Погода: 12 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar) (часть 2)

  • Юля! Насчет "страшновато". Мы с Наташей_Зося в среду изъяли кошечку с улицы (в моей темке можете посмотреть, какая она тощщинькая 6я страница, второй пост а на 7 или 8 странице есть фото . Выкидыш видать! Тощщая! В ней весу было 2,300... Врачи проверили! Все в организме ок. И нас сразу в этот же день простерилили! Сидит вон уже пятый день клетке! ОТЛИЧНО ест! Все у нас хорошо (тьфу, тьфу, тьфу)... Так что если пугает ее худоба - пусть врачи решат!! Если откажут - тогда конечно!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.07.15 20:12)

  • Про беременных точно не скажу, ты бы задала вопрос в их группе. А если у кошке постоянная течка, то тут лучше не ждать момента, когда она прекратиться, мы Мисс и Леду в течку стерилили, просто надо предупредить врача.

  • Я в Арнике у Ларисы Васильевны сетрилила 2х кошек в течке, и Наташа_Зося там же, точно стерилила пару тройку кошек в течке. ЛВ сказала, что нужно быть просто оочень осторожным при операции, а разницы в основном нет, острожность к наполнению кровью органов ( можете кидатся помидорками :улыб:). Ни разу ничего плохого не было! Я не призываю.. ПРОсто говорю про свой опыт.. Каждый впрааве поступать как считает нужным!... Но все таки может еще раз проконсультироваться в той клинике, где запишитесь)) Раз уж у Вас она постоянно в разгуле...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ребят, я немного в панике (очень мягко сказано). Стою на остановке, пытаюсь уехать на работу. Боковым зрением замечаю бегущую, дрожащую и мяукающую кошку. Она забежала за остановку и стала пить из лужи. Смотрю на нее сверху - кошка жутко худая, хребет торчит. Ушки обмороженные, в общем, выглядит ужасно. Покормила ее, всплакнула над ней, ну что делать, оставить не могу ее, взяла на руки, позвонила мужу, чтобы шел срочно навстречу с переноской. И тут нащупала, что живот жутко неровный. Сначала она мне показалась беременной, живот твердый, но еще и соски по всему животу страшные, жутко набухшие, не знаю, как описать. Тут запаниковала, вдруг она кормящая. Но у Галки, даже когда котята не сосут ее какое-то время, нет такого, тут вот не знаю даже, с чем сравнить, как у коровы вымя, что ли, вот до такой степени. Подумала, может родила и умерли котятки, некому сосать, или убежала давно от них. Еще видела, при пиометре так раздувает. Жутко торопилась на работу, сейчас, с утра, кошкой совсем некому заняться, муж с работы придет не раньше 3-х ч., раньше меня. Может быть, зря решили ждать до вечера? Нужно в клинику, куда нам лучше с этим? И еще я в панике оттого, что возможно, у нее где-то котята остались :cray-1: То ли на нее шлейку одеть вечером и к остановке идти с ней обратно, вот что делать, посоветуйте :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, у меня у Златки так течка проходила , вот реально как вымя было .
    Хотя я бы тоже рванула в клинику , чтоб не дай бог не забрать кормящую кошку от котят .

  • Большое спасибо, Наташа, если это всего лишь одно из проявлений течки, буду на седьмом небе от счастья :yes.gif: Совсем не могу работать, все думаю, переживаю, никак не могу успокоиться :хммм: Сейчас Оля Goldcrest сходит с кошечкой в клинику, за что я ей, конечно, безмерно благодарна, сама она предполагает мастит. Говорит, что молока нет, что она практически уверена, что кошь не кормящая. Ну, ждем еще, что в клинике скажут.
    Там же дорога, машины кругом, кошка была очень перепугана, тряслась. Вот снова - ну откуда она такая взялась, доходяжка с обмороженными ушками :хммм: Вот как было ее там оставлять

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, все же самый худший для меня вариант развития событий. В клинике сказали, что кошка кормящая, котят много :шок: Оля сейчас пойдет с ней искать котят, честно говоря, даже не можем предположить, где они могут быть

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну епрст , вот не везезуха:хммм:

  • Действительно самый страшный вариант, конечно по хорошему шлейку бы на нее надеть, но не факт, что в ней она пойдет. Прийдется выпускать и за ней следовать, тут главное не упустить, ну если что, то завтра в том же месте с кормом ждать если сбежит, все равно прийдет в поисках еды.

  • Лиля, у тебя тогда так здорово получилось, найти Ксюхиных котят, советуй нам, пожалуйста, как бы найти котят и не упустить кошку :хммм: Она немножко диковата. Видимо, голод выгнал к людям

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну у меня то проще было, мест где она могла окотятся было только два, я два раза покормила и поняла, что она постоянно тусуется на одном пятачке, значит только два подвала, но так как они всегда выбирают мой, то с него и начала, там они и были.

    Так сложно сказать, я же не знаю место где она обитает, ищите подвалы, может под горожами, под крыльцами, вообщем везде где есть дырки.
    По идее она сейчас перекусила и должна ломануться к детям когда отпустите, ну, а вы за ней, а там уже видно будет и все зависеть куда она вас приведет.

  • Оля отзвонилась сейчас. Кошка ходит кричит, то на травку укладывается, то цветочки нюхает. Не знает она, где ее котята :cray-1: От Оли далеко не отходит, никакой шлейки не надо. Возвращаются домой. Наверное, мое самое первое предположение было самым верным. Кошка кормящая, но котят нет. Мы с ней встретились рано утром и у нее было полно молока, если судить по "наполняемости" нашей Галки, можно предположить, что она не кормила как минимум сутки.
    А "мест обитания" мы с Олей и не знаем, кошки нам встречаются всегда совершенно неожиданно. Подвалы все закрыты, на мой взгляд вообще ничего подходящего, где может жить кошка с котятами. Наша боль - неподалеку частный сектор и дачи. Но от остановки до них довольно приличное расстояние. Еще местами высокая трава. Вот, пожалуй, и все, местность открытая. И расстояния огромные

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну тогда не знаю что вам посоветовать, может у вас там киоски есть какие-нибудь, так продавцов поспрашивать :dnknow:

    Частники это беда, где они есть там всегда кучи животинок беспризорных :хммм:

  • Чтобы попить водички могла и на большое расстояние уйти ((((, сейчас луж почти нет.

  • В общем, посоветовавшись со всеми, подумав, приняла решение. Сегодня усиленно ищем котят, девочки с нашего массива пообещали помочь, поискать, послушать. Мне кажется, вряд ли она ушла бы на поиски еды/воды, не покормив котят, если бы они были. Наша Галка когда чуть молоком наполняется, муркает, зовет котят. А эта в 7 утра была раздута от молока. Сейчас совершенно спокойна, сидит в клеточке, пьет, кушает, отдыхает. Если сегодня совместными усилиями котят не найдем, завтра начинаю останавливать лактацию, там просто ужас, жалко кошку

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 06.07.15 по 14.07.15

    Остаток с предыдущего периода - 783 руб.
    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    РК киттен инстинктив - 272 руб.
    Итого: 272 руб.

    Остаток на 15.07.15 - 511 руб.

    Большое спасибо благотворителям! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Котят то искали, нашли?

  • Искали, девочки из "Потеряшки" подключались к поискам, кто живет поблизости. Объявления развесили на трех остановках (на той, где нашлась и по одной в разные стороны) Тишина. Нет котят :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Значит беда с ними случилась :хммм:

    Ну за то теперь мамочка в надежных руках :yes.gif:

  • Не удивлюсь, что кошка из частника и котят просто утопили, а она их ходила и искала. Мне кажется, самый правдоподобный вариант :хммм:

  • Девочка одна и по "кошачьим местам" как раз прошлась, поспрашивала кормилиц - никто не знает нашу кошечку, котят без мамы нет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт за период с 06.07.15 по 14.07.15 принят,спасибо

  • Юля а новенькой уже лактацию остановли?а то в Беседке про новорожденных найденышей видела?

    Загадочная...

  • да, Наташа, сегодня пятый день лечения - перкутан, галастоп. Медлить было нельзя, мог начаться мастит. Вот фото Яночки (так ее назвали). Она так боялась фотографироваться! И еще у нее что-то непонятное с ротиком, Оля тоже сфотографировала. Кушает много, исправно ходит в туалет. Краснота на животике прошла, потихонечку "выравнивается". Ласковая до невозможности. Сильно шипит и рычит на проходящих мимо моих котеек, в отместку кто-то из них пометил простыню, которой накрыта ее клеточка.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Похоже, что была рваная рана, и заросла.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Возможно, у нее еще и на передней лапке шрам немаленький. Она очень нервничает при виде кошек, берем на руки лечить, вцепляется и рычит на всех, кого видит.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня Машенька была стерилизована в "Виктории" у Натальи Владимировны. Она была беременна, около 1,5 месяцев. Ее уже прокапали, она проснулась, все хорошо. Наталье Владимировне большое спасибо за неизменный профессионализм! :роза:
    Недавнее фото, видно внезапно появившийся животик

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Красотка какая!:)...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Такая мордочка детская -и животик уже был( Хорошо, что простерилизовали заиньку :роза: Очень красивая киса и милая!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да, когда Маша приехала ко мне, я никак не могла ее возраст определить. Вроде котенок, и вроде не совсем. Ну вот, причина определена и устранена. Дома Машутка уже покушала и водички попила. Задние ножки еще не очень хорошо слушаются, ну, будем надеяться, кошечка не истощенная, молоденькая, быстро должна поправиться.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля ,очень красивая девочка!

    Загадочная...

  • Ага. Смешная и милая :миг: Надеюсь, не засидится теперь, после стерилизации

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Такая красотуля быстро хорошие руки найдет. :улыб:

  • Спасибо, честно говоря, Маша не очень уютно у нас себя чувствует - очень уж большая компания :улыб:
    Сегодня стерилизовали черепашку, Чару. Врач сказала, что у нее то ли снова начиналась течка, то ли попали на конец. Но, так как эти бесконечные течки так мучали ее, надеюсь, что теперь наконец все у нее пойдет на лад. На сегодняшнюю ночь пришлось закрыть Чару в ванной, т.к. больше изолировать без еды и воды было просто негде, всю ночь не спали - она так плакала и скребла дверь, что под утро уже были готовы выпустить ее, кое-как сдержались и довели дело до конца. Огромная благодарность моему сыночку, Антону, вторые сутки занимается послеоперационными кошечками, сейчас вот Чара уютно устроилась у него на ручках, а Машенька рядом :хехе:
    Потихоньку "разгребаемся". Осталось у нас еще 3 кошечки не стерилизованных - Ванда, Галактика и Яночка. Гала, правда, пока еще немного кормит котяток, а Яночке нужно еще курс "галастопа" пройти, так что по сути, в данный момент готова к стерилизации только Ванда.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,хорошего сыночка вырастила!Невесту выбирать будете,знаешь же какую проверочку ей устроить :злорадство:

    Загадочная...

  • Какую, Наташ? "Любите ли вы кошек"? :biggrin: Боюсь, не до выбора невесты ему пока, с мамиными-то "кошачьими" заданиями :миг: Но что бы я без них делала?! Хотя, конечно, частично они сами виноваты - тащат не меньше, чем я :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: "Любите ли вы кошек"?
    Не, ну это слишком просто :улыб: Надо же по порядку:
    - Жилье какое, съемное или нет
    - Чем кормить будет
    - Был ли раньше опыт содержания и чем закончилось
    - И тыды и тыпы, как положено
    :biggrin:

    Ничего, Юля - вот всех кошков простерилишь, а там глядишь кое-кого раздашь, как раз сезон дач-отпусков кончится. Все будет хорошо!

  • Леша,в точку!!!!)))))

    Загадочная...

  • Получена 1000 руб. из темы для наших подопечных в память о Сильвестре :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Леш, про свободный выгул, сетки на окнах и отношение к кастрации забыл написать :)))

  • Оля, ну, последний пункт - это перебор, на внуков мы с мужем таки рассчитываем :злорадство:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • я же не написала, что она должна быть за кастрацию )))

  • В ответ на: Такая красотуля быстро хорошие руки найдет
    - как в воду глядели :хехе: Поехала наша Машенька домой. В пт только начала раскладывать объявления в Вк, как почти сразу написала Мария (тезка :biggrin: ) и вчера состоялось знакомство. А когда будущая хозяюшка ушла, наша Маша сразу заскучала, гладиться не пошла, легла в коридоре ждать. Прихожу сегодня с работы - та же картина, лежит, ждет. Только Мария переноску открыла - Маша сразу туда сама зашла, устроилась поудобнее и смотрит на нее - ну, я готова, поедем домой. Мы обе так прямо и застыли :biggrin: Потому что когда мы с Машей ездили в клинику, в переноску ее пришлось с большим трудом упаковывать, речи о том, чтобы сама зашла, не было. Почувствовала свою хозяйку. Отдала с легким сердцем. Надо было видеть эту радость - и Машутки, и Марии, такими счастливыми они отправились домой. Поэтому решила поделиться радостью и в нашей темке. Ну, а нам, конечно, и радостно, и немного грустно, уже привыкли и полюбили красавицу рыжульку. Пусть она будет счастлива со своей хозяюшкой, поехала она "любимой доченькой", пусть так всегда у них и будет :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :respect: Машки-они счастливые. Помнишь мою Машку? Первый день объявлений, тут же звонок от чудесных хозяев :biggrin:

  • Здорово! Поздравляю с пристройством красотули! :knix:

  • Да, видимо, не зря ей строители, что приютили ее у себя, такое имя выбрали. Правда, думаю, у нее новое имечко появится, ну а может, так и останутся тезками с хозяйкой :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :eek: обалдеть, даже такое бывает! Желаю, чтобы все ваши подопечные так же легко пристраивались! Да и вообще, всемфорумчанам легкого пристроя!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Поздравляю,Юля :роза:

    Загадочная...

  • Спасибо большое! Вообще не ожидала, конечно. Действительно, все бы так разъезжались по домам. Помечтать не вредно :biggrin:
    Большое спасибо всем за поздравления! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Поехала наша Машенька домой...
    Юль, поздравляю и тебя, и Машеньку, и Марию :biggrin: Тьфу на них ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: