Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Новая жизнь кота Арчи: восстановление после операции

  • Добрый вечер.
    Историю мою многие знают. Я в данный момент нахожусь с детьми и кошками в Москве, у мужа длительная командировка - вынужденно переехали до мая 2015.
    В ноябре здесь я подобрала кота: лежал в луже, кричал, встать не мог. Пройти не смогла. За осень это второй подобрашка в этом городе (первый вот только-только восстановился и скоро отправиться в зообарахолку).
    Тема есть на Пике, на форуме зоовета, но я новичок и никак не могу привлечь внимание опытных зоозащитников Москвы. Правда в личку рекомендации мне приходят, но зачастую противоречивые.
    Хронология:
    11.11.14 В клинике переломов не выявили. Кот был крайне истощен и обезвожен.
    14.11.14 По первой биохимии были очень высокие показатели АЛТ и АСТ. Капали гептрал, затем внутривенно эссенциале.Кушали карсил, кололи два вида антибиотиков.
    Кот стал ходить. Но с координацией было все плохо: заваливался, ходил по кругу, спокойно прошагивал по миске с водой, и только через несколько секунд начинал соображать, что лапы мокрые. На диван запрыгнуть не мог.
    6.01.15 Последнее узи от 6 января (прикрепила): хронический уроцистит, печень неоднородна, уплонена; селезенка увеличена. Кастрировали под местным наркозом(метить начал). Назначили пирацетам в/м, а затем в таблетках и мексидол - 1 месяц.
    По анализу мочи через 2 недели: белок ++, лейкоциты увеличены, единичные струвиты. Крови нет. Анализ не на руках, написала по памяти. Плотность в норме, РН 6, 5. Выписали цистон.
    1.02.15 начались приступы до 4 раз в сутки: огромные зрачки, кот шатается, тычется в стены, ходит по периметру комнаты, облизывается(тошнит). После приступа лежит тряпочкой, не ест, не пьет.
    2.02.15 Сдали анализы на инфекции: лейкоз и иммунодефецит - отрицательно.
    Биохимию и клинический анализ прикрепила. Врач (3й за всю историю болезни) предположил инсульт. Рекомендовал консультацию невролога. Лечение: капать рингера, мильгамма, ацилок, циклоферон по схеме.
    4.02.15 Попали к рекомендованному неврологу. Он посмотрев кота, сказал, что видит последствия ЧМТ, но в данный момент кот - не его пациент. Отправил к терапевту. Терапевт предположила отравление.. (кот на сушке (12 кг мешок открыт давно, да и делается не в России), 6 по счету, все здоровы - в общем за гранью реального). Сказала, что нужно пересдавать анализы через 5 дней и продолжать терапию, которую назначили 2.02.15.
    Пишу подробно, чтобы была возможность проследить наши мытарства по клиникам.
    5.02.15 Приступы закончились внезапно. Кот стал пить кефир сам. К еде равнодушен. Кормлю насильно вареным мясом.
    8.02.15 Ни с того, ни с сего - рвота, затем понос водой. Питание не менялось.
    Все это время пытаюсь найти хорошего диагноста в Москве. Про каждого столько мнений как позитивных, так и негативных.
    9.02.15 Из всех собранных рекомендаций, выделила врачей, которые работают сегодня, потому как кота надо было показать. Повезла в Хатико к зав.отделением.
    Рекомендовано: консультация с измерением давления у кардиолога и ее заключение по поводу наркоза. МРТ...
    Все прикрепляю.
    Кардиолог с манипуляциями (измерением давления, ЭКГ) в этой клинике 3900 руб. Записалась на 10.02.15.
    В общем: очень нужна финансовая помощь! Суммы уже просто не подъемные для меня. И с каждой неделей увеличиваются.
    Кот, если выкарабкается, приедет в Новосибирск с нами, кто захочет - может познакомится с этим скелетом.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.06.15 09:52)

    Топик закрыл(а) Sawfish (23.09.15 11:51)

  • Еще файлы

    • Узи от 6.01.15

    • Прием от 09.02.15 с рекомендациями

  • Я сейчас столкнулась с проблемами печени у своего подобрашки, нам Черноморец назначил: гепасейф подкожно (0,1мл *кг веса) 5 дней, в течении 21 дня гепатиале форте и Одесон (1/2 таблетки * 2 раза/день). Препараты хорошие, правда гепатиале форте дорогой. Возможно у вашего та же беда, что и у Мориски моя тема ( с 5-й страницы) просто мы сразу начали по другому лечится, Черноморец нам поставил диагноз острая аллергическая реакция на фоне гепатоза, считает, что причина корм (кормлю пропланом деликат, видно неудачный нам пакет попался, может прогоркл, может окислился)
    Ну УЗИ Юлия Борисовна нам сказала, что такое возможно из-за описторхоза, вообщем надо сдать кал на глистов.
    Пока мы тоже в поиске причины :хммм:Но состояние сейчас хорошее, стабильное, писяем, какаем, играем, нам до воскресенья пропить гепатопротекторы осталось и пойдем сдавать биохимию, ОАК, ОА кала и мочи.

  • Добрый день, Лиля! Я вашу тему читаю иногда. Сейчас по новым анализам у кота все печеночные показатели в норме. Это значит, что декабрьское лечение гептрал+эссенциале помогло восстановится. Весь январь мы держались на гепатовете.
    Анализы пересдадим через 10 дней и будет видна динамика.
    Про описторхоз и прочих паразитов - пока для нас неподъемное лечение. Кот слишком слаб. В самом начале я стронхолдом обрабатывала его.

  • Пришли 1000 рублей от ФС_КМ. Спасибо!

  • Это хорошо что печень восстановилась у котика, я пока могу только по печени что-то посоветовать.
    С ЧМТ слава богу не сталкивалась, по питанию проконсультируйтесь про рекавери, у меня Морис только на нем и держался, я его разбавленный водой через шприц вливала, но он питательный, правда вот при почках не знаю можно ли. Еще мне понравился напиток Viyo, дороговат конечно, но за то его сам лакал.
    К сожалению с финансами у меня сейчас очень грустно :хммм:

  • Рекавери кот вчера начал сам есть. И Viyo выписали, но вчера я не успела купить.
    Лиля, спасибо за поддержку. У вас ведь тоже всегда сложные коты попадаются.

  • Ну да ладно, не всегда, сложные у меня единицы были, правда с разнообразными диагнозами. :миг:Сложные у Оли (Goldcrest) частенько бывают, мне у нее учиться и учится по выхаживанию.
    Самое сложное это диагностика заболевания, к сожалению хороших врачей диагностов мало, а животные угасают быстро.

    То, что начал кушать сам это очень хорошо, а если еще умываться начнет, то значит точно умирать передумал :yes.gif:

    Я бы сейчас кормила по чуть-чуть, но часто, можно добавить бифидобактерии, во всяком случае хуже не будет, мне из дешевых нравится Ветом (но даю силком), из подороже нравится PURINA FortiFlora (мои все сами с удовольствием употребляют).
    Ну и кал бы на паразитов сдать, очень часто они сильно подрывают иммунитет и могут вызвать сильную итоксикацию.

  • Умываться это чудо не умеет. За два месяца только языком до носа доставал))
    Сегодня походил по коридору, затем завалился спать рядом с мисками. Смотрю через некоторое время - спит головой в кефире :безум: И не реагирует же! Пришлось оттирать.
    Ветомом я уже его потчевала.

    Пришло еще 500 рублей от анонимного благотворителя. Спасибо, дорогие мои, за поддержку!

  • Вот кефир бы я не давала, молочное вообще не очень хорошо когда расстройство желудка, понятно когда ничего не ест, то хоть что-то запихать, но если рекавери начал есть, то лучше рекавери водичкой разбавлять если ему лакать проще, может бульон куринный.

  • Врач разрешила кефир - это единственное, что он самостоятельно лакал до рекавери. Плюс воду не пьет, а обезвоживание есть. Пока не какал после поноса 8.02. Посмотрим.

  • Пришло 1000 руб. от Aiza. Спасибо!

  • приход за 10.02.15
    Анонимный благотворитель 500 руб.
    Aiza 1000 руб.
    ФС_КМ 1000 руб.
    всего собрано - 2500 руб (общая сумма поступлений в теме)

    На консультацию кардиолога +ЭКГ требуется около 4000. Поставили нас на резерв на вс - записи к хорошим врачам на две недели вперед.
    Лекарства еще не покупала. Кроме суролана - его капать начала. Мильгамма у меня есть, а остальное пытаюсь найти по форумам - там немного нужно. Не найду до завтра, поеду покупать.
    Мне ответила одна новосибирская врач. Я прикрепила ей видео в письмо. Сняла на скорую руку, если ссылку нужно кому-то, скину в лс, на всеобщее обозрение не буду выкладывать.

    Исправлено пользователем Lu (11.02.15 03:22)

  • Кто перевел 2001 руб. на мою карту? спасибо большое этому человеку!

    Коту явно лучше. Приступов нет. Кушает сам рекавери с большим удовольствием. Сегодня даже спал на диване - силы появились залезть.
    Выписанное почти все собрала по форумам. 10 дней лечимся, потом заново делаем узи. Но до этого нам нужно попасть к кардиологу.

  • Перевод был из Москвы. Я отразила его на Пике.
    Вчерашнее фото:

    • Вот такой кот - спина коромыслом, ноги в кучку - так

  • Ой, господи..еще одно недоразумение..:хммм:Такой несчастный, скукоженный. Держись, Юлечка, только добрым словом могу поддержать тебя, к сожалению.. :dnknow:

  • Бывают черные полосы: сгорел ноутбук, на сто разбили машину.. у кота хроническая сердечная недостаточность...
    Вчера были у кардиолога. Высокое дистолическое давление. Выписали еще кучку таблеток к тем, что я впихиваю в кота.
    Ничего еще не успела купить: до часу ночи провела на сто.
    Через 2 недели на экг.
    Ушами стал очень трясти. Суролан продолжаю капать. Завтра, вероятно, еще к тервпевту потащу.
    Фото с телефона пока. Отчет сделаю позже, может все-таки сделают ноут.

  • Период отчета: 10.02.15 – 18.02.15

    Приход:

    Благотворитель 1 (ФС_КМ) - 1000 руб.

    Благотворитель 2 (Aiza) 1000 руб.

    Благотворитель 3 (Анонимный благотворитель) 500 руб.

    ИТОГО: 2500 руб.


    Расход:

    Лекарства (чек 1, назначения - документ 2) - 673,10 руб

    ИТОГО: 671,10 руб.

    Остаток на (18.02.15): 1828,90 руб.

    За консультацию кардиолога я рассчиталась деньгами, собранными на Пике: за этот период 2501 руб + остаток 186 руб. с прошлого периода. Итого: 2687 руб.
    Пока лекарства все куплены/найдены на форумах.

    Через 2 недели нам ехать к кардиологу опять и смотреть динамику на ЭКГ.
    Коту получше. Он стал много есть. Но только рекавери - сушку и курицу игнорирует, когда предлагаю.
    Рекавери в магазинах только остатки. Заказала 10 баночек через интернет-магазин, надеюсь доставят.
    21 нам на прием к терапевту (она работает раз в 4 дня). Если буду в городе, повезу кота. Если нет, тогда в начале сл. недели. Скорее всего нам нужно будет делать узи и сдавать кровь, чтобы посмотреть, что за эти 20 дней произошло.

    • Чек 1

    • Документ 2

  • Отчет за период 10.02.-18.02.2015г. принят. Спасибо!

  • Здорово, что коту полегчало и начал есть, этой уже маленькая победа :yes.gif:

    Но то, что ест только рекавери конечно накладненько, губа не дура у него :biggrin:
    Может пробовать в рекавери подмешивать другой корм, постепенно снижая кол-во рекавери, а то он разорит вас :миг:

    Давайте уже выздоравливайте окончательно, раз уж кот вытащил счастливый билет, попав к вам, то пусть его использует до конца и выздоравливает окончательно.

  • Арчи я посадила на корм Форца 10 уринари. Размоченный он ест. Пришлось, конечно, поуговаривать, но это того стоило. Стал писать несколько раз в день. Даже иногда в лоток.
    К сожалению, здесь так сложно найти клетку, даже в аренду - целая очередь желающих. А клетка нам очень нужна - зассал все уже, даже фирменные отмывалки запах не убирают..
    Сейчас продолжаем курс кардио-таблеток. Но я не вижу на них никаких изменений. Он церебрализина явно было лучше. К терапевту пока не ездили, т.к. я думаю сначала сдать биохимию, чтобы отследить есть ли какие-то изменения. Плюс все-таки думаю, что нужно еще искать диагноста, а то лечение прописали все разное и каждый специалист про свое. А в целом динамики нет.
    Арчи иногда ходит и кричит - явно что-то его беспокоит. Чаще - просто сидит нахохлившись.
    Мне, честно, хочется, чтобы была какая-о ясность: мы на доживании теперь или все-таки шанс есть?

    Деньги благотворителей берегу на обследование. Нам очень много нужно будет еще сделать на следующей неделе.

  • В общем - результаты у нас пока ничего не проясняющие.
    Вчера начались приступы опять. Повезла в клинику Вет Плюс к очень уважаемому профессору-дядечке. Он повертел-послушал Арчи, сказал, что если я хочу, то можно пересдать биохимию, но он считает, что проблемы у нас сугубо мозговые и МРТ сильно бы помогло в прояснении ситуации.
    Честно говоря после сегодняшнего УЗи я уже думаю про МРТ, хоть кардиолог и сказала, что наркоз Арчи не перенесет.
    Результаты прикрепила. Если кратко: все органы сохранны, есть признаки перенесенного пиелонефрита. Приступы точно не почечные - таков вердикт лучшего узиста Москвы ( не хухры-мухры... устала я уже ездить, если честно..).
    Чего сдали сегодня: выборочно биохимию, общий анализ крови и соскоб на токсоплазмоз ( это я от себя, т.к. два врача до этого обращали внимание на то, что эта инфекция может так себя проявлять). Ночью будут результаты, выложу.
    В данный момент Арчи вторые сутки на капельницах раствора Рингера. К вечеру полакал немного воды от размоченной сушки. Умирать не собирается.
    Клетку нашла! Завтра как-то нужно будет забрать... не знаю правда как - я ездить боюсь по Москве далеко. А это далекоооо... Но во время приступов Арчи ходит под себя и вся квартира уже пропитана запахами. Поделитесь, кстати, чем удалять с ковра. Нэтчерал миракл (что-ли? белая бутылка с красным колпачком) не помогает уже.

    • Прием 2.03.

    • Узи

  • Биохимия (выборочные показатели, по которым были отклонения):

  • Пришел еще общий анализ:
    как и в прошлый раз лейкоциты по верхней границе. Лимфоциты совсем низкие. И нейтрофилы высокие.
    Вот в биохимии коэффициент КФК снизился значительно.

    Может есть еще у кого мысли по нашему состоянию? Или что еще мне можно предпринять.


    Период отчета: 19.02.15 – 04.03.15

    Приход:

    Не было

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (18.02.15): 1828,90 руб.

    Расход:

    Общий анализ крови, биохимия выборочно, токсоплазмоз соскоб (квитанции 1 и 2) - 1670 руб.

    ИТОГО: 1670 руб.

    Остаток на (04.03.15): 158,90 руб.

    • Кровь 3.03.

    • Квитанция на анализы 1

    • Квитанция 2

  • На квитанции нет печати.

  • Вы знаете, на прошлых тоже их не было. Я попробую доехать, конечно, до лаборатории.

  • Вчера вечером поставила печать на квитанцию 1 к отчету. Нужно в этот пост отчет перенести или может быть по разным?

    Со вчерашнего вечера кот заваливается вперед. Не ест и не пьет. Когда ходит, его шатает в разные стороны. Забрала клетку - теперь в клетке. Писает под себя.
    Честно говоря - вообще не знаю, что делать.

    • Квитанция 1 с печатью.

  • Да уж, очень жаль, что приступы опять начались, я думала котик пошел на поправку раз кушать стал :хммм:
    Я тоже склоняюсь, что проблема в ЧМТ, но с его сердцем какое МРТ, даже и не знаю что сказать :хммм:
    Вы большая молодец, что боретесь за него :respect: Могу только пожелать вам сил и терпения, а Арчи наконец то победить недуг :yes.gif:

  • Пожалуйста, я правда в полной растерянности, мне нужны советы: что еще можно предпринять.
    Все органы сохранны, по крови ничего, но кот умирает. На всех препаратах, которые выписывали, умирает.

  • Закидайте меня камнями, но я считаю раз такой путь пройден и вообще ничего не помогает может лучше гуманно усыпить. Он мучается ведь( Мы за свою малышку боролись до последнего, но лучше бы чуть раньше усыпили, как она мучалась в конце :cray-1:

    Внутри кота-теплота:)

  • Вы знаете, такие мысли меня посещают давно. Но есть что-то, что очень останавливает. Я с подобранцами уже очень много лет вожусь и, к сожалению, ни одну душу проводила за Радугу. Я знаю, что бывает, когда органы один за другим отказывают и шансов больше нет.
    А здесь какой-то другой случай - все сохранно, но динамики нет. Вернее она какая-то кривая отрицательная.

  • Ну усыпить то всегда успеете, хотя если коту очень больно, то может это и более гуманно, не знаю, в данной ситуации я не советчик.
    Но то, что все органы работоспособны и нормальная кровь это вселяет надежду, но вот с лечением мозга все грустно, осложняется еще тем, что и МРТ не сделать из-за сердца :хммм:

    Даже не знаю что сказать, если решите усыпить, то никто вас не осудит, так как ситуация действительно тяжелая :хммм:

    Может какие-нибудь препараты для улучшения мозгового кровоснабжения или витамины группы "В" подавать? Врачи ничего такого не рекомендовали?

  • Я колю пирацетам. Уже третий курс. И мексидолом зажевываем.

  • Действительно какая то тупиковая ситуация :umnik:

    Я сейчас скажу полную глупость, но все-таки скажу, детям же маленьким делают ренген и УЗИ головы, правда я не знаю в каких именно ситуациях, но может это можно и Арчи сделать, может это хоть что-то даст :dnknow:

  • Малышам делают Узи через родничок, пока не затянулся. Коту так не сделаешь.

  • А церебрализин не хотите продолжить ? По моему хороший препарат для головы .

  • Скажите, пожалуйста, а какие-нибудь таблетки для снижения давления кот принимает регулярно? Просто такая симптоматика, в т.ч. и рвота и понос, которые у него были, могут говорить и о постоянно повышенном давлении, может он действительно и инсульт перенёс. Я бы всё-таки рискнула и сделала МРТ, он ведь перенёс наркоз при кастрации, тем более, что это похоже единственный шанс поставить правильный диагноз.
    Про церебролизин поддержу предыдущий пост, сама вынуждена пропивать/прокалывать его курсами с пирацетамом, и вот такое сочетание очень действенно. Может быть стоит поговорить ещё раз с врачом. по крайней мере, с тем, кто вызвал у Вас большее доверие. И дай Вам бог принять верное решение.

    Ангел Ласочка

  • Церебролизин курс был 10 дней. Мы его недавно закончили.
    Препараты, которые кот принимает регулярно:
    Амлодипин, Конкор кор, дибикор - это кардиолог прописывала, пирацетам, мексидол - последние назначения.
    На первых трех препаратах случилась вторая волна приступов. Поэтому я в еще большем сомнении - с чем приступы связать.

    Рвота и понос были раз - во время первых приступов. В целом стул очень стабильный и рвоты больше не было.
    Про наркоз: кастрацию делали под местным.
    Про МРТ: иногда кажется, что надо рискнуть. Но видя состояние кота - вряд ли стоит делать это сейчас.

  • Насчет препаратов - конкор бета блокатор, снижающий сердцебиение и АД у людей, я думаю, у животных тоже. А при редкой частоте сердечных сокращений и у людей бывают псевдоэпилептические приступы, кровотока мозга нет, давление низкое, судороги. Биохимия хорошая, почки-то работают нормально. Может, убрать кардиопрепараты, с них хуже становится.
    У кота подруги такие приступы были связаны с проявлением, как оказалось, саркомы кишечника, УЗИ результатов не давало, выявили при пассаже бария по кишечнику. Насчет МРТ - а смысл? Есть очаг, хорошо, но лечение-то одинаковое в любом случае - ноотропы плюс, возможно, противосудорожные, которые вам почему-то не назначают, хотя судороги есть.

  • В ответ на: Амлодипин, Конкор кор, дибикор - это кардиолог прописывала, пирацетам, мексидол - последние назначения.
    На первых трех препаратах случилась вторая волна приступов.
    Т.е. эти 3 препарата нужно принимать одновременно? Как-то многовато, мне кажется :dnknow:
    Из ноотропов ещё очень хороший препарат глиатилин (холитилин, церепро), но применяется ли он для животных?

    Ангел Ласочка

  • Конкор сильно снижает давление, а коту еще амлодипин выписали, он тоже снижает. Давление в клинике мерили? Или глазное дно смотрели? По глазам ЧМТ можно определить и давление повышенное. Я бы убрала эти 2 препарата. Они могут давление сильно понижать- конечно кот падать будет. Есть специальные таблетки для животных, сердечно-сосудистые, снижающие давление Вазотоп Р, если у кота точно повышенное давление, то ветпрепарат лучше, чем лекарство для людей.

  • В клинике мерили давление, да - 158/117. Глазное дно не смотрели, его смотрит окулист и запись к нему тогда была на две недели вперед. А я просто упустила из виду, что нам еще глазное дно рекомендовали посмотреть.

    Черт, этот город... это сказка, что здесь есть крутые специалисты. Во всех сферах, куда не обратись, столько нужно денег отдать, чтобы выйти хоть на кого-то стоящего..
    Отступление от темы.
    Кот встать не может как и тогда, когда я его нашла. Лапы скручены (напряжены и сжаты).
    Через час освобожусь и поеду одна, без него, к тому врачу, которая отправляла к кардиологу.

  • Я бы отменила всю эту кучу назначений. Вдруг они только ухудшают...Ему итак сейчас плохо. Может быть в Еремину попробовать? Он хоть и хирург, но очень хороший и много чего знает. Правда к нему не попасть практически. Люди в очереди сутками сидят. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, о, новая какая-то фамилия! Еще не слышала. А где он?
    Я сейчас в Хатико поеду к Алексеевой. Но без кота.

  • То ли на пирацетам, то ли на целебролизин коту было плохо.
    Когда Перекрест его выписывала сразу оговорилась, что побочки полно, и если не пойдет убирайте.
    Это Васе без хвоста прописывали. Пытались восстановить чувствительность.
    Тошнило его и стул был плохой. Раза два, три поставили и убрали.

    Исправлено пользователем Kunik (05.03.15 20:52)

  • Отчет за период 19.02.-04.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Пирацетам и церебролизин -- одно и то же. Разные названия одного лекарства от разных фирм.

    Подпись неразборчива

  • Это разные препараты
    Если интересно - вот краткое описание этих препаратов.

    Показать скрытый текст
    Пирацета́м (англ. Piracetam, код CAS 7491-74-9, брутто-формула C6H10N2O2) — ноотропное лекарственное средство, является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и принадлежит к классу рацетамов. Белый или почти белый кристаллический порошок, легко растворим в воде, растворим в спирте.
    Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Препарат применятся в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы.
    Пирацетам также может применяется здоровыми людьми как биологически активная добавка для улучшения умственных способностей, памяти, замедления процесса старения мозга.
    Известна его эффективность при восстановлении после инсульта, улучшении при таких состояниях как болезнь Альцгеймера, синдром Дауна, деменция и дислексия.

    Церебролизин представляет собой концентрат, содержащий низкомолекулярные биологически активные нейропептиды (молекулярный вес которых не превышает 10 000 дальтон) , которые проникают через ГЭБ и непосредственно поступают к нервным клеткам. Препарат обладает уникальным органоспецифическим мультимодальным действием на головной мозг, что проявляется в способности Церебролизина к метаболической регуляции, функциональной нейромодуляции и нейротрофической активности, к оказанию нейропротекторного действия.
    Метаболическая регуляция: Церебролизин повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем мозге.
    Нейропротекторное действие: препарат защищает нейроны от повреждающего действия лактацидоза, предотвращает образование свободных радикалов и снижает концентрацию продуктов перекисного окисления липидов на модели ишемии - реперфузии, повышает переживаемость и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот (глутамата) ; подавляет апоптоз посредством ингибиции палпаина и цаспаазы.
    Нейротрофическая и нейроиммунотрофическая активность: Церебролизин - единственный ноотропный пептидергический препарат с доказанной нейрон-специфической нейротрофической активностью, аналогичной действию естественных факторов нейронального роста, но проявляющейся, в отличие от них, в условиях периферического введения. Церебролизин стимулирует формирование синапсов, спраутинг дендритов и предотвращает активацию клеток микроглии и индукцию астроглиоза.
    Функциональная нейромодуляция: препарат оказывает положительное влияние при нарушениях познавательных функций, улучшает концентрацию внимания, процессы запоминания и воспроизведение информации, связанные с кратковременной памятью, повышает способность к приобретению и сохранению навыков, активизирует процесс умственной деятельности, улучшает настроение, способствует формированию положительных эмоций, оказывая, таким образом, модулирующее влияние на поведение.

    Показания

    – ишемический инсульт;
    – хроническая цереброваскулярная патология;
    – травматические повреждения мозга;
    – задержка умственного развития у детей;
    – расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей;
    – синдромы деменции различного генеза;
    – болезнь Альцгеймера;
    – эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • По биохимии от 03.03 у кота довольно высокий сахар, на это врач обратил внимание?

    Ангел Ласочка

  • Глюкоза может повышаться при стрессе. Врач сказала, что это не высокое значение.

    Пришел анализ на токсоплазмоз - отрицательный.
    Была у врача, она не взяла денег за прием. В общем: заключение кардиолога никаких оснований не имеет... препараты тоже выписывать без экг не стоило... Мне лично жаль потраченных денег и упущенного времени на столь разрекламированного врача.. Ээх.
    В сб идем на экг в эту же клинику (Хатико).
    Коту велели давать Вийо и капать рингера - все. До сб решения никакого не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: