Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Маруся из Новоалександровки

  • В Энималз нет ПЦР. Сказали, что на ВАСХНИЛ. Клинака на ВАСХНИЛе по выходным до 14:00.

    Я в Ас Вет записалась. У них есть ПЦР. К 19:00. Выходим сейчас.

  • и Евровет. суббота же, Шехтман вроде должна принимать...

    а, нет, не суббота.

    Исправлено пользователем elvalia (22.02.15 16:46)

  • В Ас Вет записалась на 19:00. Там ПЦР делают. А вот УЗИ, говорят, такому маленькому котенку не сделать.

    И в еще одной клинике по телефону сказали, что шансов нет :cray-1:

    У Маруси экспресс-тест подтвердился, но очень низкий показатель. С таким живут, сказали.

  • Что-то я про АС Вет не слышала хороших отзывов, стоит ли деньги тратить? Вы там потом лечиться будете?

  • Нет, только ПЦР сделаем. Сейчас надо сделать анализ. Больше негде. Мне Тетерин сейчас по телефону Ас Вет посоветовал...

  • И еще один момент - если нет выраженных клинических проявлений, надо все равно смотреть, может, еще поживет малышня в довольстве и сытости.

  • В ответ на: И еще один момент - если нет выраженных клинических проявлений, надо все равно смотреть, может, еще поживет малышня в довольстве и сытости.
    Совершенно согласна! Есть ещё такая фишка, как алиментарная дистрофия, без белковые отеки...там тоже асцит.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, УЗИ делают в нашей ветеринарке Арника. Сделают сразу, если очень серьёзно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На Васхниле есть УЗИ. Съездите туда, не катайтесь вы сто раз по этим клиникам, сбор денег только.

  • Мы съездили в Ас Вет. Прогнозы крайне осторожные. Ждем среды и результатов анализов...
    Спасибо большое за фин.помощь анонимному благотворителю!

  • Знакомая картина, полтора года назад у моей подобрашки, тоже в ДокторВет (куда обратились новые хозяева), поставили диагноз ФИП. Также экспресс-тест на корону (хотя они его называют тестом на ФИП), также асцит. Кошку тут же настоятельно рекомендовали усыпить, еле отбили. Потом поддерживающая терапия, назначенная заочно в бердском "Айболите" (хозяева так впечатлились диагнозом, что поверили ему безоговорочно), с переменным успехом прожили 2 месяца. Потом кошку всё-таки свозили в "Айболит", на УЗИ обнаружили лимфому, которая и была причиной асцита, но было уже очень поздно, Козлов через 2 дня подтвердил диагноз и неблагоприятный прогноз :cray-1:
    Вам уже много написали полезной информации, я повторюсь:
    1. Попробуйте успокоиться: экпресс-анализ на корону м.б. как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Асцит м.б. и при других болезнях, не всегда смертельных.
    2. Необходимо найти врача, который всё-таки сделает УЗИ, неужели правда никто не делает УЗИ котятам?
    3. Если всё-таки УЗИ покажет асцит, то хорошо бы сдать анализ на лейкоз и проверить сердце - для того чтобы исключить такие причины асцита, как лимфома и сердечная недостаточность.
    Держитесь, всё получится :роза:

    Ангел Ласочка

  • Еще вспомнила что в Энималз котенку (который в итоге умер) делали тест на выпотную жидкость , ее смешивали с чем то типа уксуса и смотрели как она оседает. У нас такой тест был положительный .

  • Вот нашла в интернете :
    Еще один вариант диагностики перитонита — исследование в лаборатории асцитной жидкости, для чего делают пункцию живота. Лабораторные работники по косвенным признакам (наличие серой вязкой жидкости с хлопьями фибрина) могут предположить присутствие вируса в организме.

  • У меня было двое котят с вирусными перитонитами, одного поймали на начальном этапе при небольшом скоплении жидкости в брюшине, врачи тоже сразу поставили крест на нем, но мы сделали УЗИ сердца чтоб исключить проблемы с ним, с сердцем казалось все нормально, сразу начали антибактериальную и потивовирусную терапию, перевела на натуралку, через две недели жидкость ушла сама, котик Семка живой, ему уже три года, пристроен, с хозяевами поддерживаю связь, за все это время было несколько срывов ЖКТ, которые нормализовали бифидобактериями, питается натуралкой, в основном сырым (предварительно промороженным в течении недели) мясом, рассказала хозяевам о возможности МКБ и ХПН, раз в пол года сдают мочу, пока все нормально.
    Второй котенок это его сестренка, так как силы бросила на Семку, то ее прокараулила, когда забрала с передержки, то уже был большой живот, нам брали жидкость из брюшины на анализ и установили, что это вирусный перитонит, но уже переходная стадия в асцит, ее к сожалению спасти не смогли, так как было поздно и сильно повреждена печень, виню себя что не проверила их всех сразу на УЗИ.
    Тесты на корону мы никакие не делали, так как от нас открестились сразу все врачи и говорили, что безсмысленно, котятам было 3-4 месяца, но тем не менее одного мы спасли. Так, что боритесь, перитонит это не болезнь, это следствие болезни и может быть из-за сердца, нарушения белкового баланса, короновируса, если устранить причину, то его можно победить, если котенок ест, то переводите на натуралку и начинайте противовирусную терапию, ищите врача который не будет от вас отмахиваться, к сожалению у кого мы лечились сейчас нет, он уехал из Новосибирска, а я уже не помню какими препаратами нас лечили :хммм:

  • Точнее диагноз ФИП можно поставить при анализе соотношения альбумина/глобулина в выпоте или крови. При A/G ниже 0,4 вероятность ИПК очень высока; при A/G выше 0,8 болезнь можно исключить; A/G в пределах 0,4-0,8 – необходимо учесть остальные диагностические параметры. Если ещё не делали биохимию крови, то хорошо бы это сделать, сами увидите это соотношение и заодно будет понятно в каком состоянии внутренние органы.

    Ангел Ласочка

  • Короче, переводите на натуралку обоих. Эта дрянь действительно уничтожается активными пищеварительными ферментами, а при искусственных кормах в корма введены пищеварительные ферменты, свое вырабатывается мало. И еще - если животное живет нормально, нет клинических проявлений и уж совсем края - пусть живет, сколько можно. В случае с ветеринарией то же самое, что с медициной вообще - сколько врачей, столько мнений. Пока сами не будете уверены, что это именно оно и все, край, не надо животину усыплять. Попробуйте добавить пробиотики, я Фортифлору даю Фунтю, оброс шерстью и стал повеселее. Хотя мы надеемся на астму кошек, а в Евровете наблюдаемся как риск ФИП. Хотя альбумин-глобулин у нас правильно соотносится, ПЦР минус, только ИФА плюс с высоким риском.

  • У Маарет хороший аппетит. Кишочки были забиты, но сегодня она их освободила. Ведет себя активно. Ждем результат биохимии сейчас. Узи сделали, боюсь писать результат, чтоб не сглазить.

    Марусе и Соне сделали тесты на корону. Слабоположительные. Врачи сказали (разные), что жить с этим можно, только следить за здоровьем.

  • Пришли результаты биохимии:улыб:

    По биохимии белок и альбумин в норме. По общему анализу крови - лейкоциты в норме, немного завышены палочкоядерные митрофилы (небольшой сдвиг по формуле). Это означает небольшое воспаление или недавно переболела воспалением. Т.е. у Маарет в организме присутствуют молодые (недавновыработанные) лейкоциты, но они в целом в норме. Просто по формуле сдвиг. Со слов врача: с кишечником проблемы, стенки перерастянуты, все это восстанавливается здоровым питанием, витаминами специальными. Все эти показатели крови для перитонита НЕ свойственны, потому что лейкоциты и все остальное в норме. Нужно сдать ПЦР, чтобы определить опасна ли Маарет для других кошек, т.е. выделяет ли этот вирус инфекцию в окружающую среду.

  • Тем временем...
    Маарет: Перитонит? Не, не слышала:улыб:

  • Поступило 700 рублей от анонимного благотворителя.
    Спасибо! :роза:

  • Ну вот))))
    Ложная тревога)))
    Никого усыплять не надо.
    Поздравляю!

  • Для того, чтобы понять, выделяет ли она что-то, надо мазок из попы сделать, делают в Евровете. А ПЦР даст только ответ на то, есть вирусные тела в организме или нет. Даже если есть, но не выделяет по мазку, то она безопасна для окружающих.

  • Ира, тьфу на малышку!
    Показать скрытый текст
    4 хвоста пока не развязываю.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Форумчане, есть у кого когтеточка? Маарет явно мечтает ее заполучить.

    А Соню стричь не будем, правы все, кто отговаривал. Можете нам дать погонять фурминатор? Сама заберу, сама привезу назад. С колтунами сзади надо что-то делать.

  • Могу отдать игрушку-когтеточку. Звоните.

  • Спасибо! :улыб: Ответила в ЛС. Завтра позвоню.

  • Форумчане! Нужна помощь. Сегодня приедут последнюю партию - 13 кошек.
    Помогите нам, пожалуйста, с доставкой!!! У многих есть машины же? Сама я всех не вывезу на руках! У меня нет машины.

    1) Прямо сейчас надо доставить 2 клетки с Академа на Звездную! SOS!

    2) Вечером с Шекспира помочь развезти кошек в разные места

    - 1 котенка в Академ
    - 4 кошек на ОбьГЭС
    - 2 кошек на Новосибирскую
    - 5 кошек на Звездную

    Мой номер есть в профиле, звоните.

    А пока мы с Маарет поедем к ветеринару на повторный. Животик смотреть.

  • Сделали Маарет второе узи. Всё с животиком нормально у нее:улыб:Ждем результатов ПЦР
    Сегодня поставили первую комплексную Сонечке. Скоро поставим Маарет и Марусе.

    Еще я сегодня пофотала моих и чужих подопечных из Новоалександровки. Скоро выложу фото своих. И отчет, пока собираю все чеки, записываю переводы.

    Что-то у меня фактически больше подопечных получается, чем 4. Еще пока не точно, но три котенка вновь прибывших похоже на мне.

    И еще один рыжий подросточек из подвала на меня свалился, тоже мой теперь. Его взял на передержку хозяин моего Васи-Кеши из темы. Назвала Луи. Пока ничего для него нет.

    Надо всё: глистогонку, обработку от блох, прививки, паспорта.

    Показать скрытый текст
    Времени почти нет, только на поесть два раза в день и поспать 5-6 часов. Это просто нечто!
    Скрыть текст

    • Маарет

    • Луи

    • Луи

    Исправлено пользователем Sawfish (03.03.15 11:36)

  • Ириш, ты умница! :respect:
    Показать скрытый текст
    Как раз недавно домой приехала и тему кошек из Новоалександровки сейчас вк читаю)
    Скрыть текст

    Маарет. Полагаю, эта девчушка всем ещё покажет! Сама очень перепугалась за неё в прошлый раз.

    Подпись неразборчива

  • Получила 1000 рублей на котеек от Alya NSC! Спасибо огромное! :роза:

  • Дааа, Маарет у меня в любимицах, завоевала мое внимание безоговорочно, чертовка.

    А вообще, у нас все красавцы и красавицы, откормить только да приласкать. :смущ:

    • Маарет

    • Маруся

    • Сонечка

    • Луи!

  • В ответ на: Сегодня поставили первую комплексную Сонечке. Скоро поставим Маарет и Марусе.
    У кошек-носителей коронавируса, особенно с выявленными высокими титрами антител, высока вероятность развития вирусного васкулита ("перитонита") в связи с такими провоцирующими факторами, как вакцинация, дегельминтизация, хирургическая операция. Думаю, с вакцинацией и стерилизацией этой кошечки стоит повременить.

  • Сегодня Маарет получила свою когтеточку, уже радостно дерет её:улыб:Спасибо за подарок Сонате!

    А у меня еще двое на кураторстве. Моди и Варди, близнецы.
    Всех проглистогонили. Кое-кого отмыли. Стричь никого не стали.

    • Синеглазый Варди (друг), зеленоглазый Моди (храбры

  • Луи, похоже, обрел дом:) Подробности в субботу!

  • Луи обрел дом!:улыб:Его оставил человек, который брал сперва на передержку. Теперь Вася (Кеша) и Луи друзья!

  • То есть Луи и Кеша живут в одном доме? Здорово! Вместе им и самим веселее будет.

    Подпись неразборчива

  • Давно не писала. За Маарет пока наблюдаем. Ест хорошо, стул регулярный. Поставили вакцину Трикэт все же. Неделя прошла, все благополучно.
    Я все-таки, как выздоровею, хочу показать ее Черноморцу. Читала, что от носительства коронавируса можно освободить кошку. Есть положительный опыт?

    Кто есть Вк, заходите смотреть на моих подопечных: Моди и Варди и Соню

  • Кто что знает про примуцел? Это реально помогает или просто деньги на ветер?

  • Мне ее как то рекомендовали в клубе, давненько это правда было, толком уже не помню, изучала о нем информацию и решила не ставить, ее ставят только здоровым животным у которых корона отрицательна, те которые больны нельзя, можете получить тот же перитонит, если у кошки иммунитет ослаблен, то тоже можете получить болячку, гарантии она не дает.
    На Западе о ней давно знают, но не пропагандируют, в Америки используют только в экстренных случаях, если в питомнике обнаружено животное с ФИП, в целом информации очень мало и информация противоречива, я бы не стала рисковать.
    Примуцел не является лечебной вакциной, он не лечит, на какое время дает иммунитет не понятно и вакцина это живая, так что если иммунка не сработает, то получается вы заразите животное.
    вот на вскидку обсуждения ссылка

  • А от носительства освободить можно? Я где-то читала, что можно. Противовирусные давать и что-то еще.
    У Маарет оба ПЦР (кровь и смывы) положительные...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: