотя бы и с меньшим кол-ом кошек .
    У меня на праздники пристраивалась Злата , кошка не единого раза не промохнулась с первого же дня у меня . А у хозяев собака , с первого же дня Злата гадила на кровать и в бельевой шкаф . Три дня люди вынесли и вернули , я их очень хорошо понимаю . Но дома она первым делом потопала в лоток .
    Так что возможно она просто протестует.

  • Стерилить, искать передержку.
    Я против частника.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки, чтобы её как-то пристроить, нужно стерилизовать, а она совершенно не даётся в руки. Искать передержку? Денег на передержку у меня нет и не будет точно. Даже если пристраивать её в частный сектор, кому такая стервозина нужна? Кто решится у меня её забрать?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Стерилизация может изменить и нрав и промахи .

  • Брать в толстых перчатках.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наталья, конечно же я её хочу как можно быстрее стерилизовать, но мы её никто не можем взять в руки. Мы её боимся, ужас как боимся.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Она это чувствует, не надо бояться . Она перестанет это чувствовать и станет по другому себя вести.

  • Наши ветеринары и не станут её наверное стерилизовать, ведь издерёт там всех. Может в плс её отвезти на стерилизацию, там то умеют с такими обращаться? Наши точно за такую кошку не возьмутся.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :шок: , и Николаева и многие другие берут дикашарых без проблем. А эта не дикашарая даже .

  • Не надо в ПЛС. В клинике, если что, можно намордник одеть, чтобы наркоз ввести.
    Вы когда бы ее хотели оперировать? Если в выходной, я бы помогла вам ее "поймать" и транспортировать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо Вам большое за помощь! Я поговорю насчёт неё с нашими ветеринарами и сообщу здесь, когда будет стерилизация. Если не в эти выходные, то запишусь в другой выходной. Вы сможете ко мне приехать помочь эту девушку поймать и сходить со мной в нашу ветеринарку? Клиника совсем рядом с моим домом. Мы если что с мужем заберём Вас на машине и привезём после стерилизации обратно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ! Давай я приду в перчатках! Ты видела как я Кузю своего брала для стрижки!.. Могу даже в одеяло замотать! А врачи все равно оденут намордник и воротник, как на мою Чару!
    НУ подерет так подерет!!Заживет!

    Давай на выходных попробуем!??? Валерьянки наберем и вперед!

    А лучче сразу дома у вас намордник одеть!! Занять на ару часов в клинике! Или воротник одеть! НУ смотри вобщем...

    Я понимаю твою позицию, что ломать кошку нельзя!! Но ситуация аховая!!! А вдруг поможет!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.05.15 23:29)

  • Спасибо Галина! Ты у меня настоящий герой! :friends: Значит так и будем действовать. Я хоть немножко успокоилась.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Решайся , Наташа!! На что-то надо решится))) Ведь я не первая, кто тебе сказал, что утихомирится! Тут вон сколько народу написали! Пробуй!!!!! Я приду - тока свисни))))

    У меня страха не будет!!! Она не увидит)) Лишь бы ты не возмущалась)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.05.15 23:34)

  • Только без валерьянки! Я серьезно. Она возбуждающе на них действует.
    Ну и пробуйте все-таки сначала спокойно, если кошка будет на взводе, вам сложнее с ней придется.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • О! Я и не видела , что уже я не одна, на ловлю твоей Кракозябры!))) Решайся , Наташа!!!!! Мы приедем вдвоем уже)) Ну справимся всяко!!!!! Займем в клинике намордник!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хорошо)) Лишь бы Наташа все таки решилась) А Вам далеко ехать, если вдруг на помощь?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.05.15 23:38)

  • Спасибо вам девочки! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не больше часа на общественном транспорте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я не понимаю такое отвержение клетки. У моей знакомой, в однокомнатной квартире (в обычной пятиэтажке), где проживают вместе с ней еще двое взрослых, 5 ее кошек, стояла клетка. Потому что ситуация была сложная с кошкой и клетка была необходима. Потому что им НЕ хотелось просыпаться в фекалиях и зассанках.
    Про ветеринаров и стерилизацию, пристрой.
    Пред история. У меня под опекой была кошка Дона, донской сфинкс. Более агрессивной кошки у меня никогда не было, она рвала меня как тузик грелку, дралась с моими котами, кидалась на мужа и сына. Поэтому первое время жила только в клетке и меня горшок, воду, давать корм, для меня было настоящим испытанием. Я пользовалась длинной палкой, что бы через прутья держать кошку в домике, а в перчатках толстых и замотанных до локтя руках, брала лоток и миску с водой и кормом, но до того что бы все это вытащить, я пододвигала все к дверце. В общем это был самый настоящий дикий зверь. Посадить в переноску, из клетки было не сложно, любопытство взяло верх, она сама туда зашла из клетки.
    Когда принесла в нашу ветеринарку сразу сказала что кошка злая, Лариса Васильевна, просто взяла ее как только кошка вышла из переноски и не дала ей опомниться, сразу взвесили ее , поставили укольчик и все. Отдали мне кошку в переноске. Как билась Дона после стерилизации, в переноске и клетке, описывать не буду. Выпустили ее из переноски в клетку только вечером, когда муж пришел с работы, я не смогла этого сделать. Потом было самое ужасное поправлять попону, менять ее (попонка менялась несколько раз в день, Дона рвала ее в полоски).
    Со временем Дона стала спокойнее, мы полюбили друг друга, но страх от меня не ушел. Дона была очень требовательной кошкой, ее нужно было любить, любить только ее одну.
    Дона благополучно пристроилась и живет с хозяином мужчиной и в подругах у нее собака такса. Более ласковую девочку, послушную и игривую хозяин не встречал. Дона отлично дружит с собакой, у них любовь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Помню я твою историю с Доной)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: