Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Да хоть пришиби меня: не помню, кто таковым в ту пору вообще был.

    Блин, пойду завтра карту свою обнулять.
    СОЛ пока (т.т.т.) работает.

    Подпись неразборчива

  • Из ВК :

    Лилия Морозова
    Ницца(дворовая собака) была простерилзованна в пункте льготной стерилизации(ПЛС) 15.03.2014 г. Женщина пенсионерка простерилизовала ее на свои деньги 1000 операция, 2000 машина туда и обратно. Прошло 9 месяцев и у нее опять сношения с кобелями. Это что разрезали и зашили ? Или удалили только матку? Удаление только матки ведет к раковому образованию, прошу помогите пожалуйста, может кто сталкивался с этой ситуацией? Если есть возможность деньгами на лечение собаки, все отчеты на лечение собаки предоставлю.

    ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может быть, кому-то пригодится информация из ВК:

    Перевозка собак, кошек и др. домашних любимцев. Иркутск-Москва-Иркутск и все проходящии станции, через Казань.П/б поездом с проводником в купе. Выезд из Иркутска 23-го декабря. 89149378666 Михаил. Группа ВК.

    ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (19.12.14 15:23)

  • Про Сбербанк ссылка

    Исправлено пользователем Sawfish (19.12.14 15:23)

  • Обсуждения тут , я смотрю, другого рода, а я все о том же: нам так же актуальна передержка для 8-ми месячного щенка размера поменьше среднего! Передержка нужна бесплатная. Или, идеально было бы, ручки на активного молодого песика! Вдруг у кого есть "лишние")

  • Прошу помощи в бесплатной передержке для месячного котенка.
    Кратко ситуация: котенок метис то ли перса, то ли британца. Хозяева принесли усыплять его. У него патология анального отверстия. В данный момент его забрала женщина "себе". Но забирала она его под действием эмоций и спустя пару дней стало ясно, что женщина не способна критически воспринимать информацию и обеспечить адекватное лечение и уход для малышки.... Нужна помощь!!!! :help.gif:

  • Прошу помощи в расклейке макета в Кировском районе, ул. Воскресная. Я писала ранее в Беседке, что исчезла при странных обстоятельствах у новых хозяев пристроенная мною 2 года назад кошка Флёр, хочу отыскать ее.

  • Вдруг кому-то пригодится.

    фирма "Квант", забирает тела домашних животных бесплатно( из дома). тел. 362-19-09.

    Юр.лицо вет.лаборатория на ул.Серебряниковская,3.


    "Сумерки" мне не ответили. Дачная запросила 500р за трупик Босса.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Позвонила Павлу... Нашел он уже машину на сегодня. Договорились, что при необходимости повторной поездки - позвонит мне.

  • "Сумерки" выезжают на дом сами,забирают труп животного за 3 тысячи (по данным месячной давности).Если хозяин хочет оставить себе прах животного-плюс тысяча.И видеоотчет о кремации. Итого за 4 тысячи у вас заберут животное,кремируют и обратно вам привезут урночку с прахом. На вопрос-могу ли я сама привезти животное-отвечают категорическим отказом

  • Вопрос с котейкой закрыт.

  • Будьте крайне аккуратны с "Сумерками"- у знакомых случилась очень неприятная история с этой конторой (конкретное мошенничество, труп собаки пытались выбросить по дороге, и непонятно, урну с чьим прахом собирались возвращать за 12 000.)

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • вот именно из-за подозрений на эту тему похоронила свою кошку собственноручно в лесу.Особенно,после того,как они начали настаивать на том,что "наш менеджер приедет и заберет сам".Хотя другому человеку в Сумерках сказали-да,можете привезти сами и даже присутствовать в момент сжигания :dnknow:

  • Мне тоже предлагали присутствовать. Но я не смогла. Неужели выбрасывают? Ужас какой! А такие внимательные, соболезнования высказывали. А как отследили, что выбрасывают? Увидели, засняли на видео?

  • В ответ на: Позвонила Павлу... Нашел он уже машину на сегодня. Договорились, что при необходимости повторной поездки - позвонит мне.
    Спасибо! Там ситуация непростая. Собака оказалась другая, просто похожая и диковатая. Не отдали её пока. Павел хочет ей помочь. Спустя какое-то время ещё раз съездит, но непонятно, что получится.

  • Мы свою собаку там кремировали и муж присутствовал на всём. Урну с её прахом отдали.

  • если сейчас раздать все деньги то весной на стерилизацию денег не будет, тем более по прогнозам и на выставках жертвовать много не станут , не факт что и на форумах помощь найдется . и что делать? везти в плс? и снова появится куча тем, что кошка или собака после плс заразилась чем нибудь или хуже того умерла.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • раз из обсуждений общего фонда удалтли сообщение Александра борслой я напишу здесь.

    Вот тема где нужны эти деньги из фонда прям сейчас, почему опять все упирается в правила? выше темой говорят об инфляции и что деньги нужно куда то девать и при этом на 18 котов выделяется 5000!!! при этом раздать остальные на корма и наполнители. Я за голосовалку

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В теме нет отчета, нет представления о собранных средствах.
    Будет прозрачная информация - будем обсуждать.

    Пока совет фонда принял решение (вопреки правилам расходования средств фонда) выделить средства на кастрацию.

  • В ответ на: Я за голосовалку
    Каждый форумчанин имеет право сделать голосвалку, никакими правилами это не запрещается. Хотите - делайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если руководствоваться строго правилами, то я не совсем понимаю, как выделены деньги в эту тему ? Или я не увидела документов? :dnknow: И срочность какая в операции, если "ждали до 6 месяцев"?
    Я не против выделения, я вообще уже давно думаю, что деньги раздать и споров меньше будет, но уж если придумали правила, то почему избирательный подход?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, в чем избирательность подхода?
    В одну тему выделили, в другую выделили. Будет ясная картина с поступлениями/тратами - продолжим обсуждение и при необходимости выделим еще.

  • Оля, в том, что в каких-то темах требуют (согласно правилам) все документы (из того, что помню, тема Вероникиной собаки), а в каких-то нет. Вот и всё:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ну вот сегодня попытались отказаться от формализма. огребли мгновенно :biggrin:
    причем упреки именно в формальном, бесчеловечном подходе. эх...

  • Там полудетективная история, которая завершилась как положено только благодаря тому, что владельцы- люди не совсем простые (далеко не простые) подробности могу только лично.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Недовольные будут всегда (с). Динь-динь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а никто и не сомневался.

  • На мой взгляд, как члена совета Фонда, здесь разные случаи.
    В теме котенка Веры Валентиновны - заявка на операцию, что предусмотрено правилами.
    В теме Вероникиной собаки - не было операции (этот пункт не подходил) и не было понятно насколько ситуация критична, так как ставились несколько различных диагнозов (т.е. по пункту о выделении средств на лечение при критическом состоянии животного тоже формально не подходило), так же тема не подходила под пункт о дорогостоящих анализах. Однако некоторые средства были выделены, и при необходимости могли бы быть выделены еще.

  • В ответ на: ну вот сегодня попытались отказаться от формализма. огребли мгновенно :biggrin:
    причем упреки именно в формальном, бесчеловечном подходе. эх...
    Я-то вообще никого не упрекаю ни в чем:хехе:
    Просто я вижу, что так усердно разрабатывающиеся правила используются как наши многие законы "куда повернешь, туда и вышло")))
    Сразу отвечу Алексею, я не говорю о том, что где-то надо было дать, а где-то нет. Я говорю о том, что в сегодняшней ситуации с кастрацией это не срочный вопрос (срочный он только потому, что котея уже записали в клинику). И документы можно было выложить и собрать без фонда. И все было бы по правилам и никто бы не умер:улыб:
    Решили выделить-хорошо, я только за. Но тогда все, надо правила того, удалить) И придумать что-то еще:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • знаешь, после 30000 р., собранных на операцию, которую в итоге решили не делать, и оставленных куратору, надо бы вообще правила форума снести к лешему. пусть каждый желающий на что угодно просит - все же люди взрослые, пусть сами разбираются.
    :улыб:

  • О, да, это тоже замечательный случай, тут я с тобой согласна на 200%))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а что за случай? где можно тему посмотреть?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • да вот она. щенок с травмой позвоночника.
    и, что удивительно, листа назначений не было, а сбор средств был.

  • В ответ на: Если руководствоваться строго правилами, то я не совсем понимаю, как выделены деньги в эту тему ? Или я не увидела документов? :dnknow: И срочность какая в операции, если "ждали до 6 месяцев"?
    Я не против выделения, я вообще уже давно думаю, что деньги раздать и споров меньше будет, но уж если придумали правила, то почему избирательный подход?
    Поясняю... Операцию по ушиванию грыжи в раннем возрасте не делают(по показаниям),а только после 4 мес. Решила совместить с кастрацией. Зачем котенку давать дважды наркоз.
    В других клиниках стоимость такой операции 2,5-3,5 тыс.руб. На данный момент котенка стала волновать грыжа-он стал разлизовать. И поэтому я решила побыстрее сделать операцию и записалась на субботу. В таком состоянии я котенка не пристраивала,а время идет. Все его сестры и брат уже домашние. Завтра выложу лист назначения.

  • В ответ на: "Сумерки" выезжают на дом сами,забирают труп животного за 3 тысячи (по данным месячной давности).
    Как я уже написала, "Сумерки" мне не ответили. Вопрос решен фирмой Квант.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне нужна будка для собаки. Кто может подсказать,где делают за небольшую цену(хотелось бы так)

    Может быть есть на форуме умелец? Отзовитесь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отпишусь по поводу стерилизации в ветлекаре, в понедельник была операция, льготная, 1500 руб, кошку забрали вечером, полусонную, дали бумажку по уходу, все еще вслух продублировали, сказали прийти на прием повторно через день, на осмотр шва и антибиотик (правда прием я прогуляла и поставила беталокс сама). В стримость стерильки входит и попона, кстати очень стильная, бирюзоаая с рисунками далматинов)))) кошка от наркоза отошла довольно неплохо, шов очень аккуратный и небольшой, без покраснений и припухлостей абсолютно) Шов тоже сниму сама, хотя снятие вроде как тоже входит в стоимость, так что, форумчане, пока есть такая услуга по такой стоимости, я рекомендую эту клинику

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • кто-нибудь терял такого котенка в Кольцово? на вид месяцев 5, мальчик, вроде бы не кастрированный.

    или кто-нибудь пристраивал такого котенка в Кольцово?

    взяла временно себе, мои коты его дружно ненавидят (а запереть его негде), поэтому если у кого-то есть ручки на кота, даже если в частный сектор, кидайте мне телефоны, пожалуйста!

  • Как возросли цены на корма! :eek: До 1,5 тыс :eek: разница

  • Вопрос к модераторам, в аптеке где я покупаю корма и лекарства чек дают только при расчете картой, если налом то только копия чека, но я сняла все со своей, копия чека является подверждаюшим документом? у меня в этой аптеке очень большая скидка

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Кто-нибудь кормит своих собак Flatazor? Своему барбосу покупала Акану, но цена сейчас :безум: . Кстати, Бош подешевле. Посоветуйте, пожалуйста:хммм:.

  • ВНИМАНИЕ !

    МОЛОДЕЖНАЯ, ГАРАНИНА, СТОФАТО, КОШУРНИКОВА, ФЕДОСЕЕВА! ТРАВЯТ СОБАК! УЖЕ НЕСКОЛЬКО СОБАК ПОГИБЛИ!


    КТО ЖИВЕТ ЗДЕСЬ- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
    БРЮНЯ И МОЙ РИЧ ДОМА ЛЕЖАТ ПЛАСТОМ! ТРАВАНУЛИСЬ.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: в аптеке где я покупаю корма и лекарства чек дают только при расчете картой, если налом то только копия чека, но я сняла все со своей, копия чека является подверждаюшим документом?
    Да,является,при условии если в организации нет кассового аппарата. Копия чека должна быть с печатью,реквизитами и подписью.

  • Спасибо за ответ)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Наступила суббота..многие собираются везти в плс в нижней ельцовке своих подобранных кошек...хочу вас предупредить о том, что привезенный ко мне на передержку после стационара в плс кот Бритиш принес инфекцию короновирус. И заразил моих кошек. Сам кот не заболел..из симптомов у него лишь кал с кровью. Но он является переносчиком.
    Я сдала его кал на ПЦР в клинике АС вет на шекспира 10. Сегодня мне сообщили результат: "№0008 от 17.12.2014
    Биоматериал: кал
    Отправка результата 19.12.2014
    Бритиш (кот из ПЛС, владелец Приваленко Анна Владимировна)
    Наличие ДНК коронавирусов кошек и собак (Caninecoronavirus, Felinecoronavirus) – ПОЛОЖИТЕЛЬНО
    (тест система "КОРОНАВИР", производства ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, г. Москва ; серия 15.06.14, годен до 15.06.15)".
    Да, в плс дешево, но поверьте, на лечение вы потратите гораздо больше((

    ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А почему решили что кот корону принес именно из плс? носителем короны коты могут быть в течение всей жизни насколько я знаю, когда информация подается она должна быть стопроцентной, сейчас это выглядит просто как травля плс

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Именно этим и занимаются:миг:

  • Я не сторонник плс, но тут уж совсем бездоказательно, корона у кота, тем более не заболел ей на передержке, просто носитель, я уверена, что если все форумчане сделают своим кошкам эти тесты, то процентов у 70 они будут положительные) одно дело когда операцию проводят и разрезают мочевой, а другое дело писать в недоказанном и в общем то недоказуемом) тогда уж нерадивых хозяев нужно обвинять что тащат животных без анализов на корону, кальцивироз и др. в плс и тем самым растаскивают заразу по городу)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ребята, в ВК пост, нашли киску в сумке, подкинутую к мусорке, сидела в сумке и кричала. У меня стойкое ощущение, что я видела где-то фото этой красоты, причём совсем недавно.. не наша-ли с форума? Ищут передержку

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: