Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Новая жизнь кота Арчи: восстановление после операции

  • Юля, удачи!

  • Удачи Вам и Арчи)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Держим кулаки и дружно вяжем хвосты. Удачи!!!

  • Я переживаю за него. Сил Арчи!

  • Я от всей души желаю вам с Арчи удачи!
    Он и Вы-бойцы, значит всё должно получиться!
    ***
    Завязали 4 хвоста (один короткий, но как смогли, завязали))))

  • Юля, сил тебе и главное -Арчи продержаться и сил восстановиться. Завязала 4 хвоста.
    В выходные перечислю немного - на стационар то же надо будет, у нас по ЧМТ ушло больше, чем по самой операции, не останавливайте сбор помощи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, как операция прошла?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем за поддержку!

    Хвосты еще нужно держать, Арчи вот только забрали в операционную. Ждали результаты тестов на совместимость крови - донорами будут в случае чего Котофея и Гоша мои. Они тоже остались в клинике. Хочу вечером их забрать, но как получится - возможно будет нужна кровь после. Арчи сколько-то дней проведет в стационаре.
    За нами в очереди на такую же операцию - опухоль гм - была бульдожка возрастная. Ее хозяйка приняла решение тут же, на консультации. Сколько таких!..
    Я не волновалась, а когда моих животных уносили, стало так страшно..

    Сейчас на данный момент стоимость всего, что насчитали, 36 тыс... Все выписки, конечно, после операции оформят. Это без стационара.

  • Юля, все верим в лучшее :friends:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Как с деньгами у Вас - на стационар получилось собрать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас в остатке около 5 тыс. К вечеру будут известны все траты, я надеюсь, и по состоянию Арчика какие-то прогнозы дадут.
    Думаю, что буду продолжать собирать, т.к. неизвестно еще в какие суммы выльется реабилитация.

  • Тфу-тфу,тоже переживаю, целый день думаю про Арчи.

  • Нет еще никакой информации:хммм:Врач не звонил, по телефону отвечают, что операций много и нужно ожидать звонка.

  • Арчи еще в операционном блоке...:хммм:Это мне узнали операторы многоканального телефона. Причины не известны. Говорят, что со мной свяжутся, как только будет возможно...
    Мы с мужем поедем ближе к 10 часам по мск, когда пробки закончатся - это другой конец Москвы.

  • Очень переживаю за Арчи!
    Но уверена, что все будет хорошо! Потому что
    все этого очень хотят.
    Пусть ему повезет!

  • На данный момент Арчи еще спит, подключен к аппарату мониторинга. Переливали кровь. Котофея была донором, она уже отошла от наркоза. Сейчас поедем забирать ее, и, возможно, Гошу, т.к. кровь взяли с запасом.
    На самом деле очень интересное совпадение: на фото.

    • Арчи

    • Котофея

  • Видела Арчи, он еще не пришел в себя. Сердцебиение стабильно. Но пока любые прогнозы давать рано
    Голова побрита - очень напоминает голову сфинкса - строение черепа схожее.

    Утром сказали позвонят.
    Я оплатила гистологию и взяла распечатку лицевого счета с печатью плюс два чека - эти документы могут подойти для отчетности? Женщина-администратор ничего больше не смогла предложить.

  • Юля, отправьте, пожалуйста, документы на мою почту (адрес в профиле), посмотрю.

  • Пусть все будет хорошо! У нас кровь для переливания не подошла от 4 доноров, пришлось обходиться кислородотерапией, масочку от маленькой пластиковой бутылки отрезали, завязочки из бинта прикрепили и в путь! Очень помогло. Спросите, может, поделают?

  • После таких операций практически всегда в клеточки пластиковые с кислородом помещают, у нас в клиниках используют мерные стаканчики для корма -как раз на кисины мордочки подходят. Если уж у нас в небольших клиниках применяют, то в специализированных тем более знают про кислород

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Арчи пока не вышел из комы. Температура, давление, чсс в норме. Подключен к аппарату мониторинга. Рефлексы сохранены.
    Сейчас будет смотреть невролог и думать, что еще назначить.
    Вот такие новости на сейчас.

  • А кома от наркоза? Или от очень сложной операции?
    Слово "кома" очень пугает ((

  • Юля, прошло мало времени еще, не пугайтесь. То, что рефлексы сохранены уже хорошо и остальное то же.
    И верьте. что все будет хорошо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как я поняла, т.к. Арчи не проснулся после наркоза, с какого-то периода начинают считать, что он в коме.
    Ночью, когда я там была, он реагировал усами на свое имя.

  • Спасибо! Я пока не пугаюсь и очень верю. Кот крепкий и невероятный боец - уже столько всего перенес.

  • Прямо с замиранием каждый раз вхожу в тему, Арчик не вероятно силен духом, все должно быть хорошо, он справится :yes.gif:, держим за него кулачки и вяжем хвосты.

  • Юля, мы все кулачки держим :live: :live: и переживаем. Пусть Арчику повезет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы тоже держим завязанными два хвоста, рыжий и бежевый, и очень хотим, чтобы Арчи справился.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • 4 хвоста уже несколько дней завязаны.
    Переживаем за Арчи!

    Подпись неразборчива

  • Спасибо за поддержку!
    Арчи проснулся. Поднимает сам голову. Но наблюдаются судороги с одной стороны.
    Динамика положительная по сравнению с утром, сказала врач.

  • В тему захожу с замиранием сердца... Страх и надежда- что победит? Пока выигрывает надежда- как здорово... Радоваться пока рано- но надежда- жива и крепнет! Верю в Арчи, он сильный, он должен выбраться!

  • Проснулся-уже отличная новость!

  • С документами все в порядке.

    Очень переживаю за Арчика. Пусть он поправляется. Спасибо Вам за него :роза:

  • Спасибо! Тогда я сделаю отчет, чтобы подбить все за последние сутки. Документы можно не прикреплять, раз они у вас?

  • Да, документы у меня, этого достаточно.

  • Период отчета: 13.04.15 – 18.04.15

    Остаток на (13.04.15): 34911 руб.

    Приход форум НГС:
    Благотворители с работы Яны Leya - 1100р
    ИТОГО: 1100 руб.

    Приход группа в ВК:
    Ирина 1000 руб.
    Андрей Б. 1000
    Евгения М. 600 руб.
    Мария Б. 2100 руб.
    Настя 200 руб.
    Аноним 500 руб.
    ИТОГО: 5400 руб.

    Приход форум ПИК:
    irinat - 1000 руб
    ИТОГО: 1000 рублей
    СУММАРНОЕ ИТОГО: 42411 рублей

    Расход:
    17.04.2015 – 41040,50 рублей – операция в клинике Медвет, совместимость крови доноров, гистология (выписки из лицевого счета и чеки отправлены модератору)
    Итого: 41040,50 рублей

    Остаток на (18.04.15): 1370,50 руб.


    Всем огромное спасибо от меня и от котишки!
    Арчи сегодня поел с руки. Сам ходит в туалет. Динамика положительная. Сегодня осмотр невролога еще раз и после обеда жду звонка врача по дальнейшей терапии.
    Если динамика будет сохраняться, я хочу забрать его завтра, т.к. судя по сумме за сутки, я просто не смогу расплатиться за большее кол-во дней.

  • Документы получены.
    Отчет за период 13.04.-18.04.2015г. принят. Спасибо :роза:

  • Юля, спасибо за новости! Арчи молодец, борется за жизнь. Сколько стоят сутки в стационаре?

  • Арчи, да, борец. Я все эти дни в таком напряжении и ожидании - новости очень радуют.
    За сутки на вчерашний вечер насчитали 8090 рублей.
    Судя по прайсу стационар должен быть около 4500 рублей в сутки. Но там похоже добавляются процедуры и медикаменты. Выписку я возьму, когда поеду туда, скорее всего завтра. Вечером еще позвоню уточню долг, чтобы знать, к чему готовиться.

  • Да уж, цены явно Московские. Дорого как. Главное, чтобы дома ему хуже не стало, в клинике он под постоянным присмотром. Может быть они скидку сделают, как подобрахе? Чтобы сутки-двое еще подержать его там.

  • Я пытаюсь выяснить о скидках. Администраторы говорят, что скидки не предусмотрены.

  • На данный момент особо ничего не изменилось: Арчи немного ест сам, остальное докармливают. Последний осмотр невролога: снижены рефлексы на левой стороне (стороне опухоли).
    Я попросила оценить шансы на выписку завтра, подчеркнув, что дальше оплачивать стационар я не смогу. Врач сказала, что обычно они держат после таких операций 5 и больше дней. Но, если Арчи будет сам есть, завтра с него снимут назначения интенсивной терапии. И отключат от аппарата мониторинга. И завтра будет Вилковыский, который сможет оценить риски для кота.
    В общем - ждем завтра. Я поймала себя на состоянии ожидания все эти дни. От звонка до звонка. Ночью еще буду звонить.

  • Юля, сколько за день стационар выходит ? Да..операция сложная ( наблюдения это необходимость...
    Показать скрытый текст
    Наш Амурочка находился с 6 -12 ..8 оперировали, в клинике, на кислороде и капельницах, если б не остановка дыхания наверно неделю бы еще точно там был.. но у нас ЧМТ с сильными повреждениями мозга была :cray-1: Очень верю, что Арчи выстоит и все будет хорошо :yes.gif:
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сочувствую вам..
    Арчи не подключен к кислороду, только к аппарату мониторинга - следят за чсс, давлением, температурой; завтра заканчиваются назначения интенсивной терапии.
    Если будут какие-то очень важные рекомендации по процедурам, я, конечно, его забирать не буду. Но капать препараты и ежечасно следить я могу и дома. Тем более есть клетка. У меня есть месяц до командировки, чтобы все силы приложить для восстановления.
    Врач сказала, что если я его забираю, нужно будет привозить на контроль через 2 дня. И через две недели - МРТ.
    Вчера вышло 8 тыс. Сегодня я звонила - еще не было начислений. Завтра в обед со мной свяжется лечащий врач - что они решат по поводу выписки.

  • Не совсем поняла - а кислород вообще-то дают? Непостоянно, нам масочку давали 3 раза в день, но правда, в моменты прихода, приходилось стоять рядом с клеткой по часу, чтобы не забирали. Если что, маленькие кислородные баллоны продаются в аптеке, прикрыть клетку пленкой, на выходной клапан влажную тряпочку или спиртовую салфетку, будет кислородная палатка)))
    Постараюсь перевести денежку.
    И еще - вот хоть верьте, хоть не верьте- но кошакам еще надо любимого хозяина в обозрении на период болезни, погладушки и болтушки. Как-то веселее дело идет. Похоже, обмен вибрациями)))

  • Любовь Семеновна ( не с форума НГС) перевела 600 руб. на карту Сбербанка. Желает Арчи скорейшего выздоровления.

  • Пришли, спасибо большое передавайте!

    Про кислород: там специальный аппарат, который подключают при надобности. Когда я там была, трубочек к коту было очень много, что именно было подключено, кроме аппарата мониторинга - сказать сложно. Да и остановка дыхания была сразу после моего отъезда в первую ночь.
    Что именно давали и сколько раз - я скажу только после того, как заберу выписку.
    На данный момент нас выписывают. Контроль невролога раз в два дня. Из препаратов остались антибиотик и противосудорожное до вт. Во вт невролог сделает корректировку по состоянию.
    В данный момент Арчи сам ест, возмущается - в общем в опасений за его состояние нет.
    Все также снижены реакции левой стороны. Но они до операции были снижены - зрачок то реагировал, то не реагировал на свет. Будем смотреть динамику.
    Забираю через 3 часа, отпишусь, как прибудем.

  • Ну все, Арчи дома. Он, конечно, очень слаб. На голос реагирует, с ногами разобраться не может - его они не слушаются. А может и длинная дорога силы все забрала.
    Немного поел. Посмотрел по сторонам и теперь спит. Я его укрыла, положила теплую бутылку к лапам и он сразу заснул.
    Загружаю все, что есть.
    Финансовые документы отправлю Laverta.

    • Арчи в своей клетке засыпает

    • Протокол операции

    • Анализ крови. Гематокрит низкий.

  • Период отчета: 18.04.15 – 20.04.15

    Остаток на (18.04.15): 1370,50 руб.

    Приход форум НГС:
    Любовь Семеновна ( не с форума НГС, но из Новосибирска) - 600 руб.
    микс - 1700 руб.
    Анонимный благотворитель с НГС - 1400 руб.
    ИТОГО: 3700 руб.

    Приход группа в ВК:
    не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Приход форум ПИК:
    не было
    ИТОГО: 0 рублей
    СУММАРНОЕ ИТОГО: 5070,50 рублей

    Расход:
    19.04.2015 – 16510 рублей – интенсивная терапия, медицинские препараты, наблюдение невролога (выписки из лицевого счета с чеком отправлена Laverta)
    Итого: 16510 рублей

    Остаток на (20.04.15): минус 11439, 50 рублей.

  • Документы получены.
    Отчет за период 18.04.-20.04.2015г. принят. Спасибо :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: