Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме

  • Оксан, Мильбимакс для собак кто-то отдает в благ. распродаже. Глянь.

  • Да, лучше. Уже не заваливается, а почти ровно ходит. Возится и играет в уголке с остальными.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3
    2015/02/15 Светлана (НГС) (540628161 ) – 1000.00р.

    Спасибо огромное! :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это очень радостно, что сестрёнка нашего козявыша понемножку выходит из плачевного состояния.
    Я подумала, нашего парнишку с писюном надо назвать PC, это английские буквы :biggrin: , почему то у меня такая ассоциация.
    А он такой смышлёный, я сама видела у Инны, как он облюбовал себе корытце с одеялком, идёт туда спать, а писить выходит на пелёночку. И он такой вдумчивый, ходит всё разглядывает, на зуб пробует, всё молча, он начинает голосить, когда его в клетку закрываешь, ну и конечно, когда ставишь укол.
    И сегодня молча терпел процедуру по снятию швов, молодечик махонький. :heart:

    to Нервотрёпка
    Тань, я посмотрела, там для взрослых собак, уже и забронировали, но спасибо за наводку :улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Забавно, черная девчонка, копия вашего РС, тоже сразу поняла, что такое горшок с пеленкой и единственная в него ходит. :live:. Видимо черный папаша умный был.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Дети идут на поправку. Особенно девчонки. Кушают все продукты, играют, уверенно ходят, черненькая (мы ее зовем Ганя) даже пробежки совершает. Расширяют ареал обитания, выходят за границы кухни, семенят за Бишонами в комнаты, потешные такие.
    Из проблем: Ганю мучают глисты, стул жидкий с ошметками глистов, сегодня стошнило тоже глистами. Ганя вполне оклемалась от погреба и буду глистогонить.
    Вялый пока мальчишка. У него плохо переваривается пища, жидкий стул, он быстро устает и спит больше девчонок. Очевидно, что его тоже жрут глисты, но не знаю, готов ли он к глистогонке. С другой стороны быстро набирать вес из-за этих проблем он не может. Наблюдаю его пока.
    Фото девчонок

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Холёськи, я этих троих вживую так и не успела посмотреть.
    А какой характер у серенькой девоньки, которая была самой слабенькой?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Писька-пиписька (это я так любя называю мелкого) тоже бодрячком, бегает терроризирует Аче, ворчит и ругается, нападает, мужик же! :biggrin: писюн нормально тоже, промываем. Кушает очень хорошо, на глистогонку норм. отреагировал.
    Бегает за мной везде, шустрик)) любит очень играть и грызть всё, вчера трепал плюшевого кролика, думала, головёшка отлетит... у обоих)))
    А так всё хорошо. В клетке сидеть не желает - истерика жуткая, что аж потеря-потерь... сплю на диване, Ачев клетке, ПиПи в свободном полёте. Писи-каки делает на пелёнку ( в отличает от кое-кого :dry: ), бывает и мимо, но значительно реже, чем туда, куда нужно. Пелёнки конечно улетают со свистом))
    А так он клёвый) За кошками заинтересованно бегает, они к нему относятся по-разному (кто-то панически боится, кто-то снисходительно созерцает, кто-то шипит щемится от "страшного монстра")))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А боевой у нее характер, за копытце сражается, любопытная такая, все ей интересно. Пацан по-пугливый ее, сначала из-за угла посмотрит, потом тихонечко вкруговую подойдет.

    • Мальчишка

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я пелёнки тебе сегодня занесу! Для Жужи пелёнки не нужны, у меня дома стоит упаковка.
    Какой РС смешной в этой своей кроватке, деловой, чего то там лапой держит, ну козявыш :heart:
    Лежит...о чём то думает...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хорошо, что боевой, у РС тоже хороший характер, ну, маленький робкий мальчонка думаю это не так страшно, как у Владимира который, трусишка, ест только когда Владимир уходит, такого тяжело пристроить, за этими то очередь не выстроится.
    Я всё думаю, сколько я их пиарить буду, как зависнут у Владимира...сейчас такое время, о собаках мало кто думает.
    Буду у Веры Verys спрашивать секреты пиара. :biggrin: :secret:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера проглистогонила половинкой Мильбемакса. Целую таблетку побоялась давать. Сегодня посыпались глисты, полуживые. Бедные щенки, как их жрут эти паразиты. Стул еще жидковат, но уже не так часто. Дети ожили, в движениях появляется легкость, хвостики торчат вверх, мутузят друг дружку. Мальчишка научился залазить на взрослый диван и прячется там от девок. Я им сделала домашнее куриное пюре с рисом, им так понравилось, чуть пальцы не откусили. Ганя даже рычала на всех. Уже характер проявляется, видно что это не болонки.

    • Отдыхает от сестер.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Мальчишка научился залазить на взрослый диван
    :хехе:вот научится плохому, мы его потом не пристроим :1:
    А мы тоже вчера наблюдали картину, как РС рычит как зверь на Аче, тааакой прям разъярённый, и в атаку прёт, смешной.
    Я купила Мильбемакс щенам побольше, вроде они до 5кг. весят, дам по 1табл. каждому сегодня.

    А Владимир мне даёт ЦУ и говорит, чтоб я передала Оле, что надо этим маленьким рыбий жир давать, полезно.
    Передаю :хехе:

    Как уютненько мальчонке на этом меху.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • зверёныш) а потом сидит такой "а чо, я ничо" с видом ангелочка :yes.gif:
    А так то к нему не подойди - за носок хватает, вгрызается и давай мутызгать :biggrin:
    Не из робких парень! С сестрёнкой конечно копии))
    А вообще они с Аче так похожи)) у них пятнышки в одинаковых местах - на подбородке, на грудке, и пятки белые у обоих))) и оба дурашлёпины ещё))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Владимир прав, буду давать рыбий жир.
    Черные дети не только внешне похожи, но и характерами. Наверное папаша был "овчарка шипперке " :secret:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А хвостик - морковкой! Сразу видно боевой настрой.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А у Вас три морковки :biggrin:

    Сегодня прихожу домой - мелочи нет нигде. Поцокала - головёшка из-под моей подушки вылезла... я ж сплю на диване сейчас, он научился на него залазить)) только днем про сестрицу читала)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ничего себе, гадёныши, как они залазиют то, по одеялу что ли, как таракашки? ))

    Ходили сейчас с моей Олей, гуляли со всеми нашими и пофотали 2 щенков у Владимира.
    Это оказывается 2 мальчика, один, который пугливый, намного меньше братика, он и ниже, и лапы тоньше, мы их сфотали рядом, чтоб сравнить по фото, у меня подозрение, что это вообще один помёт, только тот, что самый большой, просто родился таким, и ему доставалось больше молока...

    Второй не боится, не трясётся, мы его поставили на снег, он всё равно какой то заторможенный, как поставишь его, так и стоит, шаг лишний не делает.
    Передала Владимиру Мильбемакс, сегодня вечером будет глистогонить их.
    Итого получается 2 девочки: Ганя черненькая (Оль, ей идёт имя :улыб:) и серая, которая самая слабенькая была и 4 мальчика.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Который самый большой, его Владимир зовёт Пират. )
    А робкий малыш забивается в дальние углы комнаты, подо всякие штуки, где можно спрятаться.
    Владимир их берёт к себе на 2й этаж, там где Жужа и Мотя, чтоб они социализировались. Мотя их не обижает, играть пытается.
    А Пират с Жужей играет, начинает кусать кофточку её, Владимир говорит, сразу убирает его, а то кофточку ещё распустят, у них зубы как у пираний, на себе испытала.

    • Пират

    • Робкий малыш

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хорошо, что Владимир их социализирует. Дикошариков пристроить нереально. По хорошему их тоже забирать надо. Добровольцы есть?:бебе:.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (18.02.15 00:24)

  • Вчера мелкий засунул лапу к Аче в клетку (он всегда пытается потрогать что-то лапкой, поднимает её и вперёд выкидывает) и тот его с рыком схватил за лапу, мелкий описался :хммм:Потом второй раз неосторожно схватил за голову, когда игрались, мелкий заорал и убежал плакать в угол... Что-то мне это совсем не нравится :dry: Боязно за мелочь... Пока я на работе мелкий везде бегает, может запросто запихать в клетку какую-нить часть тела...
    А в клетке я мелкого держать не могу из-за соседей, он орёт как потерпевший, тем более, что у Аче теперь новая приколюха - ссать возле лифта :безум: У Аче нашли предположительно полипы в мочевом и нам предстоит долгое совместное проживание (надо лечить), поэтому у него должна быть репутация приличной собаки, чтобы не было этой агрессии со стороны соседей, поэтому чем меньше шума - тем лучше.

    Есть желающие взять себе мелочь? до приёма в клинике (в четверг) он побудет у меня - это точно чтобы не таскать туда-сюда, уколы я ему ставлю. Но долго я его держать не могу.
    Он беспроблемный щен - ходит почти всегда на пелёнку, не шумит, играется себе спокойно игрушками. Просто вместе с Аче у них получается какой-то мега-шумный и что-то не совсем гармоничный коллектив... То нормально, то какая-то агрессия дебильная...

    • вот какой маленький!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Есть у кого нибудь не нужные игрушки? Дети ожили и требуют развлечений.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В магазине FixPrice по 41 рублю я покупаю канатики и колечки для щенков , вполне приличные игрушки для такой цены :yes.gif:

  • Инна, я его в Чт. заберу в любом случае у тебя, и надо его к Владимиру уже уносить, куда ещё то, некуда.

    Да и у Владимира не так всё плохо то, вчера припёрли с Олей моей ему матрас большой пружинный, постелит им там, куплю тазичек для РС, он же любит спать в них.
    И тех что у Оли тоже надо увозить, они там уже квартиру разносят, у Владимира антивандальный первый этаж)), пусть там пока и живут, я сделаю фото всех на нормальный свой фотик, и начну уже пиарить, пока они маленькие.
    В принципе проблему с писюном у РС уже думаю решили, все они проглистогонены и чувствуют себя относительно нормально.

    to Я Natalka
    Наташ, что за магазин такой, это интернет-магазин?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Fix Price - сеть магазинов по всей стране, с фиксированной ценой за 1 предмет. Сейчас это - 41 руб. В ТЦ Москва есть, остальные по ГИСу найти можно. Там много чего полезного можно купить. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: