Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Форумчане, может быть кому-нибудь нужны теплые вещи( кофты, свитера в основном) на подстилики в будки? Привезла с дачи, хотела передать в Ковчег, а там оказывается не нужно такое......(((( Ещё плед есть, правда в шерсти моих собак... Жалко выбрасывать, а хранить негде....

  • Информация из ВКонтакте:

    ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ПЕРЕДЕРЖКУ АНАСТАСИИ А********ВОЙ (проживает на ул. Москвина, тел. 8 913********90, 8 952 ***********90, также может использовать другие номера, оставлять в качестве контактного лица Ольгу, Константина), животные бродят брошенными на улице, голодные, без присмотра!! соседи подтверждают, что так происходит постоянно и просят не отдавать ей животных. Сегодня выброшенными на улицу были обнаружены две очаровательные собачки, отданные ей на передержку. Собаки очень напуганы, мечутся, пыталась придержать - не подходят даже на вкусняшку, удалось только прочитать имена на адресниках: Дина и Дана (небольшого роста рыженькая и палевого окраса, адресники ввиде сердца золотистого цвета). Девочек нужно срочно забирать! Они очень испуганы, дрожат от холода, здесь интенсивное движение! Также Анастасия очень нечестно себя ведет в финансовых вопросах: при обсуждении условий передержки подтверждает, что когда животное забираешь, она возвращает деньги за оставшийся срок, если он был предварительно оплачен, по факту - деньги не возвращаются под всевозможными предлогами и отговорками, даже не смотря на подписанную расписку. Прошу максимальный репост сообщения.
    Сообщение изменено на основании п. 6 Правил НГС

    ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем ФС_КМ (26.10.14 21:53)

  • Был звонок. Нужна собака в квартиру ,в Толмачево, сука,возраст до 2 лет, рост среднеий. Собака должна хорошо относиться к кошкам(3 шт).У женщины ребенок 1 год.

  • Друзья, никто не встречал объявлений о потерянной среднеазиатской овчарке (рыжая сука)? На мой взгляд, помесь. Соседка, имеющая 3 хаски и подобрашку-дворняжку сидит с ней с подъезде (её муж не пускает домой). Сейчас напишу в Потеряшке, но вдруг кто-то где-то что-то видел...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Неделю назад пристроила котёнка, всё это время она ходила в лоток, а тут второй раз подряд на ковёр. Я пока сказала экспериментировать с наполнителем, но есть вероятность того, что котёнок испугался звука стиральной машинки и теперь боится заходить в ванную. Если в итоге проблема в этом, то что и как сделать, чтобы ребятёнок перестал её бояться?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • кто знает телефон Мезенцева, очень надо

  • Может быть попробовать лоточек переставить в другое место? Например, в коридор. А там потихоньку передвигать к нужному месту?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Друзья, обращаюсь за помощью!
    С 9 ноября и до конца 2014 года меня отправляют в нескончаемые командировки по всей России.
    Заниматься пристройством Леси и Талсимана я не смогу.
    Пожалуйста, помогите пиаром! Сама пиарю Вконтакте, на Авито и тут. Завтра размещу на Академорге.
    Очень прошу помощи в размещении в Одноклассниках, я там не зарегина.
    Заранее всем помогающим огромное спасибо!

  • С пиаром я помогу, только как со звонками быть и показами? Пошла в личку :миг:

  • Девочки, напишите,пожалуйста, схемы лечения лишая. На форуме много таких тем, но искать и все их читать - это :шок: .

    И посоветуйте, как быть человеку вот в такой ситуации:

    Срочно! Обращаюсь ко всем неравнодушным! Помогите разрубить этот гордиев узел, ибо со мной такое впервые, когда ситуация зашла в тупик и в одиночку мне ее не разрулить! За соседним кварталом на технической развязке теплотрассы под открытым небом живет кошечка со своими тремя детками 2,5-3 мес. Она была белоснежной красавицей, когда я ее кормила еще прошлой зимой, но увы: финансово не потянула ее стерилизацию со своими подопечными, и она пропала из виду(((. Летом нашла ее в удручающем виде, грустную и ... Опять кормящую(((Деток увидела совсем недавно, они не ручные, но оооочень красивые)! У кошечки недавно обнаружила лысое пятно на шее, заподозрила лишай(. Куда ее девать, чтобы вылечить и как уберечь малышей понятия не имею(((!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • уберечь малышей понятия не имею(((!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Странно. Почему-то не отправляется текст полностью.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В общем, вопрос вот в чем: заболели скорее всего все. Как осуществить лечение всех на месте, причем в то место, где они находятся, приходят еще и другие кошки и коты.

    ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • СРОЧНО!!!

    Вчера на юго-западном ж\м от ост. школа бежала черная мохнатая собака большенькая в наморднике в сторону озера . Пыталась снять намордник.

    Люди, кто там живет, посмотрите, поищите собаку, пожалуйста!!! Она погибнет в наморднике! Нужно снять намордник!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Подскажите, кто в курсе, Черноморец ещё на больничном?

  • На больничном! на прошлой неделе звонила в клинику, сказали, что возможно через месяц выйдет.

    :help.gif: У кого есть кошколовка? Очень-очень надо!!! Просит Вера Петровна (Горприют) - на даче бросили кошку с котёнком, надо срочно отловить, они там не выживут!!! :help.gif:

  • Друзья, нужен ваш совет! Напишу по порядку.
    Ранней весной умерла моя соседка, бабушка, неё был любимый кот. Я за этим котом ухаживала когда бабушка лежала в больнице. После смерти бабушки кот пропал, его искали родные бабули чтобы забрать с собой, но не нашли. И вот буквально недавно кот появился и живёт в подвале. Считает этот подвал своей собственностью. Естественно я его кормлю. Корм Кэт Шоу с профилактикой МКБ. Барсик никого кроме меня не подпускает, кот очень осторожный. Куда-то забирать его нет смысла, он сбежит, очень свободолюбивый кот. Вопрос: какой ошейник от блох ему купить? Или прокапать Инспектором, потом глистогонить Дронталом и после этого уже купить ошейник? В общем боюсь что он подхватит что-нибудь и как его лечить не представляю...

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нарооод! У кого есть кормящая кошка? Стукнитесь в личку, плиз, или по телефону 8-913-397-62-29.
    Кажется у меня новый подопечный ( что ни день, то котенок ... :шок: пока не видела и не оценила размер бедствия) Бросили в ветеринарке на Титова в холодный тамбур, только глазки открыл, сейчас привезут ко мне на передержку.:хммм:

  • В ответ на: Нарооод! У кого есть кормящая кошка? Стукнитесь в личку, плиз... <п.9>
    Отбой, всем спасибо :agree: , не такой уж и мелкий, ест сам, слава Богу. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Sawfish (28.10.14 12:19)

  • В ответ на: Или прокапать Инспектором, потом глистогонить Дронталом и после этого уже купить ошейник?
    Я бы вообще ошейник не одевала. Капли же пролонгированного действия. А ошейником может за что-нибудь где-нибудь зацепиться, да так и остаться там...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Кажется у меня новый подопечный
    - Наташа, сегодня и мне "повезло" :agree: Утром рано, где-то в 6-30, на МЖК, на остановке, метался котенок. Народу на остановке много было, но все старательно изображали из себя слепо-глухо-немых. Весь день малыш (или, кажется даже, малышка) на попечении мужа, а я на работу опоздала на час :хммм: Малюська тоже, но вроде сама кушает

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ВНИМАНИЕ! Зарегистрирован случай отравления кошек препаратом, который добавляют в воду для увеличения стойкости цветов. В воду к эустоме добавили препарат, который в магазине выдала продавец, кошка хорошо пожевала листья, развился сильнейший химический ожег языка, слизистой ротовой полости, рвота, резкое угнетение. Погибли 5 подсосных котят. Будьте предельно осторожны с химикатами!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Может, не нужно такие сведения писать в открытом доступе. Легко можно научиться несведущему, как отравить кошек.

  • Да кошек другими средствами успешно травят при желании и так, чтоб сразу эффективно. А вот цветочки у многих дома кошечки жуют.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Как отучить кошку драть диван? когда стоял старый - не жалко было! а теперь купила новый - жалко))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Народу на остановке много было, но все старательно изображали из себя слепо-глухо-немых.
    Во-во, все мимо идут :хммм: Как же...им же некуда, как сегодня сказали - в двухкомнатную квартиру, он же тигр, блин... :dry:
    Поздравляю, коллега. :friends: Муж у тебя замечательный :flowers:

  • я бы тоже не стала ошейник надевать. возможных проблем от него больше, чем пользы.

  • У нас дома 5 когтеточек, всяких разных. Регулярно брызгаю их кошачьей мятой. Новенькие все идут драть новый диван, п.5 такие :rofl:
    Но я их хватаю и несу к когтеточкам, перед носом пальцем ещё грожу и говорию так строго, но спокойно: НЕЛЬЗЯ!
    Раза с пятого понимают все.

  • У меня Муррёныш сразу понял, где коготки поточить можно. Когда в самый первый раз из клетки выпустила погулять, сам в другой комнате нашел когтеточку-столбик и применил по назначению -- без мяты, без всего. Такой вот умничка. :heart:

    Подпись неразборчива

  • ну вот мои новенькие - кузька и матренка - не лезут к дивану! 3 когтеточки им хватает! А Чара - мартышка - по старинке нет нет да диванчик подерет! Я уже набрызгала его антидралкой - но она не действует! И когтеточки дерет и диван! Вот балда) Ну лан! буду бороться)))))))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Девочки, напишите,пожалуйста, схемы лечения лишая. На форуме много таких тем, но искать и все их читать - это :шок: .
    АКТУАЛЬНО!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нужна помощь в поиске лабрадора бывшей моей однокласницы. Потерялся 24 октября. Был вывезен из Кольцова предположительно в Октябрьский район(ул. Никитина) И в последствии пес уже был украден от магазина(недалеко от ст. Новосибирск-Южный) Это кобель,с клеймом,цвет палевый,возраст 3 года. Контактный телефон: 8-983-134-00-03

    Исправлено пользователем Verys (28.10.14 21:55)

  • Скопировано с БН :
    Показать скрытый текст
    Найдена собака порода - лабрадор, палевый, кобель, на пузе клеймо! Отдам только хозяину. 89132030030 Екатерина. Бердск.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (28.10.14 22:52)

  • Есть свободная клетка № 3, находится в Щ

    не актуально

  • ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ В СОЦ.СЕТЯХ!

    Ищу кураторов небольшой собачки, по описанию похожей на джек-рассел терьера или метиса джек-расселтерьера. На днях собака была отдана кураторами в семью на Есенина. Через несколько дней собаку выпустили на улицу.
    СОБАКА НЕ НУЖНА! Она бегает по двору, лает, просится в подъезд. Жители уже возмущаются. Собака в ошейнике, на ошейник намотан поводок. К чужим людям не подходит.

    Я еще собаку не видела, мне позвонила знакомая женщина, она живет в этом доме, где эти "хозяева". С ее слов, собаку эту бросили на дачах и ее подобрали девочки-кураторы и пристраивали в интернете. Эти "хозяева" вроде искали себе собаку , увидели объявление про нее в интернете и взяли ее.
    Фото собаки и подробности у меня будут в течение дня.

    КУРАТОРЫ, СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ! ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У моей подруги, в процессе ремонта, образовался большой запас хороших досок. Подойдет для строительства будок и вольеров. Привезти не на чем. Подошло бы все это для приюта в Краснообске. Еще есть листов 30 шифера. Помогите определить по назначению.

  • В ответ на: Ищу кураторов небольшой собачки, по описанию похожей на джек-рассел терьера или метиса джек-расселтерьера.
    КУРАТОРЫ, СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ! ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!
    Есть фото собаки?

  • Алка, вам предупреждение по п.7 Правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы этот пункт везде вставляете, а смысла нет. Пункт 7 гласит:

    7. Права и обязанности владельца передержки.
    7.1. Владелец передержки обязан предоставить куратору достоверную информацию о состоянии здоровья животных на передержке ДО приема животного на передержку.
    7.2. Владелец передержки несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему животных.
    Если причинен вред здоровью животного на передержке, владелец передержки ПОЛНОСТЬЮ несет материальную ответственность за лечение животного.
    7.3. Владелец передержки должен обеспечить доступ куратора к животному в оговоренное заранее время.
    7.4. Владелец передержки обязан незамедлительно информировать куратора (-ов) о любых заболеваниях или подозрениях на заболевание у животных, находящихся на передержке. Так же в обязательном порядке отписаться о положении дел на передержке в теме заболевшего животного и в своей теме о предоставлении услуг.
    7.5. Владелец передержки имеет право распорядиться животным по своему усмотрению (обязательно заранее отписаться в теме животного на форуме) в случае, если куратор:
    - отказался от животного;
    - задерживает оплату содержания животного более, чем на два месяца (если задержка не оговаривалась заранее, о чем должна быть составлена расписка).
    7.6. Владелец передержки имеет право потребовать у куратора забрать животное с передержки без объяснения причин,но,при этом,обязан вернуть деньги в случае авансовых платежей или переплаты.
    7.7. Владелец передержки обязан вернуть животное куратору по первому требованию, если это не угрожает здоровью и жизни животного.

  • Никому не звонила девушка по собакам и котятам, тел. 913...4041? Живет в Октябрьском р-не.

  • culicov,Вы путаете пункт 7 Правил раздела ПЖ с пунктом 7 Правил форума НГС.

  • В ответ на: :help.gif: У кого есть кошколовка? Очень-очень надо!!!
    У кого-то же вроде была кошколовка!!! Дайте на время, пож-та!!! Кошка в руки даётся, а котёнок дикий, он просто погибнет там зимой.

    Исправлено пользователем Sawfish (29.10.14 13:34)

  • КОМУ спрей для приучения котят к лотку нужен?
    Отдам даром.
    Писать в ЛС.

  • Девушки здравствуйте, кому нужна вакцина Дюрамон макс 5 сvk/ 4l
    Есть 5 доз. Кому надо срочно привить собак. Срок годности у вакцины кончается 25 ноября. 89231165279

  • Пункт льготной стерилизации в Бердске функционирует? Подскажите, пожалуйста,номер телефона.

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы собрались лишайную кошку везти в Бердский ПЛС? чтоб там всех заразить?!

  • Нет, кошка не лишайная оказалась, ее лечим от аллергии, дерматит от блох запущенный. Хотим другую кошку домашнюю, здоровую простерилить ( ее подобрали год назад с застарелой травмой перелом копчика,делали какой-то цифровой рентген, ей рожать нельзя ( но и разводить никто не собирается), а она метит все, кота просит)

  • В ответ на: подобрали год назад с застарелой травмой перелом копчика
    - эта кошечка, выходит, товарищ моей Леи по несчастью. Скажите, а с питанием у вас с ней нет проблем? Хорошо кушает?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С питанием нет проблем, вот только писает везде. Кстати тоже по телосложению, голове похожа на британку, только окрас какой-то небританский. Она не у меня живет, у знакомой. Вот она попросила помочь со стерилизацией. Я не кошатница, не знаю, когда стерилизуешь,кошка перестает метить?. Ходит в лоток с сеткой, сегодня принесу на пробу немного комкующего, посмотрим. Гадит на тряпочки, на собачье место, на пастель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: