Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Т.е. на мягкое? Мочу кошки на анализ пусть сдаст знакомая :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Люди!!!! кто небезразличен, подпишите , пжт, петицию о прекращении травли диких животных охотничьими собаками!!!
    web-страница


    Заранее спасибо!

    Исправлено на основании п.9 Правил НГС

    Исправлено пользователем ФС_КМ (30.10.14 15:43)

  • Девчата, нужен совет!
    У моей старшей кошки отгнил клык. По уровню десны! Внешний клык отвалился, а в десне остался "суприз"...

    Теперь нужно удалять остаток зуба. Резать десну. Под обшим наркозом. Т.к. корень похоже побаливает....

    Вопрос такой: может у кого есть такой личный опыт. Очень уж страшно мне.. Чаре 12 лет.. Чтоб все прошло хорошо...

    Куда нам податься? К кому?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я ей скажу

  • Сходите к Тетерину в ЦВК. Он уже не один раз решал моим подопечным проблемы по удалению зубов. :respect:

  • И тоже под наркозом делали?? И десну вскрывали?...оойойойой..страшна!...

    Ща позвоню поспрашаю чего там с ценником)) к чему готовиться...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Как правило, да. Если нет проблем с мочевым пузырем. Поэтому перед стерилизацией лучше обследовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Боньке 4 зуба удаляли, тоже были одни корни, клыки. Три просто вырвали, а один долбили десну, потому что там уже челюсть распадалась и был секвестр. Сделали снимок, потом я через 2 часа пришла забирать, мне отдали 4 зуба, кусок челюсти - это секвестр, яйца,правда, не отдали))) десна была зашита - верхняя - саморассасыващимся швом, там, где зубы удалили - просто сгустки крови. Пили антибиотик и дентаведином десны обрабатывала. Все прошло нормально, делала в ЦВК Николаева Наталья Владимировна, коту определили лет 8, боевой весь, в шрамах. Не тяните - у кошек больные зубы быстро дают воспаление в корнях и челюсти. Надо снимок сделать, потом скажут, сколько удалять. Мы по рекомендации врача перед наркозом делали УЗИ сердца, почек, биохимию сдавали.

  • Повторюсь: отдам Ируксоветин, Мигстим (чуть Б\У, срок годности в норме)

  • Девочк у нас после лечения остались лекарства НАДО КОМУ?? ЖАЛЬ ЕСЛИ ПРОПАДУТ ДОРОГИЕ Ж((((( ОТДАМ СРОЧНО.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • так вы напишите, какие именно лекарства.

  • ГАМапрен ГАМАВИТ глопфел-4

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки, пипетка стронгхолда для котят (до 2,5 кг) есть.
    Покупала, в свое время, для тогда еще совсем ничейного Муррёныша.
    Кому надо, давайте знать. Территориально в Академе (Щ); 1-3 ноября буду в районе ж/д вокзала (утро, обед, вечер) или возле Р.Вокзала вечером.

    Подпись неразборчива

  • Пятничный позитив, хотя наверное надо было писать в понедельник:миг:

    Ничего не знаю про Украину, но котики реально спасут этот мир.

    С утра, бросив машину на перехватывающей парковке, бредём к метро. В нашей жизни случился понедельник, поэтому всё плохо, и солнце, сами понимаете, грёбаный фонарь.
    Не спрашивайте меня КУДА я иду в понедельник с утра, недавно совсем уволившись.
    Иду. Есть такая необходимость.
    Питон же идёт на работу, поэтому находиться рядом с ним опасно для жизни.
    Впрочем, он такой не один.
    Если оглядеться, то все люди, которые больше похожи на зомби, чем на людей выглядят опасно и отчаянно. На лицах у них разное. От "человечество должно быть уничтожено" до "сейчас я достану бензопилу и уничтожу человечество сам".

    И вдруг в саднящей знойной тишине понедельничного постапока раздаётся мяукание.
    Точнее писк. Жалобный такой. Горький.
    Так может мяукать только напуганный котик молочного возраста.
    Все мы - заражённые токсоплазмозом котофилы отлично знаем этот котячий SOS. Это тот самый сигнал, на который взрослые кошки и коты реагируют немедля. Начинают метаться, истошно мявкать и делать круглые страшные глаза.
    Люди, как выясняется, очень на кошек в этом похожи. Потому что весь зомби-поток внезапно замирает, потом начинает озираться, а потом стекается к беленькой новенькой хонде, из которой предположительно звучит котомольба о помощи.

    - Где он? Где он кричит? - волнуются люди. Солидного вида женщины. Нежных трепетных конституций девицы. Суровые мужи и ухоженные юнцы- яппи. - Где он кричит- маааленький.
    - Где-то тут. - Авторитетно заявляю я, потому что нахожусь ближе всех к источнику сигнала. - В машине кричит.

    Мы начинаем ходить вокруг закрытой тачки кругами. Как какие-то матиссовские танцоры. Писк то умолкает, то становится сильнее.
    Стёкла у хонды тонированы. Не понятно, забыли ли зверёныша внутри, или он затаился где-то под машиной...
    - Я лягу. Посмотрю. - У него белая хрустящая рубашка. Светлые глаженые брючки. Портфель тысяч эдак за тридцать. И отеческая забота вперемешку со страхом в умных глазах.
    Он отдает Питону портфель и бросается грудью на асфальт. Глядит под машину долго. Пристально.
    - Нет! Не там. Нету там его. Наверное внутри забыли... п 5
    - Пиу пиу пиу. Спасите меня, люди-человеки-царизверей. - Кричит которебёнок, который услыхал голоса и ещё пуще разволновался.

    Женщины, включая меня, начинают опасно всхлипывать.
    - Если он остался внутри, то через полчаса по такой жере ему капец. - Со знанием дела сообщаю я.
    - Нееет! Нееет!

    На асфальте лежит уже несколько менеджеров среднего звена. Кто-то стучит кулаком по дну машины. Кто-то норовит заползти совсем уж под брюхо хонды. Котик истошно орёт. Женщины держутся за груди в районе сердец.

    - Надо п 5.. разбивать стекло. Ни одна новая хонда не стоит жизни котика. - говорит тот, что в белой когда-то рубашке. И мы понимаем, что он прав. Надо разбивать. Не стоит.

    Пока мы думаем, чем же п 5 хонду, котик заливается слёзными воплями. Вопли всё же идут не из тачки, но откуда-то из ходовой части. Поэтому мы приходим к выводу, что котик не в салоне, а забрался под двигатель и не может найти выход.

    - Стекло рабивать не будем. Надо домкратить. У кого есть домкрат? - спрашивает кто-то сообразительный. - Или нужно вызывать МЧС, но проще самим и домкратом. А то пока мчсники приедут, он умрёт.

    Домкрат есть у всех, и девица в мини разворачивается, чтобы бежать к своей тачке... В это время Питон сильно-сильно стучит кулаком по капоту. А у него такие годные кулаки.

    - Аааа! Вот он! Котик! Котик! - это я кричу. - Он выбрался! Он спасён! Урааа.

    Потому что как раз сижу на корточках и вижу, как пушистый, полосатый и п 5 котёнок вываливается на асфальт и со всех ног улепётывает прочь. Даже спасибо не сказав.

    Но кому нужно это "спасибо"? Все ржут, радуются, улыбаются друг дружке. И дело уже не в котике. Мы в этот понедельник вдруг вспомнили, что мы - люди. Просто люди. Человеки, п 5... Хорошие и дружные в том, что касается хотя бы котиков.

    Про Украину ничего не знаю.
    А котики - сила.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.10.14 10:36)

  • Отлично написано :ха-ха!:
    Хотя по-моему - фантастика, в наших реалиях народ в наушниках и носом в телефон, рядом с ними из пушки стреляй - не заметят
    *я пессимист в пятницу утром, да*

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Улыбнуло с утра, тепло стало на душе ))) Разослала по почте коллегам/кошатникам

  • Девушки, моей коллеге нужен котёнок. Она всегда жила с котами, а несколько лет назад разьехалась с родителями- и кот остался у них. В коммуналке не брала животное, а сейчас вот переезжает в свою квартиру... Сын у неё уже взросленький, лет 12-13, животных любит. Хотят именно котёнка, 2-3 месяца, можно меньше. Пушистого котика. Пока что показала Талисмана только- что навскидку вспомнила. Кидай те ссылки- у кого детки на выданье...

  • На стронгхолд бронь.

    Подпись неразборчива

  • У меня вот живет на передержке Матрешка , в быту Мотька:улыб:
    Ей примерно 3 месяца. Игруха)) Нежненькая такая)) начинет распушаться) Воротничек есть и шатнищки мохнатые))

    Или Вашей коллеге только Котик нужен :((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.10.14 11:22)

  • Действительно фантастика... прям СТОЛЬКО неравнодушных...

    А теперь Новосибирские реалии - срочно отдается в добрые руки породистый домашний кот:хммм: Причина до противного банальна - муж с женой разошлись и домашний любимец стал никому не нужен! Решили усыплять! :зло: А кошак-то классный! Порода - британец, рыжий, крупный (8 кг!), кастрированный, 7 лет, добрый, не пакостный, няшный пухлик!
    Форумчане, может хочет кто-нить из "своих" такого котика? :а\?: Так хочется ему хороших добрых хозяев найти, чтоб сразу полюбили... жалко его, предали блин...:хммм:
    Вот он бедолага, фото только такое пока.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А именно котика? А то у меня новенькая.

    • Около 4 -5 мес. (меняются зубы)

  • Увы! Хотят именно котика- привыкли к котам...

  • я бы вечером скинула своих двоих

  • Ребят , кто может подсказать : Срочно нужен эл. ошейник , где купить - что бы быстро. Или может у кого есть и может мне продать ? Буду очень благодарна . Ошейник размером на нем. овчарку.

    Катя

  • Повторно предлагаю лечебные корма РК:

    1. Gastro Intestinal - 400г
    2. Renal - 500г
    3. Hepatic - 500г
    4. 2 пауча Renal
    5. 1 баночка влажных консервов Gastro Intestinal для собак - 400г

    Завтра (сб, 1 ноября) буду днем в центре. Могу куда-то подвезти недалеко или пересечься где-то.

  • Кто-нибудь что-нибудь знает про судьбу приюта "Ковчег"?
    Одна моя знакомая женщина интересовалась (она как-то раз помогала приюту, привозила корм), хочет еще помочь. Но не знает теперь, как связаться со Светланой.
    Можно в личку.

  • В ЧС 8965...4038. Звонит довольно приятная женщина, фоном малолетний ребенок. Маме (т.е. бабушке) нужен котик красивый. Дает трубку бабушке... Будущая хозяйка живет в области, есть "британка красивая". На вопрос о стерилизации отвечает утвердительно (мол, да-да, и ошейник есть и уколы ставили). Котик нужен, чтобы котят красивых плодить. Спрашиваю, мол, неужели в области мало кошек бездомных по улицам ходит, чтобы еще котят воспроизводить. Получаю утвердительное: "Дааа, полно, но они какие-то некрасивые, у меня котята красивые будут".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Показать скрытый текст
    Повторно предлагаю лечебные корма РК:

    1. Gastro Intestinal - 400г
    2. Renal - 500г
    3. Hepatic - 500г
    4. 2 пауча Renal
    5. 1 баночка влажных консервов Gastro Intestinal для собак - 400г

    Завтра (сб, 1 ноября) буду днем в центре. Могу куда-то подвезти недалеко или пересечься где-то.
    Скрыть текст

    Бронь на 1,3,5. Остался РК Renal (сухой и 2 пауча). Написано, что это диета для кошек при хронической почечной недостаточности.

    Исправлено пользователем Sawfish (31.10.14 23:19)

  • Ира, ну тут уже и сказать нечего. Ибо слов уже ни приличных, ни даже неприличных.
    Показать скрытый текст
    На выставке, где был Матисс, некая заводчица открыто сокрушалась: почему, дескать, красивые не ей, а еще кому-то попадаются. Это при том, что фото Матисса, каким его Катя нашла и забрала, прямо на палатке его висело. И та же заводчица: у него с моей кошкой ведь такие красивые котята получились бы, испортили зачем-то кота.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Загляни в контакт: там в том числе Сенечкино фото есть, самое свежее. :wub1.gif:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Ветеринарная клиника «АС ВЕТ» проводит месячник сниженных цен на ряд продаваемых кормов. Количество позиций по специальным ценам ограничено! Торопитесь! Цены катастрофически снижены только до 30 ноября 2014 года. Подробности по телефону клиники: (383) 381-22-34.
    Корма участвующие в акции: л 9
    Показать скрытый текст
    Royal Canine
    Диабетик ДС46 (фелин) 0,1 кг пауч
    ВКН Ньютрид Вэйт Баланс 0,1 кг
    ВКН Сеньор Консалт Стэйдж 1 0,1 кг
    ВКН Сеньор Консалт Стэйдж 2 0,1 кг
    ВКН Скин энд Коат Формула 0,1кг
    Кальм ЦЦ 36 (фелин) 2 кг
    Мобилити (фелин ) МЦ 28 2 кг
    Гастро-интестинал (канин) ГИ 25 2 кг
    Сенситивити Контроль СЦ 27 (фелин) 1,5 кг
    Гепатик ХФ 16 (канине)1,5 кг
    Мобилити (фелин) 0,5 кг
    Уринари С/О (канин) 0,42кг
    Сенсетивити Контроль (канин) 0,42 кг
    Кардиак (канин) 0,41 кг
    Диабетик Спешиал Лоу Карбогидрат (канин) 0,41кг
    Сеньор Консалт Стэйдж 2 Хай Калорие 0,4кг
    Сеньор Консалт Стэйдж 2 0,4кг
    Сеньор Консалт Стэйдж 1 0,4кг
    Сеньор Консалт Стэйдж 2 0,4кг
    Кардиак (канин) 0,2кг
    Гепатик (канин) 0,2 кг
    Обесити Менеджмент (фелин) 0,1 г
    Гепатик (канин) 0,42кг 1
    Hiil’s
    Feline k/d сухой корм при болезнях почек 1,5кг
    Feline s/d д.кошек при мочекаменной болезни 1,5 кг
    Feline корм д/стерелизованных кошек 6 мес.-6лет 300гр
    Feline w/d сухой корм при сахарном диабете 300 гр.
    Feline AK пауч д/стер. Кошек 6мес-6лет )лосось)85гр
    Feline AK пауч д/стер кошек 6мес-6лет (кур.) 85 гр
    Feline AK сухой корм для котят тунец 400гр
    Feline AK сухой корм для котят курица 400гр
    Feline i/d сухой корм при болезнях ЖКТ 1,5 кг
    Eukanuba
    EVD Cat Дерматозис консервированный корм для кошек 170 г
    EVD Dog Рестриктид калории консервированный корм для собак 400 г
    EVD Dog Джоинт Мобилити диета для собак 1 кг
    EVD Cat Интестинал диета для кошек 1,5 кг
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.11.14 09:12)

  • Наверняка кому-то нужно сейчас или пригодится в будущем.

    СТРОИМ СОБАЧЬЮ БУДКУ. строим будку

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Никто не видел такого красавца в потеряшках? Только что подруга нашла в районе метро Березовая роща. Ухоженный и толстенький, но уже голодный.

  • В Кольцово найден щенок (месяцев 6, девочка). Бегает в ошейнике, порода, кажется, дворняжка. Очень ласковая.

    Может кто потерял?

  • Акция для кошек и котов на Биглионе
    Показать скрытый текст
    Операции для котов и кошек или ультразвуковая чистка зубов в ветеринарной клинике «Акуна Матата»
    Купон действует до 26.12.2014
    Купон можно использовать с 26.09.2014.
    Купон действует в любой день в любое время работы клиники.
    Один человек может купить неограниченное количество купонов для себя или в подарок.
    Купон действует на следующие виды услуг:

    — Скидка 51% на стерилизацию кошки (1470 руб вместо 3000 руб.)
    — Скидка 55% на кастрацию кота (675 руб. вместо 1500 руб.)
    — Скидка 56% на ультразвуковую чистку зубов (1100 руб. вместо 2500 руб.)

    Один купон действует на процедуру для одного животного.
    Дополнительные преимущества:
    — для обладателей купонов по желанию диспансеризация животных за 2200 руб. вместо 3000 руб.;
    — наложение кошкам косметического шва, который не надо снимать.
    В диспансеризацию входит:
    — общее терапевтическое обследование,
    — офтальмологическое обследование,
    — ортопедическое, неврологическое обследование,
    — дерматологическое, эндокринологическое обследование,
    — УЗИ брюшной полости,
    — биохимический анализ крови,
    — общий клинический анализ крови,
    — общий анализ мочи,
    — анализ кала на яйца глистов,
    — при необходимости дерматологический анализы.
    Купон не распространяется на другие спецпредложения клиники.
    Обязательна предварительная запись по телефону.
    При посещении необходимо предъявить купон в распечатанном виде.
    Скрыть текст

  • В ответ на: В Кольцово найден щенок (месяцев 6, девочка). <п.9>
    в Кольцово уже 2 щенка бегают :хммм: не верится что кто-то потерял...

    Исправлено пользователем Sawfish (01.11.14 20:03)

  • У меня есть кот 5 мес, ласковый. игручий, контактный.

  • ПРИЮТУ АКАДЕМГОРОДКА СРОЧНО НУЖНЫ МУЖЧИНЫ, УМЕЮЩИЕ РАБОТАТЬ СО СВАРОЧНЫМ АППАРАТОМ!
    Еще есть надежда построить новые вольеры до зимы. Нужно очень срочно сварить металлические углы и каркас. Сварочные аппараты в приюте есть. Нет тех, кто может помочь!
    Умельцев, которые могут и хотят помочь собакам, ждут в приюте уже сегодня – и в любой другой день. С собой нужно захватить только инструменты, рабочую одежду и, конечно, хорошее настроение. Работа предстоит очень важная и нужная, и приют будет безмерно благодарен всем, кто сможет принять в ней участие.
    Для того чтобы найти приют, позвоните Галине Ильиничне по тел. 8-913-959-23-33
    Аналогичный пост есть вконтакте, в группе приюта. Прошу админов зоозащитных групп и просто неравнодушных помочь хотя бы репостом.

  • Реально ли выличить кота от чесотки не забирая его из подвала?
    У кого был опыт отпишитесь в личку.
    Диагноз это лишь моё предположение.

    Верю в чудеса))

  • В ЛС написала.

  • Захватывающая и трогательная история о спасении малыша-медвежонка
    сижу рыдаю. не бойтесь смотреть, там хэппи-энд )

  • Народ, подскажите хорошую вакцину для собаки! чтобы надёжная была! я в собачьих вакцинах вапще не бум-бум! (прививаться будем в клинике)

    НУЖНА АВТОПОМОЩЬ свозить собо-подростка на вакцинацию
    ЗАВТРА \ ПОСЛЕЗАВТРА
    предварительно подобрав меня по линии метро или с Горского мкр. (по обстоятельствам)
    Сад.Дзержинского - ЦВК (ул. Фрунзе 17) и обратно


    п.с. он лысый, до остановки топать прилично и автобуса хрен дождёшься. ну и на поводке мы ходить толком не умеем ещё, к людным местам не приучены.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я своего барбоса и кота прививала Нобиваком.

  • Нобивак или Эурикан

  • Проверьте, пож-та, в черном списке два телефона 8-913-***3490 и 8-952-***3935

  • Инна,а ты первую(без бешенства) купи в аптеке и поставь сама, а уж вторую с бешенством(через 21 день) поставь в клинике. Я всегда так делаю. Вацина во всех вет. аптеках продается(цена около 300 руб.)

  • а собак, как кошек, двухкратно прививают? или один раз?
    у меня щенок, 6 мес, по сути взрослая собака (судя по схемам вакцинаций), т.е. после смены зубов.
    значит, нам достаточно поставить один раз вакцину сразу с бешенством? или без бешенства, а бешенстов потом, спустя какое-то время?

    т.е. напирименр Эурикан DHPPI-L - N дней - DHPPI-LR
    или просто DHPPI-LR (сразу с бешенством) один раз и всё?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я бы тоже посоветовала первую (без бешенства) прививку поставить самим в целях экономии денег:yes.gif:

  • мне нужно его взвесить, чтобы температуру ему померили, вообще состояние оценили, а не тупо уколоть.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна , мы обычно всегда так и делаем. Первую колем сами, а потом уже вторую с бешенством в клинике . :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: