Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar) (часть 2)

  • думаю, не больше 6-ти. И очень худенькая. Сухой корм вчера только сразу как с улицы пришла, поела. А теперь не ест, крутится-крутится возле мисок и не ест

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Проголодается ,съест.

  • Отчет за период с 18.05.15 по 06.06.15

    Остаток с предыдущего периода - 0 руб.
    Приход:
    Света (Luz) - 1000 руб. :роза:
    Ирина (не с форума) - 500 руб. :роза:
    Итого: 1500 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Остаток на 07.06.15 - 1500 руб.

    Спасибо благотворителям, денежки приберегаем, котяток скоро нужно будет уже прикармливать, они такие карапузы! :yes.gif: Две баночки Роялки Babycat им уже Оля OlikANDpets принесла, глистогонку для котяток и мамочки, паспорта я прикупила в закупке, за которую спасибо Лене (AlenkaNL) :flowers:
    На днях нужно прививать Марту на второй раз и совсем скоро планируем стерилизацию Ванды, девчушка уже привита, большенькая, пора начинать пиар. Кастрирован, но пока не привит Пегасик, хотим его привить тоже.
    Возможно, у кого-то появится возможность и желание помочь нам с оплатой этих мероприятий, будем очень благодарны.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 18.05.15 по 06.06.15 принят,спасибо

  • от Аси (Alya NSC) поступила 1000 руб. Большое спасибо! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Взвесили деток. Карапузики весят: девочка (бело-серая) - 400 г, мальчик с серым носом - 410 и мальчик с розовым носом - 490! :хехе: Вспомнила в связи с этим, сколько весил в этом возрасте Ричик (кто помнит - единственный выживший котеночек Лолиты) - всего 200 г. :хммм: Ну теперь у нас 5-ти кг котищще вырос, сегодня были с ним в клинике на прививке, врач посмотрела - какой красивый крупный котик у вас :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Появились красивые фото нашей семейки :heart:

    • Мамочка

    • мамочкина дочка

    • мальчик с серым носиком, засоня

    • мальчик с розовым носиком, забияка

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля какая семейка чудная мамочка миниатюрная а детки то какие славные!все такие смешнючие,и не одного черныша)пусть растут здоровенькими!!!!

    Загадочная...

  • Спасибо, Наташа! Мамочка не просто миниатюрная, она очень худенькая. Детки ничем пока докармливаться не желают, уже много что предлагала, чтобы хоть немного оставили ее в покое. Пока видимо, рано. Только водичку пьют и лапки в ней полощут :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • мамочка сама как котенок видимо совсем молоденькая,она то хорошо кушает?а то Оливка у меня тоже худышка ест как птичка а какает как слоник

    Загадочная...

  • А мне засоня понравился, он такой трогательный!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Мамочка и кушает хорошо, и какули хорошие в лоточке. А сегодня утром и малюсенькие какульки котяток в лоточке обнаружились :biggrin: Маму проглистогонила мельбимаксом на один раз. Кстати, у меня такой вопрос. Котяток в 6 недель можно будет глистогонить. Как раз у мамы срок второй глистогонки подойдет. Можно ли их всех одновременно проглистогонить мельбимаксом, или котятам он с маминым молочком попадет и достаточно только маму проглистогонить? :dnknow:
    А вчера у нас случилось небольшое происшествие. Этот забияка с розовым носом, кусал маму за хвост и уши. Мама сначала строго муркала на него, потом лапой нашлепала слегка. Он не понимает. Тогда она его взяла за шкирку зубами и прижала лапой к полу. Он верещал, вырывался, но она его какое-то время так подержала, отпустила. Я его взяла на руки. Ребенок злой, взъерошенный. Как засветил мне лапкой с когтями под глаз. Царапина и синяк теперь у меня под глазом :eek:
    Вчера же пыталась накормить деток говядинкой. Запихнула по маленькому кусочку. Кривились-кривились - прожевали. Маме тоже, естественно, досталось. Так теперь когда я вхожу в Антошкину комнату, мама на всех парах летит ко мне, чуть ли на меня не прыгает, ищет, принесла ли я ей мяска

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оййййй))) какой серый нос прикольный))) все мимишные конечно, но этот мне запал))) мамочка умница какая и воспитывает и к лотку приучает

  • Ага, Свет, она хоть и правда Наташа сказала, молоденькая совсем, но тааакая строгая. Детки и чистенькие у нее, и толстенькие, и воспитанием занимается со всей ответственностью. Мне кажется, она ими очень гордится :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 07.06.15 по 15.06.15

    Остаток с предыдущего периода - 1500 руб.
    Приход:
    Ася (Alya NSC) - 1000 руб. :роза:
    Я (TheTuguar) - 50 руб.
    Итого: 1050 руб.

    Расход:
    повторная вакцинация Марты - 1050 руб.
    паштетики для котят - 196 руб.
    Итого: 1246 руб.

    Остаток на 16.06.15 - 1304 руб.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 07.06.15 по 15.06.15 принят,спасибо

  • Сегодня малышам 5 недель. Девочка и мальчик с сереньким носиком наконец, буквально только что, начали кушать самостоятельно. Мальчик с розовым носиком закопал предложенный паштетик :biggrin: и отправился сосать маму

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • мамин сыночек:улыб:

    Загадочная...

  • Мальчик с серым носиком ну просто мимими :wub1.gif:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • :yes.gif: милый, спокойный "увалень" :biggrin: девочка - самая умная из троицы котяток, а мальчишка с розовым носиком - баловень и "исследователь", ему же чаще всех попадает от мамы, и тем не менее она их всех троих очень любит, во всяком случае скотчем к полу приклеивать (как Лиля написала про свою кормящую кошечку :rofl: :live: ) ее пока не приходится

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля Goldcrest сделала фото Чары, Чародейки, недавнего найденыша мужа :улыб: Эта кисонька покорила и Олю, и всех, кто к нам приходит - милая, ласковая и общительная. Но вот с другими котейками ведет себя плохо :хммм: Прыгает сверху на них и кусает. Авторитетов не признает, из-за чего частенько вспыхивают ссоры между кошками.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот, а с розовым носиком теперь все понятно. Паштетик он закапывает, потому что он большой - кушает вместе с мамой сухой корм :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 16.06.15 по 23.06.15

    Остаток с предыдущего периода - 1304 руб.
    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    паштетики для котят РК Бебикэт- 228 руб.
    Итого: 228 руб.

    Остаток на 24.06.15 - 1076 руб.

    Большое спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нам завтра уже 5 недель тоже, хочу начать давать паштетик. А сухой корм можно в таком возрасте и какой? Некоторые уже лезут в миску к маме, как бы не наелись взрослого сухача.

  • РК mother babycat от 1 до 4-х месяцев обычно рекомендуют. У меня мамочка кушает сухой GO natural, он для кошек и котят, с мелкими гранулами. Двое из троих котят его уже грызут помаленьку. Всем четверым, включая маму, очень нравится вареная курочка, чуть размягченная бульоном. Стараюсь хотя бы баночку паштетика в день семейке давать, не всегда удается. Но мальчишка с розовым носом, правда, почему-то и не кушает его, он первый и начал грызть сухой корм из мамкиной миски. В лоточек вроде вся троица бегает исправно, какульки хорошие, поэтому лишь бы что-то начинали сами кушать, а дальше разберемся, времени немножко у нас еще есть :хехе: (пиар начали, но подходящих потенциальных хозяев пока нет)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 16.06.15 по 23.06.15 принят,спасибо

  • Отчет за период с 24.06.15 по 05.07.15

    Остаток с предыдущего периода - 1076 руб.
    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    паштетики для котят РК Бебикэт- 293 руб.
    Итого: 293 руб.

    Остаток на 05.07.15 - 783 руб.

    Большое спасибо благотворителям! Кошачья семейка с большим удовольствием уминает паштетики :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот мы уже какие большие! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И еще сладкие малыши и мамочка :heart: Сейчас деткам уже 7,5 недель. Девочка забронирована, семья готовится, ждут, чтобы малышка еще немного подросла и в августе, когда пойдут в отпуск, возьмут ее в свою семью. Ждем хозяев для очаровательных и таких разных мальчишек :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Три дня назад у меня появилась новенькая, Машенька. Прожила целый месяц (а может, и больше) на стройке. К сожалению, сочувствующие кошечке так и не решились заняться ее судьбой. Поэтому теперь она пока тоже живет с нами и готовится к поиску своих хозяев.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 24.06.-05.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Юля,она просто чудо!

  • Спасибо, Женя :хехе: Пока еще побаивается других кошек

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Черный нос - козявка смешная, такой клевый))) вот повезет кому-то

  • Света, они все такие разные и все клевые, эта семейка - просто заряд позитива :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,какие все клевые!!!!Вот завидую белой завистьтью чужим деткам и котятам))))Так бы и затискала)))

    Загадочная...

  • Как приучали малышню к горшку? У нас только один малец ходит исправно, а другие по углам. У меня мама пожилая и днем одна не может следить, а те и рады ходить где попало.

  • Наташа, так выбрала бы время да заехала и потискала малышню :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да они сами еще в клеточке пока с мамой жили, приучились бегать за ней следом в лоточек. Выпустили их из клетки, лоток оставили этот же, чтобы не путались. Единственная проблема оказалась - девочка иногда бегала какать в домик. Поймали в процессе, посадили в лоточек, домик отверстием к стене отвернули, вроде норм.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наверное, пора поделиться хорошими новостями. Наш Пегасик уже довольно долгое время домашний котик. Его хозяевами стали мама с двумя взрослыми дочерьми, а другом - котик по имени Лелик, в прошлом, как оказалось, подопечный Маши Manik и Марины Тутанхамон. Привить Пегасика пообещали уже его хозяйки. Фото Пегасика с другом :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какие они дружные!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, подружились довольно быстро, хотя переживаний по этому поводу было много. Лелик Пегасика облизывает, иногда бывает, прикусывает. Пегасик сразу начинает верещать (ну, так он и у нас себя вел) и Маргарита приходит ему на помощь. В общем, надеемся, что в этой семье у Пегасика будет все замечательно, его там любят :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, замечательные новости! :live:
    По своим балбесам знаю, что бандой (мое название:улыб:, может, и не только мое) жить им и дружнее, и веселее.
    В общем, рада-рада, что Пегасик обрел свою семью. И еще более рада, что товарищ-друган:улыб:ему именно на форуме сыскался.
    Тьфу на всех!

    Подпись неразборчива

  • У нас есть и еще одна хорошая новость - один из котяток, мальчишечка с серым носиком, уехал вчера в новый дом. Пристроился к подруге моей подруги :улыб: У них котик прожил 19 лет и 1,5 года они грустили по нему и не решались на нового питомца. Изначально ехали за парнем с розовым носиком, но тот в силу своей шилопопости не захотел даже толком показаться, а мальчишка с серым носиком подошел сам, на ручках посидел. В общем, видимо, решил, что эти хозяева ему подойдут :biggrin: На удивление, уже освоился и даже ночью не плакал. Вот только мой муж очень расстроился. Ему очень тяжело дается расставание с нашими подопечными. Но, ребятишкам уже 2 месяца, пора потихоньку разъезжаться по домам все же. В новом доме мальчишку назвали Сильвестром. Думаю, имечко начнет ему подходить, когда он вырастет большим, важным и вальяжным котом :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :live: :live: :respect:

    Подпись неразборчива

  • Юля)) Поздравляю)) С началом раздачи семейства тоже поздравляю) Долгой и счастливой жизни маленькому Сильвестрику в новом доме)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну, раз сам подошёл- видимо, его хозяева. Я когда за Тишкой ехала, сразу говорила- кто ко мне выйдет, тот и мой. И ни разу не разочаровалась, он действительно МОЙ!!!

  • Галя, Лариса, большое спасибо! :agree:

    Ну, а теперь о новостях не очень веселых.
    "Последнее поступление", Машутка, похоже, беременна (хотя совсем еще молоденькая). В ближайшее время нужно писаться на стерилизацию, которую оплатят девочки, с чьей подачи она оказалась у меня.
    Чара, находка мужа, практически постоянно находится в течке. Прекращается буквально на неделю, и опять. Растет в длину понемногу, но вширь нисколечко. Совсем худышечка. По-большому ходит в ванну (по-видимому, вот и причина, почему она оказалась на улице :хммм:) Страшновато нести ее на стерильку, но бесконечные течки измучали и ее, и нас. Записала на льготную стерилизацию ее в нашу клинику, на Высоцкого, на 23 июля. Стоимость операции - 1600. Была бы рада, если бы кто-то смог помочь нам в оплате.
    Стерилизация и соответственно, пиар Ванды пока снова откладываем - буду решать проблемы в порядке их поступления. После раздачи котяток (не раньше августа предположительно) нужно думать и о стерилизации Галактики. С появлением Машеньки дома уже традиционно Ева все заметила, не выпускаю тряпку из рук, но конечно, это все от перенаселения, от которого устали и мы, и наши кошки, но тут пока ничего не поделать. Марте продолжаем искать хозяев, с Аришей пока думаю, идеального состояния пока нет.

    • Ариша, здесь немного сонная

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, на Высоцкого есть возможность бесплатно стерилизовать, почему бы тебе не воспользоваться этой возможностью?

  • Таня, конечно, попробуем, с Вандой, к примеру, встать на очередь, с ней нет особой срочности, что-то накопила я нестерильных кошек :хммм: Чару сложно поймать, тот момент, когда она будет не в течке. И ждать уже нет сил. Если к 23-му числу у нее снова начнется эта беда, тогда видимо, понесем Ванду. Беременных, насколько я знаю, льготно не стерилизуют там

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: