Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок с травмой позвоночника. Сбор средств прекращен.

  • Толк от операции был бы, если бы Джек что-то чувствовал задними лапками. Операция сложная, гематома у него уже давно, велик риск, что его совсем парализует после операции, или он умрет прямо в процессе..так зачем рисковать, если ему уже не станет лучше?

  • А с чего эта операция посчиталась Вами экстренной? Такой она называлась бы в случае, если позвоночник только-только сломан. А никак не через 3 месяца, а то и более..

  • Экстренной считается операция на позвоночнике любой степени давности до тех пор, пока сохраняется чувствительность в задних конечностях. До операции животное максимально фиксируется (тесная клетка, аналог постельного режима у человека), на прогулку выносится на руках, чтобы минимизировать движения. Тем более в данном случае речь о щенке, у которого могут быть смещения из-за роста позвоночника. У меня своя собака с проблемным позвоночником, а Вы, похоже, недооценили скорость, с которой могут наступить фатальные последствия. Странно только, что врачи этого не проговаривали особо. Хотя Козлов ведь на основании чего-то отказался, возможно, и тогда уже шанса практически не было - он обычно шансов на выздоровление не упускает.

  • Скорость недооценил Тареев, а не Ольга, девушка - студентка, которой Тареев рекомендовал делать щенку массажи и купать его. Вы почему сейчас. Критику разводите? Специалист высшей категории, видимо?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не понимаю Вашей агрессии. Я писала выше, что никого не хочу ни в чём обвинять. Просто опыт зачастую приходит к нам вот на таких трагических судьбах животных, в том числе и опыт конструктивного общения с врачами. А для того, чтобы оценить риски, не надо быть "специалистом высшей категории", достаточно столкнуться с подобной проблемой и пройти путь лечения. Теперь подобный опыт у Ольги есть, жалко, что на отрицательном примере. А Ольгу я и не думала в чём-либо упрекать, я полагаю, что ей в этой ситуации очень тяжело морально, да и щенок-инвалид теперь под её опекой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: