Погода: 3 °C
18.099...14облачно, без осадков
19.0914...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденная кошечка в подъезде.. прошу финансовой помощи для Соньки!

  • Так за Соньку переживаю...что делать, если она агрессивна будет к сородичам своим :not_i: и будет вести себя плохо...

  • Ничего с ней и сородичами не будет.
    Не переживайте.

  • Буду надеяться конечно на это:yes.gif: скоро повезу её...

  • Хочу обратить внимание, что корм, который Вам отдают - лечебный (почечный). Кисе же не прописывали лечебный корм, или я просто не заметила?

  • А я не обратила внимание, что он почечный :eek:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На стерилизацию Сони 1000рублей нам пожертвовала Благотворитель Галина ( Gala_G ) :роза: :роза: :роза: Галюнька, спасибо тебе большое!!! :чмок: :agree: Эти деньги Галина нам пожертвовала на ветеринарную клинику Арника.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Привезла Кристина мне Соню. Ну и характерец я вам скажу у кисы :безум: Шипит, плюётся, оскаливается, лапами махает. Не даёт протянуть к ней руки, и думать даже не могите, вот такс. Покушала куриную филейку. Когда я ей стала подносить еду, она у меня лапой выбила из рук тарелку. Пришлось куриные кусочки нанизывать на длинную палочку и вот так кормить Соню. Собака Лайма получила от неё по заднице, причём здорово получила. Вот такие у нас пока дела.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :biggrin: да уж...
    Ничего, Наташа, она успокоится. Ей просто очень страшно. У меня Геля так же била всех лапами, а уж про кошек я молчу...К ней все боялись подходить.
    А потом стала ласковой.

  • Даа конечно... пока Сонечка злюка там... сразу показала себя как я ее привезла - показала что себя в обиду не даст. При мне ругалась там ходила фырчала, кошек сразу на место поставила :безум: ..коза такая блин, для нее как лучше хотим. Надеюсь что она успокоится.. у меня она так агрессивила 1,5 суток..потом утихла и мурлыкать стала и гладить ее можно было и на руки себя давала...:yes.gif: Как мне понравилось у Наташи..такие киски там у нее классные вообще..откормленные все жирнющие..как беременные ходят :ха-ха!: Видна забота о них сразу.. особенно один котик сильно понравился, - я даже кличку его запомнила - Митяй, хотя на имена и клички у меня плохая память. В общем Сонечка в хороших руках, только бы себя вела хорошо, врединка эта с характером

  • Наташа, я бы еду фиг так дала :biggrin: кусочки филе на ладонь и пусть решает: или кушать хочется или драться :злорадство: и фоспасим бы в воду покапала. Баюн ее вряд ли возьмет, а с Фитекса может в разнос пойти

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ох, Елена, я боюсь с ладони давать. Она уже успела Диме руку располосовала, и папе:хммм:
    А фоспасим успокоительное? Надо наверное купить. Она такая красивая, ну прям красотка, но стервь редкостная. Я звонила в ветеринарную клинику, мне посоветовали её прям совсем не трогать, ни в коем случае нельзя навязывать ей своё общение. Общаться с ней только через еду.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Так не пихать ладонь, а присесть и держать чуть вытянутую руку с едой, захочет кушать сама подойдет, не сразу конечно , а периодически ей так предлагать. За ней не бегать, это ей надо бегать -за едой ) ) Фоспасим да, и при тревожности и стрессах, переездах, перед выставками, я еще давала когда у кошаки в охоте были, а стерилизация /кастрация откладывалась .

    Еще есть у РК корм с успокаивающим действием, идет для кошек и собак мелких пород . Я как раз по этому корму общалась с нашим врачом, ну для нас крупных собак не производят такой -положительного опыта не было, а на коечках и мелких собаках очень хорошо себя показал, врач с клиники и на своем опробовала

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (26.04.15 20:01)

  • Ага, поняла всё, не буду пихать:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, не переживай. У меня опыт передержки не очень большой, но как показывает моя практика, через неделю все наладится.
    Она других кошек бьет?

  • Бьёт ещё как! Они её сильно боятся:хммм:Мои то смирненькие ребятишки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это плохо(((
    Если бы её можно было куда-то изолировать...
    Клетку, може, тебе попросить у кого-нибудь?

  • Так вот клетки всё время в ходу, на руках, да и ставить мне её особо некуда. Пусть так привыкает, адаптируется.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я сегодня просто представила, если бы Кристина отдала Соню в эту семью с маленьким ребёнком :безум: Соню точно вернули бы либо сегодня, либо завтра. Уехала бы Кристина, и у Сони были бы большие проблемы вместе с Кристиной.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья , у меня был подобный кот . К слову уехал в семью с детьми , а мы с мужем от него такого натерпелись , прям жуть :безум:
    У меня на руках уже два года шрамы о нем напоминают .
    Но я тоже не в восторге что Кристина не показал кошку отдала бы ее , ну и что не было бы возможности оперативно забрать . Хозяева моего Персика сознательно шли на риск.

  • Ой, Наталья, спасибо за поддержку, а то я немножко прибываю в каком-то шоке. Такого экземпляра у меня ещё не было. Стоит хоть чуть-чуть к ней протянуть руку или присесть рядом, она шипит и кидается как ненормальная. Не пойму, она что, совсем дикая?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я там темку про Персика скинула , может будет интересно .

  • Наташа, она не дикая, она очень напугана. Если у тебя есть домик, попробуй её в ломик как-то поместить. Она успокоится. И не трогай ты её пока. Ей страшно!
    Не обращайте на неё внимания вообще, всей семьёй.

  • Нет, нет, больше не буду обращать внимания. Спасибо вам девочки за поддержку! Рядом с вами мне не так страшно :улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да и кстати, готовься к тому, что кошка доминантная.
    Сейчас начнёт ломать иерархию в вашем прайде. Будь на чеку, чтоб никого не покалечила.

  • Как-то соседи уезжали в отпуск и оставили нам свою кошку, та еще стерва оказалась, к себе не подпускала совсем, шипела, кидалась, дралась, мы терпеливо делали вид, что ее нет. Где-то через неделю кошка стала приходить ко мне по ночам и ложиться спать рядом. Надо отдать ей должное, ни разу нигде не нагадила, классная трехцветка была, 20 лет прожила и умерла((( до сих пор вспоминаю это чудо. Думаю, что и у вас все наладится, немного потерпите и не забывайте про вкусняшки)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Я надеюсь что она быстро привыкнет к рукам..я через 1,5 суток ее брала на руки и ходила с ней по квартире на руках..и она мурлыкала и всё нормально было..но 1,5 суток этих я в страхе жила конечно: первую ночь она у меня под кроватью ночевала фырчала там шипела так что аж слюни летели в разные стороны...я ее там оставила и не трогала, так как знаю что стресс у нее пройдет всё, в общем с утра я ее выманила вкусняшкой из-под кровати и она поела у меня с руки, потом она начала по квартире ходить территорию осматривать, а я за ней следом ходила..день ходила шипела еще..потом ночью как спать легли, я еще побаивалась если честно...но ночью она сама из-под кровати ко мне на кровать пришла и легла рядом, я проснулась испугалась думала что она сейчас кинется на меня и лежу не шевелюсь :dry: потом руку к ней протянула со словами Соня Соня..она не рычала не шипела, дала себя гладить..и всё с утра уже мурлыкать начала :friends:

  • Потом вот такая милаша стала..даже лапкой меня сама гладила:смущ:но тем не менее когда она не хотела чтоб ее гладила она также рычала и фыркала ходила:улыб:ей не очень нравится когда ее гладят... ей нравится когда между ушей не гладишь, а как бы почесывать начинаешь ей..и она довольная сразу

  • Сегодня вечером улетаю...чем смогу буду помогать Наталье на расстоянии.. на форум буду заходить редко очень, возможности не будет, отчет за Натальей. по Соньке уже скучаю, привыкла к ней однако я уже к этому фырчащему комочку шерсти:yes.gif:хоть и вредная она и помотала мне нервы.. с утра сегодня проснулась, а никто не шипит около кровати, грустно так сразу стало:хммм:

    Исправлено пользователем Сонькаа (27.04.15 10:59)

  • Всем доброго дня! Ночью я не спала. Один глаз вроде как спал, второй был всё время открыт тревожно вращаясь и наблюдая за кошками. Несколько раз схватывались в драке, подскакивала и разнимала кошаков. Утром Соня немножко поела влажного корма с моей руки, который нам вчера передала Галина. Галина, спасибо тебе большое за влажнички! :flowers: :agree: Ночью Соня насикала рядом с лотком:хммм:Когда Соня шипит, начинает как-то подкашливать. Честно говоря, не могу понять, то ли она с вирусняком, то ли она так делает от стресса. Когда она в спокойном состоянии, она так не делает. Стерилизацию пока отложу, во-первых кошка абсолютно не даётся в руки, во-вторых, мало ли что может всплыть, я имею в виду болячку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Посадите кошку в клетку, ей будет спокойнее, ваши привыкнут, сейчас стресс у всего вашего прайда и у кошки. Не зачем такой стресс устраивать всему дому.
    Клетка 4 есть у меня, если нужно конечно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо вам за клетку, я подумаю. Я даже не могу представить, куда я поставлю такое сооружение у себя в квартире.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, под кухонный стол такие клетки неплохо входят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Наташа, под кухонный стол такие клетки неплохо входят
    Ох-хо-хо...видели бы Вы эту кухню и стол :хммм:

  • Наташ, я бы не советовала сажать Соню в клетку. Сама клетка- стресс для кошки , в "свободном полёте" она быстрее успокоится.
    И ты успокойся, ага. Дай кошкам самим наладить контакт между собой. До смерти она твоих не загрызёт . Будь сторонним наблюдателем. И как тебе уже советовали, корми с руки или давай хотя бы вкусняшки с руки. У Сони твои руки будут ассоциироваться с ништяками. Сама через недельку будет падать в руки. :yes.gif:

  • Наталья, я писала, что и у меня был опыт пристройства именно такой кошки-перса. На них находятся любители, поверьте:улыб:Но однозначно, без маленьких детей. Мы созванивались с хозяйкой - через полгода проживания у них она стала более спокойной и ласковой и со слов Елены "как будто тут и жила-так хорошо она у нас прижилась:улыб:". Хотя мы с Катей lev_koshka были от ее поведения в шоке- она лупила ее животных (была у нее на передержке), могла укусить или поцарапать Катю. К слову, стерилизация на ее характер не повлияла.
    Но вот у хозяев, ттт, почти другая кошка стала:улыб:

  • Девочки, спасибо вам большое за советы! Я уже как-то успокоилась:хехе:У меня её никто не обижает, все к ней относятся с пониманием. Думаю, время своё дело сделает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какая же она все-таки красивая ... Напоминает мордочкой кота из Шрека))) даже не подумаешь, что еще та крыса))

  • Денежные поступления:

    1. Остаток с прошлых расходов-200руб.

    2. Анонимный Благотворитель ( из контакта )-100руб. :роза:

    3. Благотворитель Alya NSC-400руб. на карту :роза:

    4. Благотворитель Luz-500руб. на карту :роза:

    5. Благотворитель Сонькаа ( продана переноска на распродаже )-500руб. :роза:

    6. Благотворитель Gala_G-1000руб. :роза:

    Итого собрано на стерилизацию- 2.700руб.

    Спасибо всем большое!!!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Для Сони подарили 1,5кг сухого корма Проплан. Спасибо большое Яне ( Yana POpova ) :flowers: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вы там все живы?

  • :rofl: :rofl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пока живы :biggrin: Кушаем, но продолжаем махать лапами, шипим, плюёмся :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да уж...экземпляр :biggrin:
    Я за вас реально переживаю.

  • Сегодня ночь у нас прошла немножко спокойнее:улыб:Кошечку решила назвать другим именем, так как у меня тоже уже есть Соня. Две Сони в одном доме ни к чему. Назвали мы кису Клёпа, т.е. полное у нас имя будет Клеопатра. Клёпа на нас уже так не шипит. Раньше, когда мы только заходили в комнату к ней, при виде нас она начинала шипеть. Сейчас Клёпа просто за нами молча наблюдает. :улыб:Ночью Клёпа спала у Димы прям на животе :безум: :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа!! Какой прогресс!! Поздравляю)) Дима забронирован выходит)

    Очень подходящее имечко, мне кажется) т.к. у нее моська на Клепу действительно похожа) :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (28.04.15 11:23)

  • Дима правда очень испугался, когда проснулся :biggrin: Он испугался, что она ему спящему нос откусит :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :biggrin: какие-то вы там все пугливые.
    Может, всё-таки её быстренько стерилизовать? Пока в попонке будет, посмиреет. А там и пообвыкнется.

  • Вот,Таня, я тоже так рассуждала, а Наталья говорит - нельзя! С дохтурами она советовалась, чтоб совсем кошку не "сломать"

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ой, девочки, я её пока боюсь в руки брать. Успею стерилизовать, пускай получше привыкнет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Клёпа?:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: