Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Корм Дилли, все передержки им кормят и многие кураторы, я в том числе .

  • <п.9>

    Я пару-тройку лет Фаню кормила Нашей Маркой. Она в принципе ок. Перевела на другой форм, потому что у нее вдруг необъяснимые расстройства кишечника начались. А до этого все было ок - шерсть прекрасная, собака бодрая. :yes.gif:Возможно, последний мешок неудачный попался.

    Покупала то в Моем питомце, то в Главное хвост.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (12.11.14 17:48)

  • могу передать памперсы 9-14 кг и пеленки. еще актуально?

  • Да, конечно, актуально! Всё возьму, спасибо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за ответы по корму, посмотрю, что есть на "Главное хвост" и ещё на сайтах Н-ска.
    Буду смотреть по цене и наличию между Чаппи, Дилли и Наша марка.

    Мы записались на приём к Козлову на следующую Сб. 22.11.2014. на 11:00
    На эти выходные удобное мне время всё расписано, либо свободно то время, когда я не могу.


    Вот, теперь заранее ищем человечка с машиной, который нас сможет довезти в "Энималз" на Трикотажную 52/1 с Горского и обратно.
    Жуженька будет в памперсе и на пелёнке у меня на коленях, машина останется чистой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, читаю тему и слезы наворачиваются. Какая же Вы молодец! Вы человек с большой буквы! Я постараюсь помочь с доставкой Жуженьки 22 числа.

    Как мало нам надо для счастья, и как много, чтобы это понять

  • Хорошо! :flowers:
    Марина, спасибо тебе, приятно было познакомиться! Отчёт по поступлениям будет в конце дня.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне было приятно пожать руку такому человеку. Рада знакомству. Знаю не по наслышке как важна поддержка в такой ситуации. А Вам терпения и сил

    Как мало нам надо для счастья, и как много, чтобы это понять

  • :agree: :friends: Пасиб! Мы же на ты!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, перечислила 500 руб. - это от Антона fresh, возврат мне отсюда .

    держись!!! :friends: :чмок:

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №13(2.5).
    2014/11/13 Юлия (НГС) (Юлия7777) – 300.00р.
    2014/11/13 Антон (НГС) (fresh) – 500.00р.
    2014/11/13 Марина (НГС) (Мэрик) – 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подскажите, пожалуйста, как можно помочь песе деньгами? Может, Вы сможете дать реквизиты Вашей карточки в личку?
    Очень хочется помочь песе...

    Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №14(2.6).
    2014/11/14 (НГС) (medveditca) – 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Марина, которая гуляет с собачкой Джесси в нашем дворе, передала нам упаковку пелёнок 60см x 90см, 5шт.
    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №2 за период 03.11.2014–16.11.2014
    Остаток на начало периода 02.11.2014: -941.90р.

    Приход:
    Олеся (НГС) (Laverta) – 1000.00р.
    АНОНИМНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ – 400.00р.
    Девушка, которая гуляет с собачкой в нашем дворе (через Олю мою) – 200.00р.
    Ольга (моя сестра) – 500.00р.
    НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Е. (НЕ УКАЗАЛИ, ОТКУДА) – 500.00р.
    АНОНИМНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ (НГС) (через меня) – 5000.00р.
    Юлия (НГС) (Юлия7777) – 300.00р.
    Антон (НГС) (fresh) – 500.00р.
    Марина (НГС) (Мэрик) – 1000.00р.
    (НГС) (medveditca) – 1000.00р.

    Марина (которая гуляет с собачкой Джесси в нашем дворе) – пелёнки 60см x 90см, 5шт.
    Итого приход: 10400.00р. + пелёнки
    (в том числе с форума НГС – 8800.00р.)

    Расход:
    Подгузники Bella Happy №4, 10шт. (чек №7) – 125.10р.
    Сухой корм Dog Chow, 2кг (чек и копия чека №8) – 261.00р.
    Итого расход: 386.10р.

    Остаток на конец периода 16.11.2014: 9072.00р. :flowers:

    Отчёт №2 за период 03.11.2014–16.11.2014 принят,спасибо

    *Записаны на приём на 22/11/2014 (суббота) у Козлова Е.М. в клинике "Энималз" для установления причин не функционирования задних лап собаки. Спасибо всем благотворителям, даже не знаю, чтобы мы без Вас делали.

    • чек №7

    • чек и копия чека №8

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.11.14 22:01)

  • Оксана, я перечислила тебе на карту сегодня 600 рублей вырученные с благотворительной распродажи.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №15(3.1).
    2014/11/17 Елена (НГС) (Бенгалка) – 600.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я так и катаю в багажнике памперсы 70 штук ( я правда выезжаю только с дочей в больничку и в бассейн), надо вам как-то передать, живу на пл.Калинина, может кто забрать сможет?

  • Нам сегодя передали кофточку, связанную специально для Жуженьки. Кофточку связала, Мама Лики (Лика Лика), она такая тёплая и плотная, а какие на ней пуговички – заглядение, причём кофточку связали нам бесплатно! Я хочу Вам (Маме Лики) сказать огромное СПАСИБО за такую красоту!
    :flowers: :flowers: :flowers:
    Жуженьку в ней я сфотографирую в Сб., когда поедем в "Энималз", т.к. в будни после работы уже темно, да и не хочу, чтоб Владимир выносил её на мороз.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня нам отдала Алиса (алиса_собака) – пелёнки впитывающие Tereza 60см х 90см, 9шт.; памерсы для собак LUXSAN размер L на 8–14кг, 6шт.
    и Наталья (Я Natalka) – Банеоцин (10г, порошок), Фитоэлита крем-бальзам (25г, флак.), Сафродерм-гель (25г, флак.).

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №16(3.2).
    2014/11/18 Вика (ВК) (Виктория Иванова) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • могу после работы заехать забрать и передать потом Оксане! пошла в лс!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оксана, как дела с коляской для Жуженьки?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: могу после работы заехать забрать и передать потом Оксане!
    Инна, спасибо тебе! :flowers: Сегодня договорились забрать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксана, как дела с коляской для Жуженьки?
    Лен, пока Илья молчит, сейчас почту проверила. И увидела, что он писал про срок "где-то 2 недели", поэтому числа 25.11.2014 позвоню ему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера Luz передала нам большую упаковку памперсов Bella Happy №4, 70шт.
    Спасибо Вам и Вашему сыну Сергею! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На здоровье Жуженьке!

  • Завтра поедем к Козлову, я прям так волнуюсь, что он нам скажет...
    Я на что-то надеюсь, на что-то хорошее...и боюсь, что он эту надежду "убьёт".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Будем держать хвосты завязанными, надеемся, что есть и благоприятный вход , не все же должно быть плохо, где-то притаилось хорошо !!!!

  • Оксана, хуже быть не может. Но и даже если скажет, не стоит на этом ставить крест. Нам с нашей домашней собакой он тоже сказал усыпить, больше года с такими проблемами головного мозга не живут, а она у нас 8 лет жила и умерла от почечной недостаточности. Опять же возьми Севу, все говорили что шансов нет, нужно лапу удалять, а он ходит на ней всем вопреки. Да что я тебе это пишу, мы же уже не раз это обсуждали с тобой .

  • Сегодня съездили на приём к Козлову.
    Евгений Матвеевич очень хорошо нас принял, такой добрый, говорит спокойно, всё объясняет, в общем понравился он нам.
    Он долго проводил с Жужей неврологические тесты, мы были на приёме, наверно час, а то и больше.
    Пишу своими словами, что запомнила.
    Его диагноз: парализация задних конечностей 5 степени (это самая большая). Отсутствует костный мозг примерно от 3его шейного позвонка и до поясничного отдела.
    Сказал, что травма была обширная, и Жужа могла умереть от отёка костного мозга в позвоночнике. Задние ножки не чувствуют боли вообще, при попытке взять лапку в руку, она непроизвольно её дёргает, но могз не осознаёт, что делает лапа.
    Нет проводящих импульсов.
    Передние лапки боль чувствуют, но на молоточек не реагируют, и когда он держал переднюю лапку за палец, Жужа её к себе не притягивала, а должна была. Евгений Матвеевич сказал, что была также и травма центральной нервной системы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жужа никогда не сможет ходить.
    Евгений Матвеевич, сказал, что можно, конечно, сделать рентген, миелографию и МРТ, наконец, но это всё только подтвердит его слова, и он нам сам сказал, что лучше эти деньги потратить на что-то нужное ей.
    Мы не стали делать рентген.
    И операция тоже не поможет, Евгений Матвеевич сказал, что она вряд ли бы помогла и тогда, сразу после аварии.

    • очень хорошо заживает этот пролежень

    • петля пришла в норму, спал весь ожог от мочи

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жаль, все это прескорбно. :хммм:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Евгений Матвеевич сказал, что нужно следить за пролежнями, т.к. очень частно спинальные больные умирают от трофических язв, там размножаются бактерии и это привод к гангрене.
    Что очень важно мыть, хорошо её высушивать, обрабатывать пролежни антисептическими препаратами.
    Коляска, конечно, облегчит ей жизнь, но и от коляски могут возникнуть пролежни.

    Моча так и будет подтекать, Пропалином это не уберётся, это случилось в результате травмы. Но мочевой у Жужи опорожняется сам, как сказал Козлов, он живёт своей жизнью, и это вроде как хорошо, т.е. принудительно его не нужно опорожнять.

    Важно следить за мочой, цветом, запахом, чтоб если вдруг возникнет цистит, или ещё какое воспаление, чтоб это не пошло выше, до почек.

    • этот пролежень тоже ещё больше затянулся.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Жужи На последнем фото глаза даже как-то повеселее. Ей видимо полегче.
    Вот коляска будет и ей будет веселее. Оксана, вы молодец.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №17(3.3).
    2014/11/22 СОТРУДНИКИ РЖД (через Марину (Мэрик)) – 1500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    Пока сбор средств приостанавливаем!
    Куплю 2 мешка корма по 15кг., пелёнки есть, памперсы пока тоже есть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Лен, она сегодня уже как-то меньше тряслась, волновалась только в начале в машине и на приёме, а после, я прям почувствовала, как она расслабилась.
    А вот и свитерочек, он ей отлично подошёл, всё по размеру. Мы даже не на петельки застегнули её, а чуть с запАхом, так даже лучше.
    Ей в клинике даже жарко в нём стало, он тёплый, вот, как раз к холодам подготовились.
    Жужик в кофточке :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы Владимиру пока так прямо не сказали, что всё, она никогда не пойдёт, сказали, что скорее всего нет.
    Сказали так потому, чтоб он не отдал её сразу же в городской приют, как говорил ранее.

    Я буду искать человека, которому Жужа понравится и он сможет о ней заботиться должны образом.
    Ведь у Владимира нет горячей воды, и ему сложно её подмывать, а делать это нужно.(
    Вот сегодня поехали в клинику, от неё уже пахнет не очень, она впитывает запах ковров, на которые раньше писила. От кофточки, которую я покупала, тоже также пахнет, взяла её постирать.
    На хвосте были засохшие размазанные какашки.(

    А я буду помогать чем могу, буду просить добрых людей, которые нам так помогли в этот раз, спасибо ещё раз всем нашим благотворителям :роза: , у Жуженьки на счету сейчас достаточное количество денег.

    Я хочу Владимиру предложить из этих денег 2тыс.руб. по крайней мере пока, разово, т.к. он заботился и заботится о ней как может, все пролежни стали намного лучше выглядеть, он давал ей таблетки от цистита, меняет ей памперсы. Я считаю, что нужно его поддержать, он бедно живёт, сейчас болеет. И не берёт денег за содержание животных у него, и кормит их мясом с говяжьих голов, которые ему привосят, варит каши.

    Кто что думает по этому поводу? Не будет кто-то из наших благотворителей против?
    Также как уже и говорила, хочу купить сухой корм, два больших мешка, чтоб кормить её только сушкой, т.к. какахи ещё бывают несформированные, он кормит то кормом, то кашей, а это сильно усложняет уход за ней.

    Как то я всё сумбурно написала, если ещё что-то вспомню, добавлю.
    Ну я как то расстроилась, конечно, я где-то в глубине души думала, а вдруг...но вдруг не случилось...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Марина Мэрик, спасибо тебе огромное за то, что свозила нас в "Энималз" и обратно и за помощь на приёме! :flowers:
    Цезарю крепкого здоровья, пусть паренёк живёт ещё долго предолго и радует тебя! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.
    Мне вчера (2014/11/22) отдала Ольга (НГС) (LyubovGZh) – мед.препарат Олазоль (80г, баллон, аэрозоль для наружного применения).


    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Что то столько просмотров, и никто не отвечает мне...
    Показать скрытый текст
    Я хочу Владимиру предложить из этих денег 2тыс.руб. по крайней мере пока, разово, т.к. он заботился и заботится о ней как может, все пролежни стали намного лучше выглядеть, он давал ей таблетки от цистита, меняет ей памперсы. Я считаю, что нужно его поддержать, он бедно живёт, сейчас болеет. И не берёт денег за содержание животных у него, и кормит их мясом с говяжьих голов, которые ему привосят, варит каши.

    Кто что думает по этому поводу? Не будет кто-то из наших благотворителей против?
    Скрыть текст
    <п.9>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (24.11.14 12:54)

  • Оксана, спасибо за теплые слова. На счет предложения помочь Владимиру материально, то думаю, что справедливо. Владимир любит собак и заботится. Не каждый сможет взять на себя такую ответственность, только человек с добрым сердцем. Жуженьке желаю найти любящего хозяина, который окружит ее заботой, лаской и любовью. Она этого достойна. Перенести столько боли и страданья, сильная девочка. Будет очень преданная. Добрые, надежные руки, здоровья и долгих лет Жуженьке.

    Как мало нам надо для счастья, и как много, чтобы это понять

  • Только за, двумя руками.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мне кажется, что это можно оформить как оплату передержки, Владимир же сможет расписку написать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну да, я так и хотела, с распиской. Он напишет, конечно, если вообще не откажется от этих денег. А как должна выглядеть расписка, в произвольной форме?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Форма расписки :
    Показать скрытый текст
    Дата, от кого (фамилия И ник) и за передержку какого именно животного получены ден.средства, сумма,подпись, ФИО и телефон передержки.
    Скрыть текст

  • Хорошо, спасибо!


    Девочки, мне кто-то скидывал сотовый Ольги Грачёвой (по коляске) в личку, найти не могу. Можете повторить.
    Стационарный телефон никто не берёт, Илья на почту пока ничего не пишет. Хочу понять, когда будет наш мобиль готов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №3 за период 17.11.2014–30.11.2014
    Остаток на начало периода 16.11.2014: 9072.00р.

    Приход:
    Елена (НГС) (Бенгалка) – 600.00р.
    Вика (ВК) (Виктория Иванова) – 500.00р.
    СОТРУДНИКИ РЖД (через Марину (Мэрик)) – 1500.00р.

    Галина (ВК) (Галина Казакова) – связанная кофточка для Жужи.
    Алиса (НГС) (алиса_собака) – пелёнки впитывающие Tereza 60см х 90см, 9шт.; памерсы для собак LUXSAN размер L на 8–14кг, 6шт.
    Наталья (НГС) (Я Natalka) – мед.препарат Банеоцин (10г, порошок), вет.препарат Фитоэлита (25г, флак., крем-бальзам для наружного применения), вет.препарат Сафродерм-гель (25г, флак., гель для наружного применения).
    Светлана (НГС) (Luz) – памперсы для детей Bella Happy №4 на 8–18кг, 70шт.
    Ольга (НГС) (LyubovGZh) – мед.препарат Олазоль (80г, баллон, аэрозоль для наружного применения).
    Итого приход: 2600.00р. + кофточка, мед.препараты, вет.препараты, пелёнки, памерсы.
    (в том числе с форума НГС – 2100.00р.)

    Расход:
    Сухой корм Dog Chow, 1кг (чек и копия чека №9) – 128.00р.
    Приём в вет.клинике "Энималз" у Козлова Е.М. (чек и копия чека №10) – 1346.00р.
    Сухой корм "Дилли", 16кг., 2меш. (чек и копия чека №11) – 1408.00р.
    Итого расход: 2882.00р.

    Остаток на конец периода 30.11.2014: 8790.00р. :flowers:

    *Спасибо всем благотворителям, у Жужи, пока, есть всё необходимое: корм, пелёнки, памперсы. Ждём информацию от Ильи о готовности МаркМобиля (http://markmobile.nethouse.ru/), телефон, указанный на его сайте не отвечает, написала ему на почту.



    **В чек №11 дополнительно, ещё 10 пачек геркулеса, которые не учитываются в отчёте, а в копии чека к этому чеку, эти 10 пачек не отображены, как так выписали копию чека :безум:. За кормом ездила не я, и если в таком виде не пройдёт, придется заехать к ним за полной копией чека.

    • Чек и копия чека, №9

    • Чек и копия чека, №10

    • Чек и копия чека, №11**

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Жуженьки готова коляска!

    Илья сказал, что её лучше забирать на машине, она лёгкая, примерно 3кг., но габаритная.
    Может быть кто-то может забрать на Кошурникова 7 и привезти на Горский 47.
    Лучше после 19:00.

    Телефон Ильи для связи напишу в личку.

    Пожалуйста!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, если колеса не найдутся и вы поедите самостоятельно, то я оплачу вам такси от Кошурникова до Горского.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: