Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Отчёт на период 01.06-08.06.15
    Остаток на начало 0 руб.
    Приход.
    Katyufa (Катя) 500 руб.
    Cherry7 (Юля) 1000 руб.
    Расходов не было
    Итого на 08.06.15 1 500 руб.

    Девушки, спасибо, большое!

  • Машенька потихоньку осваивается. Начала играть. Я уж думала, что она не умеет этого делать.
    Перестала меня бояться, даёт себя гладить.

    • Это лицо дьявола))) играет с махалкой

  • Вчера Маша наконец-то вышла из своей комнаты. Она, как Юля её принесла, постоянно лежала на диване. Муж уже начал предлагать отвезти её к врачу. Но, видимо, она так переживала стресс от смены места жительства. А вчера она вышла, обошла всю квартиру, обшипела всех, кто попался на пути. С кошками общаться она пока не желает. Но думаю, что скоро и эта проблема решится.

    • Изучает обстановочку

  • Дома у нас очень жарко, каждый спасается от жары, как может.

    • типа пляж

    • Мисс прячется от солнышка под зонтом

    • Леде всё фиолетовов

    • Маша легла в самый тенистый угол и укрылась занаве

    • Стеша увидела страшную меня)))

  • пункт 7 предупреждение
    Классные фотки!


    Теперь по теме: И Классные кошки!! Батончики такие)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.06.15 10:54)

  • Мне еще не понятно - почему по Стеше не звонят?.... На морде написаны: лоск, шик и красота! И не звонят!(( Наверное хозяева будущие в отпуск уехали?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • пункт 7, предупреждение
    По Стеше не было ни одного звонка, хотя я считаю, что она очень редкая кошка, внешность породистая. Будем надеяться, что к осени её хозяева найдётся.
    Мне вообще ни по кому не звонят. Только в ОК и ВК пишет всякий неадекват, требуя отдать кошечек в деревню. Очень удивляются, возмущаются и хамят, когда я отказываю.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.06.15 10:56)

  • Хорошо, Тань! Обращусь к Оксане!)) Мерси)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :live: Какая у вас шикарная кровать))) а кошкомордочки прям как влитые)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Почему "страшную тебя"? Ничего страшного нет :миг:

  • Отчет за период 01.06.-08.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Для поднятия настроения.
    У меня попрошайничала из всех кошек только Ласта. Но Леда её превзошла. Что бы я не достала из холодильника, ей надо ВСЁ!
    Банан будешь? Банан? Банан буду! Чай с лимоном? И чай с лимоном! Конфетку? И конфетку давай быстро!!! Орёёёёёт! Я ей ничего не даю, но она не отчаивается.
    Пришла ко мне дочь, дочь у меня очень вкусно готовит, попросила нам чего-нибудь сварганить. Получился репортаж "Тётенка, дайте покушать!!!"

  • :ха-ха!: спасибо за мегапозитив! Как же можно не дать, когда ребенок ТАК просит :wub1.gif:

  • Юля, пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать Вам огромное спасибо за помощь в лечении Леды. Теперь она вон какая здоровая и наглая :friends:

  • Клевая попрошайка!!! Прям няшечка такая))) :wub1.gif:
    Жизнь ее довела до того, что надо пользоваться и выпрашивать по-больше, накапливать запасы))

  • Да не факт, что жизнь довела. У меня вот Мишка- главный попрошайка. Как что начинаю делать на "условно кухонном" столе (у меня кухня условная- студия, и мебели нет кухонной, вместо кухни стол- книжка)- так Мишка весь изойдёт в попрошайничестве. Самое смешное- кроме своего корма и иногда перепадающих "вкусняшек" специальных, типа колбасок кошачьих- он и не станет ничего есть, что выпросит- то Тишке достаётся- кусочек говядины сырой или курицы- изредка совсем.
    А ведь Мишка- родился у меня- от подобранной в подьезде беременной кисы, и никогда, ни одного дня не голодал! А как просит!!! Талант!

  • Вот-вот. Ласточка тоже не голодала, ее подобрали вместе с мамой, когда та ее еще молочком кормила.
    Видать, это характер такой попрошайнический :biggrin:

  • Именно так. "Даже если мне это не надо- всё равно- дай!"

  • Ласточка и в подвале не голодала , их там неплохо кормили , правда всем подряд . Но Тесса ( Ластина мама) , даже черезчур толстенькая была . Только я думаю что мама Ласту молоком на тот момент уже вряд ли кормила , им же примерно по 4 месяца тогда было когда забрали их с Бантиком . :смущ:

  • Ну я к тому, что вот откуда у неё попрошайничество, ведь не голодала же?
    Видать, это уже в генах :biggrin:

  • Попрошайничество это наверно генетически заложено :biggrin: , у меня дома сроду попрошаек не было, а Ассоль клянчила, ну ладно там голодное детство, сейчас карапузам у меня 1 месяц и один мальчишка уже клянчит, хотя молока у мамы вдоволь, даю прикорм.

    Он смотрит на меня и пищит чтоб я чего-нибудь дала, началось все с прикорма, как только дала один раз у него сразу сложилась цепочка: я - еда, причем у других это не наблюдается :dnknow:
    Хотя этот пацан видать шибко умный, он уже и в лоточек сам бегает, у взрослых сухой корм ворует, вот и клянчить сообразил :biggrin:

  • Будем считать, что попрошайничают самые умные, которые умеют выстраивать логические цепочки :biggrin:

  • Не голодала , кроме нее никто не попрошайничает , не Бантик , не Фиби . Это просто характер такой я думаю .

  • Ну да в этом таланте им нет равных!!! Наша уже тоже забыла давно о голодной жизни-жирок уже приличный, но если не выпросит чего-нибудь вкусненького значит день не удался :biggrin:

  • Таня, по поводу Маши - она же длинношерстная, судя по фото? И какие-то персячьи крови в ней есть, мне кажется. Шерстка, должно быть, очень шелковистая и с хорошим подпушком. Я на своих ДШ и ПДШ много кормов потестила, так вот для шерсти очень хорош были Бош Санабель, еще хвалят Фармину, но ее я не тестила, т.к. тот корм, которым сейчас кормлю, явно лидер по влиянию на шерсть, потому менять его не хочется. Но Бош тоже был весьма неплох.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машенька, да я бы кормила их не РК, а выбрала бы корм подороже и получше, мне не жалко.
    Просто ты пойми, хозяева в большинстве случаев, не будут заморачиваться поисками этих кормов, хорошо если РК кормить станут.
    Мы сейчас кушаем РК для выведения шерсти из кишечника. Шерсть у неё длинная, шелковистая, с роскошным подпушком. Линяет сейчас жутко, вычёсываемся с боем. Надо её ещё раз искупать, т.к. она до сих пор пахнет машинным маслом.
    Думаю, со временем шубка станет отличной, но всему своё время. Мы счастливы пока тому, что колтуны все извели :biggrin:

  • В принципе все эти корма есть в интернет-магазинах, но, может, ты и права.:улыб:Просто советом поделилась, т.к. помогать финансово не могу в принципе. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да я давно, если помнишь, у тебя расспрашиваю про корма.
    Были б кошки моими, не думая, перевела бы на более качественный корм.
    Но мы тут с Лилей уже обсуждали эту проблему, животных на пристрой, наверно, не стоит кормить теми кормами, которые не купишь в зоомагазине. Хозяева на РК-то с неохотой соглашаются, зачастую, ведь есть же Вискас с Китикетом. Объясняешь, убеждаешь.
    Но за советы спасибо, к советам всегда прислушиваюсь, вот будет у меня одна Мисс жить, переведу её на Бош

  • Татьяна, я сегодня показывала фото твоих кошек папе. Конечно же ему понравились все твои киски, но от Стеши он был в восторге. Мой папа прям влюбился в Стешу, сильно понравилась.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, спасибо! У твоего папы утонченный вкус и отличное чувство стиля:миг:
    Будем ждать такого хозяина. Где-то он заблудился.

  • В твоей еще темке поблагодарю :смущ:
    Спасибо, что вчера с Сергеем свозили нас с малявкой в "Ветлекарь"! :flowers:

  • Ну вот и разобрались мы с Машиной шубкой. Она уже вполне спокойно даёт себя вычёсывать, но только массажной расчёской.
    Маша уже с удовольствием гуляет по квартире, но не очень любит, когда к ней в комнату заходят кошки.
    С Мисей и Ледой у них нейтралитет, а вот Стешу она не любит, потому что Стеша постоянно пытается проникнуть к Маше в комнату, очень Стеше Машенька нравится.
    Интересно, поправилась ли Маша хоть чуточку, на второй прививке её взвешу, кошка очень крупная и 4,3 кг для неё это очень мало.

    • Учимся вместе кушать и не ссориться

    • Девочки пришли к Маше в гости

    • Маша им не рада)))

  • "Девочки пришли к Маше в гости" - черепахи атакуэ! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На второй фотке - Трус, Балбес и Бывалый :biggrin:

  • Да ужжж...что-то у меня их развелось. Надо проредить.
    Маша по сравнению с ними ГРОМАДНАЯ!

  • Много раз говорила, но повторюсь: У Вас институт благородных девиц! :knix: :knix: :knix: :knix:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Да, кстати!
    Мы с тобой забыли сообщить, что Весте хозяйка поставила вторую прививку. У них всё замечательно.

  • Спасибо, Юля!
    У нас Смольный институт, все воспитываются в строгости! :biggrin:

  • Все забываю спросить - а как у Маши дела с когтеточкой???

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Когтеточку Маша почти не дерёт. Она вообще ничего не дерёт. Иногда только напольную.
    Ну и заодно напишу, что звонили Машины хозяева. Они её очень ждут, купили уже ей все нужности, очень волнуются, чтоб мы её никому не отдали.

  • Эх, вот всем бы таких хозяев!!!

  • Лариса, погоди загадывать. Вот переедет она к ним, поживёт, тогда будем хозяев расхваливать :biggrin:
    Там котик 9-летний, вдруг не уживутся. Маша-то спокойная кошечка, а про котика не знаю, говорят, трусишка)))

  • Мишка мой Бусю 2 дня гонял, ей-то пофиг конечно, но мне было стыдно за него, тем более не ожидала от него такого поведения, а сейчас подойдет к ней и давай ее лизать :heart: Высокие отношения! Чего и Маше желаю!!! :роза:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

    Исправлено пользователем Cherry7 (12.06.15 22:10)

  • Вчера был звонок по Стеше. Первый за всё месяцы, и у меня началась паника :biggrin:
    Запугала я людей, они решили не ехать. Я всегда очень радуюсь, когда запугиваешь, и не едут. Значит кошка была не нужна, потому что когда нужна, людей ничем не запугаешь, наоборот будут названивать, как Люсины, Вестины, Машины хозяева и сами запугивать, чтоб я никому их золото не отдала :biggrin:
    А Стеша тем временем достала уже ВСЕХ!!!! От неё уже все прячутся по шкафам, но она лезет за народом в шкафы. Мися психует, но терпит, Леда психует, иногда лупит Стешу, но потом понимает, что проще дать, чем объяснить, почему не хочешь. Она умудрилась даже Машу достать!
    Маше и Леде я вычистила уши, начесала обеих. Леда стала как-то незаметно и внезапно толстой...ой, т.е. пушистой.
    скоро у нас появится "малыш", к нам на летние каникулы в июле привезут Силю :biggrin: Вот уж кого я натискаюсь вдоволь, он разрешает делать с собой ВСЁ!

  • Таня) Наконец то вижу, что лежанкой твои девчи пользуются!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Конечно, пользуются. Она такая мягенькая. Я б и сама в такой спала.

  • Татьяна, ну Машенька конечно коняшка та еще :respect: :biggrin:

  • Таня, она огромная! Её нормальный вес должен быть не менее 6 кг, а лучше 7.
    У неё будет очень красивая шубка со временем. Длинный ворс очень и богатый подпушек. Если учесть, что у неё ещё и большие ярко зелёные глаза, то становится понятным, как красавицей она станет со временем.
    Если честно, я бы такую кошку с удовольствием оставила себе, т.к. у неё ещё и характер очень хороший, но увы...

  • тань на выставк мы твою красаишну очень сильно рекомендовали женщина маме мечтает взять такую ка леда так как у них была кошка на леду похожа мы дали твои координаты)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо! Никто пока не звонил. Но если мама старенькая, я Ледасю не отдам, я меррррзкая))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: