Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Ужас (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое! Эти кошки мало хорошего в жизни видели, а последнее время провели наедине с умершей старушкой и своими погибшими сородичами. Там , походу, бабушка давненько умерших кошек не прибирала, в квартире их скопилось около 20 трупиков на разных стадиях разложения. И еще одна маленькая собачка и 2-3 кошки спрятались в горах хлама, им оставили еду, будут пытаться их изъять вторым заходом.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ужас еще в том,что человек умер в одиночестве,никому не нужный,в том числе и соседям(((Только несчастные создания,кошки,которые видимо там и расплодились,зато потом,зачастую,откуда ни возьмись,появляются родственники((((

    Загадочная...

  • Кстати, модераторы, как единственные кто имеет возможность править посты спустя время, могут по этим отчетам вносить инфу о кураторах, подопечных и помошниках прямо в первые посты темы, с датами. И всем было бы видно что и как. Напимер:
    1й пост темы:
    бла-бла-бла
    _________
    куратор - ***
    сбор средств - ***
    подопечные - ***, ***, ***
    изменил модератор такой-то, инфа от такого-то числа
    ---------------
    Просто мысли на тему упрощения всем жизни.

  • В ответ на: Вобщем предлагаю изменения к правилу. Раз в месяц куратор (ы) животных должны озвучивать в личку модерам подтверждение своих намерений
    Это утопия.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Согласен, добавится бюрократии только. Не упростит дело.
    Будут еще постоянно сообщения в темах "подтвердите свои намерения куратора, пожалуйста" :улыб:
    И соответственно сопутствующие споры.

  • В ответ на: У кого-ниб. есть ненужная будка? к знакомой пришёл и поселился пёсик. Она в частном доме живёт. у неё помимо него много животных, 6 собак на улице. Будки, которые есть, все заняты. Может, у кого-ниб. есть бесхозная? то холодно на улице :смущ:
    Актуально! :help.gif:

  • Кто может проверить телефон в ЧС?

  • Форумчане, а у кого-нибудь вызывает непонимание какой-нибудь пункт действующих правил?
    По-моему, они предельно понятны. Да, слегка распухшие, но зато максимально подробные и вместе с тем четкие.

    Честно говоря, я опасаюсь, что после переработки правил они стану путаннее (сужу по правилам работы фонда, в которых члены совета фонда несколько дней разбирались, да так и не разобрались полностью. слов много, а найти за ними смысл не так-то просто).

  • Ирина Валерьевна, сын занесет от нас деньги.

  • Яна Лейя! Комменты Харлюхе оставить не могу пока (сама знаешь, где).
    Пишу пока тут: котеец шикаааарен!
    Вот как бы ещё наволшебничать, чтоб все здешние не хуже были? И, главное, достойных мам-пап для каждого?..

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, я не поняла о чем ты ))) где комменты оставить?

  • Форумчане! я сегодня была в ЦВК и видела четырех из этих несчастных кошек, сказать что кошмар- не сказать ничего, все худые, облезлые, все в моче, еле передвигаются, вроде взрослые а размером с подростка((( писают где сидят, то есть под себя(( очень очень нужны впитывающие пеленки, я думаю их уходит штук 10 в день если не больше, если у кого то есть возможность, можно завезти в ЦВК. Все знают что клиника очень лояльна к нашим подобранцам, нужно выручать Ирину Валерьевну!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В вет. центре Ла Мурр на Богаткова теперь есть льготная стерилизация: 700 рублей кот и 1400 кошка. Льготный день - СРЕДА, записываться нужно заранее.

  • Ян, видимо- в ОК. Я сегодня тоже восхищалась Харлей- и тобой тоже, кстати!- но смогла только класс поставить- поскольку коменты- только для друзей.

  • Тоже была сегодня вечером,посмотрела на деток,сиротинушки(((((Как из концлагеря((((Только мы насчитали 19 котеек.Так что помогать,конечно ,надо.

    Загадочная...

  • В ответ на: а последнее время провели наедине с умершей старушкой и своими погибшими сородичами. Там , походу, бабушка давненько умерших кошек не прибирала, в квартире их скопилось около 20 трупиков на разных стадиях разложения.
    Боже мой...какой кошмар...так и бабушку обнаружили не сразу что ли... Я в шоке. Бедная бабуля, 20 трупиков кошек в квартире, это уму моему непостижимо. Они умерли от голода все?? :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Там скорее всего и голод, и болячки всякие, все кого я видела выглядят очень болезненно, даже Ирина Валерьевна сказала что это ужас, а она видела немало плохого

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А я вспоминаю свою прошлогоднюю эпопею с 10 собачками и 9 кошками из квартиры умершей бабушки.Это было ровно год назад.....

  • В ноябре умерла женщина с Ватутина.(если кто помнит ,она побиралась в метро с собакой),она тоже в квартире лежала дней 10...правда итог печальнее,всех забрал отлов за исключением одного котенка который сейчас у Валентины Максимовны из моей темы.

  • Есть 3 упаковки (по 10 шт.) впитывающих подстилок (21*30см.). Если подойдут, завтра занесу в клинику.

  • Заносила сегодня днем в ЦВК корм и деньги на корм. Там уже были какие-то деньги, т.е. помощь собирается. Наверное, у Ирины Валерьевны есть возможность закупить корм подешевле - ее не было на месте и спросить было не у кого. Могу предложить закупку в "Главное хвост", там подешевле и у меня скидка.
    Пеленки медицинские нужны или какие-то специальные?

  • Да, обнаружили далеко не сразу... как выяснилось, женщине было лет 60, но в какой-то момент у нее случилось заболевание и она стала переносить содержимое помойки в квартиру... Многие кошки умерли давно, т.к. остались одни скелетики. Отчего? Как тут поймешь...
    Там кошки делятся на кошек нормального размера, которые как-то успели вырасти и кошек супермелких-заморышей, которые являются потомками, причем, они взрослые, но вид как у 4-х месячного котенка, причем, у всех обломаны клыки. Там на полу кучи голых маслов, которые были принесены для собак с помойки, а кошкам есть было нечего- они и грызли.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Видимо,женщина была собирательницей,вот как так,соседи же были рядом,человеку наверное и пенсию носили,все видели,а кошки оказались заложниками.Как еще выжили там,бедные,они и правда на заморышей похожи,как котята((((

    Загадочная...

  • Да, все подойдет, большое спасибо, расход большой, не откажемся. Кошки почти не пользуются лотком, за редким исключением, ходят и на полотенца и пеленки, на которых надо спать и на газеты, которыми остальной пол застелен.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Соседи долгое время считали, что там одна собачка и две кошки.
    Да, у них все признаки дистрофии, тяжелой формы белковой недостаточности и т.д. Три кошки тремя ногами на том свете, не знаю, удастся ли их вытянуть...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Да, все подойдет, большое спасибо, расход большой, не откажемся. Кошки почти не пользуются лотком, за редким исключением, ходят и на полотенца и пеленки, на которых надо спать и на газеты, которыми остальной пол застелен.
    Какой-то концлагерь был в той квартире, судя по всему... Странная, однако, любовь к животным!

  • Куратор создаст по ним тему, потому что дел там полно- всем животным требуется серьезная реабилитация, а дальше- все по плану. Фото будут завтра.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Любовь к животным, наверное, когда-то и была, пока не победило психическое заболевание и человек утратил способность к критическому мышлению.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Видела их(((Не могу до сих пор отойти,трехцветка так смотрела,душу наизнанку вывернуло(((двое вообще как тряпочки,остальные хоть кушают.Пусть выцарапываются ,будем переживать за них.

    Загадочная...

  • Да, как говорится "тянем за уши". У двоих вчера была температура 32 градуса- самые слабые -черно-белая девочка, полосатый котик желтый весь и черепашка маленькая.
    Очень хотим, очень надеемся, даже Жорик наш ходит вокруг них- переживает.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Здравствуйте,форумчане! Хорошо.что случайно нашла эту тему. Мне нужен совет.Пару недель назад подобрала с улицы овчарку-потеряшку и маленького котенка.замерзал уже.С собакиным,тьфу-тьфу.все нормально,а вот с котенком проблема...Обнаружила пятнышко на мордочке,вероятно,лишай...В вет.клинику выехать возможности нет.живем в селе.в области,ближайшая клиника в 70 км. от нас...Что делать?! Он живет дома,лазит по постели.дома дети...Муж говорит,выкидывай,не дай Бог,дети заразятся...Рука не поднимается на мороз...Лечу йодом,серно-дегтярной мазьи и клотримазолом...Что делать?! Очень нужен совет...Изолировать не куда...Постельное каждый день меняю....Но,как назло,котенок ночью ложится в детскую кровать...Уже и себя виню страшно,что из-за животного здоровьем детей рискую...

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • Из ВК:

    Ситуация SOS ! Котик, вывезенный с дач Северного объезда, заболел на передержке,- заразился от котика привезенного из ПЛС Ельцовки. Понос с кровью, рвота с кровью, отказ от еды. Вечером повезем кота в больницу ( сейчас хозяйка передержки на работе до 20.00 и отпросится не может). Остро нуждаемся в материальной помощи! Помогите, пожалуйста, спасти кота. Номер карты Альфа-банка в личку. Сегодня вечером котик едет в инфекционный стационар "Сириуса", можно будет с 10.12 приносить деньги непосредственно в клинику.
    Помогите, пожалуйста, спасти котика!

    здесь

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Опять этот дурацкий ПЛС :зло:

  • Совершенно не факт, что пятнышко на мордочке - это именно лишай.
    Если даже это окажется он... Лишай давно и успешно лечится. Здесь, на форуме, есть люди, которые подбирали и вылечивали животных с такой проблемой. Давайте подождем, может быть, кто-нибудь из них прочитает ваше сообщение и даст дельный совет.

  • В Одноклассниках насмотрелась. Но комменты при этом закрыты.
    Ян, да всё нормально, прокомментировать и здесь сможем.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • Форумчане!!! У меня беда, найденный пес погибает!!! :cray-1: :cray-1:

    Очень сильно тоскует по старым хозяевам, плачет и толком не ест!!!

    Я очень прошу, умоляю вас, помогите в расклейке объявлений в советском районе!

    Одной мне не справиться, а искать старого хозяина надо оооочень срочно!!!!
    У меня есть возможность напечатать макеты в чб варианте-вечером привезти, если у кого-то есть возможность напечатать цветным принтером-буду благодарна!!! Прошу ВАС-уделите немного времени, не дайте псу погибнуть от одиночества!

    Я заранее благодарю всех, кто откликнется :роза: :роза:

  • Отвезите в клинику на капельницу!

  • Я надеюсь, что до такого не дойдет! И мы найдем хозяина (все же старого) раньше! Сейчас держимся на том, что пес выбирает вкусняшки из еды и на передержке есть псы, которые его минимально отвлекают от тоски!

    Спасибо за совет :роза: Я , правда, очень буду стараться, чтобы до таких мер не дошло!!!

  • В ответ на: Очень сильно тоскует по старым хозяевам, плачет и толком не ест!!!
    Так может и не тоска тому виной...может у него что-то болит. Уж лучше в клинику показать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В клинику возили, первичный осмотр показал, что пес здоров.
    Сейчас глистогоним перед прививками.


    Я ,правда, не очень знаю собак, но он больше похож именно на тоскующего, чем на больного. Понимаю, что звучит странно и непрофессионально. Но, кажется, он именно грустит.

    Если станет квелым или сократится объем питания (даже вкусняшками) отправим в клинику. Пока он достаточно активный, и веселый, если другие псы рядом. Но одиночества не выносит совсем, начинает плакать((

  • Сообщили, сейчас около СТД на Вокзальной мечется щенок на проезжей части, может кто глянуть?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Пойду посмотрю

  • В ответ на: Сообщили, сейчас около СТД на Вокзальной мечется щенок на проезжей части, может кто глянуть?
    Пробежала от СТД до Флагмана и обратно, щенка не увидела

  • Спасибо. Наверное все таки забрали... Или убежал.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Срочно нужен препарат Вазотоп (1,25мг)и витамины для собак с таурином. Куплю по цене дешевле чем в ветаптеках или возьму в дар для очень старенькой собаки оставшейся после смерти хозяйки.
    Спасибо Татьяне faine-за препарат. На месяц собачка обеспечена :роза:
    Собачка осталась после смерти женщины и родственники собирались сдать в отлов. Моя знакомая(у которой живет слепой Бакс) забрала ее на доживание.Собачке 12 лет.
    Если у кого есть витамины и Вазотоп. Приму с благодарностью ил куплю подешевле . Ей его принимать пожизненно.(стоимость в ветаптеке- около 900 руб.)

  • Друзья! Может, кто-нибудь знает , не терялась ли молодая такса, рыжий гладкошерстный кобелек у кого-то вчера - позавчера?
    Нашли в сквере в Центре, бежала от Ветпункта на Ленина, 18
    Фенотипическая такса, нона лапах чуть выше обычной таксы и нос чуть короче. Возможно, метис.
    Фото у меня нет, а сам пес сейчас в Горприюте у Елены Владимировны

  • Буду очень благодарна за "ручки" для щенка!
    Терьеристый рыжик, домашний, энергичный, вырастет среднего (ближе к крупному) размера. 2,5 месяца. Старается терпеть до выгула, адекватен к кошкам и собакам, живет в семье с ребенком.
    P.S.: соседи...приютили малыша, когда его мать сбила машина, но оставить у себя не могут (уезжают через 2 недели),просят помочь с пристроем
    фоточки вечером будут

  • 1 - изолировать котенка от детей, подержите в отдельной комнате, в клеточке, в переноске, в коробке с дырочками в конце концов. Лечение занимает максимум 2-3 недели от начала лечебных манипуляций или постановки вакцины.

    2 - котенку поставьте вакцину противолишайную, сами если не кормите грудью примите таблетку от молочницы, типа дифлюкана или др - противогрибковую пролонгированного действия. У вас их конечно нет, но вам придется их купить. Просто мазями вы с грибами не справитесь, иначе они будут вылезать у вас после каждых соплей и простуд.

    3 - лечится сейчас ЛЮБОЙ грибок, и дети если и поймают тоже вылечатся. Но у детей слабый иммунитет и им наши взрослые лекарства нельзя, и все противогрибковые очень токсичны - так что в процессе лечения вы на неск месяцев посадите им печень, и сильно. Так что изоляция и строгая санитария и гигиена очень актуальны.

    4 - деткам витамины, особенно аскорбинку и витамин Д, и настаивать на ОЧЕНЬ ЧАСТОМ мытье рук, теплой одежде, и исключить сквозняки. Если поймают - то к врачу, но только молодому врачу, который вкурсе новых препаратов и методик!!! ( а не древней калоше, которая потребует сжечь дом и усыпить кота).

  • В чем утопия? добавить 2 пункта к отчету? А рыться в темах, которых будет в 3 раза больше по количеству нормально? ну флаг в руки как говорится.
    У вас самих предложения есть, или только неконструктивная критика?:улыб:

    К тому же кураторство, так же как и осуществление мат помощи, как ни смотри но дело исключительно добровольное. Либо есть совесть и возможности к оному, либо их нет и не обессудьте. Вообще странно, что с таким количеством модераторов вообще в любой крупной теме концов найти невозможно. Даже при желании помочь зачастую надо листать тонну страниц и излияний левых прохожих. Было бы куда гуманнее озвучивать координаты кураторов и помошников в первых постах тем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: