Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • есть

    1) около 2 кг древесного наполнителя (пакет вскрыт, гранулы мелкие) на ул. Макаренко.

    2) около 3 кг древесного наполнителья (пакет вскрыт, размер гранул оценить не могу) + около 3 кг силикагеля шариками (вроде тоже вскрыт, не помню) - на Кропоткина.

    желающие - вэлкам в личку.

  • Девочки, может кто то из ответсвенных друзей мечтает о британском коте? Кот очень упитаный но при этом жутко активный, прыгает на шкаф и потом оттуда, это очень раздражает хозяев, слишком много шума от него ((( Кот приучен к лотку, ходит без промахов, кастрат, ест сушку, неагресивен к другим животным, ненавязчивый. Фото пока нет, но один в один как этот только упитаннее. Отдается при условии что я смогу интересоваться его судьбой и чтобы мне присылали фотоотчеты))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • наполнитель, который находится на Кропоткина, забронирован.
    на Макаренко пока свободен:улыб:

  • Ой-ей-ей, какой красавец!!! Отдавать кота только потому, что от него шума много, странные люди...не понимаю... Жалко не могу себе забрать, уже переобор, хотя всегда такого хотела

  • Ой это еще не самое станное почему возвращают, мне воь котенка вернули потому что он "не к душе") два месяца жил и тут не к душе) Британец, его кстати зовут Семен, жил у меня недели три, первый раз когда он как мешок прыгнул со шкафа на стол я думала бомба взорвалась, очень шумно)) вес у него килограмм 7)) потом привыкли) С моими котами дружил, не обижал, вот единственный косяк он везде лазит, на столе, на полках и из-за особенностей фигуры все с них падает, кот неграциозный прямо скажем)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Господи, у меня такое же чудо дома... только мы к большому сожалению, никуда уже не прыгаем, ввиду проблем с суставами(( а тут люди не понимают, счастья обладания здоровым котом... очень жаль((

    Самых лучших хозяев, Семену!!

  • Ручки неплохие, брали на замену своей умершей кошечки, я их знаю, их кошка Сонечка прожила 18 лет, ее очень любили, к ней очень были привязаны, Сема не смог ее заменить, ему нужны активные хозяева, желательно из "кошатников", другом какому нибудь котику

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В Ашане продают пледы флисовые по 109 руб.
    Цвета ярковатые , зеленый, желтый, оранжевый и голубой (спокойный, насыщенный)


    Может кому то для фонов нужно во время фотосъемок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • копирую из котакта -

    Ветеринарная клиника «АС ВЕТ» проводит БЕСПЛАТНОЕ исследование собак и кошек в Новосибирске и области на наличие антител к возбудителям:
    1) Боррелиоза собак (Болезнь Лайма),
    2) Лептоспироза собак,
    3) Бруцеллеза собак,
    4) Токсоплазмоза и Хламидиоза кошачьих.

    Для проведения данного исследования необходимо доставить цельную кровь (с добавлением гепарина или ЭДТА) или плазму в АС Вет с заполненным направлением с обязательным указанием клинических признаков. Результат анализа может быть выдан на руки владельцу, выслан по электронной почте или сообщен по телефону. При направлении в ветеринарную клинику владельца с животным оплачивается только взятие крови согласно прайс-листу ветеринарной клиники.
    Количество бесплатных исследований ограничено.

  • Продублирую из темы про платные передержки еще и здесь свое сообщение.
    "Добрый день! Моей знакомой нужна квартирная передержа для домашнего котика на 1-1,5 недели, пока она будет в отъезде. Коту 2 года, воспитан, ходит в лоток. Естественно, передержка будет оплачена".

  • Забыла написать, что территориально передержка нужна - Бердск, Советский район.

  • ДЕВОЧКИ у нас остались лекарства от Маркизі кому надо?7 жалко если пропадут срок в норме храниться в соответсвии с требованиями

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А что тему про Дэна снесли? Все таки мошенники с чужими фотками?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • То, что пришло мне в личку от ТС, я расценила как будущие проблемы с документами и отчетностью. А последующее хамство после сноса темы лишь подтвердило это.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Понятно. И не таких "героев-понтярщиков" здесь видели :спок:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Всем откликнувшимся и написавшим мне в личку - огромное спасибо за беспокойство и предложение вариантов. Исходящие письма почему-то не работают. Поэтому пишу здесь...
    Знакомая решила не травмировать психику кота и оставить его дома на время отъезда. Приходить будет подруга и кормить /убирать за ним. Тем более он не привитый, поэтому варианты специализированных передержек отпадают . так как там обязательное условие - прививки.
    С девушкой провела беседу ))) Обещала по возвращению домой - бежать в клинику и вакцинировать котейку. Дело необходимое и нужное )

  • Просто очень похоже, что Доброе Сердце решило компенсировать свои траты. А поскольку им лично тут запрещен сбор денег, то попросили того, кто подобрал. Иначе невозможно объяснить такую хамскую реакцию. И листы назначений какие-то странные - ни печати, ничего. И 2 недели лечить воспаление - ни то до операции, ни то после... Собаку только жалко, как всегда заложник человеческих страстей :хммм:

  • меня вот что заинтересовало:
    1. ТС зарегистрировался на форуме месяц назад (21.09.14), но первое сообщение написал 20.10.14.
    2. на форуме вроде бы новичок, но очень хорошо знает, где находится личка.

    ну и нестыковки относительно предстоящего/проведенного лечение, отсутствие внятного диагноза.
    тоже сложилось впечатление, что в очередной раз кто-то кому-то посоветовал "а вы попросите на форуме нгс денег - там дураков много".

  • Отдам Римадил- 9 мл. в шприце. Вдруг кому то нужно.Звоните.8-913-913-89-17.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Назрел вопрос. Оля моя переезжает в другую квартиру- естественно, с обеими своими кошками. Будет это дней через 10. Для кошек, практически не выходящих из квартиры- только изредка в клинику- переезд, думаю, будет большим стрессом, хотя переезжают со своим домашним "скарбом" и любимой хозяйкой. Как им помочь спокойнее пережить этот стресс? Не котята ведь уже.

  • Мы переезжали чуть больше года назад, мои не стрессовали .
    Можно сейчас в воду добавлять фитекс, он накопительного действия.

  • Успокоительными поить начать, как раз накопится :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • за чем??? все общее все вещи имеют тот же запах хозяйка рядом за чем пичкать всякой хренотенью? в переноске спокойно животніе ся чувствуют
    и спокойно они переезд переносят не в поезде же неделю везете а день

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, я уже переезжала с кошкой- и тоже, вроде, все вещи- свои, и мы с Олей рядом- но Нюсенька моя стрессовала очень даже. И это при том- что до нас в квартире не было других животных, т.е.- просто другие стены... Сейчас же в новой Олиной квартире живёт красивый рыжий котяра. Чужие стены, кое-что из мебели остаётся- и запах другого кота... Мама моя корда переехала в новый дом- тоже со своими вещами и кошкой- так Мусенька у них неделю из-под печки не вылезала практически- они еду-питьё рядом поставили... И мяукала только жалобно на уговоры выйти... Нашим девочкам такого не надо? Поэтому и вопросы... Что лучше купить- Фитекс? Кот- баюн? Ещё что-то? и как давать, сколько? В смысле- дозировки?

  • Ларис, я за 2 года переезжала 3 раза. Чарлик немного плачет первую ночь и все. Я считаю, что максимум что можно подавать - это растительные препараты. Мне нравится Фитекс. Дозировка в аннотации указана. Все остальное - вреда больше, чем пользы.

  • Видела у Роялки корм есть, специально для кошек в стрессовых ситуациях и в период адаптации. Не пробовала, не знаю насколько помогает. Но вроде рекламировался, как для переездов, появления младенцев, и.т.д.
    Вот ссылка на описание:

    Исправлено пользователем Sawfish (23.10.14 21:05)

  • там в своем доме несколько иное чем в квартире потому в своем доме почти все кошки так ся ведут а тут все таки квартира лучше перед перездом прожечь бумагу мі так делали и просто капли валерьянки капали в воду и міли пол

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • согласна лучше растительное и то вреда меньше

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Наташ, ну, может- твои отчасти привыкли? А Поська на одном месте с 3 месяцев, Алиска- и вовсе где-то с 1.5... Для Поськи переноска- враг №1, она её ненавидит! Всегда старается избежать- поскольку её появление- это визит в ветклинику. Алиска вообще 1 раз покидала квартиру- на стерилизацию. Нет, вру- ещё раз- для снятия швов...
    А Кот- Баюн- не растительный? Ладно, буду брать фитекс. Вот не знаю только- найду ли в наших ветаптеках- с весьма ограниченным ассортиментом (они у нас все от одной клиники- ДокторВет, и что-то не внушают доверия).

  • Тань, наши все- и Олины, и мои- на Про- Плане. Переводить на роялку- тоже стресс, вообще-то. Надеюсь, что применение фитекса поможет. Вопрос только в дозировках и способе выпаивания. Кошки в основном дома одни, я надеялась им в воду добавить препарат. Они на сушке, и пьют вполне так нормально- но не контролируемо.

  • Ну, я-то не в свой дом переезжала- в квартиру. Валерьянка на кошек возбуждающе действует- стоит ли? Бумагу прожечь- это как? В каждом помещении некоторое количество бумаги сжечь? Какое? И как задолго до переезда?

  • Кот баюн тоже растительный. Есть в каплях и таблетках. Я предпочитаю в таблетках - запихнул, и точно знаешь, что доза принята ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Н-да... Поське- запихнуть проще, она привычная, мы её регулярно пичкаем таблетками и-за экземы. А вот как Алиска соизволит... Она же- принцесса! Но для неё, наверное- и стресс нет силён будет- ей главное, что бы Оля рядом была. Она и меня не воспринимает- хоть именно я её кормила с момента появления в доме- Оля почти на 3 месяца уехала... Да и дальше- кормила и туалет чистила я, а любимой хозяйкой всё равно Оля стала... Жизнь- боль!:улыб:

  • Ларис, ну как привычные - сколько переезжаем, столько он и плачет. Но в любом случае я ничего страшного в этом не вижу, раз уж так получается. На его здоровье, ттт, это никак не отражается.
    У меня и собака не быстро адаптируется. Не везде по вечерам гуляла хорошо. Выйдет, дела сделает и домой сразу.

  • Может кто видел объявление о потере черного,крупного котика. Кот ласковый, тарахтелка с коротким хвостом, не кастрированный. Кота обнаружила на Плехановском ж/м. В идеале забрать бы его на передержку. Но куда?

  • смотрите какой вампирелло у меня))) с каждой стороны по 2 зуба))) меняем клычки на постоянные)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Назрел вопрос. Оля моя переезжает в другую квартиру- естественно, с обеими своими кошками. Будет это дней через 10. Для кошек, практически не выходящих из квартиры- только изредка в клинику- переезд, думаю, будет большим стрессом, хотя переезжают со своим домашним "скарбом" и любимой хозяйкой. Как им помочь спокойнее пережить этот стресс? Не котята ведь уже.
    Я со своей кошкой, пока не было своего жилья, переезжала по съемным квартирам 4 раза! Один раз к коту ехали, у подруги пришлось жить какое то время! Ничего! Она ж знает что хозяйка рядом)) Обнюхалась везде!))) Спать приходила ко мне всегда! Запахи все с собой везем! Нормально все будет!))) Горшочки показать сразу где , а миски с едой сами найдут!) Все будет хорошо)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ой прикольна)) Я тож недавно такого вампиреныша имела))) Писала тут - что такое! да как?)))) Смешные они - када Вампирыыыыы!!! :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мне тоже кажется что это мило))) часто бывает что два зубика сразу торчат, но чтобы все клычки одновременно - такое в первый раз)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Подскажите пожалуйста хорошие корма для котят до года. Я кроме рояла ничего не выкармливала. Владелица котёнка жалуется, что киттен не очень хочет есть котенок. Что ещё можно качественного предложить?

  • Я свою банду пропланом джуниор кормлю .

  • Наташа, спасибо за рекомендацию.

  • Я в одноклассниках планирую зарегистрироваться для пиара живности. Накидайте в личку пожалуйста ссылки основных для этого групп.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Я в одноклассниках планирую зарегистрироваться для пиара живности. Накидайте в личку пожалуйста ссылки основных для этого групп.
    И мне накидайте тоже, пожалуйста.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тут посмотрите, Наташа выкладывала список.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • спасибо :agree:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Моему однокласснику нужен щенок кавказца (или подобный). В Искитим. Проживание: зиму зимовать в доме, летом на улице в будке. Частный дом. Пока нет забора - на цепи, в следующем году поставит забор и собака будет на свободном перемещении по двору. Кормление - каша с обрезью и костями. Если кто-то хочет пристроить в такие условия - дам телефон в личку. От себя могу пообещать заезжать к ним с контролем, но не очень часто (время от времени езжу в том направлении).

  • Да, насчет стерилизации забыла написать - у него сука в этом году погибла, не сумев разродиться (возили ее к ветеринару там, в Искитиме, но вет не смог ничем помочь), поэтому не против стерилизации. Только надо будет этот момент на контроль поставить, чтобы не затянули в дальнейшем со стерилькой в случае чего.

  • Есть 2 старые подушки из холлофайбера (он внутри уже весь комками), но может кому нужны на подстилки или утепление?:смущ: желательно забрать в течении недели

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Для желающих совместить работу и любовь к животным:

    На Пединституте есть вакансия продавца в отдел зоотоваров.
    Меня просили порекомендовать хозяйке магазина "хорошую, ответственную женщину, которая бы разбиралась в зоотоварах" и я подумала - кто же лучше в них разбирается, чем наши форумчанки :biggrin:
    Знаю, что есть девочки с форума, которые недалеко живут.
    Может, кому-то интересна работа?

    Из благ - возможность покупать по закупочной цене корма для своей живности.
    В детали (график \ точный адрес \ размер з\п) я не вникала.
    Если кому-то интересно - звоните по тел.: 8-913-700-34-66

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: