Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я как бы с течкам сильно не знакома и сталкивалась пару раз.. в процесс не вникала... сейчас прочла, что у кошек кровь не выделяется при течке... и вот теперь я в замешательстве
    Ко мне сейчас попала кошка, петля расширена, и скудно кровит. Ну я было подумала течка, а походу нет? Что же тогда :umnik:
    Почему не течка?
    Пиометра еще может быть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Где выгоднее покупать корма для кошек? (Роял Канин и проплан). Поделитесь инфо, кто где закупается?
    В интернет-магазинах. Там цены самые выгодные, и доставка есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поздравьте меня с победой!
    Коллега свою кошку в течку выпускала на улицу, а котят отдавала перекупам, блаженно веря, что они добрейшие люди. Наконец-то она стерилизовала кошку, обещала на улицу больше не выпускать.

  • В ответ на: Поздравьте меня с победой!
    Наконец-то она стерилизовала кошку, обещала на улицу больше не выпускать.
    Это действительно победа :respect:

  • мне главноехвост очень нравится, в личку кину ссылку. у них 122-16 кг пакет стоит 260р, еще и на дом принесут до дверей забесплатно, если на какую-то сумму типа 700-800р закажешь. И привозят в тот же день или на следующий. И цены процентов на 5-10 ниже магазинных. Вобщем ребята молодцы, счастливо общаюсь с ними уже год.

    Нервотрёпка - респект !!! :heart: :flowers:

  • Таня, ты большая умница! Переубедить человека, да еще с таким опытом, - это труд! :respect: :respect:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Татьяна :respect: Такой просветительской работы на самом деле очень не хватает!

  • О, это точно. Все со следствием боремся. Таня, закрывай передержку! Бросим тебя на пропаганду, будешь обходить народ поквартирно, с беседами! Пропадает же талант.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, конечно, за доверие. Но пропагандист из меня хреновый :biggrin:
    Я сразу начинаю агрессировать))

  • А я тоже активно своим знакомым,клиентам мозги промываю насчет стерилизации и прочего)Одна мадам меня убила наповал фразой:"Она же(кошь)на меня обидится,что я ее радости материнства лишила" :шок:

    Загадочная...

  • Во-во, эта сакраментальная "радость материнства" многим просто покоя не дает - один раз даже слышал от "ветеринара" из одной не очень хорошей клиники что, мол, кошкам рожать для здоровья полезно (только он не объяснил, куда потом этих всех котят девать).
    А еще очень популярно "жалко кошечку". И опять же, стало быть, котят не жалко (вспоминается при этом недавний случай с Наташей ЯNatlkой).
    Как уж тут не агрессировать :улыб:

  • Радость материнства это еще что...Я вот слышала как одна женщина говорила своей коллеге "... собаки после кастрации глохнут и слепнут.."

  • А жаль) Дело-то нужное, это ж корень проблемы. Хоть на курсы переговорщиков иди. Или НЛП? Или гипноза.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ) ну по квартирам не по квартирам.. а вот в почтовые ящики листовки о перекупщиках и стерилизации раскидывать - дело хорошее

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Не знаю, не знаю. Я в свой раз в месяц заглядываю, выгребаю все эти листовки с газетами и... Тут вживую-то, с конкретными аргументами на конкретные сомнения и возражения, не выходит, а уж бумажку-то выкинуть легче легкого.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Когда мне говорят, что не хотят стерилить кошку, я никаких аргументов не привожу. Просто с огромным сожалением и искренним сочувствием к ХОЗЯИНУ))) говорю: даааа, жалко вас, кошку любите свою, видно сразу, очень Вас жалко, кошка-то долго не проживёт, если не простерилите. Тогда начинаются вопросы: а почему? а что такое?
    Всех уже на работе запугала))) Думаю, что скоро ещё одна коллега созреет на стерильку.

  • Да-а, представил такую ситуацию :улыб:
    Идет человек, никого не трогает. И тут я из-за угла, заговорщицки так:
    - Эй, мужик, кошка у тебя есть?
    А он мне, например, немного недоуменно:
    - Ну есть, тебе-то что?
    А ему, серьезно так, и немного с сожалением:
    - Да жалко тебя, мужик, вот что! Помрет раньше срока твоя киса-то. Хороший ты мужик, сразу видать - а вот кошенцию свою не бережешь!
    И тут далее мощная пропаганда, подтвержденная примерами из жизни. После которой, мужик, прослезившись, срочно бежит в ближайшую клинику записывать свою кошь на стерильку.

    А если серьезно - то листовки не очень эффективны, уговоры эффективны только если люди знают друг друга в какой-то степени, информация в интернете уже лучше, так как захватывает больше аудитории, но все-таки недостаточно. Нужно по идее что-то делать вроде социальной рекламы - например, на билбордах (только кто ее будет делать...)

    Исправлено пользователем Turboagregat (21.11.14 23:32)

  • Не-не-не! К незнакомым мужикам на улице я не пристаю, честно-честно!
    Я только к знакомым теткам)))

  • ну я сужу по себе.. рекламки рекламки. а тут бац и лист формата А4 с Заголовком о кровавом бизнесе коробочников и их фото или о стерилизации тоже с картинкой и каким-нибудь интересным заголовком. Я б прочла.
    Многие ж не против, многие просто не просвещены.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • сама года 4 назад такие на пл.Калинина раздавала и на пл. Ленина. И о перекупщиках, и о стерилизации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может быть, типа объявлений расклеивать везде?

  • Да я не спорю, в общем, конечно, надо по всем направлениям работать, где-то одно сработает, где-то другое.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • этот вариант больше для тёплого времени года..
    Текста много, не каждый будет его на холоде читать... да и на тепле ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Несколько раз поднималась тема о приобретение котоловушек на форум на деньги из фонда и все эти несколько раз уходила в никуда. Котоловушек не хватает жутко, плюс те две что есть не форумские, а купленные в своё пользование на свои личные деньги людьми.
    Давайте купим?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вы знаете места?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну два человека же их купили где-то

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я знаю места :улыб: Крайний раз даже писал в теме по поводу приобретения средств ловли.
    Было предложение попытать счастья, и без всяких гарантий и отчетов (на случай если все-таки не выгорит) попробовать заказать через этот сайт. Если получится один раз, тогда можно будет заказать уже несколько. Цена с доставкой 3 688,29 (если не врут).

    Исправлено пользователем Sawfish (22.11.14 23:28)

  • Я даже знаю, где. Но все меняется.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • что меняется?
    Ну вот например 1 вариант есть, куда с ним дальше? К комитету? )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • С комитетом - сложнее, есть всякие правила, да плюс общественные деньги все-таки.
    Другое дело, если будут просто желающие. На такое дело (даже рисковое), думаю люди могут скинуться, даже каждый понемногу, ведь необходимость реально есть.

    Исправлено пользователем Turboagregat (22.11.14 00:29)

  • Думаю можно попытаться для начала приобрести самостоятельно,скинувшись например,взвесив все риски.А уж если получится то и в комитет :yes.gif:

  • Меняется то, что больше там купить не получается. Не хочет больше человек этим заниматься, устал он.
    Я варианты все уже расписывала, и проблемы по каждому варианту.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Думаю можно попытаться для начала приобрести самостоятельно,скинувшись например
    ну тогда я, не имея возможности внести вклад, умолкаю..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • если не сложно тыкните на сообщение о подробностях и проблемах

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Еще - ловушки периодически мелькают в постах в ВК, в потеряшке, например. Кто-то кому-то их дает. Если поймать очередной такой и провести "расследование", дойдя до владельца, возможно, удастся найти еще какой-то, неучтенный, вариант.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.11.14 09:29)

  • сотрите ссылку, бога ради. вспомните сколько неадекватов могут это увидеть.
    давайте в личку раздавать такую инфу.
    я год жила рядом с психопатоом таким, и знаю еще пятерых, и ничего им не сделааешь кроме тяжелого предмета по черепу ценой собственной свободы(((

  • Леша, может имеет смысл создать отдельную тему или группу в контакте для желающих провести эксперимент и заказать предложенный тобой вариант ловушки? Не трогая общественные деньги. Я готова участвовать суммой до 500 рублей точно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Почему бы и нет?
    Тогда желающие поучаствовать пусть отписываются мне в личку, буду добавлять в обсуждение ВК.

  • Уважаемые форумчане! Нужен совет.
    На подобранной кошке обнаружили блох, обработали фронтлайном, нашего песу тоже обработали.
    Нужно ли обрабатывать квартиру? В ветклинике ничего про это не сказали....
    Может вопрос глупый, но оч важный для меня

    Заранее спасибо!

  • Не надо.

  • Вчера умерла моя кошка...внезапно...Привитая,здоровая,стерилизованная,накануне бегала,играла,кушала-все как обычно,ничто не предвещало беды. Утром нашла ее уже мертвой. Ей было всего 6 лет.Очень больно... Осталось много вещей,которые хотела бы отдать нуждающимся животинкам. Все предметы помыты с хлоркой,лежанки,лотки и трек дополнительно обработаны в автоклаве. У препаратов хорошие сроки годности.
    Итак:
    - лотки 3 штуки (2 глубокие,с высокими бортами и 1 мелкий,для котят или нероющей кошки);
    - совочек пластмассовый;
    - мисочки несколько штук-пластмассовая и металлические;
    - лежанки мягкие тканевые (одна черно-белая,другая пестренькая);
    - игровой трек пластмассовый,с мячиками внутри (без вертикальной палочки с шелестящей мышкой-утеряна);
    - попонки послеоперационные самошитые,разных размеров,преимущественно на крупную кошку (6 штук);
    - стронгхолд 1 доза;
    - 2 таблетки дронтала;
    - мальт-паста 2 тюбика,оба немного начатые;
    - спрей Биовакс отпугивающий почти полный;
    - капли Барс от блох и клещей новые невскрытые;
    - корм Пурина ветеринарная диета гипоаллергенный 1,3 кг ( практически полная упаковка без 100 гр).
    Хотелось бы отдать все это в одни руки-туда,где много кошек-развозить по адресам нет возможности. Пишите лс

  • соболезную. :роза: :роза:
    написала Вам в личку

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Если у кого-то есть ручки на небольшую собачку для квартиры/дома, поделитесь контактом, плиз. Очень надо!

  • Когда месяц назад ездила навещать свою собаку на передержке случайно в подвале соседнего дома обнаружила трех котят. Лохматых. Красивущих. Один так вообще как с рекламы вискас, только пушистее. Таких я как-то пристроила за неделю. Попыталась поймать, но не тут-то было. Они юркнули в подвал. Вот с этого дня я превратилась в тетку-кастрюлечницу. В надежде выманить малышей при каждом посещении моей собы, подкармливаю и котят. Но как-то все без толку. Максимум они только голову немного из подвального окна высовывают. Вобщем я поняла, что для меня поймать их нереально. А сегодня обнаружила возле отверстия подвального капли крови. Откуда и чья кровь не знаю, но как-то не спокойно. И котята то молчали, а тут размяукались. Но так и не вышли. Если бы я ближе жила, может что и получилось бы с поимкой, но езжу я туда не так часто. Вобщем не знаю, что делать. Попросила местных помочь. Но им все-равно

  • Ищу передержку для красивого котика. Сейчас он на временной передержке. Ирина,спасибо большое что приютили нас экстренно! Но злоупотреблять гостеприимством не хотелось бы.. Передержка нужна до пристройства..Сейчас котик обработан от блох, 30 числа записались на кастрацию...а вот и сам красавец

  • Сестра приютила котика, история его непонятна и разноречива, кто говорит, что его бросили, кто, что прибился, фактом остается то, что кота забрали позавчера (понедельник) из брошенного дома под снос, практически из под трактора, в прочем дома на сегодня уже нет.

    Но кот домашний 100% теплится надежда, что может потеряшка, молодой, некастрированный, пишу здесь может кто наткнется в потеряшках, то дайте знать :смущ:Ориентировочно возможно с ул.Бурденко, ул.Мира, кто там бывает, живете поглядывайте пожалуйста объявления, вдруг потеряшка, ну уж очень человекориентированный и ласковый, заранее СПАСИБО!

    На данный момент у котика ушной клещ, отит, обмороженны сильно лапки и немного ушки, но все в сохранности, ожог на морде (на фото слева над глазом) откуда и от чего не знаю и его глаза мне не нравится то ли тоже обожжены, то ли вирусяка, но создается ощущение что он подслеповат. Ожег на морде мажем, уже коросточкой взялся, с глазами пока не ходили в клинику.

    А вот и фото котейки:

  • Ребята, у кого подопечные на Уринари Рояле? Мне вчера Олег и Юля из Зверушки :flowers: отдали 3,5 кг. Срок- 23.11.2014, но его можно смело еще кушать. Передам нуждающимся. В личку, пожалуйста.

  • Напишу еще и тут на всякий случай . У моей знакомой ребенок подобрал замерзающего щенка вчера вечером.
    Дома трое детей, младшей полгода, родители категорически против . Готовы сегодня увести куда угодно , сказала что когда то на рынке сестра отдала своих котят за 200 руб ей пристроили и в НЦПДЖ уже звонила , туда собралась ехать , ей сказали что приют это. В общем на мои уговоры оставить хотя бы на 2-3 часа она согласилась кое как .
    Говорит ночь была веселая, щенок орет, младшая орет, утром старшая ( которая подобрала ) не пошла в школу .
    Я понимаю что сейчас это шантаж с моей стороны и давление на жалось. Но вот как теперь не думать об этом ?
    Не знаю что делать. Может быть у кого то будет возможность приютить хотя бы на время ? На время, за которое хоть что то можно подумать ......

  • Вопрос: собаке 3 года и у нее не выпали молочные клыки, а коренные выросли и причем молочные стоят так плотненько, но качество у них уже не очень, что с ними делать удалять? Или уже поздно и они срослись, все-таки 3 года животинке. Кто сталкивался с такой ситуацией.

  • Обязательно удалять. В 3 года не поздно. Очень хорошо делает С.В. Перекрест в Евровете.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: