Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме

  • Препарат в малых дозах не опасен ,вы же не обрабатываете животных чистым раствором ,а разводите его в воде ,так же можно обрабатывать будки и вольеры , десять лет обрабатываю (из собственного опыта)

    Оксана не переживайте ,я вас не принуждаю это делать ,особенно Жужи , я бы только будочным провела профилактику.

    Пункт 7

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.10.18 23:18)

  • Катерина, не переживайте, меня никто ни к чему принудить не может. :biggrin: :спок:
    Я, конечно же, рассматриваю все комментарии как советы. :yes:
    Жужика конечно не буду так обрабатывать никогда.
    Да не, я согласна, что это всё же морока, да и я не знаю как правильно это делать.
    Если честно, если бы мне раньше сказали, что в соломе клещи, я бы ещё трижды подумала брать её или нет. А теперь к Владимиру привезли тюк, и я боюсь к нему подходить. Ну пока и не буду, только когда уже ляжет снег и будет какой-то минус, а так пока накрытый стоит.
    А может вообще пенопласт толстый куплю и постелю на дно будки...

    А сегодня я поставила себе прививку от клеща (первую), а то что-то знаки, знаки кругом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №40 за период 01.10.2018–01.11.2018
    Остаток на начало периода 01.10.2018: 1204.00ք

    Приход:
    За отчётный период денежные средства не поступали.
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Наталья (НГС) (Surima) – мясная обрезь для Гани и Бори, 5кг.
    – Вера (НГС) (duchchi) – Геркулес, 800г.(4упак.) + печень свиная (1упак.)+ мясная обрезь, 3-4кг.(передачка от девушки с Сибмамы)
    Итого приход: 0.00ք + мясная обрезь + Геркулес + печень
    (в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – оплата 2-го месяца пиара с 2018/10/03 по 2018/11/03, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    Итого расход: 500.00ք

    Кроме того: Я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Сардельки "Студенческие" (640г.+836г.+842г.+840г.+750г.) + Сосиски "Нежные" 570г. + Мясо на косточке (2шт.+3шт.)
    – "Геркулес" 400г, 16упак. + шейки куриные, 1кг. + фарш куриный, 600г.

    Остаток на конец периода 01.11.2018: 704.00р. из них 500.00ք на пиар следующего месяца

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №40 за период 01.10.2018–01.11.2018 принят,спасибо

  • В этой теме всегда актуальны всякие мясные обрезки (не кости), может кто то собирает, я всегда готова забрать по линии метро, машины нет.
    Наступили холода, снег, Ганечка ещё не толстая. И я по возможности покупаю и на Борю, а он большой и много ест.

    Завтра с Инной пойдём гулять с Ганей и Борей, попробую сделать фото имеющимся телефоном.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Гуляли с Ганечкой в Пн 5 ноября. Одни правда, Инна болела.
    Звонки какие то странные по Гане, причём по телефону мне люди нравятся, договариваемся на смотрины, но так никто и не перезванивает. Я сама никогда не звоню, и думаю теперь, может надо звонить, хоть спрашивать о решении и как бы напоминать о себе...
    Или правильнее так не делать, посоветуйте, пожалуйста.
    Может я чего-то недоделываю? :umnik:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ганя у меня на фото теперь сплошное чёрное пятно, ну...ничего не поделаешь, хоть так.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я не перезваниваю.
    Считаю, что люди взрослые, и раз выбрали собаку,то в состоянии и кличку ее запомнить, и ответственность сразу нести за нее, прям со звонка. Не перезвонили=передумали. Значит до свиданья.
    Иной раз прям потяну со встречей, проверяю)))
    Позвонили,вспомнили,ок,наш человек.
    Нет, ну и не надо значит нам.
    Было дело как то перезвонила, ответили что уже взяли другую.
    Может взяли ,а может просто так сказали, кто их точно проверит?


    Бывает позвонят- а мы по собаке, а по какой спрашиваю, кличка?.
    И ни бэ ни мэ в ответ, кличку назвать не могут ,вот так собака понравилась((((
    Таким все равно .
    Так же потом и заботиться о ней будут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света , вот подпишусь под каждым словом . Одни в один ситуация . Джинку даже трижды приезжали смотреть и все даже при личной встрече нравится , думаю ну вот оно , счастье , уезжают вроде как готовиться , перезваниваю , все говорит то и собака отличная и тд , но взяли помоложе или злее или крупнее или еще чего. И вроде к людям претензий нет , хорошо что не взяли и не вернули поняв что не их это вариант , но как то неприятно на душе , собака то хорошая , но вот кажется что в ней не то (((

  • Света, ну и не буду звонить. :biggrin: Я в принципе тоже противник этого, и я тоже всегда слушаю в начале, как человек задаёт вопросы, называет ли кличку, и какие вопросы задаёт мне, и идёт ли на контакт.
    Конечно, нам в хозяева пофигисты не нужны.

    Единственная девушка, которая доехала сама, сама звонила, была Соня, которые с дочкой приезжали на смотрины. Сразу видно человек ответственный. А остальные непонятно зачем звонили.
    По Гане хоть какие то звонки есть. А по Борьке красавцу ни одного. Я думала наоборот, телефон по нему будет разрываться. Наверно все думают о том, как его прокормить... :dnknow:
    У тебя есть звонки вообще?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В Пт мне позвонил Владимир и сказал, что Борю пристроили другие девочки, кураторы других собак, содержащихся у него, они его тоже пиарили. Я связалась с одной из девушек, спросила что и как, что мы переживаем с Инной.
    Ответили, что пристроили в частный сектор в Толмачёво, будет жить в тёплом сарае, который остался от коз, они их продали.
    Меня заверили, что хозяева у Бори хорошие, что плохим они не отдают, по нему у них было много звонков и они выбирали даже. А у нас по нему звонков не было. И ещё одну их собаку, которая у них у Владимира, тоже уже ждут новые хозяева. И щенков они, которые тоже у Владимира, пристраивают потихоньку, из 6 уже 3 осталось.
    Прям чудеса пиара, спросила, где они пиарят, что такой пристрой хороший идёт, обещали скинуть группы и фото от новых хозяев Боречки. Надеюсь, у него всё будет хорошо.

    А у нас с Ганей нет звонков вообще. Даже дебильных.
    Инна принесла много одеял, ковров, вчера утеплила будку одеялом и соломой. Ганечка поправилась чуток, по талии видно, шире стала, я очень этому рада.

    Немного фото со вчерашней прогулки.
    Несётся ко мне, в воздухе зависла на фото), а следующее фото уже возле меня, я успела только один раз нажать затвор фотоаппарата.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Учу Ганю не бояться подъезда, в мороз когда гуляем, заходим ко мне в подъезд, на лифте подымаемся на мой этаж, там греемся и преодолеваем оставщееся расстояние до дома Владимира. Ганя первый раз не паниковала сильно в лифте, в замкнутом пространстве, хвостик поджала, крутилась, я её посадила, успокоила. Закрепляем сей навык, вдруг он ей пригодится.

    • залезла на меня)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, очень рада за Борю!
    Пусть всё будет так, как говорят девочки, пристроившие его :live:
    А откуда у Владимира щенки?!
    Он их на передержку взял?

  • Это щенки этих девочек, когда искали Клайда летом, каким то чудом эти девочки нашли его и вот эту мамашку со щенками, связались с ним, с Инной. И вот так получилось, что они их у него разместили. И как он стал говорить позже, это он вымолил, что Клайда нашли, и поэтому он разрешил этим девочкам оставить их у него на передержке.

    А недавно Инне выговаривал по телефону, что это она виновата, что у него теперь столько собак. :безум:
    Надо отдать должное девочкам, они заботятся о щенках и маме, привезли 2будки для них, утеплили соломой, говорят, что поочереди ездят через день к ним со сваренной кашей, подкармливают. Щенки и мама выглядят хорошо, не худые.
    Вообще мы сами заходим, делаем что нужно. Как Владимир это называет, самообслуживание. Он им только еду раскидывает по тарелкам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №41 за период 01.11.2018–01.12.2018
    Остаток на начало периода 01.11.2018: 704.00ք

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 0.00ք
    (в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – оплата 3-го месяца пиара с 2018/11/03 по 2018/12/03, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    Итого расход: 500.00ք

    Кроме того: Я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Сардельки "Студенческие" (866г.+1.232г. + 834г. + 636г.+ 988Г. + 954г.)
    – "Геркулес" 400г, 40упак. + фарш куриный (1кг.+ 2кг.+ 1кг.+ 1кг.) + кость куриная измельчённая, 3кг.
    – Сухой корм "Chappi" 600г, 1упак.
    – Спрей от клещей "Дана Ультра" 100мл, 1шт.

    Остаток на конец периода 01.12.2018: 204.00р.

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №41 за период 01.11.2018–01.12.2018 принят. Расписка получена.

  • У нас с Ганечкой новая напасть, в Ср, когда я как обычно, гуляю с Ганей, позвонил Владимир, и сказал чтоб я не приходила ни в коем случае. Я аж напугалась этому началу. В общем, южнорусс Аиша сломала забор к его алабаихе, и она бегает свободно по его территории. Собак других она не тронет, а вот на человека чужого нападёт.
    И самое интересное, что он мне ответил потом, сказал, что забор он делать сразу не будет, у него птички, он лечит птичек и занят, может быть через неделю, а то и две, а может и дольше. Я давай говорить, что как так, я что не буду видеть Ганю так долго, и что вдруг будут смотрины, и вообще я честно говоря боюсь так надолго оставлять её, ведь он может не кормить собак по 2 дня, как мы с Инной недавно узнали. Он нам сам сказал, когда мы начали ему выговаривать еще недели 2 назад, почему Боря похудел сильно, хотя я носила еду пакетами. Остальные все нормальные, а Боря перед отдачей сильно сдал в весе.

    Я подумала, что там есть место с сеткой рабицей, отсек, я могу подходить туда и подкармливать Ганю сардельками, но вдруг алабай снесёт эту сетку (там все заборы гнилые и всё держится кое как) и нападёт на меня. Боюсь, если честно, но посмотрю, проверю.
    В общем наседала на него с ремонтом забора, он сказал, что у него сейчас "мозг нараскоряку" и он пока не знает вообще что делать, начал нервничать и повышать тон.
    Буду его просить об этом часто :facepalm: , пусть делает, но не знаю как будет на самом деле.
    Это ещё слава богу, что он мне дозвонился, а то я трубку не могла взять на работе, а он мог лечь заснуть, а я бы в этот день пошла гулять с Ганей без задней мысли...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :шок:

  • Оксана, какими сардельками? :смущ:
    Пищевой ценности ноль, а стоят как мясо))
    Лучше уж куриные лапки, как лакомство, похрустеть!

    Хоть бы скорее Ганечка пристроилась! Вытащить её оттуда, перекреститься и выдохнуть...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №35(42.1)
    2018/12/01 NaturelleRiviera с моей Благораспродажи – 500.00ք

    Спасибо большое моей сестре за участие. :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, сардельки в натуральной оболочке, они нормальные, я их сама пробовала. По мне так в куриных лапках кроме костей и когтей ничего нет. Мне нужно не лакомство, а чтоб она нормально поела перед прогулкой и не пылесосила, даю 5-6 сарделек, они большие.
    Им Владимир кидал эти лапы при мне в тарелки, кто то из кураторов покупает или он, не знаю, им их хватает, если уж на то пошло.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ура, Владимир сделал забор и сегодня мы с Ганечкой, как обычно наслаждались прогулкой! Я люблю гулять с собаками, всё-таки. :biggrin: На улице как на Луне, нет никого, а мы гуляем.

    У нас там возле реки туман был и сухой мороз, всё в инее, красота! На Ганечке иней так красиво выглядит, только на концах шёрстки, вообще прям какое-то сказочно-новогоднее настроение. :superng:
    Ганя выглядит хорошо, не похудела, я её получается неделю не видела. Подкинула соломы в будку, предпрогулочные сардельки пошли на ура. Наобнимались, и я по ней соскучилась, и она по мне. Теперь я спокойна за девоньку мою.

    • увидела собаку, сразу хвостик поджала

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня на прогулке. :snegur:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2018/12/02 – Лена (микс) – куриная обрезь, 1,5-2кг.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2018/12/09 – Наталья (Surima) – мясная обрезь, 8кг.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: