Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Срочно нужна фин. помощь или бесплатная передержка для раненого пса!
    Он односельчанин моей Ириски. Пес крупный, но очень контактный и ласковый. Его выкинули прежние хозяева. У пса опухла одна передняя лапа, а вторая выглядит так, будто с нее содрали шкуру и она не может долго зажить.
    Есть возможность завтра забрать его на машине, свозить в клинику, но потом совершенно некуда.
    Нам нужна или бесплатная передержка, или информация о платных (куда можно/куда нельзя). И фин.помощь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.15 12:10)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (03.03.15 15:56)

  • Пишет форумчанка с Академорга, которая сегодня смогла поехать за псом:

    "Собака оказалась женского пола)) Для всех было сюрпризом. В ветклинике (Вега на Березовой 19) сказали, что лапа была травмирована, примерно как описано выше, что не хватает куска мяса, и поэтому кровоснабжение лапы недостаточно, и она опухает и плохо заживает. Что полностью лапа никогда не восстановится. Вторая лапа тоже слегка травмирована, но почти зажила. Не представляю, при каких обстоятельствах можно получить такие травмы.
    После консультации у ветеринара мы отвезли ее в ПЛС. После этого нужна передержка. Я сегодня за все заплатила, но больше, скорее всего, платить не смогу.
    Собачка среднего размера, рыженькая, с бородкой. Ооочень добрая: даже в клинике, когда ей обрабатывали лапу, накладывали повязку и ставили укол, не рычала и не показывала зубы".

    Будем определять ее на передержку и пристраивать. Такой терпеливой и доброй собаке нужен дом и человек. Увы, фотографии пока что нет.

    Если у кого-то есть кандидаты на незлую собаку-компаньона для частного дома, буду благодарна за весточку. Наверное, раз собака жила всю жизнь на свежем воздухе при доме, в квартире ей будет непривычно. Хотя как знать, она умная.

  • Ира,кто куратор собаки?

  • Полагаю, что я. Хотя, может быть, будет сокуратор, но отчитываться буду я. Мне привычно.

  • Собака действительно ласковая)когда ставили наркоз,не разу не рыкнула и не оскалилась.Хорошая собака:улыб:

  • Какая она умница! Должно все хорошо быть. Лишь бы лапы теперь зажили.

  • Шани идет на поправку. Раны затягиваются помаленьку. Очень ласковая девочка. Замечательно себя ведет, терпит все процедуры, смирилась с воротником:улыб:

  • Поступило 500 рублей от Sventa и 500 рублей от благотворителя не с форума.
    Благодарю от всего сердца! :роза:
    На передержку надо собрать 4000 рублей, плюс на лекарства для заживления ран (или примем в дар такие лекарства).
    В понедельник снимают швы в ПЛС, нам предлагают долечить лапки там, но если удастся насобирать нужную сумму, то переведем ее на передержку.

  • Поступило 1000 с форума Академгородка.

    Нам не хватает на передержку еще 2000. И немножко нужно на корм на первое время.

  • Напишите номер карты сбера, немного перечислю

  • Спасибо большое! Ответила в ЛС

  • перевела вам 300 рублей, за купленную у пользователя Thunder тыкву на благотворительной распродажи

  • Получила 300 рублей. Спасибо Вам! :роза:

  • Я нашла передержку дешевле!:улыб:Точнее она меня нашла - поедем туда же, где мои котята Дуняша и Семка были. Так что нам с Шани не хватает теперь всего 700 рублей!

  • Дайте карту, пжлста, переведу немного. Может быть не сегодня - болею.

  • Номер написала в ЛС, спасибо!

  • Шани сегодня забирать на передержку. А нам по-прежнему не хватает 700 рублей... :help.gif:

  • отправила вам 400.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо Вам большое! Денежки поступили на карту :роза:

    Также пришло 680 рублей от Alya NSC. Благодарю от всей души!

    Так как швы снимут, оказывается, только сегодня вечером, перевоз Шани на передержку переносится на завтра. Спасибо всем огромное за такую оперативную помощь! Завтра выложу новые фото, уже без воротника.

  • отправила 500 руб.

  • Поступило 500 рублей. Спасибо!

    Отвезли Шани сегодня на передержку. Раны на лапках подсохли, но еще одна лапа припухшая.
    Шани себя вела очень возбужденно, в машине скакала. На передержке в клетке сидеть не хочет, Ольга ее после нашего ухода побегать по дому выпустила. Ночь будет веселой...

    • жизнерадосная Шани

    • свободу попугаям

    • раны затянулись

  • Дорогие форумчане, есть ли у кого-нибудь что-то из этого списка:

    -Корм Догчау 5 кг.
    -Влажные салфетки (большая пачка)
    -Стерильные салфетки
    -Бинт средний
    -Воротник на собаку средних размеров

    Я приеду и заберу из любого района!

    У Шани отличный аппетит - 5 кг на полмесяца хватает (на передержке она единственная собака). Свой воротник она в первый день расколола, когда буйствовала в клетке. Сейчас успокоилась, привыкла. По дому все так же носится, но в клетке ведет себя прилично. На правую лапу еще старается не наступать. Надо бы вету показать еще раз, рентген сделать. Просим помощи кормом, медикаментами и средствами на рентген.

  • Моя сокуратор вчера съездила к Шани и отвезла корм и воротник. Шани хорошо к детям относится, как выяснилось:улыб:сокуратор с дочкой побывала на передержке.

    Есть ли у кого фурминатор? Одолжите нам на несколько дней, пожалуйста, прическу нашей девицы надо привести в порядок, сильно линяет.

  • Фурминатор - расческа с частыми зубьями пр-ва США? Если так, у меня есть. Могу дать почесаться.

  • Фурминатор выглядит как-то так... У вас такой?

  • Срочно! :help.gif:
    Нужна сегодня автопомощь! (Маршрут: Бердск-Трикотажная)
    Нужны средства на рентген и на прием хирурга!
    Есть подозрение на сухую гангрену.

    • этот снимок мне прислали вчера с передержки

  • В ответ на: Фурминатор выглядит как-то так... У вас такой?
    Да, похожий.

  • Кто сталкивался с сухой гангреной у собаки? Как ее диагностируют, сложно ли ее диагностировать?
    Важна любая информация!

    И очень важна мат. помощь!

  • SOS!!! Уважаемые форумчане! Шане нужна срочная консультация у таких хирургов, как Тетерин, Козлов.Нужен рентген. Лапа выглядит много хуже.Идёт какой-то воспалительный процесс внутри.Лечения никакого не назначено.
    Прошу срочно помочь Ирине автопомощью и материально!

    Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать то же самое( Лев Толстой).

  • Найдена автопомощь. Тетерин и Козлов сегодня не принимают. Тареев теперь в отпуске.
    Сейчас сложнее в выбором клиники определиться.
    И еще нужна мат. помощь. Рентген в том же Энималз стоит около 1200 (Если собака крупная). В Энималз нас записали на сегодня к Петровой, но стоит ли ехать к незнакомому врачу? Есть поблизости Доктор Вет, там рентген делают и хирург принимает. Раз нет сегодня ни Тетерина сегодня, ни Козлова, то уже ехать в ближайшую, наверное?

  • Свозите в БЭСТ к Улановой. Я знаю, что эту клинику тут все терпеть не могут. Но Уланова очень хороший хирург! Единственный, наверное, нормальный врач в этой клинике.

  • Поступило 500 рублей от благотворителя ВКонтакте.

  • А Тетерин сейчас не только в ЦВК принимает, вы в ДокторВет звонили ?

  • В "Ветлекаре" он еще работает. Вот я туда звонила. А в ЦКВ он принимает до сих пор? Я думала, ушел.

  • В ЦВК к нему нет записи на сегодня. Он принимает дважды в неделю, на ближайшее время все забито до отказа.

  • В ответ на: В "Ветлекаре" он еще работает.
    точно :смущ:

  • Вот туда получилось на завтра на 20:00 записаться.

  • Тетерин принимает завтра в Ветлекаре с 9 до 21. т 299 4345,2259577. Сегодня ведётся запись к нему на приём.

    Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать то же самое( Лев Толстой).

  • Если Доктор Вет недалеко от передержки, то везите туда, я там кошку за последний год два раза оперировала, осталась очень довольна (врач - Ворончихин В.В.). Говорите, что собака бездомная, там какие-то скидки есть. Это как запасной вариант.

    Исправлено пользователем Заичка (13.01.15 13:35)

  • В общем, получилось записаться только на восемь вечера в Ветлекарь. Машину нашла.
    Денег только на прием и хватает.

    Наверное, первый отчет сегодня выложу, чтобы не запутаться в дальнейшем с поступлениями и расходами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: