Погода: 3 °C
18.099...14облачно, без осадков
19.0914...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденная кошечка в подъезде.. прошу финансовой помощи для Соньки!

  • Ты на какой остановке живёшь?

  • Наталья, у меня была на пристройстве кошечка-перс. Поведение один в один. Конечно, это может быть и стресс, но скорей всего именно характер. Поэтому тут терпения только набраться и дождаться понимающих хозяев. В большинстве ведутся на внешность, но 95% не готовы к такому характеру. Поэтому с детками я бы сразу отказывала, даже самым замечательным.
    Поддержу Лену микс насчет клиники на Горском - стерилизовала там 3 кошечек и кастрировала кота, ттт, все отлично прошло.

  • Наташа! От тебя прямого на Горский нет транспорта! это нужно дойти до Петухова и сесть на трамвайчик №18! тогда доехать можно - медленно, но верно и на прямки

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Татьяна, я живу на конечной Затулинского ж/м.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Наташа, если решите, что можно и на Горской по льготной стерилизации за 1600 +попонка не помню сколько, смогу забрать кису оттуда и подержать в переноске у себя как вам удобно забрать будет
    . Мне сказали 100 р попонка. Я могу от Натальи забрать и в клинику отвезти, только заранее договориться нужно, чтоб с работой решить, льготная там по понедельникам. Хотелось бы деньгами помочь, но пока все на свою подобранную подвальную спустила :biggrin:

    Внутри кота-теплота:)

  • Да, скорее всего девушка с характером. Вот поэтому меня и огорчило то, что Кристина от сложившейся ситуации отдаёт первым попавшимся кошку, да ещё и с маленькими детьми. Однозначно такая кыса им не подходит и они её 100% вернут. Это ладно, если вернут по- хорошему. Кристина будет далеко и не сможет проконтролировать дальнейшую судьбу Сони.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ой, если вы её туда отвезёте, я вам буду очень благодарна. Я не могу надолго отлучаться от мамы, она у меня почти не ходит. Я потеряю много времени, если повезу кошечку туда и обратно сама.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не наговаривайте на меня пожалуйста... я помогла очень сильно этой кошечке. Во-первых, с ее агрессией справилась... у меня все руки исцарапаны и по сей день и ноги..так как они 1,5 суток тут дома у меня черти что творила..словно я собака для нее была. тем не менее я терпела и ухаживаю за ней..смиряю ее. Это сейчас она уже не так воинственна стала..утихла..я первую ночь вообще боялась спать ложиться, потому что думала она как накинется на меня:хммм:Я бы не оставила Соню на улице в любом случае! Да это непростая кошка..и к ней нужен особый подход. Осуждать или нет - ваше право... но кошка здесь не причем что ее кто-то выкинул или потерял...и она нуждается в помощи..

  • Вы тогда напишите, когда соберетесь)

    Внутри кота-теплота:)

  • Проконтролировать я в любом случае смогу что с ней будет происходить..

  • Мне кажется после стерилизации Соня будет поспокойнее!:) Все будет хорошо! если наталья за нее возьмется - к гадалке не ходи, кошка будет в тепле и заботе! А уж какая у Наташи была Шеба драчунья!! ойойойойооойой! И ничего!))))Утихомирилась! Прекрасно живет в новом доме)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я на вас не наговариваю, и то, что вы не прошли мимо Сони, вы большая молодец! Все здесь прекрасно понимают, что вы многое сделали для этой кошечки. Я хочу сказать о том, что вы её всё равно готовы отдать по первому звонку. А если они вам позвонят и предложат её забрать обратно, скажут, что она сильно царапает ребёнка? Как вы её собираетесь забирать обратно, когда вы уезжаете из города неизвестно насколько?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Найду передержку...

  • Несмотря на наш жесткий мир.. добрые люди есть..

  • Дайте не будем пререкаться.. этим Соне не поможем

  • Я в шоке, я даже не поняла, что я написала ни так и чем я вас обидела? :безум: Хотела вам искренне помочь, стерилизовать Соню, адаптировать её к рукам, найти ей действительно хорошие руки. Кристина, у вас гуляют нервишки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :улыб:

  • На Горский по льготной стерилизации нужно записываться заранее. Без записи они не принимают.

  • У меня нет на данный момент такой суммы... :dnknow:

  • Ну собирайте. Сумма 1600, можете попросить попонку у народа, плюс там ещё выдают 2 обезболивающих укола 200 руб, кажется.
    Выставите что-нибудь на благотворительную распродажу. Тут все не богатые люди, каждый выкручивается, как может. Я, например, цепочку золотую продала :biggrin:

  • Была бы она цепочка :улыб:.. я сама то живу на птичьих правах :cray-1:

  • В ответ на: На Горский по льготной стерилизации нужно записываться заранее. Без записи они не принимают.
    Да, записаться на удобное время можно уже сейчас, на утро запись быстро уходит. А если что-то изменится, то можно позвонить и предупредить-отменить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У Вас на данный момент план действий какой?

  • Я знаю, записывалась уже :biggrin: Я вам даже больше скажу, ближайшая льготная от нас оказась расписана вся еще за неделю :yes.gif:

    Внутри кота-теплота:)

  • С записью по разному бывает. Мы за март/апрель на все 3 понедельника попали спокойно, записывались на 9 и 9-30 где-то за неделю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я за неделю всегда записываюсь.
    За неделю легко записать, а вот если припозднишься, то уже сложнее :biggrin:

  • Смотрите, Вам здесь уже очень немало чем помогли. Передержка есть - это вообще половина дела. Теперь надо собирать деньги на стерилизацию. Почему Вам советуют в клинике делать? Потому что все тут уже в курсе - скупой платит дважды. Ведь цель - кошечку подготовить к пристройству, для нее же все это делается.

    Вы в соцсетях каких-то зарегистрированы - фейсбук, контакт, одноклассники? Может, на другие форумы еще ходите - Сибмама, например? Везде начинайте сбор денег на стерилизацию. Пишите все как есть - что сделано, что планируется, сколько нужно денег.

    По собранным средствам и их расходу нужно будет отчитываться везде, где собираете деньги. Поднимать свои темки на форумах и объявления в соцсетях размещать можно, находясь где угодно, в Новосибирске или за его пределами, неважно.

    Кому попало отдавать кошку не надо - большая вероятность, что вернут через пару дней, а еще больше вероятность, что просто на улицу выкинут. К чему тогда столько усилий - ваших и других людей?

    Удачи Вам и Соне! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всё верно написано, всё верно.
    <п.7>

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.04.15 13:09)

  • Сонькаа, вы отдаете кошку на предложенную здесь передержку? Озвучьте вашу позицию. Ваши слова "буду тогда деньги собирать на стерильку" - это ниочем. Вам предоставили алгоритм действий, вы будете что-то делать? Вы сбор денег начали, или только тут об этом написали?

    Пожалуйста, больше конкретики! Тогда и помощь быстрее получите.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да. ищу деньги я для стерилизации Сони.

  • Zosia_, вы по-прежнему намерены забрать на передержку кошку, или уже нет?

    Форумчане, пожалуйста, выражайте свои намерения более понятно! А то с одной стороны "я могу забрать на передержку", с другой "было бы здорово", а результата ноль. Если да с обеих сторон, то принимайте решение и договаривайтесь в личке. Если нет, то не нужно препираться в теме, раздувая ее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Соню заберу однозначно, кошку жду я и моя семья. Мне нужны деньги на стерилизацию, больше ничего. Пусть Кристина просит деньги на операцию, она ведь куратор.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хорошо. Прошу тогда (в личке или по телефону) договориться о следующих вопросах:

    - кто/куда/когда везет кошку на передержку;
    - когда решается вопрос с операцией (только после сбора необходимой суммы, либо записывается на операцию и ведется сбор средств);
    - кто занимается организацией операции (записывается, договаривается о доставке в клинику/из клиники);
    - на чьем попечении остается кошка после операции;
    - кто занимается пристройством и пиаром.

    После того, как договоритесь, прошу озвучить это в теме, чтобы не осталось недопонимания с обеих сторон.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я Кристине оставила свой сотовый телефон, пусть звонит.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Все пункты конечно же лягут на меня, ведь Кристина после 30 апреля отбывает из города.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Соньку привезу в воскресенье. Дальнейшее ляжет на руки Наталье, но я буду помогать на расстоянии, так как 30 апреля уезжаю из города на неопределенный период. Деньги на стерилизацию собираю (разместила объявления).

  • Форумчане, помогите кто чем может :appl: :help.gif: :appl: :appl: нужны денежки на стерилизацию Сонечки...

  • Есть две попонки б/у ... Постираны, если надо могу отдать

  • Конечно нужно... спасибо :agree: . А где вы территориально находитесь, как можно забрать?

  • На данный момент на стерилизацию Сонечки собрано:

    1. 200 руб остаток с прошлых расходов

    2. Приход от Анонима (вконтакте) - 100 руб.

  • Позвонила сегодня Кристине я, у Кристины нет денег на телефоне. Жалко мне их так с Соней стало, прям не могу :хммм:Положение намного сложнее, чем я думала. Была бы у меня возможность, сама бы стерилизовала кису. К сожалению, у меня нет такой возможности, так как в этом месяце помогла другим людям спасти больную кошку панлейкопенией. Кошку возили ночью экстренно в круглосуточную клинику на капельницу, всё оплатила я. Галина ( Gala_G ) знает эту историю. У меня огромная просьба, помогите нам с Кристиной деньгами на стерилизацию, кто сколько может :help.gif: Кристина, я и Соня будем вам благодарны.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Только что поступили 400руб. на карту для Сони от благотворителя Alya NSC
    Спасибо Вам большое!!! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки! Наташа "вытащила" кошечку Матрешку, которую мы пристроили по осени( к ней пристала панлейкопения - принесли на ногах хозяева)! Люди кошку ооочень любят! Но не знали что бывают вирусы, и что приносить их в дом можно на ногах! Наташа помогла финансово на лечение Матрешки!! <п.6>

    Пишу это к тому, что она отдает последнее!!! Для спасения животных! Вот мимо Сони не смогла пройти! Помогите пожалуйста! Не нужно кидать крупные суммы!! По 50-100р если отправите - это будет ЗДОРОВО! СПАСИБО)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.15 18:47)

  • НПП
    Девочки, у кого сейчас киса и записались ли куда-нибудь на стерилизацию ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сонечка пока у меня:улыб:. Завтра повезу ее Наташе. На стерилизацию пока еще не записались. :not_i: Деньги собираем.. 700 рублей уже есть.

  • Напишите номер карты

  • В лс вам написала:улыб:

  • Поступили 500 руб на карту для Сони от Luz! СПАСИБО БОЛЬШОЕ :роза: :роза: :agree:

    Исправлено пользователем Сонькаа (25.04.15 11:11)

  • + 500 руб с благотворительной распродажи:улыб:От Олега не с форума. СПАСИБО ПРИСПАСИБО ОТ ВСЕХ, А ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОТ СОНЕЧКИ :friends: :роза: :agree:

  • Нам отдают корм Хилс 1,5 кг для Сонички! Спасибо большое Vedmohka ! :роза: :роза: :роза: Спасибо большое всем нашим добрым и отзывчивым благотворителям в помощи на стерилизацию! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: