Погода: 2 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок и собака из поселка: нужна помощь

  • Прошу-прошу-прошу мат. помощь на корм и передержку! :help.gif:

    Имеющиеся сейчас средства (2100) будут потрачены на стерилизацию и уход за собоматерью в горприюте.

    Завтра привезу фотографии Ириски, по телефону говорят, что она не проявляет агрессии ни к людям, ни к другим животным, только очень напугана. Надеюсь, что сможем ее социализировать. Для этого ее надо забирать из приюта, но совершенно некуда... :хммм:

  • есть карта сбера? помогу немного...

  • Спасибо Вам большое-пребольшое! :agree:
    Ответила в ЛС :улыб:

  • Получила 500 руб. Спасибо! :роза:

  • Ирина, я завтра передам деньги на стерилизацию мамашки. Собирайте деньги для Малышки (она откликалась на эту кличку), а до этого мы звали ее Машутка (Ириска, по-моему, ей не идет совсем).

    Исправлено пользователем Соната (24.12.14 22:41)

  • Сегодня навещали Малышку. Она дала себя погладить, но с рук курочку кушать не стала. Она очень тоскует, сидит в уголочке и не общается ни с кем...
    Нам не хватает на передержку 500 рублей. И еще очень нужны любые готовые корма. :help.gif:

  • Нам с Ириской все еще не хватает 500 рублей на передержку. И мы будем по-прежнему рады любому корму.

    А в это воскресенье нам нужна автопомощь на маршрут горприют-Шлюз. Очень просим нам помочь! :help.gif:

  • Скажите, она по матери тоскует или др причина? А вместе держать нельзя, если обе в горприюте или я неправильно поняла?
    Дайте номер карты сбера в личку.

  • Собомать не получилось поймать во время предыдущей попытки.
    Малышка не доверяет людям, но со временем это скорректируется, я думаю. Мне кажется, наоборот ей сейчас надо больше общаться с людьми, чтобы научиться доверять. Завтра появилась возможность забрать ее из приюта на передержку (в районе Шлюза).

  • Вчера в обед перевезли Ириску из приюта на передержку. Спасибо громадное pan на помощь колесами!
    Отдала 3000 за месяц и купила корм "НМ" 3 кг. Хватило как раз, пару сотен еще осталось.
    Очень вовремя пришел позавчера перевод - 1000 рублей от Alya NSC :роза:

    На передержке мне понравилось, к животным относятся с большим вниманием, у них своя собака-девочка акита и две кошки. Все встретили Ириску дружелюбно. Вообще наша девочка подает большие надежды.

    Вот что пишет Татьяна, хозяйка передержки:
    "Сегодня гуляли с Ириской. К концу прогулки почти освоила шлейку и прогулку на рулетке, умничка. Полпрогулки бежала впереди всех, полпрогулки ехала у меня на ручках. Сейчас освоится и будут первые фото с передержки". "У нас все очень даже хорошо! Ириска съела пакетик Цезаря с руки, я даже не ожидала, что она отважится. Она очень хочет быть любимой, и очень-очень старается. Дома очень кроткая, но с нашими оболдуями я думаю она быстро осмелеет".

    • Ириска всю дорогу сидела на ручках

  • Малышка на передержке

    • это чудо уже ест с рук

    • общение с котом

    • сборы на прогулку

  • Пишет Татьяна, хозяйка передержки:

    "Вечер добрый! Она очень хорошо спала. Тихая малышка, совсем ее не слышно, улеглась на выбранную лежаночку, расслабилась, распласталась поперек и отсыпалась сегодня целый день. Ее никто не трогает, пугаться некого, немного побаивается, когда к ней подходим, но быстро успокаивается. Понимает, что ничего плохого она от нас на увидит, то кушать даем, то потискаем чуть-чуть. Старается терпеть до улицы. Прячет лапки от шлейки, но не рычит и не скалится, как на ошейник. Смешно, но она его уже издалека на любит, моську крысит. Сильно боится подъездов, поэтому выходим на улицу, сидя на ручках. На улице начинает хитрить. Запомнила дорогу домой и, если хочет еще гулять, то садится на попу и категорически отказывается куда-либо идти. Дома тоже потихонечку начинает проявляться характер. Вчера мы играли со своими животными в игрушки, Ириска с интересом наблюдала, но поиграть так и не решилась, а сегодня ночью все маленькие игрушки забрала себе на лежанку".

  • Спасибо Татьяне, что она так хорошо относится к малышке и пишет о ней, передайте ей, пожалуйста. и вам, Ирина, - спасибо за то, что вы нас информируете.
    С Новым Годом всех вас! Всех благ!

  • :help.gif:
    Мне только что позвонила Ирина, попросила написать на форуме: случилась беда!!!
    Малышка убежала с передержки на прогулке, перегрызла поводок, осталась в шлейке. Шлейка яркая, на ней остался карабин. Это в лесу на Шлюзе.
    Большая просьба к людям, живущим в этом районе сообщить сразу же по телефону Ирине о месте, если увидите собачку!!!. Телефон 8-9039990991
    Передержка сейчас готовит макеты для расклейки. Вечером Ирина выйдет на форум сама напишет подробности.
    Собака добровольно в руки не пойдет, социализироваться, по-моему еще не успела, людей боится и очень осторожна

  • Ириска дома! Пришла сама к подъезду!

  • Да, Ириска вчера сбежала, а потом вернулась к дому. Из этого происшествия следуют некоторые выводы. Поводок диковатым щенкам надо пристегивать самый прочный и все время следить за его состоянием. А малышка-то умная! Запомнила дорогу и сама пришла из леса к подъезду. Кому-то достанется очень умная собака:улыб:

  • Здорово-то как! Собаченька умница и красавица.

  • Отчет за период с 24.12.14 по 5.01.15

    Остаток: ранее средства не собирались

    Приход:

    Перевод из темы - 2100 рублей
    данка - 500 рублей
    Alya NSC 1000 рублей

    Итого: 3600 рублей

    Расход:

    Передержка – 3000 рублей (месяц) - расписку отправила в комитет
    Корм НМ – 360 рублей (3 кг)

    Итого: 3360 рублей

    Остаток на 5.01: 240 рублей

    Расписку получила. Отчет за период с 24.12.14 по 5.01.15 принят,спасибо

    • Корм НМ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.01.15 21:21)

  • Фотосессия Ириски!

    • стесняется

    • зевает

    • позирует

    • чудо

  • Какая девочка ркасивая! И цвет шубки - самый красивый :wub1.gif:

  • Дорогие форумчане, спасибо Вам за спасение еще одной жизни. Можно ли узнать в этой домашней собачке того дикого щенка, который мерз в поселке и бегал, поджимая лапки по очереди? Ириска уже две ночи провела в новом доме.

    Ириска живет в квартире, Наталья, хозяйка, пишет:
    "Добрый вечер! Всё хорошо, помаленьку осваивается, ребенка опасается, но не пугается. Он гладит её, подходит постоянно, говорит чтоб она ничего не боялась. Меня уже почти не опасается, если только резкие движения, но это редко. На улицу собирается хорошо, только видит, что одеваюсь, говорю ей "гулять" и она бежит на порог, позволяет надеть шлейку. Прохожих боится, конечно, бежит в сторону, но я стараюсь гулять подальше от людей и в крайнем случае присаживаюсь и глажу чтоб не боялась. Гуляет с удовольствием. Мы с ней сегодня выходили, побегали вместе, она рядом бежала довольная, разыгралась после пробежки, в снегу повалялась, животик подставила почесать. Дома сама не подходит, конечно, ещё, но мы подходим, гладим её, сынок из руки кормил её кормом, рядом сидел, она после этого и ему больше доверять стала".

    Держим кулачки за Ириску, чтобы прижилась в доме и радовала свою хозяйку и ее сынулю.

    Позволят ли благотворители перевести оставшиеся на передержке средства в тему собаки Шани?

    • В новом доме

  • Отличный новости !

  • Ира, отличные новости! Пусть приживется Ириска в новом доме (ттт на нее)))...
    Деньги переводи тем своим подопечным, кому считаешь нужным :роза:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Даааа, хотя я боялась их в первые дни писать, чтобы не слгазить. Пока еще переживаю, хотя малышку приняли такой, какая она есть. Т-т-т.

  • Спасибо Вам!
    Ириска подает большие надежды, хозяйка ее понимает и не торопит, хочется верить, что со временем они будут доверять друг другу на все 100% :улыб:

  • Отличная новость! Держим лапы в кулачках :appl: :appl: :appl:

  • Какая же она хорошенькая! Пусть у Ириски все сложится!

  • Отчет за период 5.01.15 по 13.01.15
    Остаток: 240 руб

    Приход:
    Возвращение остатка с передержки: 2000

    Итого: 2240 руб.

    Расход:
    Перевод в тему: - 2240 рублей

    Итого: 2240 рублей

    Остаток на 13. 01. 15: 0 рублей

  • Отчет за период 05.01.-13.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • История закончилась хорошо. Собомать поймали сегодня и отвезли на стерилизацию в горприют. Спасибо всем участникам этой рискованной операции! Кто в курсе, тот поймет:улыб:

    Хозяйка Ириски пишет, что все благополучно. Недавно прислала видео с прогулки - Ириска освоила команду "ко мне". Хоть бы и дальше все так и было!

  • Прощу автопомощи!

    Когда: 29 января, четверг
    Маршрут: горприют - Новолуговое
    Время: любое удобное
    Цель: вернуть собаку на место обитания
    Контактное лицо: 8-903-999-09-91 (Риша)

  • Вчера собомать вернулась на прежнее место обитания. В обществе людей она выглядела вялой и тоскливой, зато как она носилась и виляла хвостом в родном поселке! Даже правильнее будет сказать: хвост вилял собакой.

  • Ириска ищет новый дом. У ребенка хозяйки началась аллергия. Я до последнего надеялась, что они решат лечить ребенка и оставят собаку у себя... В общем, если у кого есть свободные ручки на маленькую собачку, буду благодарна сообщениям.

  • Она живет в стае или есть кто опекает ее? Люди не обидят?

  • В ответ на: Ириска ищет новый дом. У ребенка хозяйки началась аллергия. Я до последнего надеялась, что они решат лечить ребенка и оставят собаку у себя... В общем, если у кого есть свободные ручки на маленькую собачку, буду благодарна сообщениям.
    К сожалению, первое, что необходимо сделать при лечении аллергии, - по возможности максимально удалить аллерген...:хммм:

  • Она кормится возле одного из домов. Ей варят еду каждый день. К людям она очень недоверчиво относится, а после поимки стала еще осторожнее, так что не обидят.

  • Увы, это так. Хотя у меня была аллергия на пыльцу берез и удалить березы от меня было нереально. Не помню как, но все само прошло с возрастом, а так пила таблеточки весной.

  • Держим пальцы крестиком. Ириска сегодня поехала к новой хозяйке. Молодая пенсионерка:yes.gif:, активная, любит собак, две взрослые дочери на подхвате в случае чего. Ириска-трусишка ей понравилась. Хоть бы, хоть бы это было уже окончательно.

  • Ира, пальцы скрестила и 4 хвоста завязала.

    Подпись неразборчива

  • А у нас есть вот такой мальчик - Максик! Очень похож на Ириску! Я его пристраивала в сентябре, сейчас ищем ему новых хозяев.:хммм:Совершенно не может находиться один дома, порвал весь линолеум и обои. Нужны не работающие люди, тогда он мальчик-паинька! Может кто-нибудь захочет шоколадного мальчика, можете направить ко мне, если не трудно. Ему 6 месяцев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: