Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Новая жизнь кота Арчи: восстановление после операции

  • В ответ на: Диск у меня. Не поняла, откуда предположения о том, что я его не забрала.
    Предположение исходило исключительно из того факта, что в клиниках нередко забывают выдать на руки все результаты исследования.
    В ответ на: Если у вас есть ссылки на подобные операции с положительным исходом у Вилковыского, дайте, пожалуйста, ссылки. Очень неоднозначная информация на Пике про врача и клинику в целом.
    Увы, ссылками не располагаю: в свободном доступе подобной информации практически нет. Информацию собирала лично для себя, по крупицам, зачастую из закрытых источников, попав туда не совсем праведными путями, поэтому не сохраняла даже цитат. Мнения, касающиеся выбора специалиста, от юзеров ПиК (и прочих подобных ресурсов) крайне редко представляются мне интересными ввиду субъективизма подавляющего большинства этих мнений. Впрочем, навскидку одну ссылку - кстати, как раз с ПиК - могу предоставить, хотя, думаю, она погоды не сделает, да и речь там о декомпрессии спинного мозга (скорее даже корешка спинного мозга).
    Показать скрытый текст
    Пример успешной хирургической декомпрессии спинного мозга
    Скрыть текст

    В ответ на: И почему в вашем списке нет онкологической клиники им. Герцена? Мне кажется, что это именно то, что нам сейчас нужно. По крайней мере опухоли ГМ они оперируют.
    Во-первых, выявленное образование может оказаться вовсе не опухолью. Во-вторых, сразу можно получить предварительную информацию о целесообразности хирургического/консервативного лечения (и его прогнозах) патологического образования конкретной локализации, после чего определить дальнейшее направление лечебных мероприятий. В-третьих, берутся-то за такие операции сейчас во многих московских ветклиниках, но вероятность успешности результата сильно варьирует.
    В ответ на: Записалась на пн на 12 часов в Герцена, пока просто проконсультироваться.
    Тоже неплохое решение, хотя я бы в певую очередь проконсультировалась с нейрохирургом. Однако это моё личное мнение, которое ни в коем случае не хочу навязывать.:улыб:

    В любом случае искренне желаю удачи! Причина найдена, не исключено, что симптоматическая терапия позволит облегчить состояние Арчи, а это будет уже хорошим результатом.

  • Спасибо за Ваше мнение.
    Только еду от Алексеевой.. Она говорит, что в России нет специалистов, которые бы похвастались успешными операциями такого рода. Упомянула про Медвет тоже - они где-то озвучили, что делают. Но о результатах она не знает. Сказала, что я могу съездить на консультацию. опросила держать в курсе.
    Сейчас выписала фуросемид и дексаметазон.
    Оптимизма в ее словах не было - слишком большая опухоль.


    Девочки, как вы думаете, консультацию у Козлова можно получить? Может кто-то в ближайшие дни идет в Энималс и может взять с собой выписки/ диск? Я оплачу прием. Я хочу консультации того, кому я однозначно доверяю.
    В любом случаепосле поездки съезжу еще к нейрохирургу.

  • Юля, а если написать Козлову на почту, отсканировать выписку и приложить снимки?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, я Козлову звонила по вопросу опухоли у моей собаки. Он сказал, что в Москве масса прекрасных специалистов, порекомендовал клинику Биоконтроль. Однако, когда я увидела цены, то была в шоке. Евгений Матвеевич, конечно, очень хороший специалист, можно попробовать на расстоянии проконсультироваться.

    Если же речь пойдет об операции, то я бы отправилась к Еремину. Он мне нравится тем, что никогда не сдается, даже в самых плохих ситуациях. У него лечит животных вся зоозащита московская + столько заводчиков на приеме, как у него, я ни у кого не видела (по 20-30 человек в выходные дни).

    Юля, может быть, все же, попробовать к нему? Просто проконсультироваться. В будние дни, как я писала, народу мало по сравнению с выходными. Причем он с подобранцами может до 12 ночи сидеть, капать, оперировать, хотя его рабочий день заканчивается в 18:00. Я слышала только хорошее. Единственное, что мне не понравился его анастезиолог, в остальном, конечно, он очень хорош. Очереди из 100 человек и запить с пяти утра к нему на приемы о многом говорит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, он не оперировал опухоли ГМ. Только поэтому я не поехала пока к нему. У меня последние дни, я совсем ничего не сделала еще по работе. Теперь через две недели только..
    Если у кого-то будет выход на него и он заочно сможет посмотреть данные и принять решение - было бы совсем хорошо.
    Биоконтроль - тоже совсем разные отзывы.
    Я еще Козлову московскому позвонила, но предметный разговор после 8 вечера.


    Лена, а он отвечает на почту?

    • Арчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: