Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Объём, то, какой для банки?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем привет!!!.. не могу не поделиться.. то ли на психологический.. то ли к вам написать думаю.. Но раз касается собаки то к Вам решила.. У меня вначале появилась Тосечка - собачка..приучена к пелёнке..и за время моего одиночества спать со мной (сама так хотела).. Слава Богу слоном не выросла ибо брала на авито - маленьким шариком с ладошку.. сейчас размер как у таксы.. чуть меньше.. Затем появился мужчина.. Так вот Тосечка настырно спит со мной и это уже на всю жизнь.. - Муж этот факт не принимает... Сегодня ночью он в очередной раз решил её от меня её отодвинуть.. И ОНА его УКУСИЛА!!!! (как говорится -не будите спящую собаку..)!.. мат, вопль.. в общем было всё... И я решила после долгих раздумий отдать... Рост метр семьдесят семь.. зарабатывает стабильно, средне.. Писать в личку..В общем как в анегдоте...

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (03.12.14 13:56)

  • Здравствуйте, если совсем выхода нет - тогда подайте объявления в интернете. На том же авито, НГС доска объявлений, вконтакте и т.п.
    Здесь отдать не получится - тут сами все отдают.
    Будут звонки - просто так не отдавайте, узнайте куда (квартира, частник), что за люди, есть ли опыт содержания животных, ну и непосредственно перед отдачей обязательно привозите на место сами, чтобы посмотреть что да как. Потом уже после факта отдачи позвоните, узнайте, как собака нормально прижилась или нет. Если будут сомнения - не отдавайте или забирайте назад.

    А может муж того... еще передумает? :улыб:

  • спасибо конечно.. но читайте описание "отдоваемого".. - я мужа отдаю.. :biggrin:... я же говорю.. как в анекдоте.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (03.12.14 14:08)

  • В ответ на: я мужа отдаю.. :biggrin:
    Окрас-то какой? Шерсть какая? К выгулу приучен? (шутка :миг: ) :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Привит главное.. кормить во время так вообще зубы не показывает :biggrin:.. чёрненький.. кучерявый.. абрэ приятное..(я старалась..ухаживала)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (03.12.14 14:10)

  • Меняет дело :biggrin:

  • В ответ на: Будут звонки - просто так не отдавайте, узнайте куда (квартира, частник), что за люди, есть ли опыт содержания животных, ну и непосредственно перед отдачей обязательно привозите на место сами, чтобы посмотреть что да как.
    :ха-ха!: :ха-ха!: вот это правильно! Любое животное нужно пристраивать ответственно !

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И кстати к мужу тоже можно применить :улыб:

  • может, на передержку его поместить? чего уж сразу отдавать-то... мало ли в какие руки попадет :cray-1:

  • :friends: точняк.. пускай прочувствует долю "сиротскую"

    Буду когда вернусь.

  • Показать скрытый текст
    Сегодня ночью он в очередной раз решил её от меня её отодвинуть.. И ОНА его УКУСИЛА!!!! (как говорится -не будите спящую собаку..)!.. мат, вопль.. в общем было всё... И я решила после долгих раздумий отдать... Рост метр семьдесят семь.. зарабатывает стабильно, средне.. Писать в личку..В общем как в анегдоте...
    Скрыть текст
    Молодец... :respect: :agree: :роза: :роза: :роза: :миг::чмок:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.14 14:33)

  • Так и я о том же!:миг:эти животные ранимые, стрессануть могут..

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ...главное что бы гадить где не поподя не начал...:миг:...(всё ж таки рослый экземпляр)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Совсем старый стал, вот и с юмором напряги уже :улыб:Может меня тоже уже пора - в добрые руки?
    Гадить где попало не буду, если разрешат на кровати спать :biggrin:

  • На хороший экземпляр всегда ручки найдутся! А если еще и симпатичный, то 100% пристрой!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну Вы мужем то не раскидывайтесь, а то пристроите, а вдруг потом пожалеете? :миг:

    У меня собака (тойка 2,5кг.) тоже спит со мной, но мой мужчина к этому уже привык, кричит конечно когда она на даче с грядок прямиком в постель несется, но это для порядку, а так и сам с ней под боком спит :biggrin:

    А если серьезно, то это мало кому понравится, приучайте ее спать отдельно, соорудите лежанку рядом с постелью, так чтоб она вас видела, ей так будет спокойней и объясните, что это ее место, можно вещь (ношенную) какую-нибудь туда положить, чтоб запах чуяла, на первое время.
    На самом деле собаки социальные животные и у них есть иера́рхия раз кусает вашего мужчину, то значит считает, что он ниже ее по статусу и вам надо его статус поднимать :biggrin:
    Пусть он чаще ей занимается, выгуливает, играет, кормит.

  • Вот и у нас распределение: Долли спит со стороны мужа, а Брейв мне под бочек лезет... И попробуй кто поменяться... Первым муж возмущается. А так получается на одной кровати спим вчетвером(я,муж и две собаки по 30 кг.) Сверху постелено специальное покрывало для собак. Иногда просыпаюсь от того,что ноги онемели.Пытаюсь согнать далматина-начинается лай и рык. Просыпается муж, ругается,всех сгоняет и все на время успокаиваются.

  • Спасибо за советы... но моя Тосечка... хитрюга, я так делала.. так она ночью когда все засыпали умудрялась ко мне пролесть и нос в нос со мной уснуть... Про статус Вы видимо точно подметили.. он на неё фыркает, так она меня как бы от него защищает что ли... Тосечка это счастье моё... У меня до этого Кеша была (кошка).. тоже любовь неимоверная.. Она умерла у меня на руках..15 лет ей было.. я не смогла отдать её на усыпление.. дождалась меня с работы ( я в обед прилетела ей укол ставить).. так на ручках и вытянулась прижатой ко мне.. преданные они.. чего не скажешь о двуногих.. Вот и Тосечка теперь.. я извиняюсь в туалет за мной бежит ибо выросла на руках счастливым ребёнком.. А ОН не принимает.. женщина когда любит и с ребёнком и с котёнком возьмёт.. а тут .. задуматься в пору..

    Буду когда вернусь.

  • :улыб:держитесь! иногда они таки привыкают и потом, спустя 2 года считают собачку своей и при конкретном сраче даже рвуццо забрать с собой)
    а можно тосечьке рядом с кроватью положить шикарный матрасик и настоять чтобы она спала отдельно. будете просто руку на ее башке держать ночами.
    хотя если мужчинко собу обижает и бьет хотя бы в шутку, то нафиг такого мужчинку, пенделя за дверь и заяву на него полисменам для профилактики. такие собачками не ограничиваютса и скоро начинают выносить двери и бить морду даме сердца.
    Показать скрытый текст
    кстати об анекдотах:
    - какую фразу вы чаще всего произносите в постели?
    - Барсик, отъе...сь!!!
    :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.14 21:26)

  • Огось... :biggrin: вот в таких случаях я думаю что и хозяева не очень хотят отучать.. я так точно..(не хочу)

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: А ОН не принимает.. женщина когда любит и с ребёнком и с котёнком возьмёт.. а тут .. задуматься в пору..
    Ну не надо так критично, он же не предлагает вам избавится от нее, а значит все нормально, просто у каждого человека свое восприятие животных, возможно просто у него еще не появилась привязанность, я не знаю всех подробностей вашей жизни, но в моем понимании вы жили с Тосечкой вдвоем, такая стая: Вы -вожак, она подчиненный, теперь пришел третий и у нее выстроилась цепочка: Вы-главарь, потом она цифра 2, которая если нет цифры 1, то берет ее функции на себя и муж цифра 3 низший в статусе :yes.gif:
    Но это не верно, все-таки в семье собака должна занимать место 3, скажем так наравне детей, которые слушают и подчинятся родителям, т.е. вожакам.
    Дело в том, когда собака баловная это не плохо если это устраивает всех, но если есть недовольные, то их мнение тоже должно учитываться, не надо на животных переносить чувства людей, они конечно тоже чувствуют любовь, боль и т.д., но у них другая психология. Собаки это социальные животные и они счастливы когда в стае есть порядок и соблюдаются законы, так как знают как им себя вести, когда возникают двоякие ситуация, то у них появляются сомнения и выбор, а если у собаки есть доминантные качества, то она будет пытаться стать вожаком.
    Вам надо установить в семье главенство, что вожаки люди, для этого не обязательно применять какие-то жестокие методы, но она должна понять, что ваш мужчина не последний член стаи, но тут надо ему над этим поработать, для этого он должен ей заниматься, кормить, гулять и играть.

  • для собаки - желательно большой, литров на 10-15. для кошки - литра на 3.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо за дельный совет.. Ведь действительно всё так как Вы описали.. (фсё виновата во всём я... - ) будем ролями меняться... :agree:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: :улыб:держитесь! иногда они таки привыкают и потом, спустя 2 года считают собачку своей и при конкретном сраче даже рвуццо забрать с собой)
    .. как я на это надеюсь.. ведь не злыдень же он... и покормит всегда...

    Буду когда вернусь.

  • Вредные советы в стиле Остера.
    Написала волонтер группы Кошкин Дом под псевдонимом Александра Миронова

    Если хочешь, чтоб котейка прожила с тобой лет тридцать
    (И никак не годом меньше) сразу слушайся меня!
    Самый лучший корм для кошки - это "Вискас" или "Фрискес",
    "Китикету" ещё можно, или рыбы с молоком.
    На худой конец - свинины, иль колбаски пожирнее,
    А воды не надо ставить - молочка сама попьет!
    И за это ваша кошка будет очень благодарна,
    Потому что интересно диарею ведь лечить,
    Мочекаменка, к тому же - благородная болячка,
    Все давно уже известно - лишь породистым страшна!
    Ну, два слова про леченье - позабудьте о прививках!
    Это ведь такая гадость, просто мировое зло.
    Пожуёт котёнок травку, иль огрызок на помойке,
    И, излечится, конечно, или, может быть, помрёт!
    К слову, сразу позабудьте про игрушки, когтеточку -
    Это всё коту излишне, нефиг баловать его.
    Если есть у вас в квартире замечательная мебель,
    Шторы, обувь и обои - можно драть хоть целый день!
    Ну, а если ваш любимец изодрал всё на лохмотья -
    Вы отрежьте ему пальцы (можно вырвать и клыки).
    Ведь, конечно, все котята тащатся от "Мягких лапок".
    Кто того не понимает - однозначно идиот!
    Вред кастрации понятен тоже всем, без исключенья
    Кот не просто завывает - он папашей хочет стать!
    Ну, а кошечка мечтает стать мамашей-героиней,
    Чтобы в год котят по десять - все пристроятся они!
    Ты, хозяин, чтоб пристроить всех своих котят получше
    Обратись-ка к волонтёрам, у них "ручек" - завались.
    А потом пообижайся, дескать, не хотят пристроить,
    Мол, "стерилизуйте кошку" непременно говорят.
    Тут им сразу нужно резко показать, что вы тут главный
    Обозвать всех "живодёры!" и котяток утопить!
    Или можно всех в коробку и в подъезд, или в помойку -
    Ведь доволен будет каждый, кто случайно их найдёт.
    Чтобы кошь была счастливой - не держите её дома!
    Пусть идет себе гуляет, скучно дома-то сидеть.
    Воздух ей пойдет на пользу, и собратья (по несчастью)
    Грусть-тоску всю в миг развеют, и поделятся, конечно,
    Лишаем с хламидиозом - для друзей оно ж не жалко!
    И, конечно, из подвала к вам приедет стая блошек -
    Встретьте их с гостеприимством, вместе будет веселей!
    Если будете вы точно соблюдать мои советы -
    То немедля все на свете вам завидовать начнут.
    И такой здоровой кошки в мире даже не ищите
    Потому что здоровее будут только из кино!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Лена, в Икеи или подобных магазинах продают такие емкости вот такого типа , размеры разные

  • как вариант...спасибо..поищу еще варианты. в инете в картинках есть такие красивые баночки:) может ещё найду..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Подтверждаю, мы под Кэрькин корм купили такой контейнер, очень удобно (наконец-то перестало вонять собачьим кормом в квартире). Брали в Икее, там огромный выбор по размерам (мы выбрали самый большой, т.к. корм берем большими мешками).

  • :live: Отлично!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мариночка, спасибо за стихотворение! Очень понравилось )))

  • "Красивые баночки" обычно идут в магазинах по акциям, вместе с кормом. Чтоб так продавали, я лично не видела. Маленькие довольно часто продают форумчане здесь в благораспродаже, ловите.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ок, спасибо! будем искать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вы и правда собачку сами стройте, чтоб у них с МЧ меньше поводов для обид было, и почаще МЧ хвалите чтоб он был в курсе что вы его цените. Для мужиков разовые акции - норма, а рутинные гуляния и кормежки - это афигеть какой подвиг, и им нужен стимул и поощрение.:yes.gif: И без иронии, а то будет во вред, а не в пользу.

  • Могу ли просить выделить денег из общего фонда на стерилизацию мамашки этих щенков ?

    Собака уже прооперирована в городском,за нее я заплатила. Не рассчитывала,что буду куратором деток. А сейчас каждая копейка пригодится.

    Мне надо тему по ней создать?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вам необходимо создать тему по собаке,либо обозначить ее в уже сушествующей вашей теме по щенкам,затем подать заявку на рассмотрение советом общего фонда.

  • А собака была беременна?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Тогда этот случай не соответствует статьям расхода фонда.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Понятно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Встретила объявление в контакте. Отдают рыжего Мейн-куна. Шикарный котяра! Может кто-то хочет такого красавца.

  • На ул.Овчукова,4 есть зоогостиница. Кто-нибудь о ней что знает?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Подскажите, можно ли кастрировать кобеля 9.5 лет? и есть ли шанс, что будет после этого меньше метить?

  • Подскажите, есть отзывы о зоогостинице Котобанда?
    Подруга хочет оставить кота на время командировки.

  • В Новосибирске продают львенка
    Видимо, ребятишки наигрались и напиарились. Львенка разве что жалко: он же не знает, что на роль игрушки был взят.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: :улыб:Может меня тоже уже пора - в добрые руки?
    Кого куратором назначим ? :umnik:

  • В доме напротив нашего умирает пожилая женщина. У нее живет спаниелька, 11-12 лет, которую уже срочно нужно устраивать. Из родственников - только племянница. Есть квартирантка, которая отказалась даже гулять с собачкой (и кормить тоже). Несколько дней собака была не выгуляна, пока не зашла соседка.
    Мне пока все это трудно представить, сегодня только услышала об этом. Хочу подключится, хотя бы выгуливать/кормить. Пока неполная информация.
    Собака стерилизована, совершенно не агрессивная, здоровая. Но конечно, это на доживание
    Принимаю советы, куда можно с ней ткнуться, где предложить.

  • Мы кастрировали Вилю в 9лет. Но, перед этим делали узи сердца, брюшной полости, сдавали анализы крови общий и биохимию.
    По моим наблюдениям метить стал меньше, раньше "читал" все метки, внюхивался так, что с места не сдвинешь.
    Но это естественно только на улице, бывает что маленькие собы и дома метят, у нас такого не было ни разу, мы большие.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за ответ. Собака мелкая и метит дома. И это большая проблема. А в какой клинике делали кастрацию? Хочу узнать подробнее.

  • Делали в Евровете, но зная всё то, что произошло тогда, не делала бы. Сейчас бы я поехала в ЦВК.
    Операцию делала Перекрест, он зачем-то просто так лежал 30мин. под наркозом, типа смотрели за работой сердца, если бы он не проснулся тогда, как вот Ладушка наша (, я бы умерла вместе с ним, серьёзно.

    А я уже тут описывала всё что было. С Вилей что-то случилось уже дома, то ли он потерял сознание, то ли ещё чего страшного, закатил глаза выпал язык, его муж схватил, начал массаж сердца делать, я ору, реву, у меня истерика, и тут он начал приходить в себя. И вообще очень тяжело просыпался.
    Потом плакал долго, нам прописала Перекрест кетонал, который оказывается нельзя собакам, тк. может кровь пойти из желудка или кишечника...
    А мы давали этот кетонал.
    Поэтому, сейчас, я буду следить, сколько моя собака лежит под наркозом, и вообще изначально обговорю этот момент.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: